JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Аквапарку быть или не быть?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
02:14 22 июня 2007
тема Аквапарку быть или не быть? наверх
 
  ser
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что то размечтались все,
В Хабаровске несколько лет назад планировали аквапарк - но по причине обрушенных проектов в центральной части России прикрыли и теперь на планировавшемся месте строится крытый стадион для хокея с мечом.
Единственное что в данный момент в Хабаровске напоминает подобие аквапарка это фитнес клуб World Сlаs (по соседству кинотеатр Голивуд) в который членский билет стоит на год 50 тыс руб, еще на лето сделали членский 2 месяца за 15 тыс руб - много ли в комсомольске пойдет хотяб по цене в пару раз меньше?

 
14:29 22 июня 2007
тема Аквапарку быть или не быть? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mirage писалa:
 
но всё же у нас же типа демократия, а значит должно учитываться мнение народа!
вот именно что типа.
учитывается только мнение избранных.

 
21:32 22 июня 2007
тема Аквапарку быть или не быть? наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Друзья, а меня вдруг такая мысль посетила: не получится ли с аква парком так, как получилось с фонтанами: ждали грандиозного, а получилось.. Не очень хочется смотреть на аквапарк с таким же сожалением как на фонтаны на центральной площади..

 
23:27 22 июня 2007
тема Аквапарку быть или не быть? наверх
 
  Aloha
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я безусловно ЗА аквапарк, и прочие культурные места в нашем городе, но я полностью согласна с тем, что не стоит ничего грандиозного ждать.
Хотя с другой стороны, в одном очень маленьком польском городе в пределах гостиницы построили аквапарк. Так этот Аквапарк так поднял город, просто со всех окрестностей этого городка стали приезжать люди, отдыхать, да и заграничные туристы именно купаться и ехали. И я не скажу, что там что-то грандиозное, просто 2 бассейна, 1 горка, джакузи, и всякие пластиковые фигуры для детей.Просто и здорово.
Посмотрим что будет у нас, хочется верить, что этот проект вообще не загнется.

 
02:16 23 июня 2007
тема Аквапарку быть или не быть? наверх
 
  stile
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
Блин в Хабаровске нет, а у нас будет, это ж отлично, уже есть приемущества:)
Аквапарк ещё один плюс Комсомольску.

 
11:24 23 июня 2007
тема Аквапарку быть или не быть? наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Женечка писалa:
 
Друзья, а меня вдруг такая мысль посетила: не получится ли с аква парком так, как получилось с фонтанами: ждали грандиозного, а получилось.. Не очень хочется смотреть на аквапарк с таким же сожалением как на фонтаны на центральной площади..
А у меня тоже мысли появились, навеяные знакомством с господином Касаткиным в 1997 году. Меня очень удивило, что вы как журналист совершенно до подобного не додумались.
Мысль первая, а скорее вопрос: сколько земли в центре города хочет прибрать господин Касаткин в свои руки?
Мысль вторая: соотношение покумаемой земли и площади сего "нужного" для комсомольчан заведения, к сожалению не публикуется.
Мысль третья: при прокладке дороги до сего замечательного места, будет ли эта дорога с прилегающей к ней территорией (см. новое законодательство о дорогах) собственностью господина Касаткина?
Мысль четвертая: в случае отказа господина Касаткина от строительства на купленной им земле, или "взятой в аренду на 1000 лет", аквапарка, будет ли договор о купле-продажи или аренды земли с ним расторгнут?
Честно говоря мне не очень верится, что сегоднешний предприниматель, а тем более настолько искушенный в вопросах бизнеса как господин Касаткин, прекрасно понимающий платежеспособность населения в г.Комсомольске решится выкинуть деньги на строительство очередного городского торгового центра. Мне кажется, что место в котором зарыта собака-это земля в центре города, которую необходимо заполучить всеми правдами и неправдами. А аквапарк-весьма удобная ширма, а торговый центр-должен разбить все вопросы комсомольчан о рентабельности этого купательного заведения... красивая сказка и не более того, мне кажется свою задачу все-таки Касаткин выполнит центр отстроит, правда не такой большой и вместительный, как нам почему-то кажется и аквапарк построит-возможно размером с бассейн с двумя горками и клуб ночной там откроет... но через некоторое время в районе этого весьма замечательного места скорее всего развернется совсем другое строительство... как показывает сегодняшняя практика наиболее выгодным вложением капиталов являются так называемые доходные дома... и желательно в центре города...

