JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Установить в квартиру сигнализацию.....что посоветуете?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:02 19 июня 2007
тема Установить в квартиру сигнализацию.....что посоветуете? наверх
 
  Fekla
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотели бы установить сигнализацию в квартире, какую фирму вы могли бы посоветовать, Вневедомствен. охрану, или частные ЧОПы.....не сталкивалась с этим - спрашиваю совета.
Какая сигнализация надежней по радиоканалу, по телефон.линиям? Бывали ли случаи не выезда доблестных охраников при сработке сигнализации?
Хотелось бы услышать совет по этому вопросу.

 
15:02 20 июня 2007
тема Установить в квартиру сигнализацию.....что посоветуете? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
очень много нюансов.
а именно:
- если дверь на подьезде - как группа подойдет к квартире?
- говорить о надежности тех или иных средств можно толькорассматривая конкретные модели.
- выбор между чоп и ОВО, на ваш выбор, но у ОВО больше машин, но и больше обьектов
ЗЫ: случаи невыезда были. могу сказать у кого но могут расценить как антирекламу.

 
17:45 20 июня 2007
тема Установить в квартиру сигнализацию.....что посоветуете? наверх
 
  AC
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
Был случай даже когда тупо платили за сигнализацию, а договор был потерян и квартира не охранялась длительный срок (около года, а может и больше). Естественно об этом никто не подозревал.
Лучше телефонная линия (если есть), т.к. оборудование на радиоканале работает не стабильно. Это говорят те, кто монтажит сигнализации.

 
20:44 20 июня 2007
тема Установить в квартиру сигнализацию.....что посоветуете? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Fekla писалa:
 
Вневедомствен. охрану
именно её, всё-таки не частники.
 
matador писал:
 
если дверь на подьезде - как группа подойдет к квартире
вы группе сообщите код или выдадите дубликат ключа


 
21:08 20 июня 2007
тема Установить в квартиру сигнализацию.....что посоветуете? наверх
 
  Fekla
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
так вот у меня и стоит вопрос что лучше Вневедомств. или другую фирму, — а другая фирма это ЧОПы., знаю я что такое ЧОПы в наше время, знаю разное про охрану объектов, но меня инетересует именно охрана квартиры.
Но есть у ЧОПов страховка имущества ...а есть ли это у вневедосмственной?
если есть у кого что сказать по данному вопросу, но кто то не хочет реальной антирекламы, пишите пожалуйста на ящик , этот вопрос мне сейчас важен, angara_region@mail.ru


 
21:09 20 июня 2007
тема Установить в квартиру сигнализацию.....что посоветуете? наверх
 
  Fekla
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
АС, и чем оборудование на радиоканале хуже чем телефон. линия???
думала ,что дело обстоит иначе.
Жду ответов!

 
12:06 21 июня 2007
тема Установить в квартиру сигнализацию.....что посоветуете? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AC писал:
 
Лучше телефонная линия (если есть), т.к. оборудование на радиоканале работает не стабильно. Это говорят те, кто монтажит сигнализации.
странно, я такого не говорил, а ведь тоже монтажу сигналки.
повторюсь, о надежности той или иной системы нужно говорить не в общем (по ее типу), а конкретно (по моделям).
 
a_smurn0FF писал:
 
именно её, всё-таки не частники.
а чем лучше? человеческий фактор то никто не отменял?
 
a_smurn0FF писал:
 
вы группе сообщите код или выдадите дубликат ключа
как вы это себе представляете? какое количество дубликатов надо дать? ведь неизвестно какой экипаж приедет на сработку.
 
Fekla писалa:
 
Но есть у ЧОПов страховка имущества ...а есть ли это у вневедосмственной?
у ЧОПов страховки нет, но нет ее и у ОВО.
то что пишется в договоре охраны (про ОВО) это миф. нет в бюджете ОВО статьи "выплата ущерба".
если хотите страховки - дуйте в страховую.


