JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Ностальгия по детству
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:03 23 марта 2004
тема Ностальгия по детству наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
В процессе обсуждения темы про мультики выяснилось, что многие болееют ностальгией по своему детству. Жевачки, вкладыши, мультики... такие простые и в то же время дорогие ценнности нашей "молодости". Наверняка у всех есть в памяти такие моменты, вспоминая которые можно с грустью улыбнутся. С грустью - потому что детство уже не вернешь.

Черт возьми, я как и Обер Он чуть не расплакался =))

 
12:07 23 марта 2004
тема Ностальгия по детству наверх
 
  Ober On
сообщений: 316
вот и ятакую же тему создал
И главно созданы были темы почти в одно и тоже время..
у дураков мысли сходятся
гадоть одну удалить :))))

 
12:31 23 марта 2004
тема Ностальгия по детству наверх
 
  Ober On
сообщений: 316
справедливость востановлена
скучаю по вкусу жевачки турбо по газировки за 3 коппо очередям километровым в магазинах...

 
12:35 23 марта 2004
тема Ностальгия по детству наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот по газировке - это да. Еще я помню, в детстве трудно было достать спички, да и побаловаться с ними было делом не простым. Как-то раз поймал меня за этим занятием какой-то пионер и скзал отнести домой, причем этот процесс проконтролировал. Вот было времечко... а сейчас малолетним шпанюкам и сигареты без проблем продают.

 
12:48 23 марта 2004
тема Ностальгия по детству наверх
 
  Ober On
сообщений: 316
помню стаяли магазинах такие коробки размером 1м на 1метр и вних была гора спичечных коробочков
а так хотелосьсхватить пару коробочков и ченить попджигать

 
13:03 23 марта 2004
тема Ностальгия по детству наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня никакой ностальгии по детству...
Ведь в детстве все так мечтали стать большими дядями (или тетями - кому как знаете ли повезет) и не выслушивать всяческих советов и нареканий от взрослых. Когда наконец мальчики перестали бы в садике меряться пиписьками, а девочки отбросили своих кукол и начали принимать ухаживания от мальчиков (не забывая предохряняться, хотя как потом выясняеться все равно забывали это дело).
Газировка за 3 копейки была просто ужасна на вкус.
Единственный плюс детства в том, что мы могли валять дурака, могли шалить и баловаться, и нам все сходило с рук.
Хотя я и сейчас это могу... может потому я и не скучаю :-) Что бы не сожалеть о прошлом, нужно относиться к жизни веселее.

 
13:26 23 марта 2004
тема Ностальгия по детству наверх
 
  Ober On
сообщений: 316
а мы не сожелеем
приятные моменты вспоминаемзато в дестве не было никаких серьезных забот(а нарекания от взрослых мы и сейчас выслушиваем)
а газировка всетаки была вкусной

 
14:24 23 марта 2004
тема Ностальгия по детству наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
неееееее, газировка была разная!!! Зато было прикольно, учась во вторую смену, ходить утром за молоком и хлебом, по пути домой съедая полкорочки. ;)
Или лазить через заборы в частном секторе за яблоками или малиной или чем-нибудь ешо. А потом быстро бежать, т.к. обычно у этих людей было припрятано какое-нить ружьишко с солью. ;)
Было весело, много было развлечений, которые в принципе, придумывали мы себе сами.
И что просто замечательно, и сейчас иногда можно, так прикольнуться........ КЛАСС %)

 
14:47 23 марта 2004
тема Ностальгия по детству наверх
 
  Ober On
сообщений: 316
а кто помнит игровые автоматы в тридцадке?
вот это бы что то . или играли на компутерах подобным спектруам :)) эх


 
14:59 23 марта 2004
тема Ностальгия по детству наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Точно, игровые автоматы!!! Это было супер. Я любил морской бой и сафари =) А еще были электронные игры где яйца ловить нужно было, это было тоже прикольно =)

 
15:10 23 марта 2004
тема Ностальгия по детству наверх
 
  Ober On
сообщений: 316
а где танчики и разные машики ездили и стеляли тожа оч прикольно было
в кино идеш а пока ждеш начала сеанса можно поиграть

 
17:52 23 марта 2004
тема Ностальгия по детству наверх
 
  Lilo
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
а у мню детство было южное) поэтому я скучаю по огромному количеству фруктов, лазинью по деревьям за абрикосами и тутовником)) а ещё любила босиком по траве носиться) там об клещах и речи не было)

 
17:53 23 марта 2004
тема Ностальгия по детству наверх
 
  Ober On
сообщений: 316
А я вот вспоминаю пионэрские лагеря . вот это был отдых так отдых

 
18:19 23 марта 2004
тема Ностальгия по детству наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
::::::: Боже мой! Бедный я человек!!! :::::::
Ничего хорошего и приятного из детства не помню. И ни за что бы туда не вернулся. И рад что оно давным давно кончилось и забылось.
Кстати, закончив школу я также даже и в мыслях не хотел вернуться туда еще раз. Имена однокласников (за исключением 2~3 человек) и учителей забыл напрочь уже через пол года. А ведь дружный был класс, веселый.

 
18:23 23 марта 2004
тема Ностальгия по детству наверх
 
  Ober On
сообщений: 316
жаль
всетак4и вдество никогда не вредно хоть на минуту вернутся (все мы большие дети)

 
18:35 23 марта 2004
тема Ностальгия по детству наверх
 
  Lilo
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
кстати, я согласна с Лёшей, мне тоже ни разу ни хочется в детство, рада тому, что там было, но рада, что этого уже не будет) в детстве есть не только плюсы :)

 
18:45 23 марта 2004
тема Ностальгия по детству наверх
 
  Ober On
сообщений: 316
 
Lilo писалa:
 
кстати, я согласна с Лёшей, мне тоже ни разу ни хочется в детство, рада тому, что там было, но рада, что этого уже не будет) в детстве есть не только плюсы :)
даже на минутку?

 
19:28 23 марта 2004
тема Ностальгия по детству наверх
 
  Lilo
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
на минутку можно, в определённые моменты, но не так, чтобы вернуть всё и начать заново, неее увольте) я вполне довольна тем, как прожила эти годы)

 
21:46 23 марта 2004
тема Ностальгия по детству наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хе,мои воспоминания о детстве:вечные очереди;кафе "Снежинка" с самообслуживанием;дрянное мороженное;пионерские лагеря,которые больше похожи на концентрационные;слово "блат" и "дефецит";видеосалоны с второсортными фильмами;отсутствие нормальной литературы как в книжных магазинах так и в библиотеках;тупые учителя,получившие профессию не по призванию,а по принципу ума нет иди в пед;пирожки-тошнотики по 5 копеек;колбаса,конфеты и сыр только по праздникам,к которым готовятся за месяц,т.к.ничего невозможно "достать",хотя есть деньги;вечные заседания то совета отряда,то совета дружины;большинство живет по принципу не высовывайся;и конечно же НЕНУЖНЫЕ обязательства.
В общем дурацкое детство в стране дураков.
P.S.СПАСИБО ВАМ ГОСПОДА КОММУНИСТЫ ЗА СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО МОЁ!


 
21:49 23 марта 2004
тема Ностальгия по детству наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Опоssum:
АНАЛОГИЧНО! =)))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"