JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Подлость
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:08 25 июля 2007
тема Подлость наверх
 
  Malinna
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот хотелось бы узнать мнение форумчан, что такое подлость? Делали ли вы когда-нибудь подлости, и что можно считать подлостью? Может для кого-то этот поступок - подлость, а для кого то нет? И что вообще можно считать подлым поступком, и можно ли его совершить, если без этого ну совсем уже никак? И если ты когда-то соврешил что-то подлое как потом относиться к этому, можно ли после этого считать себя приличным человеком? Хотелось бы узнать реальные ситуации из жизни. Всем заранее спасибо!

 
00:03 26 июля 2007
тема Подлость наверх
 
  ExtraVerka
сообщений: 221
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаю очень многих подлых людей, поэтому я их не отношу к разряду хороших. Сама стараюсь не делать подлостей, хотя случается, но совсем случайно, поэтому извиняюсь сразу после этого обязательно.
Делать подлость - самая гадкая затея! С такими людьми,которые постоянно устраивают "полянку" лучше не иметь дело, потому как они обязательно потом снова это сделают doubt

 
00:13 26 июля 2007
тема Подлость наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
ПОДЛЫЙ
Толковый словарь живого великорусского языка В. Даля
Подлый, низкий, исподний, последнего качества, плохого разбора; || о человеке, сословии: из черни, темного, низкого рода-племени, из рабов, холопов, крепостного сословья; || о нравственном качестве низкий, бесчестный, грязный, презренный.
Так как мы говорим наверное о нравственных качествах, то наверное это сознательное совершение какого либо негативного по отношению к другому человеку или людям действия, которое расценивается современным моральным кодексом как бесчестный. При этом как правило человек подлый всегда находит для себя оправдание... doubt


 
00:50 26 июля 2007
тема Подлость наверх
 
  White
сообщений: 126
Вот писал я свои мысли в эту тему и было подло сделать браузеру, чтобы при нажатии кнопки "Добавить сообщение" этот текст пропал и появилось пустое окошко. Это было подло со стороны браузера, поскольку я страрался...
Ну а если серьезно, то определение по Далю уже дано, остается высказать свое мнение. Подлость для меня это крах твоих трудов с какой-либо стороны (соседи, друзья, знакомые и др.) Подлость, у меня, ассоциируется со злом, представляется синонимом. Будем думать что мы в сказке живем, а в сказках добро побеждает зло :-))

 
09:24 26 июля 2007
тема Подлость наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд, подлость это когда человек как либо подставляет тебя в какойто ситуации и делает тебя виноватым, чтоб самому не попасться. Я делал подлости, но последнее время чтото не приходилось. Но считаю что совершать такие поступки нельзя и сам стараюсь от этого уйти. В любом случае каждый человек сам для себя решает пойти на подлость или нет, все зависит от его моральных устоев.
В силу своей скромности не буду вспоминать свои подлые поступки, вспомню как со мной подло поступили. Мама моей бывшей девушки както попросила помощи в одном серьезном деле. Маме я бы отказал. по ряду причин, но она попросила дочку уговорить меня. Я скрепя сердцем уговорился, не мог я ей отказать, но при условии что об этом некто не будет знать. Как оказалось у мамы очнь длинный язык, в итоге из за нее я потерял много денег, и нервов. Я мог бы ей тоже наподлить(есть отличный компромат) и желание огромное, но не буду этого делать, потому как считаю это не правильным.

 
12:24 26 июля 2007
тема Подлость наверх
 
  кошечка
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
White писал:
 
Вот писал я свои мысли в эту тему и было подло сделать браузеру, чтобы при нажатии кнопки "Добавить сообщение" этот текст пропал и появилось пустое окошко.
Вот и мой браузер стал также подло поступать со мной в последнее время :-( .
А если серьезно, для меня самый подлый поступок - это предательство.

 
12:24 26 июля 2007
тема Подлость наверх
 
  Malinna
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что если я хочу сделать подлость, так как по другому просто больше не получается? И нужно ли ее делать по отношению к человеку, который так же подло со мной поступил?

