JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Вышка...
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:34 1 марта 2004
тема Вышка... наверх
 
  Джонни
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
ложат ашибки дурось это не отсутствие ума это ум такой

 
13:36 1 марта 2004
тема Вышка... наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
факт в том, что ведомости и приказы и т.д. и т.п. невозможно оформить задним числом. Т.е. в базу занесут, но если проверить дело и сходить в деканат %)))). будут неприятности с дипломом.

 
13:39 1 марта 2004
тема Вышка... наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Niki, с этим полностью согласен...
У меня нет в/о, но я знаю человека который закончил ту же специальность что и я, но в высшем учебном заведении, причем с красным дипломом. И - скажу не ради собственной самооценки - дуб дубом этот парень (и это не только мое мнение, но и мнение тех кому приходилось с ним работать в одной команде).

 
13:47 1 марта 2004
тема Вышка... наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мое мнение......вышка нужна...но не липовая..

 
14:10 1 марта 2004
тема Вышка... наверх
 
  Niki
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
поддерживаю!

 
22:54 1 марта 2004
тема Вышка... наверх
 
  buka
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Elenka, чуствуется, что человек или профессионально занимался оформлением документов, или занимался их учетом )))
впрочем, от вышки есть еще один , невыраженный, плюс - знакомства и товариши
как бы вы не спорили, но большинство !!! ( не все конечно) у руля - с вышкой ...
а обычно уладить или решить тот или иной вопрос проше с товарищем-бывшим сокурсником )))

 
12:21 4 марта 2004
тема Вышка... наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
buka
ты права......

И вопрос с повышением всегда решатся в пользу того, у кого высшее образование.

 
13:32 4 марта 2004
тема Вышка... наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скажу за себя. Только за себя.
К примеру я программист. У меня нет корки в/о. И мне она не нужна. Повышение? Что для меня может быть повышением? То что мне в подчинение дадут пару людей - мне самому это не нужно.
Во-первых: лишняя головная боль, ибо, порой проще сделать все самому.
Во-вторых: для себя я готов признать, что начальником я себя вообще не вижу, т.к. во мне даже минимального качества для начальника нет - уметь приказывать и командовать людьми. Мне просто это не нравиться. Я не люблю когда мне приказывают или навязывают свою точку зрения на реализацию того или иного задания (если конечно навязываемы метод гораздо выгоднее чем мой - я соглашусь) - я просто хочу делать свою работу. Возможно желание командовать приходит с годами, мне как никак всего 23 года.
Посему, не вижу для себя необходимости в в/о. Знания, которые позволяют мне получать желаемую зрЯплату, есть. А учиться, как говориться, никогда не поздно. Если вдруг появиться желание повысить свои уровень, поднять планку и если для этого нужно будет в/о, т.е. не сама корка, а именно знания которые я смогу там получить - буду учиться, а не покупать.
P.S. кстати, уже назревает желание пойти учиться на экономический факультет.

 
15:23 4 марта 2004
тема Вышка... наверх
 
  2
сообщений: 77
Вообще высшая математика в пике своего развития превращается в теорию вероятности.... по моему лучше сходить к гадалке.. чем столько изучать точную науку цифр...

 
17:26 4 марта 2004
тема Вышка... наверх
 
  Maxi
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AmazingMan писал:
 
я знаю человека который закончил ту же специальность что и я, но в высшем учебном заведении, причем с красным дипломом. И - скажу не ради собственной самооценки - дуб дубом этот парень
Хех... Да чего студентов вспоминать, когда больше половины преподов недалеко ушли от твоего знакомого :))

 
19:38 4 марта 2004
тема Вышка... наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Maxi, про преподав - эт точно, бывает.
Еще, часто встречаются преподы на компьютерных факультетах которые до сих пор дальше Алгола и Бейсика не ушли. Никаких курсов повышения квалификации не проходят, врядли знают о существовании Pentium'а 4, по сей день видимо удивляются что DOS нынче не популярен, у самих дома видимо все еще Искры стоят. Я учился на программиста в техникуме, вы бы видели глаза преподавателя по тРУбо Паскалю, когда комиссия принимала мою курсовую работу, выполненую на этом языке программирования. На консультации я не ходил, поэтому результат для препода был шокирующий - вроде бы DOS (Windows на компутер даже не был установлен), а графика вдруг выводиться с разрешением 1024х768, плюс 65тыс.цветов, плюс курсор мыши аля Windows, плюс менюхи, которыми можно было управлять как мышкой так и клавиатурой. Для меня это не было нонсенсом, а вот для учителя было полным сюрпризом (ведь мало того что он нам ничего подобного не преподавал - он сам не имел об этом понятия). Помню, что в учителе одновременно бушевало восхищение и ненависть, т.к. комиссия университетская (препод по совместительству в универе еще работал), а он ничего у меня спросить не может, ибо, сам понятия не имел как это можно было все организовать. Словом, курсовик у меня прошол на безоговорочное "отлично" и без единого вопроса. Менять таких преподов - АднАзнАчнА.

