JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Названия улиц
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:27 12 мая 2007
тема Названия улиц наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вам нравятся названия наших улиц? Конечно, не все. Как бы вы хотели, чтобы наши улицы назывались? Солнечная? Пирамидная? А может Аллея инопланетян? Делимся и обсуждаем

 
17:49 12 мая 2007
тема Названия улиц наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
Имхо, было бы неплохо называть улицы в честь исторических событий и видных деятелей России и брать для этого всю историю, а не только 20 век. Ведь здорово, когда идешь с ребенком по городу отвечать на его вопросы: кто такой Владимир Мономах или Петр 1, когда он читает названия улиц.

 
18:11 12 мая 2007
тема Названия улиц наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Я бы с радостью поменял названия наших Красно- гвардейская -флотская . Путаю их постоянно:)) Назвали бы их к примеру ул.Мао дзе Дуна и ул. Баррикадная)) Например:)))

 
17:39 13 мая 2007
тема Названия улиц наверх
 
  Булкин
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я живу на улице Водонасосной. Мне очень нравится это название, я очень горжусь тем, что улица названа в честь товарища Водонасоса.

 
20:54 13 мая 2007
тема Названия улиц наверх
 
  Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
да уж... Вспоминаю, когда-то улицу Одесская переименовали в пр.Победы, это сейчас не смешно и всё серьезно, а в то время когда переименовали, это была закоулка а не проспект, курам на смех.

 
16:01 4 августа 2009
тема Названия улиц наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
прикалывает название улицы в городе Хабаровске. Калараша. прочитайте повнимательнее :)

 
17:59 5 августа 2009
тема Названия улиц наверх
 
  Волшебник
сообщений: 110
А по мне, так не важно, что за название.
Лучше, как во многих американских районах. 5-я авеню...6-я стрит, 7-я... 10-я... Всё строго по порядку. Красота.
А то, недавно искал переулок Антенный. Сначала 20 минут на карте, потом ещё почти час на местности.

 
21:37 6 августа 2009
тема Названия улиц наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
 
crazyfos писал(a):
 
Баррикадная)) Например:)))
а Баррикадная улица у нас уже есть)
На самом деле хватает у нас интересных и ярких названий улиц. Только вот большинство из них расположенны на окраине или в посёлках. Например, улицы Айвазовского, Алмазная, Баха, Ладожская, Раздольная, Лермонтова, Голубичная... Есть у нас Конный переулок, Белый переулок и переулок Васнецова. Всех интересных названий и не перечислишь. А если кому-то интересно, можете в поисковике набрать "индексы, комсомольск-на-амуре", и посмотреть.
А то, что центральные улицы названы "неинтересно", так это во всех городах так. А переименование улицы - процесс нудный и сложный. Например, всем проживающим на переименованной улице людям придётся в паспорте отметку о регистрации менять. Вот и представьте, что будет, если проспект Ленина у нас переименуют в какой-нибудь проспект Инопланетного разума =) Людей то там немало живёт. Работники паспортных столов с ума сойдут))

 
20:59 7 августа 2009
тема Названия улиц наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
 
Волшебник писал:
 
5-я авеню...6-я стрит, 7-я... 10-я... Всё строго по порядку. Красота.
Как в концлагере, барак№1...
Пора периименовать улицы названные в честь красных палачей революции и сомнительных "героев" вроде Котовского и прочих деятелей..

 
18:34 21 августа 2009
тема Названия улиц наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Казак_СС писал:
 
Пора периименовать улицы названные в честь красных палачей революции и сомнительных "героев" вроде Котовского и прочих деятелей..
Ага, а потом г. Комсомольск-на-Амуре переименовать в Город-на-месте-бывшего-села-Пермское. Наш город строился в советское время - это их исторические названия, смысл перемен - только в ненависти к Совдепии?

 
00:00 22 августа 2009
тема Названия улиц наверх
 
  HobBit
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зачем переименовывать улицы?? Наш город строился в советскую эпоху и вполне логично что названия имеют советскую направленность (так что ли сказать). Историю надо помнить уважать и извлекать из нее уроки! А советское время не только одними репрессиями надо помнить было и хорошее. А хочется назвать улицу в соответствии с современными героями или идеалами, так постройте ее и сделайте так чтобы она заселялась т.е. чтоб город был привлекателен для людей и внем хотелось жить, а не уехать по дальше!

