JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Вышка...
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:38 24 февраля 2004
тема Вышка... наверх
 
  Komca.ru
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Данная ветка про образование, а не про высшую меру наказания.

Итак, так ли важна эта корка для вас? Я закончил техникум, поступил на дистанционное обучение в Тех.универ и через полтора года бросил, т.к. не видел смысла в обучении. С помощью техникума я получил определеную базу знаний, догнался при помощи самообучения по своей области. На данный момент смысла в корке из вышки не вижу. Мои работодатели тоже. Да и не на диплом нынче смотрят, а на знания и опыт.
Подозреваю, что найдуться те кто скажет "А вот в Гос. структуры ты без вышки не попадешь" - ошибаетесь. Администрация города (не путать с администрацией округов - Ленинского и Центрального) - без вышки очень сложно туда попасть, а я попал, и проработал там 2 года. Этих двух лет мне хватило понять, что в бюджетную организацию я больше ни ногой, хотя это уже совсем другая история...

 
10:49 24 февраля 2004
тема Вышка... наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
Точно знаю что на АзиГ'е очень много рабочих мест, на которые не берут без в/о просто потому что так положено по штатному расписанию, хотя эту работу может выполнять любой ПТУшник.

 
11:18 24 февраля 2004
тема Вышка... наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, что с дипломом о высшем образовании намного легче получить работу.

 
14:42 24 февраля 2004
тема Вышка... наверх
 
  WhiteGTO
сообщений: 67
nu da dumaj tak. Kakuju rabotu ty poluchish? Za 300 dollarov - i to esli poveset. Byvaet bol'she - po znakomstvu. a po znakomstvu i tak idi i rabotaj kto ne daet? Che tebe vyshka dast?

 
14:53 24 февраля 2004
тема Вышка... наверх
 
  Komca.ru
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
WhiteGTO, $500, без знакомства, без вышки...

 
15:06 24 февраля 2004
тема Вышка... наверх
 
  WhiteGTO
сообщений: 67
ну вот и я так же работал в свое время еще на 2м курсе

поставим вопрос по другому. может кто нибудь думает что на работе каму-то ваши знания пригодятся накопленные за годы обучения в универе? Я говорю про экономический, а не про учителя геометрии. Так они никому не нужны - главное чтоб мозг работал. а если так - иди диплом купи за 300$ - в москве в каждом переходе продают.

 
16:09 24 февраля 2004
тема Вышка... наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
давайте уточним. Знаний каждый в универе получает столько, сколько хочет получить. Все то, что преподавали например мне, мне в работе не пригодилось. Училась всему самостоятельно или с помощью друзей. Но меня не переубедить в том, что диплом о ВО будет лишним в жизни. Может он будет не тот. Вот тогда можно получить второе образование по специальности, которая тебя больше всего интересует. Да, и кстати, некоторые вообще получаю ВО для себя. Просто потому, что им нравится конкретная специальность, даже если они по ней не будут работать.

 
17:53 24 февраля 2004
тема Вышка... наверх
 
  Bee-2
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
ВО даёт определенную базу, и верно было замечено, что она у каждого разная, в зависимости от желания ее получить. А все эти красные дипломы и вторые образования полная профанация - плати монету и будет у тебя хоть малиновый диплом.
Уровень наших комсомольских вузов низкий, поэтому и знания, которые мы там получаем оставляют желать лучшего. На помощь приходит самообразование, кто-то им занимается, кто-то нет, вот и вся разница. А балбесов полно и с корочками.

 
16:25 25 февраля 2004
тема Вышка... наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
без диплома о в/о не будет карьерного роста, и будь ты хоть семи пядей во лбу высшее образование нужно...
В/о получают для того чтобы быть СПЕЦИАЛИСТОМ в своей области (хотя.......), но без этой корочки, тока в частных фирмах работать всю жизнь и откладывать на старость (потому как во многих трудовой книжки не заводят).


 
16:36 25 февраля 2004
тема Вышка... наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
Леночка, у тебя романтическое представление о в/о =) . Видел много спецов без образования и еще больше ни на что не годных с образованием. А работа в фирме не как не связана с корочкой (и зарплата и пенсия). Тут уж как попадешь...
Вот скажи мне у тебя вроде бы в/о, а карьерный рост предвидится?

 
16:44 25 февраля 2004
тема Вышка... наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тём, у меня еще нет в/о, а с ним у меня как раз и предвидится карьерный рост. Потому что пока мне тока жмут плечами и говорят "будет корка мы возьмем", а так у них з/п копеешшная.
Вот именно как попадешь, и стаж хотелось бы иметь а не работу "по трудовому договору сроком до 5 лет" с неизвестностью в кармане, и соц. гарантии для себя и своих детей.
Это противоречивый вопрос.

