JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Альтернатива нынешней жизни
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:13 11 мая 2007
тема Альтернатива нынешней жизни наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
В последнее время появляется много сообщений о том, что нынешних жителей планеты начинают готовить к замене ! На других.
Которые придут на смену нам. Имеются, конечно не совсем неоспоримые свидетельства о том, что наша нынешняя цивилизация, далеко не первая на Земле. Что были предшественники, которые то ли в силу природных катаклизмов, то ли по причине социальных разногласий ( разрушительных войн ), но были практически уничтожены. Какие то отголоски о них у нынешнего человечества остались, в виде легенд, распространенных у ряда народов, в виде кое каких находимых артефактов, которые невозможно объяснить с позиций современной науки.
Ну да ладно, все вы кое о чем уже слышали, я просто хочу начать тему именно об этом. Что же сейчас в мире есть такого, что так просто обьяснить нельзя, да и отмахнуться от этого тоже нельзя, потому как это есть :-/
Например "Солнцееды" - люди, которые не принимают пищу, практически совсем. Их сейчас, по разным сведениям, более 30 тысяч человек. Многие из них употребляют только воду, а некоторые в жизни обходятся и без воды, а пищу как таковую не употребляют вообще, обходятся только "солнечным светом" 8)
О "солнцеедах" - здесь.
Интересно, что вы о всём этом думаете — redface

 
22:28 11 мая 2007
тема Альтернатива нынешней жизни наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
это сполошилось после очередного просмотра "Необъяснимо но факт".
ну и что, ну и пусть им солнца хватает. зато както не очень они внешне выглядели изза этого. худые и в морщинах.

 
22:28 11 мая 2007
тема Альтернатива нынешней жизни наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Вообще тема довльно интересная. Дети индиго, солнцееды, экстрасенсы наконец. Мне так кажется, что все это продукты эволюции. В наш век слишком много информации и слишком мало ресурсов для жизни такого огромного количества людей. А ведь население Земли растет с каждым днем! наверное все-таки скоро придется учиться "кушать" солнечный свет,а "запивать" лунным:))

 
01:09 12 мая 2007
тема Альтернатива нынешней жизни наверх
 
  komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кажется мне что все это лажа, грубо говоря. Насколько я знаю официальная наука этот "феномен" не подтверждает. Как-то была передача, не помню по какому каналу, посвященная "солнцеедам", там доктора, ученые решили проверить этот феномен и обзванивали этих самых пожирателей солнца.. Так вот ни один не согласился, на эксперимент, в котором они были бы под постоянным наблюдением.
Возможно есть такие люди, которые и могут обходиться длительное время без воды и пищи, но чтобы совсем.. это чушь
Еще есть такой тип как Мулдашев, тоже рассказывает всякие сказки про атлантов и всяких там богов одноглазых. Причем первую книгу он написал, про Тибет и его гениальные открытия.. ни разу там не побывав.
PS: Такую передачу как "Невероятно но факт" лучше не смотреть вообще, ни под каким предлогом. "Желтее" передачи по-моему не существует, ну по-крайней мере из наших 9 каналов :)

 
20:49 13 мая 2007
тема Альтернатива нынешней жизни наверх
 
  Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
Такую передачу как "Невероятно но факт" лучше не смотреть вообще, ни под каким предлогом. "Желтее" передачи по-моему не существует, ну по-крайней мере из наших 9 каналов
Согласна! Вот уж бредятину показывают для незащищенных умов. Никакие факты они не показывают, только оговорки, на то или иное свидетельство... Допустим для меня этого не достаточно.

