JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Установить в квартиру сигнализацию.....что посоветуете?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:54 25 июня 2007
тема Установить в квартиру сигнализацию.....что посоветуете? наверх
 
  TalRep
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы что, издеваетесь?? Да с этой "сотовой" сигнализацией ни одна уважающая себя фирма не возьмёт ни один объект на охрану.
Самая надёжная на данный момент "сигналка" - чисто местная, "шумовуха". которая выдаёт оповещение о проникновении на пост охраны, расположенный в том же здании, идеально - в том же подъезде, где и охраняемая квартира. А всё остальное - это как фишка ляжет. Из своего опыта могу порекомендовать ОВО. Хотя у них порой требования странные - вторая дверь и т.п. Но зато вариантов масса - "самоклейка" + "смк" на двери + УОТС - недорого встанут. Но если есть деньги+желание - поставят и на движение датчики и на шум и на вибрацию(вдруг сосед стену ломать начнёт :)) .
PS. Вопрос к знающим - раньше ОВО подключал на "комету". Её, помнится, хотели все клиенты :) . А сейчас как с этим дела?

 
21:35 27 июня 2007
тема Установить в квартиру сигнализацию.....что посоветуете? наверх
 
  Fekla
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
Маленькое продолжение темы:
всё таки решили, какая сигнализация нам ближе, и к чему тянется наша рука с определенной суммой ден. знаков...это ОВО., но , как всегда есть это НО
я владелица кошки + собака более 20 кг, с сотрудником ОВО мы обговорили этот вопрос, на что сначала нам обозначили сумму, которую нам придется заплатить, как обладателем дом. животных....мы согласились....
но уже держа в руках ручку, чтоб написать заявление на установку сигнализации, он нас одергивает, говоря, что нет!!!. не сможете поставить датчики на движение (именно те которые не реагируют на движение животного), тк они у нас до 20 кг!!!!!, а у вас больше...
выход один. либо убирайте кошку (родственникам, друзьям...) либо фольгу на окна!!! Тк кошка это страшный зверь для охраняемой квартиры...
я всё понимаю, я понимаю даже то, что ОВО пользуется и разрешит установку только лицензионного , одобренного ГОСТами оборудования, что у них есть определенный перечень техники которую они могут использовать, но я не поверю, что в этом перечне нет датчиков на животных весом более 20 кг!!!!!!!!
и что делать?
если б я была обладательницей квартиры в два этажа, и у меня была бы собака просто оооггроммнных размеров, + кошка за 2 тыс долларов, неужели они бы попросили меня избавиться от последней?
досадно ..

 
15:00 28 июня 2007
тема Установить в квартиру сигнализацию.....что посоветуете? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
TalRep писал:
 
Вы что, издеваетесь?? Да с этой "сотовой" сигнализацией ни одна уважающая себя фирма не возьмёт ни один объект на охрану.
да что вы?
"Стражник"
"Кобра"
берет обьекты с сотовыми сигнашками, и ставит их же.
 
Fekla писалa:
 
но уже держа в руках ручку, чтоб написать заявление на установку сигнализации, он нас одергивает, говоря, что нет!!!. не сможете поставить датчики на движение (именно те которые не реагируют на движение животного), тк они у нас до 20 кг!!!!!, а у вас больше...
значит просто у них нет других датчиков, (хотя скорее всего идет речь об датчике обьема)
датчик движения реагирует на движение а не на вес.
а вообще глюк какойто

 
16:02 28 июня 2007
тема Установить в квартиру сигнализацию.....что посоветуете? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
TalRep писал:
 
Вопрос к знающим - раньше ОВО подключал на "комету". Её, помнится, хотели все клиенты . А сейчас как с этим дела?
сейчас "комета" не работает в принципе, блоки называются по новому и используется магнитный ключ.
 
Fekla писалa:
 
не сможете поставить датчики на движение
в чём проблема? поставьте ленту на окна и датчик на дверь.
.
Кстати как-то один синализаторщик рассказывал другому (я рядом стоял и уши "грел") : идёт вызов из зоомагазина. Приезжают - никого. Потом второй вызов - опять всё ОК. На третий вызов задержались в помещении - из-за клетки выползает попугайчик. Так что масса не важна.
 
matador писал:
 
берет обьекты с сотовыми сигнашками, и ставит их же
если сотовый оператор "ляжет", то кто ответит за невовремя доставленный аларм?
В отличие от дальсвязи, работоспособность которой вы можете легко проверить, у сотового способа оповещеия несколько поболее перечень причин помешать нормальной устойчивой связи.


