JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Эта "не простая" вода...
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:25 30 июня 2007
тема Эта "не простая" вода... наверх
 
  Шалтай
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
зато мэр гордится, что у нас самая дешавая вода на ДВ..

 
14:30 30 июня 2007
тема Эта "не простая" вода... наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
 
Шалтай писал:
 
зато мэр гордится, что у нас самая дешавая вода на ДВ..
Да за такую воду нам по-идее должны еще доплачивать за вред здоровью!
Я поражаюсь - ежегодно строго на очистку воды тратят миллионы рублей. А из года в год вода становится все хуже и опасней... На что эти деньги тратят, если видимого результата нет!?

 
21:57 30 июня 2007
тема Эта "не простая" вода... наверх
 
  СмайлеГ
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 GhostFace:
и с чего вы взяли что на Дземгах вода лучше чем в Центральном округе. Такая же желтая и хлористая.
Вот мы стараемся вообще не пользоваться водой. Только в крайнем случае - умыться, помыться, посуду помыть.
А кушать варим в воде, которую либо берем на Серебряном роднике либо в п.Старт (там своя скважина, чистая вода). :-) так что пока более менее перебиваемся.

 
01:02 1 июля 2007
тема Эта "не простая" вода... наверх
 
  uiji
сообщений: 356
Самая чистая вода, наверное, в больницах :-) Чистейший хлор! Аж синяя.
Странно, ведь раньше такого не было: вода была нормального вкуса буквально месяц назад. У нас в городе решили почистить трубы, а остатки слить в кран? неужели людей настолько перестали ценить... :-( такой водой даже стирать противно... не говоря уже о том, чтобы эту воду на себя лить.

 
01:18 1 июля 2007
тема Эта "не простая" вода... наверх
 
  clyster
сообщений: 176
Сегодняшние нормативы питьевой воды гарантируют, что выпьешь и не умрешь. К сожалению вкусность не нормируется. Разные мнения из Центрального р-на о качестве воды от того, что часть домов (примерно до пл.Металлургов) получают воду из Силинского водозабора (там вода подземная и явно вкуснее), остальные пьют амурскую воду. В ней много органических кислот, которые растворены и очистными не ловятся. При хлорировании свободный хлор соединяется с органикой - получаются хлорорганические соединения в т.ч. диоксины. Некоторые имеют "плохой" запах. А так как хлорирование это последняя операция перед подачей в сети то "пейте на здоровье". Кроме этого вода очень сильно загрязняется в трубах. Они в центральной части города старые ржавые, даже небольшой застой воды в них приводит к сильному загрязнению.
А горячая вода имеет противный запах летом так как на ТЭЦ из экономии снижают температуру воды на выходе. Если она ниже 80 градусов в ней разводятся термотолерантные бактерии которые кушают окислы железа в трубах. Для здоровья они не опасны, но вот запах !!! Вот такая засада про нашу воду.
ЗЫ: пить воду исключительно из "серебрянного источника" не рекомендую тк она слабоминерализованна- я. Отсюда недостаток кальция и рога будут плохо расти.

 
08:23 1 июля 2007
тема Эта "не простая" вода... наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
 
СмайлеГ писал(a):
 
и с чего вы взяли что на Дземгах вода лучше чем в Центральном округе. Такая же желтая и хлористая.
Потому что я живу на Дземгах (на Штатах, если интересно)! Если вы,уважаемый СмайлеГ, не знали, то у нас вода в кране не из Амура, а из силинских колодцев (знаете, вдоль Силинки такие стоят...).
Так что у меня, пока (тьфу-тьфу), вода в кране более-менее читстая, без цвета и без запаха.)))

 
09:30 1 июля 2007
тема Эта "не простая" вода... наверх
 
  uiji
сообщений: 356
 
СмайлеГ писал(a):
 
и с чего вы взяли что на Дземгах вода лучше чем в Центральном округе. Такая же желтая и хлористая.
Согласна. Но у них она хоть не так пахнет. Хотя положение на данный момент не знаю, но раньше на Дземгах было не "вкуснее" жить.

 
21:23 1 июля 2007
тема Эта "не простая" вода... наверх
 
  СмайлеГ
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 GhostFace:
А я живу на "Клюшке" (если интересно!). И вода здесь как ни странно подается тоже из силинских колодцев (знаете, вдоль силинки такие стоят..). И то, что у вас вода без цвета и запаха совсем не означает что она у всех без цвета и запаха у тех людей, которые питаются с силинского водозабора.

 
11:08 2 июля 2007
тема Эта "не простая" вода... наверх
 
  uiji
сообщений: 356
Сегодня купила минеральную газированную воду чай попить. Ужас! :-)))) Люди смели в магазинах простую воду. Никто не хочет пить это дурно пахнущее соединение, которое водой просто язык не поворачивается назвать. Сижу и думаю, почем завтра вода будет, если на нее такой спрос пошел. Эх...

