JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Мультики!!!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:31 9 ноября 2006
тема Мультики!!! наверх
 
  Лес_ник
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня есть сестренка, как не пытался привить ей любовь к советским мультам, все равно она их не жалует :-(

 
19:50 9 ноября 2006
тема Мультики!!! наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что из американщины ей понравилось?.) "Ну погоди" ей показывали?

 
21:10 9 ноября 2006
тема Мультики!!! наверх
 
  Verka
сообщений: 221
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мультики самые уматные это русские! мне нравятся : "Наккраю земли", "Волк и пёс", а еще "Моя жизнь"-просто суперские мультики!
:-)

 
23:24 9 ноября 2006
тема Мультики!!! наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Женечка писалa:
 
А "Футурама" тебе как? Режиссёр тот же;)
Не режиссер а создатель :)
Кстати, а кто-нибудь в курсе что в написании сценарив для Футурамы принимали участия настоящие ученые.
 
сценарист Дэвид Коэн писал(a):
 
..должен также заметить, что в нашей писательской команде также есть несколько настоящих экс-ученых: Кен Килер имеет степень доктора философии по прикладной математике и магистра по электротехнике, Билл Оденкёрк имеет степень доктора философии по неорганической химии, и Джефф Вестбрук имеет степень доктора по информатике.
И в мультике, в некоторых сериях присутствуют некие математические приколы :)
http://www.futuramer.ru/info/articles/math/
"...Затем мы видим профессора Фарнсворта читающего лекцию в пустом зале, и Фрая, опаздавшего на занятия.
Суперсимметричная струнная теория в действительности является ветвью математической физики, а "duper" было приписано для комичности. Эд Виттен (Ed Witten) известен в связи со своими открытиями в математике, сделанными им при использовании физических наблюдений. За свою работу он даже получил высшую награду для математиков, медаль Филдса. Виттен и другие физики сотрудничают с математиками на задачах в струнной теории. Собаковидный график смахивает на векторный график струн, аналог диаграммы Фейнмана, показывающей столкновение или рассеивание частиц. Впрочем, вместо диаграммы в форме собаки на картинке, сторонники струнной теории обычно используют диаграммы, похожие на две пары штанов, сшитых поясами. «Пёс Виттена» - это пародия на «кота Шредингера», знаменитый парадокс из квантовой физики. Уравнение же в нижней левой части доски, видимо, имеет сходство с астрофизическим уравнением, ограничивающим массовую плотность нейтрино во Вселенной."
И вот еще.
"Шутка о принципе неопределенности Гейзенберга появляется в эпизоде "The Luck Of Fryish", в котором команда Межпланетного Экспресса делает ставки на скачках.
Диктор: И вот ничья. Они проверяют электронный микроскоп и победитель... номер третий, по квантовому финишу.
Проф. Фарнсворт: Нечестно! Вы исказили результат измерением!
Принцип Гейзенберга, сформулированный в 1927 году, говорит, что при попытке измерить координату и импульс частицы одновременно, появляется неопределённость. Чем более точно определена координата, тем менее точен импульс, и наоборот."
Вообщем Футурама супер!!! Симпсоны тоже.
Еще можно посмотреть отдельные серии Грифинов. Злобный малыш Стью рулит!


 
00:15 10 ноября 2006
тема Мультики!!! наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот еще ссылка на туже тему
http://www.futuramer.ru/info/articles/wbrook/
"..Вот был такой эпизод Футурамы как «Коробка-парадокс Фарнсворта» (?The Farnsworth Parabox?), где главным исходным была изобретенная Профессором коробка, служившая вратами в иную вселенную, а на другом конце Профессор из иной вселенной изобрёл такую же коробку. Так что если вы залезете в коробку, то вылезете уже с другой стороны, а потом хуже того, по сюжету была сделана ещё куча таких коробок, все с несколько различными иными вселенными. И опасность в том, что если вы нечаянно уничтожите коробку, она разрушит и вселенную, в которую ведёт - и я не думаю, что из этого парадокса был выход. Но нам надо было закончить эпизод тем, чтобы всё осталось на своих местах, а коробки были бы в месте, где их никто не мог уничтожить, и мы провели целую ночь, придумывая как. Должна быть только одна базовая, нулевая вселенная, из которой не должно быть выхода. Ещё надо было поместить одну коробку в другую, снаружи вселенной. Это был обычный трюк. Мы предложили алгоритм, по сути, поиск в ширину вложения коробок друг в друга, в конце которой ты помещал итоговую суперкоробку в базовую вселенную, и на этом всё заканчивалось. Мы доказали корректность. Это был линейный временной алгоритм."

 
11:29 10 ноября 2006
тема Мультики!!! наверх
 
  Лес_ник
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ту Женечка
Показывал, на мой взгляд, лучшее: Простоквашино, Фунтик, Вини-Пух, Ну погоди, Кузя, 38 попугаев и т.п., но нравятся больше рисованный Дисней, а из анимационных История игрушек и Немо.