 
14:13 21 июня 2007
тема Установить в квартиру сигнализацию.....что посоветуете? наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня уже лет 100 стоит сигнализация Вневедомственной охраны. Приходя домой, я набираю код - и если забыла - минут через 5 приезжают ренбята с автоматами и выписывают штраф... Ни разу задержек не было...
НО! Свекровь мне рассказывала - их обворовали лет 10 назад - забрались, увидели сигналку, обрезали телефонный кабель (не догадались - что он не причём) - и стали вещички складывать.
Охрана приехала минут через 10 - часть вещей успели погрузить, и из трёх человек один - водитель - смылся.
Так вот - всю бригаду, начальника и т.п. наказали довольно сурово - премии лишили, выговор с занесением и т.п.
А вот ЧОПам я не верю - был случай, когда на время отпуска хозяев сотрудники ЧОПа, у которых есть ключи от квартиры, спокойно и без шума прошлись по хате, нашли тайнички, поживились деньгами и золотишком - а пропажа была обнаружена хозяевами не сразу...И концов не нашли...
Так что думайте...

 
15:01 21 июня 2007
тема Установить в квартиру сигнализацию.....что посоветуете? наверх
 
  Fekla
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matador писал:
 
у ЧОПов страховки нет, но нет ее и у ОВО.
то что пишется в договоре охраны (про ОВО) это миф. нет в бюджете ОВО статьи "выплата ущерба
почему нет, вот фирма КОМЭН...рекламирует свои услуги, так так черным по белому страхование имущества на сумму от 100-300 т.р.
или это за отдельные денюшки?
И, эту страховку берет на себя ЧОП, который работает с этой фирмой. Не буду вдаваться в подробности, что за ЧОП.


 
15:29 21 июня 2007
тема Установить в квартиру сигнализацию.....что посоветуете? наверх
 
  Fekla
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
А если сигнализация идет через телефон, то перерезав телефон кабель, роли не сыграет. Сигнализация всё равно будет работать?
Кто разбирается в сигнализациях, насколько кретично через телефон или по радиоканалу идет сигнал?
ОВО - радиоканалы уже не ставит.

 
15:44 21 июня 2007
тема Установить в квартиру сигнализацию.....что посоветуете? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
matador писал:
 
как вы это себе представляете? какое количество дубликатов надо дать? ведь неизвестно какой экипаж приедет на сработку.
это их проблемы где хранить ключи, но факт остаётся фактом - сдаётся полный комплект от всех дверей и коды записываются. Если охрана приехала и ключ не подошёл, то извиняйте барин, разворачиваются и уезжают.
.
кстати ключи вскрываются под роспись в момент сработки сигнала, с записью времни синала, времени вскрытия комплекта ключей, ФИО и т.п.
 
matador писал:
 
у ЧОПов страховки нет, но нет ее и у ОВО.
некая стандартная сумма была точно, вряд ли отменили. можно и сверх этой суммы застраховать (хоть на миллиард), но придётся доплатить процентик от суммы ответственности.

 
14:56 22 июня 2007
тема Установить в квартиру сигнализацию.....что посоветуете? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лучшая писалa:
 
А вот ЧОПам я не верю - был случай, когда на время отпуска хозяев сотрудники ЧОПа, у которых есть ключи от квартиры, спокойно и без шума прошлись по хате, нашли тайнички, поживились деньгами и золотишком - а пропажа была обнаружена хозяевами не сразу...И концов не нашли...
1. человеческий фактор
2. плохо искали
3. полагаю что фирма уже несуществует
4. неверные действия хозяев
 
Fekla писалa:
 
почему нет, вот фирма КОМЭН...рекламирует свои услуги, так так черным по белому страхование имущества на сумму от 100-300 т.р.
или это за отдельные денюшки?
И, эту страховку берет на себя ЧОП, который работает с этой фирмой. Не буду вдаваться в подробности, что за ЧОП.
 
a_smurn0FF писал:
 