 
22:57 13 мая 2007
тема Альтернатива нынешней жизни наверх
 
  OBIV@N
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lukynec писал:
 
В последнее время появляется много сообщений о том, что нынешних жителей планеты начинают готовить к замене ! На других.
Которые придут на смену нам. Имеются, конечно не совсем неоспоримые свидетельства о том, что наша нынешняя цивилизация, далеко не первая на Земле. Что были предшественники, которые то ли в силу природных катаклизмов, то ли по причине социальных разногласий ( разрушительных войн ), но были практически уничтожены. Какие то отголоски о них у нынешнего человечества остались, в виде легенд, распространенных у ряда народов, в виде кое каких находимых артефактов, которые невозможно объяснить с позиций современной науки.
Ну да ладно, все вы кое о чем уже слышали, я просто хочу начать тему именно об этом. Что же сейчас в мире есть такого, что так просто обьяснить нельзя, да и отмахнуться от этого тоже нельзя, потому как это есть
Я бы вам очень рекомендовал материал издательства "софия": Крайон(с 1й по 8ю книгу), и Рамта, изучите не поленитсесь, и тогда вы будете открывать темы не с вопросом а с утверждением. Хоть вы человек относящийся к старой енергии и вам будет гдето не легко принять реалии нового, но всетаки не поленитесь и дочитайте до конца!
А Альтернатива нынешней а тоесть и будущей жизни многомерна и также прекрасна ибо перемены будут великие...

 
10:32 14 мая 2007
тема Альтернатива нынешней жизни наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
lukynec писал:
 
Например "Солнцееды" - люди, которые не принимают пищу, практически совсем.
Помнится была передача про товарища Порфирия Иванова, которому в голову пришла идея не есь и ходить босяком во время Войны. И он был уверен, что не умрёт. И когда он умер, то все последователи были в шоке - типа он нам обещал, что не умрёт.
Так что к месту из армейского юмора: "вот аналогичный случай был в Одессе с полковой кобылой за три дня до смерти - она научилась обходиться без еды". :-))))
.
Всерьёз принимать таких людей можно только после всестороннего исследования наукой. Если врачи (кроме психиаторов) разведут руками и скажут "не знаем как такое возможно" - поверю, и то - смотря какие врачи.

 
17:07 14 мая 2007
тема Альтернатива нынешней жизни наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Ну вот сейчас врачи разводят руками, как так люди после клинической смерти начинают говориь на сотне языков... Таких людей уже кстати немало. Также и солнцееды. Я думаю, что это скорее всего правда, но с оговрками опять же...

 
21:55 14 мая 2007
тема Альтернатива нынешней жизни наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Помнится была передача про товарища Порфирия Иванова, которому в голову пришла идея не есь и ходить босяком во время Войны. И он был уверен, что не умрёт. И когда он умер, то все последователи были в шоке - типа он нам обещал, что не умрёт.
Так что к месту из армейского юмора: "вот аналогичный случай был в Одессе с полковой кобылой за три дня до смерти - она научилась обходиться без еды". :-)))) .
Всерьёз принимать таких людей можно только после всестороннего исследования наукой. Если врачи (кроме психиаторов) разведут руками и скажут "не знаем как такое возможно" - поверю, и то - смотря какие врачи.
Так он, ну Порфирий, вобщем то и не говорил, что он никогда не умрёт !
т ;-)
А вот жить супер скептиком, ни о чем серьёзно не задумываясь, наверняка очень скучно ?
Например не думая о том, что неужели же мы - человечество, единственная такая супер расса, и вообще единственная живая, мыслящая жизнь ?? В бесконечной Вселенной ! ?
Да это, по самой простой логике, как то не принимается разумом !
А если это не так, то как же не задумываться над тем, а как же всё это устроено, а что дальше будет, да, и зачем же мы, вообще то живём ?
Согласен с тем, что может эти вопросы возникают с возрастом, но и не совсем согласен. У меня эти вопросы возникли в моём довольно "младенческом" возрасте, где то лет в 15-16, да и сейчас у меня имеются Инетовские связи с задумывающимися над этими вопросами товарищами, которые ещё далеко не перешагнули рубеж 20-ти лет ! ;-)
Хотя более зрелых неизмеримо больше, именно тех, кто через 40 перешагнул. Но и молодых, интересующихся, тоже достаточно. Так что - это не возрастное, это есть желание разумного познать незнаемое. Желание узнать больше, чем то, что преподносится нам в рамках школьной программы !
Неужели вот Вам лично неинтересно узнать всё же - кто же мы такие, откуда мы взялись, такие мыслящие — Среди обычного растительного и животного, живущего рефлекторно, мира, окружающего нас ?


