JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Размер заработной платы в стране
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:05 21 сентября 2007
тема Размер заработной платы в стране наверх
 
  Hetfield
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа! Мое мнение если Вы хотите получать больше денег, то есть 3 реально существующих способа их заработать
1. Открыть свой бизнес. Взять кредит в банке например для открытия того же банального киоска (150 штук реально хватит). Банки дают такие деньги. Ежемесячный платеж составит от такой суммы примерно 5000 рублей, а киоск даст оборот в 23-30 кусков. вот Вам и зарплата в 20 тысяч рублей.
2. Получить престижное образование (например КнАГТУ (экономика, юриспруденция, программирование) и рвануть за границу, не будем далеко ходить в тот же Китай, будете вы получать 5 - 7 тысяч юаней, это примерно 20.000 рублей и не будете знать горя. Квартиру крутую с евроремонтом в"русском" районе Харбина (один из самых лучших китайских городов) будет стоит 500 - 800 юаней, на еду Вы будете тратить примерно 500 юаней в месяц, одежда я вообще молчу. На все про все улетит 1500 - 2000 юаней и еще останется 3000 - 5000 юаней, за год и квартиру купите (ее цена 50000 юаней). Машину, гараж, мотоцикл, катер - все можно купить за 5 лет работы в Китае, в России - за 10 -15 лет. Чувствуйте разницу! (прим. говорю, потому что знакомый работает в Китае преподавателем русского языка) Заодно язык выучите и вернетесь в Комсомольск квалифицированным переводчиком, которых у нас в городе просто не хватает, да еще и с баблом впридачу
3. Ну и третий способ. Устроится вахтовым методом, тут Вам тридцатка обеспечена.
PS Не жалуйтесь на зарплату, а стремитесь получать больше
PPS У нас учитель на репетиторстве может получать 20000 рублей не напрягаясь.
Главное желание!

 
18:52 21 сентября 2007
тема Размер заработной платы в стране наверх
 
  grobick
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый участник форума Hetfield ! Зачем же вы вводите уважаемых собеседников в заблуждение?
Я сам работаю в Китае преподавателем русского языка (жаль, что я не ваш знакомый), у меня немало друзей и коллег в Харбине. Квартир за 50000 юаней - не наблюдаю ни у себя в Даляне, ни в Харбине! Да и некоторые другие показатели у вас несколько преувеличены. Деньги здесь даются много легче, чем в России, но все же - не на деревьях растут.
В Китае иностранному специалисту трудновато заработать много денег. Вы что-нибудь слышали о законе, ограничивающем вывоз валюты из Китая? О том, что иностранный специалист имеет право не более определенной части своих доходов конвертировать в доллары?
Повторюсь: распространять недостоверную информацию - не мешки ворочать.

 
19:26 21 сентября 2007
тема Размер заработной платы в стране наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hetfield писал:
 
Открыть свой бизнес. Взять кредит в банке например для открытия того же банального киоска (150 штук реально хватит). Банки дают такие деньги. Ежемесячный платеж составит от такой суммы примерно 5000 рублей, а киоск даст оборот в 23-30 кусков. вот Вам и зарплата в 20 тысяч рублей.
чтобы получать такую з\п надо иметь окупаемость продаваемость товара. да и кроме того, помимо выплат в банк 5тыс, з\п ваша будет не 20тыс. т.к данные деньги вам нужно вложит в оборот - а иначе на что будет приобретаться новый товар? поверьте это не так просто как кажется. вечно нет денег - потому что они вечно прокручиваются...

 
19:48 21 сентября 2007
тема Размер заработной платы в стране наверх
 
  TalRep
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hetfield писал:
 
1. Открыть свой бизнес. Взять кредит в банке например для открытия того же банального киоска (150 штук реально хватит). Банки дают такие деньги. Ежемесячный платеж составит от такой суммы примерно 5000 рублей, а киоск даст оборот в 23-30 кусков. вот Вам и зарплата в 20 тысяч рублей.
Это ваш личный опыт, или так, знакомые рассказали? Открою "страшную тайну" - большинство ларьков ощутимой прибыли не приносят, а как раз помогают оборачивать деньги. Люди ларьки держат преимущественно ради живой налички. Основной доход получают с других видов деятельности. И если бы всё было так радужно и просто, как вы это написали, каждый первый уже на мерсе ездил.
 