 
12:43 10 ноября 2006
тема Мультики!!! наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ту Лес_ник
Странно.. Наши мультики такие добрые, аж до слёз пронимает... Неужели современным детям это не важно, а главней красочные персонажи?

 
12:55 10 ноября 2006
тема Мультики!!! наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Дети (особенно маленькие) любят диснеевские мульты, потому что они ярче, потому что их с самого раннего возраста пичкали именно такими мультиками. Над нашими мультфильмами нужно думать, а делать это хотят далеко не все, проще, когда всё разжевали и в рот положили. Ничего, станут старше - полюбят советские мульты, так обычно и происходит.

 
13:03 10 ноября 2006
тема Мультики!!! наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ту Лекса
Хорошо бы, если бы выросли и полюбили. Наши тоже стали красоту делать - "Тугарин Змей" к примеру.) Правда, очень сюжеты похожи на американские.. Зато made in Russia, приятно. Мы-то на этих мультиках выросли..

 
13:09 10 ноября 2006
тема Мультики!!! наверх
 
  Obi_V@nn
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется в Диснеевских мультах очень много неярковыраженной жестокости. Постоянно кто-то кого-то бьёт по голове, пытается напакостить. Ведь дети впитывают информацию как губка. Конечно, не спорю, они яркие, красочные, сюжеты интересные, да и всё продумано до мелочей. Но всё-таки...В русских мультах такого нет.

 
13:31 10 ноября 2006
тема Мультики!!! наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Obi_V@nn писал(a):
 
Мне кажется в Диснеевских мультах очень много неярковыраженной жестокости. Постоянно кто-то кого-то бьёт по голове, пытается напакостить. Ведь дети впитывают информацию как губка. Конечно, не спорю, они яркие, красочные, сюжеты интересные, да и всё продумано до мелочей. Но всё-таки...В русских мультах такого нет.
Согласна, нет. Просто дети не всегда понимают, что в реальной жизни человек (или зверушка) стукнутый молотком или раскатанный катком (например) не появится в следующей серии живым и здоровым...

 
13:48 10 ноября 2006
тема Мультики!!! наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просто для детей потом входит в норму, что можно ударить, пнуть, сделать гадость. Они действительно все впитывают и повторяют.

 
14:40 10 ноября 2006
тема Мультики!!! наверх
 
  Obi_V@nn
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Лекса, Elenka
Ну вот, я о том же говорю. И главное, что это до противного присутствует в каждой сцене. Всё откладывается в голове и в подсознании. Каждый, конечно, реагирует по-разному.

 
14:46 10 ноября 2006
тема Мультики!!! наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поэтому мне и понравились смешарики :)

 
14:47 10 ноября 2006
тема Мультики!!! наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Женечка писалa:
 
А вопрос тем, у кого есть дети:
Какие мультики ваши чада смотрят с удовольствием? Русские или иностранные?
Моя доча больше всего любит "Ну погоди!" она все выпуски уже знает наизусть и пародирует Волка наперёд. :-))))
Ещё ей нравятся Смешарики, из иностранных Том и Джерри и полнометражные - новая любовь "Корпорация монстров". Но русских любимых мультиков у неё больше, нежели иностранных.

 
18:43 10 ноября 2006
тема Мультики!!! наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
А моя племянница на днях плакала под "Карлсона"... Жалко, что Малышу подарили собаку, а Карлсон улетел.)

 
16:14 12 ноября 2006
тема Мультики!!! наверх
 
  ДальнийВ
сообщений: 3
мой племяник просто тащится от шрека - прямо любимый герой, и никакие просьбы и другие факторы не влияют
просто как посмотрел - все оторвать было нельзя
только я посмотрел с ним мульт - раза 3
а родители наверно тыщу раз

 
22:00 12 ноября 2006
тема Мультики!!! наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
кто-нить может подсказать ресурс в сети с мультом советских времён - там про инопланетянина, как он ходил за человеком и в конце они шли обнявшись и напевали мотив из "крёстного отца".
или звуки из него.
.
видел футураму (1й и 2й сезоны) в "клюшке", может кому интересно.

 
22:36 12 ноября 2006
тема Мультики!!! наверх
 
  epiTaph
сообщений: 48
Я люблю анимэ (как ни сранно :-)) ), смешариков, много российских мультов, особенно недавние исторические; Тимон и Пумба, Чип и Дейл и тому подобные Диснеевские (только не старые) мультики.

 
23:40 12 ноября 2006
тема Мультики!!! наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 a_smurn0FF
Мультфильм называется "Контакт", скачать можно тут
http://multiki.arjlover.net/multiki/kontakt.avi
Весит правда много 156МБ.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"