 
14:55 22 августа 2009
тема Названия улиц наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Улицы в Комсомольске достаточно часто переименовывали! Вспомните ка раньше назывался проспект Октябрьский или улица Копровая, улица Калинина или улица Сидоренко! А также наши центральные проспекты Мира и Первостроителей. И все это было в эпоху социализма! Переходный период и капитализм названия улиц не тронул, хотя сегодня следовало бы дать новое имя проспекту Ленина

 
13:23 23 декабря 2009
тема Названия улиц наверх
 
  UCCC
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
to Яростный
Вы, мне кажется, упускаете существенный момент: в период советской власти переименования носили так сказать плановый характер (что называется - "в рабочем порядке"). Подоспел повод (другое дело насколько нам сейчас этот повод кажется обоснованным...) - перименовали. Исключение - массовые переименования после 20-го съезда КПСС...
А призывы к переименованиям сейчас - "отдают" компанейщиной... Что особо нелепо выглядит в нашем городе, не имевшем по определнию старых, дореволюционных, "кондовых" названий...
Так какое же название следует дать улице Ленина сейчас?

 
01:12 24 декабря 2009
тема Названия улиц наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думается мне, зачем переименовывать какие нибудь улицы по нескольку раз? Во первых это определённые затраты финансов из карманов налогоплательщиков. Во вторых всё таки это какая то история. Где то в честь события какого нибудь, где то в честь кого нибудь. Но в определённый период случалось что нибудь, запечатлённое теперь в названиях наших улиц. Да и жителям потом неудобно перестраиваться. Так что уж если названо, то это как имя. Пусть остаётся без переименования...

 
21:17 24 декабря 2009
тема Названия улиц наверх
 
  KPA$$$OTKA
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lyusya писалa:
 
Как бы вы хотели, чтобы наши улицы назывались?
Я бы хотела, чтобы наши улицы назывались бы какими-нибудь фруктовыми и ягодными названиями.
Например, Грушевый проспект, улица Арбузная, аллея Персиков :-)


 
23:00 29 декабря 2009
тема Названия улиц наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
 
A_vision писал:
 
Где то в честь события какого нибудь, где то в честь кого нибудь
Ну к примеру для чего увековечивать память Котовского, Кирова, Володарского, Калинина? Что хорошего сделали они для процветания нашей страны?
У нас как были совдеповские названия так и остаются, даже памятник жертвам политических репрессий не могут нормальный поставить, зато именами палачей устроивших совецид названы большая часть улиц города.

 
21:58 30 декабря 2009
тема Названия улиц наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Грузии тоже начинали с переименования улиц, закончили взрывом Мемориала погибшим в Великой Отечественной.
Не мы эти улицы строили, не мы их называли, не нам их и переименовывать. Построим свои параллельно, тогда и назовем. Улицей Сахарова, Солженицына, Колчака, Власова, Димы Белана или "Камеди Клаба".

 
23:37 4 января 2010
тема Названия улиц наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Во вторых всё таки это какая то история. Где то в честь события какого нибудь, где то в честь кого нибудь. Но в определённый период случалось что нибудь, запечатлённое теперь в названиях наших улиц. Да и жителям потом неудобно перестраиваться.
Может, мой топик немного будет "офф", но не могу не сказать...
В поселке, где я живу, перенесли остановку на пересечении улиц им. Пугачева и Восточного шоссе, а наименование оставили прежнее - "Остановка Аптека". Самое теперь забавное в том, что аптеки близ той остановки нет уже пару лет... И то, что она когда-то тут была, помнят только старожилы вроде меня :-)) .
И такой казус у нас не единичным случаем.Вроде бы и память, да только кому она кроме нас нужна?
Уже сейчас я, собираясь к примеру в центр города, говорю " поехала в Ю-Сити", или "на фонтаны", а уж моим детям названия улиц тем более будут неважны - так уж пусть будет так, как есть :-)


 
20:16 8 января 2010
тема Названия улиц наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Не мы эти улицы строили, не мы их называли, не нам их и переименовывать. Построим свои параллельно, тогда и назовем
+1. Аплодисменты! Правильно! Чтобы выбирать, правильно улицы названы или нет - надо сначала это заслужить - хоть одну, самую завалящую улицу построить. А то мы как на костях поверженного льва пляшем - "это вы, дураки, не так назвали, а это будет не палача Блюхера переулок, а того-персонажа-который-нам-больше-нравится." По-моему это безнравственно слегка. Своих понастроим ( :-/ ) и как захотим так и назовём.
А вот интересно спросить форумчан - стоит ли переименовывать улицы в честь героев на них родившихся (Фабричная - Васянина), или допустим выдающихся политических деятелей современности?

 
18:07 17 января 2010
тема Названия улиц наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
В свое время, по-моему в 57-59 годах, улицу Сталина переименовали в улицу Мира, потом проспект. Вроде неплохо. Живу на Комсомольской тоже хорошо - одноименная с городом... Вообще мне трудно понять зачем улицу переименовывать. Некоторые аж по несколько раз. Спрашиваю Вы сами меняете свое имя? Кому это надо непонятно. Против любого переименования, не только улиц, но и организаций и пр. Только деньги тратятся.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"