Hetfield писал:
 
2. Получить престижное образование (например КнАГТУ (экономика, юриспруденция, программирование) и рвануть за границу, не будем далеко ходить в тот же Китай, будете вы получать 5 - 7 тысяч юаней, это примерно 20.000 рублей и не будете знать горя.
Образование так или иначе тоже требует вложений, причём немалых. А жить нормально надо уже сегодня. Опять же, как показывает практика, оч.много людей_с_дипломом работать не желает, а желает получать, отчего и жалуется на низкую з/п.
 
Hetfield писал:
 
3. Ну и третий способ. Устроится вахтовым методом, тут Вам тридцатка обеспечена.
Не везде и не всем. Лично знаю руководителей двух контор. В одной конторе вроде всё пучком, социалка и все выплаты/отчисления как положено, но текучка не детская. А почему? А потому, что "кидают" работяг. Обещают ту же "тридцатку_за_вахту_лехко" - а по выезду - дай бог пятнадцать тыр, а то и меньше. При этом всё вроде как оправданно - работали типа плохо. Но это уже не первый год так заведено.
Вторая контора - "тридцатку_за_вахту_лехко", порой даже больше, но - неофициально, без договора, записи в трудовой и проч.
Так что вахта - это тоже не вариант "нормальной_работы_с_нормальной_зарплатой".
 
Hetfield писал:
 
PS Не жалуйтесь на зарплату, а стремитесь получать больше
Ну знаете, таким лозунгом можно прикрыть любую гнилую деятельность. Типа, а что вам не нравится - я же "стремлюсь".

 
19:58 21 сентября 2007
тема Размер заработной платы в стране наверх
 
  Велёсик
сообщений: 110
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну я расскажу свои пример проживания в москве. Действительно прожиточный минимум в Москве 6533,00 рубля. Коммунальные услуги на одного человека вместе с телефоном и светом 2500,00 это без всяких льгот. Средняя з/п по Москве 25000-3000 рублей.
Я например вместе с подругой снимаю 2-х комнатную квартиру за 25000 + коммунальные услуги, моя з/п в среднем (она у меня от премии завист) 30000-35000, так что подсчитайте сами, где жить дешевле

 
20:50 21 сентября 2007
тема Размер заработной платы в стране наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Велёсик писалa:
 
так что подсчитайте сами, где жить дешевле
_Жить_ дешевле в Москве. Именно жить, а не проживать, т.е. быть коренным жителем, с квартирой, с работой и т.д.
 
Велёсик писалa:
 
Я например вместе с подругой снимаю 2-х комнатную квартиру за 25000 + коммунальные услуги, моя з/п в среднем (она у меня от премии завист) 30000-35000
У вас остаетс 5000-10000р. Смотрим как в комсе: средняя зарплата возьмем 10000-12000р., если у нас снимать в среднем 5000р, остается 5000-7000р. Это если брать людей снимающих квартиру. Сколько денег остается у коренных жителей мы уже здесь считали. Ну так и где жить дешевле?

 
20:56 21 сентября 2007
тема Размер заработной платы в стране наверх
 
  Велёсик
сообщений: 110
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
У вас остаетс 5000-10000р. Смотрим как в комсе: средняя зарплата возьмем 10000-12000р., если у нас снимать в среднем 5000р, остается 5000-7000р. Это если брать людей снимающих квартиру. Сколько денег остается у коренных жителей мы уже здесь считали. Ну так и где жить дешевле?
Вот и получется, что если не коренные жители, что в Москве, что в Комсе, почти на равных.

 
21:33 21 сентября 2007
тема Размер заработной платы в стране наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
снимат жилье везде дорого и ненадежно, но мы ушли о темы заработков. про киоски вот писали мол куча бабок сразу и з.п 20. знакомый держит кладовку где ремонтирует обувь так стоько всего платит - аренда, свет (причем как юр лицо а не частник. а это гораздо дороже) потом всякие налоги, сборы.экология, пожарная и проч и проч... другой парень держит пару киосков. работает с 8 до 24. приползает трепом. сначала крутится покупает товар потом развозит разгружает, потом собирет выручку опять подвозит в ночь чего уже не хватает и с утра по новой. жена его почти не видит сходить не куда не могут он все время работае и еще подрабатывает на 2 работе. если бы такая халявная з.п была он что бы на 2 работу в стройбригаду пошел? сомневаюсь... говорить и завидовать чужим деньгам легко. а вы заработайте...