 
12:54 23 июня 2007
тема Аквапарку быть или не быть? наверх
 
  stile
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен с Khton, правильно человек мыслит, не зря же акцент делали на аквапарк, народ слышит это слово и оставляет свои подписи, а уважаемый камерсант грабастает себе землю. Но думаю ни чего плохого в этом нет, в конце концов от нас не убудет. Пусть строит даже в центре города, нам то главное результат.

 
15:53 23 июня 2007
тема Аквапарку быть или не быть? наверх
 
  Mirage
сообщений: 290
 
Мая писалa:
 
У нас в городе очень много пустырей, или так называемых белых пятен. Зачем расширять, когда можно застроить то что пустует?
Так на том месте, где собрались строить аквопарк, та же по идее парк!
 
Khton писал:
 
А аквапарк-весьма удобная ширма, а торговый центр-должен разбить все вопросы комсомольчан о рентабельности этого купательного заведения... красивая сказка и не более того
Кстати, очень хорошая мысль.... Но кто же знает на самом деле??

 
18:52 23 июня 2007
тема Аквапарку быть или не быть? наверх
 
  TIgor79
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
На данном месте (за театром и перед шинкорированной орбитой) достаточно облагородить территорию и летнее время построить аттракционы, таких которых не видало еще комсомольская детвора! Вот и массовость будет и детишкам с 66-65 кварталов радость будет! А под такие серьезные проекты как аквапарки, пускай и микроаквапарки должны отводится другие территории города и пускай это будет универсальное спортивное сооружение, нежели "венегрет" - и торговй центр и ночные клубы, в коих город не обделен, и действительно пишет человек ширма - микроаквапарк!!!!

 
01:18 24 июня 2007
тема Аквапарку быть или не быть? наверх
 
  yorik
сообщений: 107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khton писал:
 
А у меня тоже мысли появились, навеяные знакомством с господином Касаткиным в 1997 году.
Чем это, интересно, вам не угодил Касаткин в далеком 1997 году?
 
Khton писал:
 
... но через некоторое время в районе этого весьма замечательного места скорее всего развернется совсем другое строительство... как показывает сегодняшняя практика наиболее выгодным вложением капиталов являются так называемые доходные дома... и желательно в центре города...
Если бы удосужились посмотреть проект, то увидели бы что кроме аквапарка там будет еще и кинотеатр, и торговые площади более 2000 кв. метров. Я понимаю что проще все поставить под сомнение, но если вы такой умный то почему сидите и строите козни? У меня есть несколько мыслей по этому поводу
1. Вы некий конкурент (зависть человеческая?)
2. Вы работник администрации города или из архитектуры города.
Объясню для всех: город долгое время ставит палки в колеса этому проекту. Все раскрывается очень просто, проект Аквапарка и т.д. создан проекторским бюро г. Хабаровска, вот и обиделись местные чинуши, что денежки не потекли в ихние карманы. А наша архитектура может рисовать только киоски на остановках, на которые без слез не взглянешь. Вот из-за этого и собираются подписи.
Кстати, магазины, скорее всего приносят больший доход, чем строительство. А строительство в нашем городе чревато тем, что можно и не сдать жилой дом в эксплуатацию, хотя он будет полностью пригоден для жилья. Для примера: дом по ул. Шиханова, 6. Все инстанции дали заключение, что дом готов к сдаче, а город ни в какую... Арбитражный суд вынес постановление: принять дом в эксплуатацию. Чиновники денег не поимели, вот и злые. Посмотрите на дома, которые строит всем известная строительная фирма, очень близкая к администрации города. Дом на Кирова: полностью отсутствует вентиляция, в квартирах грибок. Дом на Пионерской: двухуровневые 4-х комнатные квартиры... при спуске со второго этажа по крутой лестнице можно упасть, только незадача: там куда будете падать находится окно. Несчастные случаи на стройке были? Будут! А как вам цена на кв. метры в этих домах?
Поэтому подумайте, прежде чем поливать грязью кого-то. Ясно всем, что строительство этого центра поможет некоторым прибавить определенное количество купюр на счетах, но почти никто не думает, что для этого нужно и вложить очень много дензнаков. Опять же, то что строится в городе будет не только приносить прибыль, но и радовать комсомольчан?