некая стандартная сумма была точно, вряд ли отменили. можно и сверх этой суммы застраховать (хоть на миллиард), но придётся доплатить процентик от суммы ответственности.
повторюсь
нес такой статьи расходов в бюджете ОВО.
выплата может быть только в случае если краевой суд обяжет выплатить ОВО компенсацию, размер которой вам еще надо будет доказать.
чтоб доказать надо составить опись охраняемого имущества, (она у вас еть на руках???? нет - сушите весла), максимум на что вы можете расчитывать - выговор руководству Комсомольского ОВО.
 
a_smurn0FF писал:
 
кстати ключи вскрываются под роспись в момент сработки сигнала, с записью времни синала, времени вскрытия комплекта ключей, ФИО и т.п.
ага, экипаж на трассе, ключи в офисе, сработка, действия экипажа????
 
Fekla писалa:
 
А если сигнализация идет через телефон, то перерезав телефон кабель, роли не сыграет. Сигнализация всё равно будет работать?
при обрезке провода сигнашка ижу не работает
по идее если обрезать провод дожен приехать экипаж и дежурить до устранения неисправности. но это по идее.
 
Fekla писалa:
 
ОВО - радиоканалы уже не ставит.
неставит потому чтопульт стоит не 3 рубля, а старый скорее всего забит.
 
Fekla писалa:
 
Кто разбирается в сигнализациях, насколько кретично через телефон или по радиоканалу идет сигнал?
по телефону - все ок, но нет контроля обьекта
по радио - ничем не хуже но есть контроль обьекта

 
15:21 22 июня 2007
тема Установить в квартиру сигнализацию.....что посоветуете? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
matador писал:
 
повторюсь
нет такой статьи расходов в бюджете ОВО.
А Вы их бюджет видели?
Если Вы не знаете механизм действия экипажей при поступлении сигнала, порядок получения ключей, значит у Вас достаточно слабые познания в данном вопросе.
.
Может, по вашему, на весь город один экипаж? "экипаж на трассе, ключи в офисе", ну-ну значит в их УАЗике все клчи от всего города, от всех квартир и всех офисов. Правильно, чё по три раза туда-сюда ездить. :-))))

 
15:54 22 июня 2007
тема Установить в квартиру сигнализацию.....что посоветуете? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
А Вы их бюджет видели?
бюджет не видел, общался с руководством.
 
a_smurn0FF писал:
 
Если Вы не знаете механизм действия экипажей при поступлении сигнала, порядок получения ключей, значит у Вас достаточно слабые познания в данном вопросе.
мол. чел. механизм действий мне известен досканально, а фразу я привел в ответна ваш бред.
 
a_smurn0FF писал:
 
Может, по вашему, на весь город один экипаж? "экипаж на трассе, ключи в офисе", ну-ну значит в их УАЗике все клчи от всего города, от всех квартир и всех офисов. Правильно, чё по три раза туда-сюда ездить
почему один?
на ЦО у ОВО 4 экипажа и 1000 обьектов.
ЗЫ:
на праздниках вскрыли ювелирный "Изумруд", экипаж приехал через 40мин после сработки. никого не поймали. (в ОВО тоже празник отмечали)
вы уважаемый и всезнающий a_smurn0FF знали об этом?


