JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Самые вредные продукты
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:53 20 декабря 2007
тема Самые вредные продукты наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
Обоснуешь, что геномодифицированные продукты отрицательно влияют на здоровье?
Доказательств об однозначном вреде ГМО еще нет, так же как и о безвредности (технологии новые), но что то не хочется быть самому в роли подопытной мышки и узнать лет через 10-15 об эфекте. Вопрос еще толком не изучен, а продукты уже появились на прилавках, поэтому следует соблюдать осторожность. Вспомним какие надежды в свое время возлагались на различные новые технологии (пестициды, гербициды и т.д.), а потом через много лет мы узнали всю правду о них. Мы и так много потребляем всякой химии теже добавки Е, а тут еще и ГМО сверху.

 
20:43 20 октября 2008
тема Самые вредные продукты наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
вся прелесть ГМО в том что это дешевле чем органические продукты.
к примеру - огурец ГМО стоит на 7 копеек дешевле. (пример лондона)
куриное филе ГМО - больше по весу и меньше по цене.
курица целиком ГМО стоит - 4паунда 64 пи. курица фермерская - 12 паундов.
люди сами выбирают что им есть.
честно говоря - мой желудок нормально реагирует на курицу за 4 "рубля". и по вкусу я не могу отличить за 4 "рубля" от 12рублевой :-)) (имеется в виду приготовленная курица, а не сырая)


 
19:03 21 октября 2008
тема Самые вредные продукты наверх
 
  INFINITI
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
ГМО и придумали, чтобы экономить деньги и вкус у них такой же как у натуральных продуктов. Только вот вредно это или полезно ни один ученый не даст точный ответ. Поэтому я стараюсь воздержаться от этого.
Кстати, еще бесполезными продуктами являются йогурты со сроком годности более двух недель и при температуре хранения до 20 градусов.


 
20:08 21 октября 2008
тема Самые вредные продукты наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
INFINITI писалa:
 
вкус у них такой же как у натуральных
вот про мясо это да. а вот огурцы по вкусу отличаются. мной проверенно.
 
INFINITI писалa:
 
бесполезными продуктами являются йогурты со сроком годности более двух недель и при температуре хранения до 20 градусов.
это не бесполезные а скоростные продукты. из разряда поел и прогулялся до туалета.

 
00:36 22 октября 2008
тема Самые вредные продукты наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
INFINITI писалa:
 
ГМО и придумали, чтобы экономить деньги и вкус у них такой же как у натуральных продуктов. Только вот вредно это или полезно ни один ученый не даст точный ответ.
Сейчас уже обнаружили действие на мышах. Похоже всё таки ничего хорошего! Вообще зачем ГМО при таких огромных территориях! Царская Россия пол - Европы кормила не придумывая ничего, кроме экологически чистого продукта! Земля всё даёт! Просто работать надо, а не выдумывать как бы от работы вывернуться!
 
INFINITI писалa:
 
Кстати, еще бесполезными продуктами являются йогурты со сроком годности более двух недель
Вся эта американизация ни к чему хорошему не ведёт! Весь их институт быстрого питания уже довёл нацию... Йогурты - уёгурты... Пили же нормально кефиры! Можно и варенье в него добавить! Намного вкуснее и полезнее! Остальное реклама!

 
02:14 22 октября 2008
тема Самые вредные продукты наверх
 
  ВЕЩь
сообщений: 118
в наше время питаться нормальной и здоровой пищей вообще не возможно, сплошные добавки красители, всякие ГМО и тому подобное...на всей этой еде делают деньги. Вкусно, но не полезно. Сама терпеть не могу колу, чипсы (особенно Лэйз), пиво сплошная химия, всякие различные конфетки, жвачки и т.п сплошные красители да и только... а здоровье то не купишь...

 
05:56 22 октября 2008
тема Самые вредные продукты наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ВЕЩь писалa:
 
в наше время питаться нормальной и здоровой пищей вообще не возможно, сплошные добавки красители, всякие ГМО и тому подобное...
можно. только очень дорого это выходит.

 
00:21 23 октября 2008
тема Самые вредные продукты наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Както показывали передачу об экологически чистых продуктах. На западе сейчас появились магазины, где продают экологически чистые помидорчики и огурчики, на упаковке которых стоит эмблемка "био". Они типа на чистой земле, с удобрениями натуральными. Стоят раза в четыре, как минимум, стоят. Но почему то из Голландии! Неужели мы, с такими огромными территориями земли не можем завалить всех этой продукцией? Сегодня показали... Наши (!) учёные разрабатывают пищевые концентраты составленные из сушёных червей, тараканов и разной такой дряни, т.к. надо кормить население, а пищи не хватает! Не пищи не хватает, а желания трудиться! Жаль!

 
11:03 25 октября 2008
тема Самые вредные продукты наверх
 
  INFINITI
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
И почему же так получается- огромная страна, а овощи и фрукты из Китая! Неужели мы сами не можем себя прокормить! У меня знакомая своего сына кормит фруктами только осенью, когда продают их дачники. И у него реакция голодного ребенка на это, не хочет травить ребенка всякой отравой из Китая! Я то своим деткам даю их круглый год и обрабатываю их по полной программе!

 
12:08 25 октября 2008
тема Самые вредные продукты наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
INFINITI писалa:
 
И почему же так получается- огромная страна, а овощи и фрукты из Китая! Неужели мы сами не можем себя прокормить!
Лень - матушка! У Вас вот дача есть? Народ на земле работать не хочет! Хочется жить богато и не напрягаться! Мои одноклассники живущие за границей (а их довольно много) мне завидуют,что можем своим питаться!
 
