JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Кто-нибудь вошел бы в дверь в другой мир?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:01 31 марта 2004
тема Кто-нибудь вошел бы в дверь в другой мир? наверх
 
  mutabor
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если речь идеть о том смог ли войти сразу как нашел такую дверь - не вошел бы. Если там лучше чем у нас, то я всю оставшуюся жизнь буду жалеть о тех кого бросил здесь. А если там хуже, то тем более. :)

 
00:59 1 апреля 2004
тема Кто-нибудь вошел бы в дверь в другой мир? наверх
 
  Xin
сообщений: 248
Отправить письмо через веб-интерфейс
Каждую неделю вижу такие двери... Дверь в подвал например ведь это абсолютно другой мир с другими жителями(бомжи) и другими ценностями(водка). А если фантазировать то можно и зайти если дверь двусторонняя

 
22:20 1 апреля 2004
тема Кто-нибудь вошел бы в дверь в другой мир? наверх
 
  Ашыпка
сообщений: 74
 
mutabor писал:
 
Если речь идеть о том смог ли войти сразу как нашел такую дверь - не вошел бы. Если там лучше чем у нас, то я всю оставшуюся жизнь буду жалеть о тех кого бросил здесь. А если там хуже, то тем более. :)
а действительно тебя держит именно это?
а может просто страх?
страх сделать чтото, о чем пожалеешь потом?
или страх того, что за дверью?
всегда проще усесться в теплое кресло перед телевизором и забить на все эти двери, окна...

 
00:06 2 апреля 2004
тема Кто-нибудь вошел бы в дверь в другой мир? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
И действительно - намного труднее зайти, не обнаружить ничего и остаток бесконечности провести с обратной стороны двери в мучениях, терзаниях и сожалениях о теплом кресле и простых человеческих радостях.

 
05:09 2 апреля 2004
тема Кто-нибудь вошел бы в дверь в другой мир? наверх
 
  diver
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
Год назад думал, что не войду...
А потом взял и вошёл :-) - уехал в Москву учиться. Теперь с Комсой связывает немного, но о своём выборе почти не жалею :-( . Жаль, что почти.
Вобщем, входить - не входить: дело каждого. Но помнить надо одно: жизнь то у нас всё-таки одна.

 
13:25 2 апреля 2004
тема Кто-нибудь вошел бы в дверь в другой мир? наверх
 
  Ашыпка
сообщений: 74
Жизнь одна, "дверей" много.
В любом случае приходится делать выбор.
И знать наперед, пожалеешь ты о своем выборе потом или нет нельзя. Черт его знает, как оно потом повернется...

 
13:31 2 апреля 2004
тема Кто-нибудь вошел бы в дверь в другой мир? наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
может быть лучше всего попробовать как можно больше в жизни, чтоб потом не жалеть что был шанс?
но мне лично трусость мешает решения принимать

 
15:57 2 апреля 2004
тема Кто-нибудь вошел бы в дверь в другой мир? наверх
 
  Ашыпка
сообщений: 74
сколько не пробуй потом всеравно будет казаться что чегото не хватает. Войдешь в дверку - потом пожалеешь что не остался, а не войдешь - будешь мучаться тем что не вошел, не узнал, что там...

 
16:13 2 апреля 2004
тема Кто-нибудь вошел бы в дверь в другой мир? наверх
 
  Хамовник
сообщений: 316
 
Ашыпка писал(a):
 
сколько не пробуй потом всеравно будет казаться что чегото не хватает. Войдешь в дверку - потом пожалеешь что не остался, а не войдешь - будешь мучаться тем что не вошел, не узнал, что там...
Тогда лучше умереть . Неизвестно что лучше -войдя в дверь жалеть о потеряном(при плохом раскладе) или невойдя в дверь жалеть о том что мог преобрести но не приобрел из-за того что не вошел. если выбирать я бы выбрал первое