 
17:21 24 июня 2007
тема Аквапарку быть или не быть? наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yorik писал:
 
Если бы удосужились посмотреть проект, то увидели бы что кроме аквапарка там будет еще и кинотеатр, и торговые площади более 2000 кв. метров
Где можно его увидеть? ссылку плз.
 
yorik писал:
 
Я понимаю что проще все поставить под сомнение, но если вы такой умный то почему сидите и строите козни?
Человека отличает от животного как раз то, что он все ставит под сомнение. Почему вопрос о земле вызвал у вас такую бурную реакцию? Наверное действительно не всё так чисто как кажется на первый взгляд...
 
yorik писал:
 
1. Вы некий конкурент (зависть человеческая?)
2. Вы работник администрации города или из архитектуры города.
Абсолютно неверные мысли. Кстати по поводу конкуренции-http://www.antimonopoly.net.ru/ я думаю многим кто собирается поставить свою подпись за аквапарк стоит внимательно изучить данную ссылку и сделать соответствующие выводы. Наш город итак сильно монополизирован, а строительство данного объекта вообще убьет все шансы у конкурентов, что в последующем скажется на потребителе, тобишь и на мне в том числе.
 
yorik писал:
 
Поэтому подумайте, прежде чем поливать грязью кого-то
Это угроза? Насколько мне известно, "полив грязью"-это вынесение заведомо ложных обвинений и оскорблений... если внимательно прочитать мой предыдущий пост, то ясно видно, что ни тем ни другим в оном и не пахнет +)))
И все-таки мне стало крайне любопытно: от чего вопросы по земле вызывают такую реакцию???

 
23:25 24 июня 2007
тема Аквапарку быть или не быть? наверх
 
  TIgor79
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дорогие форумчане!
Вот, Yorik, объясните всем почему выбрано именно это место в городе - как оказывается действительно лакомый кусок для всех бизнесменов и тут Khtona и других сомневающихся можно понять и задать свои вопросы!
Ведь логично полагать что:
1. Ваш первый магазин находится недалеко от этого места, а где то и вообще их нет - Привокзальный район - значительный по покупательскому спросу, там нет вашего магазина!
2. Рядом есть бассейн "Дома пионеров" двери открыты для всех желающих и заполняемость не высокая, стоимость приемлимая для всех по отношению к цене посещения микроаквапарчика! Опять же в Привокзальном районе ни одного бассейна нет!
3. Кинозал и ночной клуб - опять же все сконцентрированы в центре, в Привокзальном районе ни одного!
А на этом месте хорошо бы сделать детский парк подобный парку Гайдара в Хабаровске, это будет более логично - яблоневый парк с детским парком по соседству!!! Все лучшее детям!!!

 
01:13 25 июня 2007
тема Аквапарку быть или не быть? наверх
 
  yorik
сообщений: 107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
TIgor79 писал:
 
Вот, Yorik, объясните всем
Почему вы решили, что я причастен к строительству? опровергать и подтверждать не буду. Выбрал город, вся загвоздка в проекте...

 
01:45 25 июня 2007
тема Аквапарку быть или не быть? наверх
 
  yorik
сообщений: 107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khton писал:
 
Где можно его увидеть? ссылку плз.
Ссылка всем известна: Октябрьский, 22, м-н Стинол. Не поленитесь, сходите и посмотрите, а то спорите о том, что и в глаза не видели. Напоминает мультфильм из детства "Баба яга против", не в обиду будь сказано.
 
Khton писал:
 
Почему вопрос о земле вызвал у вас такую бурную реакцию?
Реакция не бурная, пытался объяснить, а вы во всем видите происки империализма и заговор контрреволюции. Про землю тему лучше закрыть, т.к. есть очень много контролирующих органов. Чтобы их все купить - не хватит ни у кого денег. А если учесть что во всех инстанциях будут работать честные люди, то и вообще нереально.
 