 
17:49 29 июня 2007
тема Установить в квартиру сигнализацию.....что посоветуете? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
чём проблема? поставьте ленту на окна и датчик на дверь.
лента на ура обходится
 
a_smurn0FF писал:
 
у сотового способа оповещеия несколько поболее перечень причин помешать нормальной устойчивой связи.
причин много, но проверка работоспособности не есть проблемма

 
21:28 29 июня 2007
тема Установить в квартиру сигнализацию.....что посоветуете? наверх
 
  TalRep
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fekla писалa:
 
но уже держа в руках ручку, чтоб написать заявление на установку сигнализации, он нас одергивает, говоря, что нет!!!. не сможете поставить датчики на движение (именно те которые не реагируют на движение животного), тк они у нас до 20 кг!!!!!, а у вас больше...
Из личного опыта - датчики объёма "Астра 5" на довольно упитанную кошку не реагируют.
Они специально "заточены" под возможность прохода мелких животных+их чувствительность регулируется.
На проход человека срабатывают нормально. Насчёт собаки не знаю - надо как-нить попробовать.
 
Fekla писалa:
 
если б я была обладательницей квартиры в два этажа, и у меня была бы собака просто оооггроммнных размеров, + кошка за 2 тыс долларов, неужели они бы попросили меня избавиться от последней?
Да нет же, конечно. Просто установка всей системы, с учётом всех Ваших требований и пожеланий обошлась бы горраздо дороже. Короче, Ваши требования и пожелания исполняются ровно настолько, насколько Вы готовы их оплатить :)
 
matador писал:
 
да что вы?
"Стражник"
"Кобра"
берет обьекты с сотовыми сигнашками, и ставит их же.
Ну, это до поры. Прецедентов просто небыло. А вообще всё это нищебродство+жадность. ЧПшники, что с них взять - "Максимум прибыли при минимуме затрат!" - их девиз.
 
a_smurn0FF писал:
 
в чём проблема? поставьте ленту на окна и датчик на дверь.
Это самый оптимальный вариант в плане цена/надёжность. Но эстетики никакой :)) На каждое окно провод тащить да фольга по периметру стекла :)) Но надёжность, имхо, превыше всего!
Как то раз монтажили одной женщине систему в квартире, там и датчики движения, и датчики объёма были. Евроремонт, все дела, самоклейка не пройдёт :)) . А она так грустно говорит "Вот фольга на стёклах лучше была, я на ночь квартиру под охрану сдавала и спала спокойно, а сейчас так не получится" :))
 
a_smurn0FF писал:
 
Кстати как-то один синализаторщик рассказывал другому (я рядом стоял и уши "грел") : идёт вызов из зоомагазина. Приезжают - никого. Потом второй вызов - опять всё ОК. На третий вызов задержались в помещении - из-за клетки выползает попугайчик. Так что масса не важна.
И да, и нет. Параметр "масса" в инструкции к датчику это так, для "рядового потребителя". Важна не столько масса, сколько размеры. Ну а по массе общеизвестных предметов/животных можно приблизительно судить об их размерах. Тут всё дело в принципе действия различных датчиков.

 
21:36 29 июня 2007
тема Установить в квартиру сигнализацию.....что посоветуете? наверх
 
  TalRep
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
сейчас "комета" не работает в принципе, блоки называются по новому и используется магнитный ключ.
Нет, я немного не то имел ввиду. Название блока-ответчика и принцип постановки/снятия с охраны/на охрану не важны. Я имел ввиду систему "Комета" в целом. Тут коллега бывший на днях сказал, что система жива, но новых абонентов не подключают. Типа нет мест на концентраторах, а модернизровать, увеличивать ёмкость нет смысла - система морально устарела, дорого и т.п.

 
18:52 30 июня 2007
тема Установить в квартиру сигнализацию.....что посоветуете? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
TalRep писал:
 
Я имел ввиду систему "Комета" в целом. Тут коллега бывший на днях сказал, что система жива
когда город перешёл с пятизначных номеров телефонов на шестизначные, то "комета" просто перестала работать, т.к. телефонка практически по всем АТС перестала поддерживать (по крайней мере по номерам, начинавшимся с 5 и 9).
.
 
matador писал:
 
лента на ура обходится
"у принципе" обходится всё, даже сейфы не спасают.
по карйней мере, тот кто лезет задмается - вдруг там ещё датчик какой-нибудь.
хотя может я себя успокаиваю...

 
16:55 1 июля 2007
тема Установить в квартиру сигнализацию.....что посоветуете? наверх
 
  Тапочкин
сообщений: 133
ОВО в данном случае лучше.
И лучше телефонная линия, т.к. если погода, например плохая, радиоканал на пульт долбит как ошалелый. Вам понравится, когда вас часа в 4 утра поднимает наряд? Во-о-от. Это информация из первых рук.
Тем более, я не слышал, чтобы ЧОПы охраняли квартиры. Офисы - да, а вот про квартиры сказать не могу.
Отсюда и случаи невыезда. Но они, насколько я знаю, члучаются довольно редко.