 
11:58 2 июля 2007
тема Эта "не простая" вода... наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
Все что я пью пахнет либо солодом либо спиртом либо зеленым чаем
ничего не очищаю
из под крана тожа пью
Центральный район
и мне плевать.......... ;-)

 
14:45 2 июля 2007
тема Эта "не простая" вода... наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
СмайлеГ писал(a):
 
2 GhostFace:
А я живу на "Клюшке" (если интересно!). И вода здесь как ни странно подается тоже из силинских колодцев (знаете, вдоль силинки такие стоят..). И то, что у вас вода без цвета и запаха совсем не означает что она у всех без цвета и запаха у тех людей, которые питаются с силинского водозабора.
Я живу через дорогу от тебя и вода у меня в кране идет не желтого цвета, а вполне чистая. И запах вроде отсутствует. Мыться и стираться можно. Думаю, многое зависит от состояния водопроводных труб, в более старых домах отчетливый запах труб в воде.
Для питья берем воду в колодце в частном секторе. Глубина 30 метров, никаких труб... в этой воде отсутствует хлор, полоний-210, соли тяжелых металлов, кислоты, бензольные соединения, фтор, радиоактивный плутоний и прочая гадость от китайских щедрот

 
01:53 3 июля 2007
тема Эта "не простая" вода... наверх
 
  uiji
сообщений: 356
 
Данилка писал:
 
в этой воде отсутствует хлор, полоний-210, соли тяжелых металлов, кислоты, бензольные соединения, фтор, радиоактивный плутоний и прочая гадость от китайских щедрот
Вот уж не знала, что в воде чтолько гадости! И нас заставляют это пить!

 
09:47 3 июля 2007
тема Эта "не простая" вода... наверх
 
  Волкодав
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
Раньше помню когда городские мне заявляли, что не возможно пить воду из под крана, я с гордостью заявлял: "А, у нас на Дзёмгах, вода из Силинки, поэтому мы очень давольны!".
Но, прошло время и всё изменилось, Дзёмги по качеству воды уже "догнали" Центральный округ, что интересно на это повлияло?
:)

 
10:15 3 июля 2007
тема Эта "не простая" вода... наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
uiji писалa:
 
Вот уж не знала, что в воде чтолько гадости! И нас заставляют это пить!
Не воспринимай мои слова буквально :-)
Это я всего лишь иронизировал. Конечно, мои слова может быть и близки к истине, однако не стоит забывать, что вода как-никак проходит очистку...
Хотя правда в том, что эта вода именно такая - выпьешь и не погибнешь (да и то при условии что воду прокипятить). Но для питья воду стоит брать в источниках...

 
17:34 3 июля 2007
тема Эта "не простая" вода... наверх
 
  Stiks
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я купил себе хороший фильтр Геракл называется последняя разработка питерских ученных о не на конференции ДВВ-07 в КПТУ рассказывали хорошая вешь

 
17:36 3 июля 2007
тема Эта "не простая" вода... наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. Для питья и приготовления еды - фокселевский "серебрянный родник" по 19 литров, которая.
2. Продукты мыть - встроенный фильтр с отдельный краном на мойке аквафор-дуо (очитска "механическая" и химическая, меняю фильтры раз в полгода, также используется по п.1 в крайнем случае.
3. Планирую ремонт в ванной с одновременной установкой системы фильтров: на механическую очистку хол/гор воды, тройной фильтр в ванной (умываться), более емкий тройной фильтр на кухню.
По фильтрам и привозной воды не сочтите за рекламу, аналогов много. Хотя фокселевскую воду пить можно не кипяченной (вкусная).
Вот так и живем, и усиленно хотим жить подальше от ДВ :)

 
10:23 4 июля 2007
тема Эта "не простая" вода... наверх
 
  Pandora
сообщений: 125
Приехала во Владивосток. Уже после 2х проведенных здесь дней и волосы, и кожа стали намного лучше, потому что умываюсь то я нормальной чистой водой.
Сразу прошли проблемы с кожей, которые были в комсомольске. Теперь понятно, что они были из-за воды!

 
16:46 4 июля 2007
тема Эта "не простая" вода... наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так может проблемы прошли наоборот в связи с большим количеством примесей в воде? Вообще приморский край относится к проблемным территориям с дефицитом пресной воды, так что они её и добывают всеми возможными способами.

 
18:52 4 июля 2007
тема Эта "не простая" вода... наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
crzmn писал:
 
По фильтрам и привозной воды не сочтите за рекламу, аналогов много. Хотя фокселевскую воду пить можно не кипяченной (вкусная).
Реклама рекламой, а хороших аналогов мало +). Среди фильтров достойными можно считать только те, которые используют обратный осмос воды, а те которые вы описали всего лишь жалкое подобие фильтра. А по фокселевской воде вообще смех-скважина в центре Хабаровска и система глубокой очистки, превращающая воду в дистилянт, а чем он вреден для организма еще в химии в 8-ом классе изучают +)

 
19:06 4 июля 2007
тема Эта "не простая" вода... наверх
 
  TalRep
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данилка писал:
 
Думаю, многое зависит от состояния водопроводных труб, в более старых домах отчетливый запах труб в воде.
Прав! Трубы в домах - гнилые.(сам живу в хрущёвке годов так 60-х постройки). А грязи в них - просто караул.
Этим летом, после очередного отключения холодной воды, в туалете в бачок перестала поступать эта самая вода. А с ведёрком бегать - никакого комфорта от посещения :) Ну чё делать, думаю,или кран в бачке засорился или засорилась гибкая подводка, диаметр у неё маленький. Открутил я её и опупел - из водопроводного крана торчали куски ржавчины, по консистенции напоинающие глину. В подводке тоже было немного грязи. Кран в бачке был чист. Вызвал сантехов из жэу. Те тупо отпилили трубу ножовкой. Я тёрся рядом - хотел посмотреть, чё там перед краном делается. А там - вообще атас! Пробку, состоящую из ржавчины, выковыривали мощной отвёрткой. Ну вроде прочистили, приварили новый сгон, поставили новый кран. И сейчас вот думаю - надо бы метапол ставить по всему стояку. Но сверху и снизу моей квартиры живут древние бабули, их это не колышит. Жэу тоже говорят - "труб нет, газа нет, ничё нет, делать не будем". Так что вот, имеем что имеем.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"