Khton писал:
 
а строительство данного объекта вообще убьет все шансы у конкурентов
Каких конкурентов? Если вы про аквапарк, то как вас понимать? Разве нужно учитывать интересы будущих конкурентов? а если никто так и не решится строить второй аквапарк? или поэтому и не станут его строить, потому что уже один есть и второй будет обречен на провал? По вашему нужно строить два одновременно? Или вы про магазин бытовой техники? Вот здесь уж точно монополии не будет. У каждого свой рынок, свой покупатель.
 
Khton писал:
 
Это угроза?
Ну... У вас батенька мания величия. Вы напоминаете мне "Неуловимого Джо" из анекдота. Знаете наверное, если нет, то напомню
-Это наш Неуловимый Джо
-А почему Неуловимый?
-А кому он нужен, чтобы его еще и ловить?
Без обид, ничего плохого не подразумевал.
 
Khton писал:
 
И все-таки мне стало крайне любопытно: от чего вопросы по земле вызывают такую реакцию???
Вопрос закрыт.

 
05:14 25 июня 2007
тема Аквапарку быть или не быть? наверх
 
  Zmiiuka
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ какой аквапарк!!! badgrin Кого смешить!!! оето в Комсе месяца полтора!!! у них ни черта не окупится!! или собрались строить зимний для моржей!??

 
11:20 25 июня 2007
тема Аквапарку быть или не быть? наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
To Khton
Уважаемый, а журналистам как-то не свойственно считать чужую прибыль, искать подвох в невероятном для города проекте и, наконец, злословить про незнакомых лично людей. У нас, если что, газеты не на жёлтой бумаге печатаются.
Относительно местоположения. На первый взгляд, конечно, лучше, чтобы Аквапарк был на Вокзальной. Но, парадокс, что люди охотнее будут ездить в центр, чем, сломя голову, мчаться аж на Вокзальную. К примеру. На Дзёмгах есть кинотеатр, но люди отчего то едут посмотреть кино в город. Или ещё пример: есть торговый центр на Гамарника, но всё равно за покупками едут в город? Пусть строят, плохо от этого никому не будет, разве только других предпринимателей жаба задушит?

 
11:36 25 июня 2007
тема Аквапарку быть или не быть? наверх
 
  stile
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zmiiuka писалa:
 
Народ какой аквапарк!!! badgrin Кого смешить!!! оето в Комсе месяца полтора!!! у них ни черта не окупится!! или собрались строить зимний для моржей!??
1. Бассейне зимой ни кто ещё не умер от переохлождения
2.Если не окупится это их проблема.
3. Не забывай, там ещё торговый центр, а аквапарк думаю его символом будет, и теперь думай захочет ли администрация с ним расставаться???

 
07:12 26 июня 2007
тема Аквапарку быть или не быть? наверх
 
  Zmiiuka
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый stile
1. От переохлаждения ни кто не умер, т.к. не купался!
2. Я не знаю такого Дурака, который вкладывал бы деньги в не прибыльное дело!
3. Торговый центр :)) ха-ха... их в Комсе столько что Москва отдыхает! Они бы лучше людям зарплаты повысили или хотя бы работу дали. Т.ч. большоготолку не будет от ТЦ.
PS хотя чем черт не шутит мож и постороят этот акввпарк ;)) ТОгда я обязательно приеду посмотреть;))


 
09:18 26 июня 2007
тема Аквапарку быть или не быть? наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно - а кто кому должен давать рабочие места??? И почему кто-то кому-то должен?
...а насчёт детского парка...
зачем городить новый - если можно в порядок привести те, что есть? Сколько у нас замечательных тенистых парков - с разрушенными аттракционами и повалившимися деревьями вместо скамеек...Ещё один строить на месте гипотетического саеда? (который ещё и не вырос, кстати)...
так что пусть будет (если будет) аквапарк...ну, а если это принесёт прибыль предприимчивому человеку - то почему нет...Вовремя крутанулся - занял хорошее место :)


 
00:55 27 июня 2007
тема Аквапарку быть или не быть? наверх
 
  stile
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Zmiiuka
Я вами честно поражаюсь, вы не разу не купались в бассейне зимой? Нет если это открытое помещение будет не спорю, а как я понял его (аквапарк) в самом здании делать будут. Если ошибаюсь примите извинения. И 2-ое, вы у нас экономист-предсказатель? С чего эт вы решили что проект будет не рентабельным? Экономика растет, город цветет, думаю всё в порядке будет.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"