 
17:17 2 апреля 2004
тема Кто-нибудь вошел бы в дверь в другой мир? наверх
 
  Agata
сообщений: 41
Боль... Жуткая боль... Как так случилось, что весь твой тёплый уютный маленький мир, который окружал тебя вечность (как ту узнаешь в последствии, эта вечность зовётся девять месяцев), вдруг в одночасье начал рушится, этот мир, который согревал, кормил и оберегал тебя всегда, вдруг сам начинает извергать тебя в неизвестность. Нет, тебе конечно было интересно, что находится там вне твоего мира, ты прислушивался к звукам, доносящимся извне, ты задумывался о том, как же там, снаружи, неужели так же тепло и хорошо как здесь? а может там страшно? Но ты не хотел выходить. По крайней мере не сейчас! нет, ты не готов к этому! но почему же тогда тебя никто не спросил хочешь ты этого, или нет?! Как больно! Невыносимая яркость пронзает твои глаза острыми иглами, нечто отвратительно сухое и шершавое врывается в твои лёгкие, обжигая носоглотку и вызывая невыносимую боль в груди! Прощай мой маленький, теплый, уютный мирок! Ты кричишь от жестокой обиды на мироздание, которое так подло поступило с тобой, не дав тебе выбора, ведь выбор - это главная ценность, которую нельзя отнимать ниукого. Теперь ты - Новорожденный! Ну что же: хотя бы есть шанс удовлетворить своё любопытство, исследовать и узнать окружающий мир поближе. Ты лежишь, скрученный и обездвиженный, и наблюдаешь за происходящим. Нет, не нравится. Ты совсем не так себе представлял этот мир. Через какое-то время ты понимаешь, что тебе здесь совсем не нравится, и решаешь уйти, тебе нечего здесь делать. Однако вдруг оказалось, что и на этот раз твоего мнения никто не спросил, и все попытки покинуть этот отвратительный мир оканчиваются неудачей. Мало того, что тебе не дают уйти, так тебе ещё и настойчиво внушат, что тебе здесь нравится, давая навыки для жизни в этом мире. Ну что же, раз с тобой так поступают, то ты можешь попробовать выбраться отсюда хитростью. Ты делаешь вид, что тебе действительно начинает здесь нравится, и старательно приспосабливаешься к выживанию в этом абсурдном мирке. Но вот беда: не ты первый, не ты последний. Мир оказывается сильнее тебя, и постепенно твоё сознание засыпает, и прячется куда-то в отдалённые уголки твоего мозга, а взамен ему приходит новое, созданное этим миром. И вот ты - человек. Ты бредешь по жизни, во всём подчиняясь окружающей среде и утешая себя ложной мыслью, что ты сам создаешь мир. Ты лжешь себе, что у тебя есть выбор. И вот, где-нибудь на совершенно не примечательном участке своего пути ты находишь "Дверь в другой мир". И вновь на тебя нахлынули воспоминания о том ужасном миге, когда рушилось всё окружающее, исторгая тебя туда, куда ты не хотел. Ты помнишь, как тебе отчаянно хотелось закричать "Нет! Не хочу!", но никто не задал тебе вопроса, не дал выбора. Неужели эта дверь и есть тот выбор, который так бесцеремонно отняли у тебя где-то в начале пути, которым ты бредил ночами? Или может она подсунута тебе этим миром, и если ты войдешь в неё, то это будет всего лишь аналогом твоему рождению, а не собственным выбором? Вот так! Теперь у тебя есть тот выбор, о котором ты так мечтал, но ты уже не можешь им воспользоваться - так сильно изменил тебя этот мир, из которого ты мечтал вырваться.
***
Я бы вошла в эту дверь. Что бы ни ждало меня там, за дверью, я бы вошла. Не боясь того, что могу и пожалеть о сделанном выборе.


 
17:32 2 апреля 2004
тема Кто-нибудь вошел бы в дверь в другой мир? наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нас и тут неплохо кормят...

 
17:38 2 апреля 2004
тема Кто-нибудь вошел бы в дверь в другой мир? наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
я бы вошел. без оглядки.

 
00:25 7 апреля 2004
тема Кто-нибудь вошел бы в дверь в другой мир? наверх
 
  hameleon
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот, я вошел и что...
Помогите! Как отсюда выйти назад!!!!! :)

 
00:50 7 апреля 2004
тема Кто-нибудь вошел бы в дверь в другой мир? наверх
 
  Paladin SD
сообщений: 59
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы вошел если:
а) Был-бы уверен что в том мире живут тоже люди такие-же как и мы.
б) Знал что там смогу быть на легальном положении(при выполнении пункта а).
в) Если не выполняются пункты а,б то вошолбы имей я в тот момент оружие и боеприпасы (К примеру АК-103 и 2 ящика патронов)
ну и так далее...

 
02:23 7 апреля 2004
тема Кто-нибудь вошел бы в дверь в другой мир? наверх
 
  Uljana
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
такое ощущение, что все обсуждают возможность суицида для себя. кто-то войдет не раздумывая, кто-то побоится зайти туда, откуда не возращаются...


 
02:46 7 апреля 2004
тема Кто-нибудь вошел бы в дверь в другой мир? наверх
 
  Paladin SD
сообщений: 59
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Uljana писалa:
 
такое ощущение, что все обсуждают возможность суицида для себя. кто-то войдет не раздумывая, кто-то побоится зайти туда, откуда не возращаются...
Может и не возвращаются
Но согласись что ето интересно!

 
02:53 7 апреля 2004
тема Кто-нибудь вошел бы в дверь в другой мир? наверх
 
  Ашыпка
сообщений: 74
а нужно ли оттуда возвращаться?
Паладин, ты стока условий перечислил, что судя по всему ты бы зашел в эту дверь тока еслиб это была дверь туалета.

 
03:00 7 апреля 2004
тема Кто-нибудь вошел бы в дверь в другой мир? наверх
 
  Uljana
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что интересно? Не возращаться - интересно, или сама идея "уйти и не иметь возможности вернуться"? Я, честно говоря, не понимаю, что в этом интересного. Если нужно иди, не нужно - не иди. Зачем думать, вот я пойду, а смогу ли вернуться, а как, а что буду делать... А по поводу двери в другой мир, у меня только одна ассоциация - в загробный мир! И тут уже каждый сам за себя решает.

 
09:07 7 апреля 2004
тема Кто-нибудь вошел бы в дверь в другой мир? наверх
 
  Танкист
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
никого не хочу учить и тем более выглядеть умнее. Только у меня вопрос: пройти в другой мир душой или телом? или вместе?
возможности человеческой души безграничны... наша вселенная бесконечна и таких планет, как наша матушка Земля тоже хватает. Души бессмертны (за исключением некоторых) и перемещаются по другим мирам. Просто мы этого не можем помнить в плане физической оболочки. Но есть сны, в которые просачивается крупинка ранней информации, остается только ее понять. Так что хотите вы - не хотите, а все равно будете перемещаться.

 
14:03 7 апреля 2004
тема Кто-нибудь вошел бы в дверь в другой мир? наверх
 
  Alexmid
сообщений: 398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Танкист писал:
 
Так что хотите вы - не хотите, а все равно будете перемещаться.
Пральна, чувак.... давай на танке продолбим эту дверь и захватим там всё, на фиг! Сделаем входные билеты и на экскурсию дураков водить будем. 50/50 согласен???

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"