Тебе мешает твой диплом о в/о?

 
21:25 25 февраля 2004
тема Вышка... наверх
 
  Pvt_White
сообщений: 203
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть мнение (не мое), что в.о. дает (поднимает) общий уровень образованности человека. И якобы поэтому потенциальный работодатель предпочитает "образованного" человека.

А еще образование, ИМХО, часто путаю с культурой, =( но это уже другая тема.

 
15:35 26 февраля 2004
тема Вышка... наверх
 
  Pasha DO
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как сказал один человек в Институте лекции читают всем одинаково а знания при окончании получают почемуто не все.
: Если хочешь знать специальность ты ее должен любить и стремиться стать профессионалом.
А ФДО это лажа. Лучше на очке, на худой конец на заочном.

 
17:39 26 февраля 2004
тема Вышка... наверх
 
  Dancer_Dan
сообщений: 85
Моё мнение вышка ничтяк....
а вот как её преподают - это много слов и мало простых (одни маты)

 
17:46 26 февраля 2004
тема Вышка... наверх
 
  WhiteGTO
сообщений: 67
tak vot kakuju kartinu ja nabljudaju - vse govorjat, chto korka nuzhna, a samo obrazovanie vprincipe mozhno i izbezhat'. Tak vot u menja ideja takaja :)) - vse kto hochet korku - davajte mne babki - ja v moskvu poedu i optom korochek kuplju... ochen' deshevo budet. kamu kakoj univer nuzhen?

 
18:01 26 февраля 2004
тема Вышка... наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
WhiteGTO писал:
 
tak vot kakuju kartinu ja nabljudaju - vse govorjat, chto korka nuzhna, a samo obrazovanie vprincipe mozhno i izbezhat'. Tak vot u menja ideja takaja :)) - vse kto hochet korku - davajte mne babki - ja v moskvu poedu i optom korochek kuplju... ochen' deshevo budet. kamu kakoj univer nuzhen?
Такая вот история была на переходе между кольцевой и радиальной станциями метро "Курская": стоит у стены девушка торгует проездными и разными "корочками", я чего-то замешкался рядом, она и говорит:
? Покупайте, молодой человек, проездные недорого.
? Так они же у Вас фальшивые, — говорю я.
? С чего Вы взяли? — спрашивает она и заглядывает в глаза с неподдельным интересом.
? Так, — говорю, — за километр же видно что на ксероксе копию сделали!
? А как видно? Где именно? — с неугасающим интересом спрашивает она.
? Дык они же переконтращенные, перенасыщенные и блестят.
Короче далее эта особа безуспешно пыталась с меня получить информацию, которая, как она думала, может помочь ей (или ее босам) делать более качественные подделки проездных.
PS: все виденные мной (и не только у нее) дипломы были того же производства.

 
18:18 26 февраля 2004
тема Вышка... наверх
 
  WhiteGTO
сообщений: 67
ja mogu dostat' nastojashhie - oni v perehodah prosto tak ne prodajutsja. Slyshal mozhet byt' pol goda nazad 15 tys' korochek sperli pri perevozke? nu vot jeto pochti iz toj zhe serii...

 
18:33 26 февраля 2004
тема Вышка... наверх
 
  Term
сообщений: 290
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Такая вот история была на переходе между кольцевой и радиальной станциями метро "Курская": стоит у стены девушка торгует проездными и разными "корочками", я чего-то замешкался рядом, она и говорит:


Короче далее эта особа безуспешно пыталась с меня получить информацию, которая, как она думала, может помочь ей (или ее босам) делать более качественные подделки проездных.
PS: все виденные мной (и не только у нее) дипломы были того же производства.
Настоящие в метро не продают, да и стоят они на порядок дороже. :)
Надеюсь, ты прочитал девушке лекцию по печатной технологии — ;)

 
19:30 26 февраля 2004
тема Вышка... наверх
 
  kоmca.ru
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу дипломов (подделок).. есть такие каналы по которым выдают и настоящие дипломы .. только стоят они, в зависимости от универа, от 1000 до 10000 USD. Причем в базе универа даже есть запись, будто ты там пять лет отсидел.

 
19:50 26 февраля 2004
тема Вышка... наверх
 
  WhiteGTO
сообщений: 67
ja govorju pro te kotorye bez zapisej , no zato korka nastojashhaja i pechati vse i pojetomu gorazdo deshevle.... davajte komu nado babki mne na schet... poedu kuplju optom... chto ne sdelaesh radi rodnogo goroda???

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"