 
12:41 26 июля 2007
тема Подлость наверх
 
  Моргана
сообщений: 242
Отправить письмо через веб-интерфейс
Малина, можно, делай так же и не сомневайся!

 
12:44 26 июля 2007
тема Подлость наверх
 
  Malinna
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моргана: Спасибо за поддержку! Думаю может он хоть так что-то поймет, этот человек...

 
10:47 27 июля 2007
тема Подлость наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Malinna писал(a):
 
А что если я хочу сделать подлость, так как по другому просто больше не получается?
По другому не получается или просто ты по другому не хочешь? Реши сама для себя нужно ли тебе это, хочешь ли ты также опустится до подлости как и он. И на конец что ты этим добьешся. Я не думаю что его это чемуто научит, а вот тебе в последствии может стать не по себе.

 
11:00 27 июля 2007
тема Подлость наверх
 
  Падонище
сообщений: 157
Лично я на вские подлые поступки не обращаю внимания. Если позволили человеку так сделать, значить от части это и наша вина, думаю нужно просто сделать соответствующие выводы, ибольше такого не допускать.

 
13:50 27 июля 2007
тема Подлость наверх
 
  Malinna
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Scorp, А что же теперь прощать все подлости? И оставлять все как есть? Типа ударили по левой щеке, подставь правую, так что ли?

 
16:13 27 июля 2007
тема Подлость наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Malinna писал(a):
 
Scorp, А что же теперь прощать все подлости? И оставлять все как есть? Типа ударили по левой щеке, подставь правую, так что ли?
Я разве писал о прощение! Если тебя не устраивает подлость в ваших отношениях с его стороны, то зачем с ним общаться? Если этот человек так поступил хоть раз, значит второй и третий не за горами, а аналогичный ответ с твоей стороны должного эффекта иметь не будет. Я не сторонник мазахистического потятия о щеках, найди способ наказать его по другому. Способ нужно найти такой, чтоб он в первую очередь понял какой он подлец и на сколько ты хороша, а не наоборот. Главное не дать ему почувствовать себя жертвой, а убедить его что он сам виноват. Используешь подлость, результат будет иной.

 
16:29 27 июля 2007
тема Подлость наверх
 
  Malinna
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
В любом случае я для себя уже все решила... Пусть будет так! А со своей совестью потом буду разбираться badgrin

 
16:39 27 июля 2007
тема Подлость наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
Malinna, тоже правильно, идти против свой воли и желаний еще хуже. Надеюсь у тебя все получится и все будет хорошо, только сильно не заиграйся, а то затянет.

 
23:02 27 июля 2007
тема Подлость наверх
 
  Malinna
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Scorp: Я постараюсь не заиграться... Просто это ведь личная жизнь...Эмоции, чувства, с которыми справиться просто уже невозможно. Сделаю, а потом будь что будет badgrin . Просто очень хочу, и отказывать себе в этом не вижу смысла!

 
16:51 28 июля 2007
тема Подлость наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Падонище писал:
 
Если позволили человеку так сделать, значить от части это и наша вина, думаю нужно просто сделать соответствующие выводы, ибольше такого не допускать.
соглашусь. если с нами поступают подло ,значит, где-то мы даем слабину в отношении с данным человеком. и еще. на подлодсть никогда не отвечу тем же, т.к. не стану опускаться до уровня человека, который сделал мне гадость.

 
23:46 28 июля 2007
тема Подлость наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Malinna писал(a):
 
И что вообще можно считать подлым поступком
Предательство человеком от которого это некогда в жизни не ждал. И еще очень много чего. В течение двух недель вокруг меня уж очень много подлости было.

 
04:30 29 июля 2007
тема Подлость наверх
 
  кореш
сообщений: 237
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подлость - это предательство близкого человека в любой форме. Такое не прощается и не забывается. На мой взгляд - клин клином вышибается.


 
11:23 29 июля 2007
тема Подлость наверх
 
  Stich
сообщений: 336
Подлость это то что не прощаеться людям. Будь хоть кто нибудь они тебе, тем более друзья, потому что подлость это ужасно, с какими целями она не делается, все равно остается подлостью

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"