 
22:41 14 мая 2007
тема Альтернатива нынешней жизни наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Да! Несомненно интересно это все узнать! Но потсоянно думать что появилось первым курица или яйцо, личноя не собираюсь по одной простой причине. Нужно как то жить, зарабатывать себе на пропитание и прочие потребности Маслоу))

 
01:02 15 мая 2007
тема Альтернатива нынешней жизни наверх
 
  komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lukynec писал:
 
Неужели вот Вам лично неинтересно узнать всё же - кто же мы такие, откуда мы взялись, такие мыслящие — Среди обычного растительного и животного, живущего рефлекторно, мира, окружающего нас ?
Так уже вроде выяснили. Теория Дарвина. Обезъяна взяла в руку палку чтобы сбить банан на ветке и пошло-поехало :) В любом случае эта теория вышлядит реалистичнее, чем сотворение мира за 7 дней или то, что нас создали двухметровые боги-атланты и все в этом духе.
 
lukynec писал:
 
А вот жить супер скептиком, ни о чем серьёзно не задумываясь, наверняка очень скучно ?
Как раз содатели этих всех теорий серъезно и не задумываются. Все у них на вере основанно. Как правило беруться какие-нибудь туманные факты или слова каких-то якобы очевидцев.
 
(c) Futurama писал(a):
 
- Снежный человек существует!
- Чушь, либо покажите мне его экскременты, либо заткнитесь
- У меня есть экскременты того, кто видел снежного человека..
Примерно по такому же принципу доказываются всякие новые необычные теории :)

 
02:26 15 мая 2007
тема Альтернатива нынешней жизни наверх
 
  OBIV@N
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смотрю и удивляюсь рассуждению скептиков, они говорят а ничем не подтверждают, не бойтесь узнавать и позновать, что кажется на первый взгляд совершенно бессмысленным, мир и мироздание содной стороны легко понять открытому и уверенному сердцу, когда как для понятия умом это сделать сложно, бэкоз ум линеен(в какомто роде), он представляет все по цепочке, путем принятия или отрицания решений причем все новое принимается труднее, так как ему нужны сухие аргументы и факты.
попытайтесь мыслить шире, забудте теорию дарвина, это такой глюк-извните но другог слова у меня просто нет, и про теорию большого взрыва тоже фогэт, даже уже ведущие ученые астрофизики говорят она не верна, так как при едином взрыве все должно было разместиться гораздо равномернее, плюс огромная разница в возрасте происхождения других галактик: от сюда вывод взрыв фигня.
Любите мир и он вам откроется! Идаприбудет с вами сила.

 
08:53 15 мая 2007
тема Альтернатива нынешней жизни наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
crazyfos писал(a):
 
как так люди после клинической смерти начинают говориь на сотне языков
Поделитесь информацией, а то сколько я в курсе, после клинической смерти народ ещё долго учится говорить хоть на одном языке. Есть такие сектанты, которые якобы говорят на сотне языков, но почему-то в России не могут говорить по-русски. Разные варианты бывают.
 
lukynec писал:
 
А вот жить супер скептиком, ни о чем серьёзно не задумываясь, наверняка очень скучно —
А верить в байки веселее?
 
lukynec писал:
 
А если это не так, то как же не задумываться над тем, а как же всё это устроено, а что дальше будет, да, и зачем же мы, вообще то живём —
Данный вопрос не по теме топика, это сугубо религиозный вопрос и он не по разделу "альтернативы жизни". имхо.