 
17:42 22 июня 2007
тема Установить в квартиру сигнализацию.....что посоветуете? наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы сделал выбор в пользу радиоканала.
Ссылка
и
Ссылка
По этим ссылкам отмечается, что радиоканал надежнее телефонной линии. В принципе, это понятно. Нет зависимости от дяди Васи, который на улице откроет телефонный кросс и начнет работу, прервав охрану. Нет опасности того, что подготовленный вор обманет телефонную сигналку. Фрикинг тема старая, увлкающиеся фрикингом люди уже десятилетия назад делали разнообразные обманки телефонных станций - взять обычный бипер или даже Blue Box (эмулятор сигнализации междугородных АТС, основанных на сигнале 2600Гц), все это позволяло звонить бесплатно по межгороду. Обычный телефонный определитель номера я лично обманывал, сбивая сигнал, передаваемый АТС с помощью анти-АОН и подменяя вместо него ложный сигнал, сгенерированный в программе Sound Forge - просто приставил телефонную трубку к колонке компьютера...
По этому, меня терзают смутные сомнения, что сигнализации на телефонных линиях так же работают по подобному принципу. Я слышал о двух вариантах - это просто замыкание телефонной линии и тревога включается при пропадании либо изменении сопротивления на линии. Теоретически можно обойти с помощью точно подобранного сопротивления, которое можно быстро включить в линию. На линии произойдет незначительный скачок сопротивления, после чего оно будет таким, каким делает его сигнализация. Тут весь вопрос в том, имеет ли сигнализация технологическое время, допускающее отклонения в сопротивлении. Например, допускается изменение параметров линии на время до 5 секунд - мало ли что бывает на линиях, делается что бы избежать ложных срабатываний.
И второй вариант, о котором я слышал - это в линию посылается непрерывный сигнал 10 кГц. Тоже полагаю можно создать эмулятор.
О разнообразных криптостойких алгоритмах речь вряд ли идет, так как цифрового обмена данными скорее всего нет у них... у ОВО думаю особо желания нет модернизировать системы.
А вот радиоканал позволяет установить именно цифровой обмен данными между сигналкой и пультом, производить авторизацию с помощью открытых ключей, хеш-функций и так далее. Кроме того, радиоканал не зависит от телефонных линий, то есть уже не так доступен взломщику. К примеру, один из недостатков телефонной линии в том, что ее легко в крайнем случае безо всяких эмуляторов обрезать. Предположим, взломщик установил, что последний хозяин покидает квартиру в 8.40 утра и не возвращается до 18.25, а перед уходом последний хозяин ставит квартиру на охрану.
В 8.30 в телефонной линии вырезается большой кусок и хозяин просто не сможет поставить квартиру на охрану. Заниматься ремонтом линии тоже не будет ближайшие дни, так как надо будет вызывать и ожидать телефонных монтажников либо вечером ремонтировать самому. Но факт остается фактом - только из-за невозможности постановки на охрану квартиры человек не станет прогуливать работу, понадеявшись на "авось" и американские замки (а может и китайские), закроет дверь и уйдет. А в 11 утра, когда народ разойдется по работам\школам произойдет взлом и кража.
В общем, даже возможен и другой вариант - делать что-нибудь с линией так, что каждый день у хозяина будет происходить тревога. После месяца ежедневных тревог хозяин может быть и сам перестанет ставить на сигналку квартиру.
Так что на мой взгляд, лучше радиоканал. Еще одно его приемущество - сигналка не будет мешать телефонным устройствам, вашему факсу и автоответчику, а так же не будет препятствием для установки DSL

 
18:31 22 июня 2007
тема Установить в квартиру сигнализацию.....что посоветуете? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
matador писал:
 
а фразу я привел в ответна ваш бред
оригинальный способ вести беседу - помидоринг :-))))
 
matador писал:
 
вы знали об этом?
нет не знал, спасибо за информацию.
Но хотелось бы услышать ещё кого-то, например сводку по телевизору, типа "на праздниках вскрыли ювелирку и вынесли ценностей на миллиард, сигналиазция не помогла. идёт следствие".
Последний раз "достоверная информация" была во времена "китайского пятна", тогда то же достоверно заверяли что "завтра отключат воду", а оказалось, что это были учения.
Мой скепсис к слухам весьма объясним.

 
10:14 24 июня 2007
тема Установить в квартиру сигнализацию.....что посоветуете? наверх
 
  grind
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
самый реальный способо это принципиаьно новая сигнализация суть такая у тя в квартире ложится простецкий сотовый телефон и спец устройство +любые датчики какие захочешь на теплоту на размыкание на дижение любые..в общем када тя зломают этотсотк кидает 3 смс и делает 3 дозвона на 3 номера которые ты забиваешь в телефон сам.вобщем када тя взломают те приходят 3 смс и 3 звонка ты сам решаешь в милицию звонить или ехать самому к месту взлома. удобно тем чтонет абонентской платы.на максимум 50р на счет сотика который лежит у тя там.и ещё удобно что ставить можно даже в машину куда угодно и причемнедорого сам юзаю 2 года ни одной подставы работает без отказно я себе вот ещё на ящик стола поставил от племянникофф =) попробуй может подойдет вот те телефон если у них не изменился конечно 89622860932.