 
19:55 4 марта 2004
тема Вышка... наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот если бы все студенты были такими умными и творческими как ты, то менять конечно однозначно. Но мне почему-то кажется, что большинству приходилось по многу раз вбивать в голову, чем If от For отличается и преподавать на уровне создания простейших программок с разветвляющимися алгоритмами. И вот представь просвещенного профессора, гения программерской мысли, который мучается с подобными трудноусваивающими студентами. Да он бы с ума сошел просто. Вот тут то и нужен твой препод по турбо паскалю.

 
04:14 5 марта 2004
тема Вышка... наверх
 
  hameleon
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наличие красивой бумажки с надписью диплом - необходимость для карьерного роста (если у человека есть амбиции или вообще стремление прогрессировать), а вот как этот документ получить это - каждому решать.
Я свято верю, что мне нет смысла тратить 5 лет жизненного времени, чтобы стать дилетантом, коих в большинстве своем выпускает наш универ. Я лучше куплю...
А вообще, сейчас даже у уборщиц и грузчиков диплом в\о спрашивают! Любовь русской души к разнообразным бумажкам просто безгранична...

 
09:37 5 марта 2004
тема Вышка... наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Real_DimKa:
Вообще-то речь шла о преподах компьютерных факультетов. Если человек учится на программиста и не может понять чем отличается If от For, то ему нечего делать на этой специальности. Пусть идет в гуманитарный вуз и там учится.
На самом деле есть такая проблема: чем ближе человек к науке, тем дальше он от программирования. И для того, чтобы готовить специалистов по практическим дисциплинам вовсе не нужны профессоры, нужны СПЕЦИАЛИСТЫ с большим опытом в данной области (будь то программирование или железо). Как правило такие люди являются преподавателями без научных степеней или максимум кандидатами наук (простой пример - зав кафедры ВМ Тихомиров Владимир Александрович). Спецам-преподавателям интересен предмет, который они ведут, а профессорам как правило НЕ ИНТЕРЕСЕН, поэтому преподают спустя рукава.

 
16:33 5 марта 2004
тема Вышка... наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
To 2:
вышка, большей частью показывает человека как грамотного не только в области своей специализации, но и всесторонне развитого, а если ты грамотно по русски писать не научился - флаг тебе за 500 у.е.

ИМХО: в таком гос-ве, как наше, только это и возможно, когда человек без специализации в определенной области может занимать определенные должности.

Человек, участь в универе, а в дальнейшем служа в армии привыкает к исполнительности. И у меня человек не вырастет и не будет пользоваться уважением в коллективе, будь хоть супер специалист-самоучка, если он неисполнителен, работает сам себе (привычка работать на "дядю")..

С уважнием, Виталий

 
17:08 5 марта 2004
тема Вышка... наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну смотря какaя профессия. Я например вот учитель английcкого, тут какие только деньги не плати за корочку - по-английски не заговоришь. А потом как дальше. Хотя я знаю пару девушек которые дипломы купили, пару слов вроде связать могут, но зрелище конечно же грустное. Если только вот связи есть, так куда-нибудь пристроят.

 
19:35 15 мая 2006
тема Вышка... наверх
 
  Slim
сообщений: 1
Люди, SOS, plz, help с вышкой, сессия горит... ужасс!!!! 2 семестр может для меня последним оказаться!!!! А-А-А-А.
PLZ, угостите бедного студента вышкой 20 вариантом, окажите неоценимую помощь!!!
На кряйняк ПИВО с меня!!!!
ответ пожайлуста шлите на мыльцо! slim_c#mail.ru (вместо # - @)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"