 
12:30 15 мая 2007
тема Альтернатива нынешней жизни наверх
 
  komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
OBIV@N писал:
 
они говорят а ничем не подтверждают
Хехе.. Зато не скептики конечно же все подтверждают..
 
OBIV@N писал:
 
попытайтесь мыслить шире, забудте теорию дарвина, это такой глюк-извните но другог слова у меня просто нет, и про теорию большого взрыва тоже фогэт, даже уже ведущие ученые астрофизики говорят она не верна, так как при едином взрыве все должно было разместиться гораздо равномернее, плюс огромная разница в возрасте происхождения других галактик: от сюда вывод взрыв фигня.
Конечно можно все отрицать, то фигня, это фигня.. Ну а что тогда не фигня?

 
14:23 15 мая 2007
тема Альтернатива нынешней жизни наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
a_smurn0FF писал:
 
Поделитесь информацией, а то сколько я в курсе, после клинической смерти народ ещё долго учится говорить хоть на одном языке.
Почитайте Моуди "Жизнь после жизни". Вы наверняка скажете, что ве это бред и т д и т п. Но если не признавать всех ФАКТОВ, то уж и спорить бесполезно!

 
17:13 15 мая 2007
тема Альтернатива нынешней жизни наверх
 
  СоКРоВиЩе
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
А солнцееды от кого рождаются???? от таких же худых и морщинестых?? ))).
По мне так это одна из многочисленных способностей нашего организма, которую ученые еще не в соотоянии объяснить.

 
00:10 16 мая 2007
тема Альтернатива нынешней жизни наверх
 
  OBIV@N
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
СоКРоВиЩе писалa:
 
СоКРоВиЩе
А солнцееды от кого рождаются???? от таких же худых и морщинестых?? ))).
По мне так это одна из многочисленных способностей нашего организма, которую ученые еще не в соотоянии объяснить.
Вот это правильный подход к вопросу, респект и уважуха за такие мысли.
Продолжайте в том же духе! и даприбудет с вами сила.

 
08:57 16 мая 2007
тема Альтернатива нынешней жизни наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
crazyfos писал(a):
 
Почитайте Моуди "Жизнь после жизни".
Не могу сказать, что прочитал всё, но пробежал глазами отдельные места. Никаких противоречий с христанской трактовкой не заметил, впрочем автор кальвинистской деноминации христианства, это может быть (даже наверняка) повлияло на составление и написание книги.
Кстаит интересное наблюдение в отличии языка - у нас "тот свет", у них "потусторонный мир".
.
Однако в книге не нашёл упоминаний того, чему я возражал - говорения на многих языках.
.
Что же касается собственно медицинской стороны, тут надо выделить кратковременный переход и долгосорочную кому, но к данной теме это уже не будет иметь отношение, да и я не медик.


 
09:19 16 мая 2007
тема Альтернатива нынешней жизни наверх
 
  СоКРоВиЩе
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый a_smurn0FF, у Моуди есть еще одна книга из той же серии, если не ошибаюсь "Жизнь после смерти". Может быть в ней вы найдете искомое.
На самом деле описанный случай с множествами языками относится к теме гипноза. После погружения в такое состояние, люди(единичные случаи) начинают говорить на древних языках, которые в этой жизни они даже не слышали (взято из тогоже Моуди).
Хм, отступление от темы =)) , книга достойна не только краткого просмотра. (Даже моя мама приобщилась к моему увлечению подобной литературой после книг Мойди.)

 
12:55 16 мая 2007
тема Альтернатива нынешней жизни наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
СоКРоВиЩе писалa:
 
На самом деле описанный случай с множествами языками относится к теме гипноза. После погружения в такое состояние, люди(единичные случаи) начинают говорить на древних языках
К вопросу о критическом восприятии информации - а кто может подтвердить, что производимые звуки есть именно "древние языки", если нет носителей языка. А если я погавкаю, то начал ли я понимать язык собак?
Почему бы не научиться говорить на английском таким макаром? Проверяемо и полезно. Или на нанайском?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"