JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Б.О.М.Ж.
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:34 17 июля 2007
тема Б.О.М.Ж. наверх
 
  Алёнчик
сообщений: 60
Я думаю проблема заключена в том, что люди все оценивают поверхностно! Видят на улице человека в рваной одежде - все, бомж, фу, гадко, противно! А никто ведь не задумывается о том, что привело человека к такому состоянию - может он потерял все, что нажил трудом и потом, может быть ему суждено было "родится на улице" , да мало ли что! Пьяные - да, гадко! Но ведь причин для пьянства может быть огромное количество! Не у всех людей хватает сил бороться за место под солнцем! Отчаянье, нежелание жить убивает здравый смысл!
Хотя я не хочу оправдывать всех бомжей...У любой медали 2 стороны, люди бывают разные... Некоторым просто нравится подобный образ жизни и с этим ничего не поделаешь... Это проблема, с которой бесполезно бороться, на мой взгляд! Бороться нужно, но навсегда искоренить подобную ситуацию никогда не удастся..

 
21:37 17 июля 2007
тема Б.О.М.Ж. наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ! давайте уж признаемся самим себе - мы РАВНОДУШНЫ к проблемам таких людей, а посему не вижу смысла высказываться на данную тему - все ранво мы ничего не изменим в их жизни, не так ли? :-(

 
21:42 17 июля 2007
тема Б.О.М.Ж. наверх
 
  Foxy?
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
я тоже не встану на защиту... Когда здоровый мужик не находит себе занятия, то простите даже жалости не может вызвать! Лишь презрение!

 
23:07 17 июля 2007
тема Б.О.М.Ж. наверх
 
  Alucard
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Теперь образовалось 2 лагеря, кто встанет на защиту, и кто готов расстрелять бедняг...
Не хорошо товариши, по всей идее что бы как то решить проблему данного характера должно быть единогласное решение, и желание.
Вот по этому то таких людей в нашем городе все больше и больше, они никомк не нужны по пусту, я молчу про провительство, и государство.
Нам бы стоило взять пример со стран запада, у них если холодно (по ихним меркам) бомжей собирают в приюты, и кормят. А утром если все в норме отпускают.

 
01:35 18 июля 2007
тема Б.О.М.Ж. наверх
 
  TalRep
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alucard писал:
 
Нам бы стоило взять пример со стран запада, у них если холодно (по ихним меркам) бомжей собирают в приюты, и кормят. А утром если все в норме отпускают.
Угу, и наплодить социальных иждивенцев. Понимаете, если человек, ничего не делая, будет постоянно получать какие-либо материальные блага, он никогда уже больше ничего полезного делать не будет. Он превратится в балласт. В халявщика, если хотите.
2 all, кто призывает бомжей к труду. Понимаете, из бомжей - работники "никакие". Потому что они не приучены к дисциплине. А такой работник, который "могу копать, могу не копать, могу есть, могу много есть" - такой работник никому не нужен, просто потому, что он не хочет работать, по умолчанию. Ему лишь бы день прожить да ночь переночевать, он не смотрит в будущее, а значит не ставит перед собой цели. А человек, который не ставит перед собой цели и не стремится достичь их - это не человек, а, простите, животное. А когда животное работало по собственному помыслу и желанию? никогда.

 
09:24 18 июля 2007
тема Б.О.М.Ж. наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю, что бомжи заведомо слабые люди, иначе они не опустились до таково состояния. Так сказать перевоспитать их невозможно, если с 1 из 100 это произойдет, будет великое чудо.
Расскажу одну историю. Знал одного человека, его также кинули на квартиру и т.п. Он начал спиваться, бомжевать, но а мы как добрые самаретяни его пустили (знали очень хорошо мы его). По началу было все нормально, нашел себе работу, на человека стал похож, но дурные привычки взяли верх, опять забухал, потерял работу зато нашел новых друзей из подвала. Так длилось несколько лет, то встанет на путь исправления, то опять свернет не в ту сторону. В итоге мне это просто надоело и я его вышвырнул, потому что за это время пропало столько вещей и нервов, что терпеть это больше было невыносимо. И я сделал вывод, бомжи не уважают ничего, у них нет никаких ценностей, нет чувства благодарности и уважения, это свиньи которые отдельно напоминают людей. А прежде всего они не уважают себя, и по этому они столь успешливы в этой жизни. Ничерта им не поможет, не государство, не мы, это падшие люди, им наша помошь просто не нужна! ! !