 
21:52 21 сентября 2007
тема Размер заработной платы в стране наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hetfield писал:
 
Господа! Мое мнение если Вы хотите получать больше денег, то есть 3 реально существующих способа их заработать
1. Открыть свой бизнес.
2. Получить престижное образование
3. Ну и третий способ. Устроится вахтовым методом, тут Вам тридцатка обеспечена
 
Sun_a писалa:
 
про киоски вот писали мол куча бабок сразу и з.п 20
Для того, чтобы заработать много денег надо работать работать и еще раз работать, не покладая рук, не гнушаться любой работы, а у нас все мечтают сидеть в офисе с 8 до 17 и зарабатывать кучу бабок... Не получится.

 
22:30 21 сентября 2007
тема Размер заработной платы в стране наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот и я о том же...там хорошо где нас нет

 
05:12 22 сентября 2007
тема Размер заработной платы в стране наверх
 
  TalRep
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
Для того, чтобы заработать много денег надо работать работать и еще раз работать, не покладая рук, не гнушаться любой работы, а у нас все мечтают сидеть в офисе с 8 до 17 и зарабатывать кучу бабок...
Это понятно. На халяву не проживёшь, но всем ессно очень хотелось бы.
Но вот личный пример. Есть у меня профессия, осознанно выбранная и честно полученная. Т.е я 3 года честно отучился в ПТУ и по окончании получил диплом "электромонтажника по силовым и осветительным сетям и электрооборудованию" . Это было несложно и самый дорогой ресурс, который был затрачен - время. Читай - профессия почти даром. Ну а дальше - смех и грех. Первое место работы - денег почти не платили и работал "чисто для стажу", потому как больше никуда не брали, хватило меня там аж на полтора года. А потом понеслась - побегал с места на место чутка, всякого электродела попробовал, опыт ценный приобрёл и сейчас (уже четвёртый год), что называется, "приплыл". Работаю с 8 до 17, конечно не в офисе, но не перетруждаюсь. Официальная з\п гуляет от 10 до 12 тыр.
Короче, посчитал я, в среднем выходит 500-600 руб в день. Самое смешное, что при желании в тот же день могу "доработать" ещё 500-1000 (вот она - _тридцатка_в_месяц). Только потом придётся домой приползти около 12 ночи.. Но - мне не хочется тратить _своё_ свободное_ время на эти лишние 500-1000. Почему? Да потому, что это _ничего_ не изменит в моей жизни в лучшую сторону ни сейчас, ни в обозримом будущем. Копить заработанное - бесполезно - инфляция всё сожрёт. Куда-то вкладывать - рисково, да и куда с такими копейками соваться. Вкуснее есть и слаще пить - да и так хватает. Тратить на шмотки/мебель/проч.барахло - вроде как и можно, но - оно того не стОит, жилы из-за него тянуть на двух работах. Опять же - здоровье дороже, его за деньги не купишь.
Это я всё к чему? К тому, что пока не будет в стране стабильности, а у людей уверенности, что и через 2, 5, 10 лет соотношение доходы/расходы хотя бы не ухудшится, что к примеру те же самые квартиры не подорожают раза в два-три при том же соотношении доходов/расходов - не стОит заявлять - вы плохо работаете(не хотите работать) потому у вас з\п маленькая. Всего лишь - нет желания гоняться за мечтой о лучшей жизни, при этом помогая жить лучше кому-то, трудясь на него за копейки.

 
08:22 22 сентября 2007
тема Размер заработной платы в стране наверх
 
  Яшка
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
TalRep писал:
 
Но - мне не хочется тратить _своё_ свободное_ время на эти лишние 500-1000. Почему? Да потому, что это _ничего_ не изменит в моей жизни в лучшую сторону ни сейчас, ни в обозримом будущем.
Полностью согласен. Получать больше на 5000-10000, ничего в жизни не изменит по большому счету, а гнаться за такими деньгами не стоит, жалко времени, и живем один раз.