 
00:03 3 июля 2007
тема Установить в квартиру сигнализацию.....что посоветуете? наверх
 
  Fekla
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотели уже было обклеить фольгу на окна, но цена обклейки окна фольгой равна цене установки датчиков (Астра?.... СМ), и смысл...
в случаи установки нового пластиков. окна (у нас деревян) стоимость обклейки окна примерно равна 1500 руб*5 окон итого 7,5, если бы стоимость первоначальной обклейки фольгой была меньше на эту сумму, ну или тысяч на 5 то смысл бы был, а так.....
нет, в моем случаи имея собаку большого веса, и кошку мне сказали выбирайте, или охрана или животные, и нет другого выхода (про датчики), тк у них нет возможности поставить другие, поэтому сколько бы я ни хотела заплатить-они даже брать не хотят.

 
21:40 3 июля 2007
тема Установить в квартиру сигнализацию.....что посоветуете? наверх
 
  TalRep
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
Fekla, ну и бог с ним, с ОВО. Сходите в "Защиту" на Кирова,25. Они "охранку" тоже делают и потом сдадут ОВО на охрану. А что касается датчиков - то есть линейные датчики на движение (конкретных марок не помню, срабатывают, грубо говоря, при пересечении ИКлуча). Установить можно так, что ходы-выходы будут перекрыты и собака не будет им мешать:)
PS. А вообще, собачку можно "изолировать" в коридоре, например. И спокойно ставить датчики объёма в комнатах.

 
21:02 5 июля 2007
тема Установить в квартиру сигнализацию.....что посоветуете? наверх
 
  Fekla
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как мне намекнули-прям в лоб, что мы всегда найдем к чему придраться, вы установить установите, а мы не примем на охрану. Это я задавала вопрос даже не про установку оборудования другой фирмой, )установкой бы занималась фирма в 6 каб), вопрос был про датчики - как бы их так мудренно поставить, чтобы животные не мешали.
А если монтажом будет заниматься другая фирма, а не та в которую направляют, то точно найдут к чему придраться, если конечно у "Защиты" нет своих подходов к ОВО.

 
22:11 22 декабря 2007
тема Установить в квартиру сигнализацию.....что посоветуете? наверх
 
  AC
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочется сказать тем, кто не знает, что при перерезании неким "дядей" телефонной линии сигнализация срабатывает. И как это она не мониторится? Все мониторится! Операторы видят состояние на пульте.
Второе. Мне не понятен второй договор во вневедомке - тот что за обслуживание по 45 рублей. Никто ни разу за прошедшие годы не выполнил условия договора: ежегодный регламент, работа по ложным сработкам и т.д. А платим стабильно 45 р. за обслуживание. За что? Мне не понятно. А как перестали платить - сразу начали пугать судом "взыщем с вас всю сумму!" А за что? И на вопрос "чем черевато расторжение этого договора на обслугу?" мне ответили, что просто снимем вас с охраны. А, простите, договор-то не на охрану, на нее другой договор. Кто и как с этим борется или поборол данную несправедливость?

 
19:41 13 октября 2008
тема Установить в квартиру сигнализацию.....что посоветуете? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
решила поднять старую тему, т.к. она стала актуальна для меня. Дорогие форумчане, посоветуйте, какую сигнализацию поставить в квартиру и почем нынче это дело? Понятно, что это уже обсуждалось, но времена меняются, фирмы и цены -тоже.

 
10:53 14 октября 2008
тема Установить в квартиру сигнализацию.....что посоветуете? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
обратитесь во вневедомственную охрану - вампредложат варианты и в зависимости от комлектации будет и цена. вроде уставновка в срдем была 6-8 тыс, врать не буду - точно не скажу. все зависит от комплекса услуг, метража квартиры и оборудования. потом ежемесячная абоненская плата.

 
13:01 14 октября 2008
тема Установить в квартиру сигнализацию.....что посоветуете? наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно установить сигн."Приток" с датчиками движения есть специальные датчики на животных по кг.,магнит.ключ, на пульт отзваниваться не надо инет не мешает в пределах 20 тыс.,если устанавливать с проклейкой по окнам дверям там по метражу плюс отзваниваешься на пульт и с инетом не всем устанавливают, и дешевле.

 
13:02 14 октября 2008
тема Установить в квартиру сигнализацию.....что посоветуете? наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
в месяц 395 руб.

 
16:44 15 октября 2008
тема Установить в квартиру сигнализацию.....что посоветуете? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
по датчикам движения на животных надо смотреть отдельно. смотря что за животные. если собака например крупная могут и не поставить такой. у знакомых спаня, поставили...

 
17:40 15 октября 2008
тема Установить в квартиру сигнализацию.....что посоветуете? наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
если не ошибаюсь до 20 кг.

 
20:42 15 октября 2008
тема Установить в квартиру сигнализацию.....что посоветуете? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
а эта самая сигнализация какой вид имеет? камеры, радиожучки или еще что?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"