 
12:41 18 июля 2007
тема Б.О.М.Ж. наверх
 
  ^проказник
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
К слово о бомжах на Западе. Там им платят ежемесячное пособие (в Канаде, по-моему) размером около 800 $. +приюты, ночлежки и так далее. У нас государство просто махает рукой на своих граждан. Не только на бомжей, но и на пенсионеров, инвалидов, одиноких матерей. Зато экономика растет немыслимыми темпами. Сколько там миллиардов выделили на Олимпиаду в Сочи, от которой мне, к примеру, ни холодно ни жарко?

 
12:41 18 июля 2007
тема Б.О.М.Ж. наверх
 
  Alucard
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
TalRep писал:
 
Угу, и наплодить социальных иждивенцев. Понимаете, если человек, ничего не делая, будет постоянно получать какие-либо материальные блага, он никогда уже больше ничего полезного делать не будет. Он превратится в балласт. В халявщика, если хотите.
Нет просто у них другой менталитет вот и все.
У нас к этому привыкают, у них это делают асознанно, дабы избавиться.
Стоит вспомнить как они решили подобную проблему простым строительством дорог...
Ведь помогло же!!! Хотя платили копейки, и кормили. Все.
Не всегда стоит винить людей, и не всегда они не виноваты.


 
13:16 18 июля 2007
тема Б.О.М.Ж. наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
скорпионка писалa:
 
Народ! давайте уж признаемся самим себе - мы РАВНОДУШНЫ к проблемам таких людей, а посему не вижу смысла высказываться на данную тему - все ранво мы ничего не изменим в их жизни, не так ли? :-(
Даже если бы мы были не равнодушны, изменить мы ничего не сможем. Как писала Аленчик, у любой медали две стороны. Не все оказались на улице по печальному стечению обстоятельств. Да, многие пережили горе, с которым не смогли справиться, и вовремя не получили необходимой поддержки. Если такому человеку оказать помощь - он, вполне возможно, выкарабкается. Но есть еще и те, которые так живут потому, что хотят быть "свободными и независимыми", которых напрягают социальные нормы и близкие люди, которые к ним постоянно предъявляют определенную систему требований. Их вполне устраивает паразитическое существование. Такие люди не хотят менять свою жизнь и считают, что им все кругом должны и все перед ними виноваты. И таких немало. Поэтому, высказываться относительно жестокости общества и равнодушии людей в данной теме не вижу смысла.

 
18:44 18 июля 2007
тема Б.О.М.Ж. наверх
 
  Gretchen
сообщений: 153
Да здесь два момента. с одной стороны это люди потерявшие человеческий облик и не вызывающие к себе даже чуство жалости, дурно пахнущие, не желающие и не умеющие работать., иногда люди потерявшие веру в себя, веру в свои люди. Мы их презираем, морщим нос при их виде и отпускаем в их адрес нецензурную брань. с другой стороны это больные люди, люди болеющие социальными болезнями, склонные к бродяжничеству, алкоголизму, люди с нетрадиционными взглядами на жизнь. Бомж бомжу рознь. Некоторые действительно остаются за бортом жизни не по своей вине, а по стечению обстоятельств.
Несомненно людям такого склада нужна поддержка общества, приюты, довольствие, возможность бесплатно поесть. Необходимо создавать в стране социальные приюты, в этом нет ничего плохого, необходимо поддерживать таких людей, дать им шанс подняться в этой жизни. Конечно это должно лежать на плечах государства, если государство будет сострадательно к таким людям, то и обыватели будут относиться к ним мягче и добрее.
Я против бомжей, я не понимаю их социальную позицию, не приемлю и не поддерживаю. Но я также против когда к этим людям относятся жестоко, забивают до смерти, глумятся

 
21:56 20 июля 2007
тема Б.О.М.Ж. наверх
 
  Exelents
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
^проказник писал(a):
 
Что конкретно они вам делают плохого?
 