INFINITI писалa:
 
Я то своим деткам даю их круглый год и обрабатываю их по полной программе!
Ну внутри то не обработаешь! Сейчас Сейчас и генно модифицированных много! Как их обработать?

 
11:20 28 октября 2008
тема Самые вредные продукты наверх
 
  Ksana
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я живу в частном доме, сажаем огород - а толку, ну покушали мы ягодки свежей , огурчиков, помидорчиков пару месяцев - и все сезон кончился. Консервируем, конечно, но это тоже, кажется, считается вредным. Кортошка, морковка, лук, свекла - это есть еще смысл много выращивать, храниться долго, а остальные фрукты с овощами приходиться все равно потом покупать китайские. В этом году полакомились своим арбузом и виноград посадили! :)

 
18:16 28 октября 2008
тема Самые вредные продукты наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
ягоды можно замараживать. с сахаром или без. вот вам и витамины на зиму причем с вашего же огорода.
к вредным продуктам я отношу все что прошло химическую обработку.
вот к примеру картофельные чипсы (кстати, многие англичане думают что это сорт картофеля такой badgrin ) обычный картофель кидают в вещество которое разъедает кожуру, потом лысую картоху промывают водой и режут на чипсы.

 
22:38 28 октября 2008
тема Самые вредные продукты наверх
 
  clyster
сообщений: 176
самым вредным продуктом считаю всеми любимые семечки - доступны, способствуют полноте, нарушают нормальное пищеварение, с ними съедаешь огромное количество микробов и канцерогенов

 
00:57 29 октября 2008
тема Самые вредные продукты наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ksana писалa:
 
ну покушали мы ягодки свежей , огурчиков, помидорчиков
Во! Вот оно самое главное! Я тут пост оставлял про экологически чистые продукты! Сейчас в магазине они в пять раз дешевле! Из Голландии! А вы своё, чистое, натуральное! Это ли не преимущество?
 
Ksana писалa:
 
В этом году полакомились своим арбузом и виноград посадили!
И это тоже. Достижение! Есть же радость! Представьте, если бы все на возделывание земли перешли! Зачем бы нам китайское нужно было бы? :-(

 
02:45 29 октября 2008
тема Самые вредные продукты наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Ksana писалa:
В этом году полакомились своим арбузом и виноград посадили!
И это тоже. Достижение! Есть же радость! Представьте, если бы все на возделывание земли перешли! Зачем бы нам китайское нужно было бы?
а семички , пардон, в какой упаковке были? может они тоже из тех самых пресловутых китайских арбузов??
и вот еще.. комсомольский климат на сколько я знаю не для арбузов и винограда. даже учитывая глобальное потепление. если у вас вырос арбуз или виноград то есть процент вероятности что это результат химии и чего то там еще.

 
09:44 30 октября 2008
тема Самые вредные продукты наверх
 
  Ksana
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю насчет самих семечек, но упаковка была на русском языке :) Знаю точно, что никакими химикатами, акромя навоза, свой огород не удобряем, просто есть виды фруктов, адаптированнных к нашим условиям, обычно у них плоды поменьше.

 
01:17 31 октября 2008
тема Самые вредные продукты наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алисочка писал(a):
 
и вот еще.. комсомольский климат на сколько я знаю не для арбузов и винограда. даже учитывая глобальное потепление.
Ну виноград, естесственно не такой, как в жарких странах! Адаптированный. У моих соседей целый нвес из него (мелкий винный, типа кишмиша) Машину под неё загоняют. А арбузы у меня сослуживец каждое лето выращивает, угощает. Спрашиваю химию сыплешь? Говорит в глубокой загородке растут, от ветра закрытые, долго под плёнкой. И вырастают. ;-)
А у ещё одного дед жил где то в районе Солнечного, по моему. У него яблоневый сад был. При чём не маленькие дички или ранетки - нормальные яблоки, но с северной стороны стоял плотнейший забор метра четыре высотой!

 
02:34 31 октября 2008
тема Самые вредные продукты наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
хорошо я согласна. сама ела арбуз у знакомых на даче.
но виноград ??? хотя.. чем черт не шутит.
кстати - ради интереса в прошлую субботу с мужем купили продуктовый набор отличный от предыдущих. так вот.. в этот раз брали только натуральные продукты (органическое молоко, салаты без химии и прочее) разница только в цене. обычно мы тратим 40 фунтов (из расчета на 7 дней на 2х человек, но если гости придут то голодным никто не останется) - в этот раз все стоило 78фунтов.
хлеб покупали в русском магазине - черный. сметана - украинская.
так что..
как бы то ни было вредно, но дешево.
согласна - за неделю перемен мой организм не ощутил. но нервы я себе попортила - уж слишком часто муж прикалывается doubt

 
02:40 31 октября 2008
тема Самые вредные продукты наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алисочка писал(a):
 
хлеб покупали в русском магазине - черный. сметана - украинская.
Если сметану доставлять из Украины - что с ней будет? В плане цены? Да и там сейчас такой бардак! Не до экспорта сметаны! То же с хлебом. Ваше всё, тамошнее, правда неизвестно из каких исходных продуктов! ;-)

 
18:18 15 ноября 2008
тема Самые вредные продукты наверх
 
  Селена^
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вредные продукты которые я не ем-это чипсы, кириешки и тому подобное...Еще всякий доширак. И много печеного есть тоже вредно

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"