 
10:59 25 июня 2007
тема Установить в квартиру сигнализацию.....что посоветуете? наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grind писал:
 
самый реальный способо это принципиаьно новая сигнализация суть такая у тя в квартире ложится простецкий сотовый телефон и спец устройство
 
grind писал:
 
вобщем када тя взломают те приходят 3 смс и 3 звонка ты сам решаешь в милицию звонить или ехать самому к месту взлома.
а ты подумал о том что будет, если во время взлома твоей квартиры вдруг будет забита сеть сотового оператора? например на новый год, день города и т.д. и т.п. да и просто периодически такие вещи случаются у всех сотовых операторов, работающих в комсомольске. наверно приятно будет после праздника прийти домой и обнаружить свободную от мебели квартиру (:

 
12:18 25 июня 2007
тема Установить в квартиру сигнализацию.....что посоветуете? наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matador писал:
 
a_smurn0FF писал:
некая стандартная сумма была точно, вряд ли отменили. можно и сверх этой суммы застраховать (хоть на миллиард), но придётся доплатить процентик от суммы ответственности.
повторюсь
нес такой статьи расходов в бюджете ОВО.
выплата может быть только в случае если краевой суд обяжет выплатить ОВО компенсацию, размер которой вам еще надо будет доказать.
В прошлом 2006 году все абоненты ОВО перезаключали договор, в том числе и на стандартную сумму на случай кражи - 50000 р. Деньги выплачиваются в том случае если проникновение произошло, а воров не задержали, в случае задержания ущерб возмещаю воры, что соответствует положениям ГК РФ - ущерб возмещает его причинитель, задачи экипажа ОВО вовремя приехать и задержать и далее исполнить стандартную процедуру при пресечении преступления.
Если преступники не задержаны, а сумма ущерба вам свыше указанной в Договоре и Приложениях к нему то судитесь к кем хотите все в ваших руках. Особенно если вам удасться доказать что задержание преступников несостоялось по халатности сотрудников ОВО.
 
a_smurn0FF писал:
 
это их проблемы где хранить ключи, но факт остаётся фактом - сдаётся полный комплект от всех дверей и коды записываются.
Абсолютно верно, я когда дверь менял новые ключи отнес в Охрану. Даже в Договоре записано что в случае несовпадения ключей ОВО ответственности не несет.
хотя ту я не совсем согласен - они не разворачиваются и уезжают, а блокируют квартиру до полного разбора ситуации - что и как или ключи не подходят или воровайки замок забили в надежде осидется, в общем в таких ситуациях много вариантов.
 
matador писал:
 
на праздниках вскрыли ювелирный "Изумруд", экипаж приехал через 40мин после сработки. никого не поймали. (в ОВО тоже празник отмечали)
Может было, а может и нет информацию как проверить?
Если уж на то пошло - нет ни одного 100% надежного способа охраны имущества, я охраняюсь ОВО. за 10-ть лет не было ни одного нарекания в их адрес.


 
13:59 25 июня 2007
тема Установить в квартиру сигнализацию.....что посоветуете? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grind писал:
 
самый реальный способо это принципиаьно новая сигнализация суть такая у тя в квартире ложится простецкий сотовый телефон и спец устройство +любые датчики какие захочешь на теплоту на размыкание на дижение любые..в общем када тя зломают этотсотк кидает 3 смс и делает 3 дозвона на 3 номера которые ты забиваешь в телефон сам.вобщем када тя взломают те приходят 3 смс и 3 звонка ты сам решаешь в милицию звонить или ехать самому к месту взлома.
это не самый реальный способ, а просто одна из схем сигнализации.
судя по твоему описанию, это устаревшая модель (работает с ограниченным числом сотовых, причем уже снятых с производства).
есть более современные модели с гораздо большими функциями.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"