^проказник писал(a):
 
или тебе не нравится созерцание происходящего?
Мне не нравится нюхание происходящего. Извини, но когда я стою в очереди в магазине или хлебном ларьке, а в метре от тебя стоит забыченое чудо, бубнящее "дай рубль на бутылку", сопровождая это дело симфонией и какафонией запахов (далеко не духов из Парижа) невольно начинаеш испытывать неприязнь к нему. (мотался тут в районе фонтанки один бич).
А в принципе, бомж бомжу рознь. Некоторые умудряются и людьми остаться после того как
 
^проказник писал(a):
 
приезжают в чужой город, у них крадут пасспорт, деньги.
.
Другое дело, что некоторые типы даже имея П.М.Ж. умудряются жить хоже многих вокзальных бомжей. ( как например в "доме хи-хи", недалеко от той же фонтанки, как не странно в центре города )

 
23:34 20 июля 2007
тема Б.О.М.Ж. наверх
 
  Twi$ter
сообщений: 223
Как бы там не было ето же тоже люди просто у них жизнь так сказать не получилась... и надо их хоть немного уважать... ведь такое может случится с каждым...

 
12:12 21 июля 2007
тема Б.О.М.Ж. наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Twi$ter писал:
 
Как бы там не было ето же тоже люди просто у них жизнь так сказать не получилась... и надо их хоть немного уважать... ведь такое может случится с каждым...
Почему я должен уважать человека который сам себя не уважает и давно потерял человеческий облик — За что?
Они сами добились этой жизни, выход есть всегда, только его нужно найти.

 
12:48 21 июля 2007
тема Б.О.М.Ж. наверх
 
  ^проказник
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Scorp писал:
 
Почему я должен уважать человека который сам себя не уважает и давно потерял человеческий облик — За что?
Они сами добились этой жизни, выход есть всегда, только его нужно найти.
с таким подходом, можно никого не уважать, кроме себя любимого.
действительно, с детства добивались этой мечты, все деньги и все силы положили на это благое дело.


 
12:50 21 июля 2007
тема Б.О.М.Ж. наверх
 
  Ласковая
сообщений: 24
Scorp, пусть не уважение, но жалость хотя бы... Ведь никто от этого не застрахован. Да, выход есть всегда. Но, может быть, эти люди не могут его найти.

 
14:38 21 июля 2007
тема Б.О.М.Ж. наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
^проказник писал(a):
 
с таким подходом, можно никого не уважать, кроме себя любимого.
согласен! уважать нужно всех, только очень сложно уважать того, кто сам себя не уважает! ведь согласись?

 
15:11 21 июля 2007
тема Б.О.М.Ж. наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
^проказник писал(a):
 
с таким подходом, можно никого не уважать, кроме себя любимого.
Я уважаю людей, которые достойны этого и не забывают, что они люди. Скажи мне проказник, как уважать людей которые себя не уважают? Или ты иного мнения?
 
Ласковая писалa:
 
Scorp, пусть не уважение, но жалость хотя бы... Ведь никто от этого не застрахован. Да, выход есть всегда. Но, может быть, эти люди не могут его найти.
Согласен, жалость есть. А выход наити они не могут, потому как не хотят. Им давно плевать на свою жизнь и на то что скажут другие. Если бы у них было самоуважение, то нашли бы выход.

 
15:18 21 июля 2007
тема Б.О.М.Ж. наверх
 
  Ласковая
сообщений: 24
Scorp, разные люди бывают. И разные ситуации. Если есть возможность, и, главное, желание, то почему же оставаться равнодушным?

 
15:33 21 июля 2007
тема Б.О.М.Ж. наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ласковая писалa:
 
Scorp, разные люди бывают. И разные ситуации. Если есть возможность, и, главное, желание, то почему же оставаться равнодушным?
Ласковая, ты читала мой первый пост в этой теме? Возможностей было у человека уйма, да и желание, моя семья ему помогала, но почемуто все возвращалось на круги своя. Нет в них уважение ни к себе ни к тем кто для них старается, они пусты, а в этом виноваты мы с вами.Просто эти люди сами это в себе уничтожают, думаю что никому не нужны. Мне хватило одной ситуации в моей жизни, которая длилась почти 3 долгих года и выводы я делаю не из воздуха. Конечно судить по одному человеку не правильно, но всеже я считаю так. Вы загляните им в глаза. Там кроме пустоты и беспомощной злобы ничего нет.

 
15:48 21 июля 2007
тема Б.О.М.Ж. наверх
 
  Ласковая
сообщений: 24
Scorp, я ещё раз говорю разные люди бывают... Так можно возненавидеть просто всех! Есть же те, кто исправляется! просто не может не быть. как среди бомжей есть слабые и неуважаюшие не только себя, но и свю сои жизнь, так и среди довольно обеспеченных есть такеи же. Только они ещё не уважают окружающих...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"