 
10:27 22 сентября 2007
тема Размер заработной платы в стране наверх
 
  Hetfield
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
чтобы получать такую з\п надо иметь окупаемость продаваемость товара. да и кроме того, помимо выплат в банк 5тыс, з\п ваша будет не 20тыс. т.к данные деньги вам нужно вложит в оборот - а иначе на что будет приобретаться новый товар? поверьте это не так просто как кажется. вечно нет денег - потому что они вечно прокручиваются...
Здесь Вы не правы. я как человек разбирающийся в инвестициях могу сказать, что оборотные средства идут из общего объема продаж, а чистая прибыль остается на руках. Если необходимо развиваться больше откройте ЗАО или ООО там есть такие понятия как фонд накопления и резервный фонд.
 
TalRep писал:
 
Это ваш личный опыт, или так, знакомые рассказали? Открою "страшную тайну" - большинство ларьков ощутимой прибыли не приносят, а как раз помогают оборачивать деньги. Люди ларьки держат преимущественно ради живой налички. Основной доход получают с других видов деятельности. И если бы всё было так радужно и просто, как вы это написали, каждый первый уже на мерсе ездил.
а Вы разве не заметили, что каждый второй у нас в городе ездит на крутой тачиле, сколько мерсов, крузаков и т.п. развелось у нас в комсе. Таким людям стоит выразить должное.
А личного опыта у меня нет. Но я с вами согласен, что основной доход от других сфер деятельности, но там и большие инвестиции нужны.
 
TalRep писал:
 
Образование так или иначе тоже требует вложений, причём немалых. А жить нормально надо уже сегодня. Опять же, как показывает практика, оч.много людей_с_дипломом работать не желает, а желает получать, отчего и жалуется на низкую з/п.
Полностью согласен
 
TalRep писал:
 
Не везде и не всем. Лично знаю руководителей двух контор. В одной конторе вроде всё пучком, социалка и все выплаты/отчисления как положено, но текучка не детская. А почему? А потому, что "кидают" работяг. Обещают ту же "тридцатку_за_вахту_лехко" - а по выезду - дай бог пятнадцать тыр, а то и меньше. При этом всё вроде как оправданно - работали типа плохо. Но это уже не первый год так заведено.
Вторая контора - "тридцатку_за_вахту_лехко", порой даже больше, но - неофициально, без договора, записи в трудовой и проч.
Так что вахта - это тоже не вариант "нормальной_работы_с_нормальной_зарплатой".
Работяг возможно да, а экономисты, бухгалтера, переводчики вахтой достойные деньги получают.
 
TalRep писал:
 
Ну знаете, таким лозунгом можно прикрыть любую гнилую деятельность. Типа, а что вам не нравится - я же "стремлюсь".
Даже не знаю, что Вам сказать
 
VipperX писал:
 
Для того, чтобы заработать много денег надо работать работать и еще раз работать, не покладая рук, не гнушаться любой работы, а у нас все мечтают сидеть в офисе с 8 до 17 и зарабатывать кучу бабок... Не получится.
Абсолютно согласен. Работать, работать и еще раз работать!!!!
PS: Уважаемый Александр Александрович (ник Гробик)! Вы говорите, что сами работайте преподавателям в Китае если ни секрет сколько Вы получаете, даже если 10 - 12 т.р., что в России обычным учителем не заработаешь, Вы не плохо живете, в Китае жизнь дешевле. И Вы скажите мне собираетесь ли Вы в Россию возвращаться, знаете я сомневаюсь?


 
11:29 22 сентября 2007
тема Размер заработной платы в стране наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
TalRep писал:
 
Самое смешное, что при желании в тот же день могу "доработать" ещё 500-1000 (вот она - _тридцатка_в_месяц). Только потом придётся домой приползти около 12 ночи.. Но - мне не хочется тратить _своё_ свободное_ время на эти лишние 500-1000. Почему? Да потому, что это _ничего_ не изменит в моей жизни в лучшую сторону ни сейчас, ни в обозримом будущем. Копить заработанное - бесполезно - инфляция всё сожрёт. Куда-то вкладывать - рисково, да и куда с такими копейками соваться. Вкуснее есть и слаще пить - да и так хватает. Тратить на шмотки/мебель/проч.барахло - вроде как и можно, но - оно того не стОит, жилы из-за него тянуть на двух работах. Опять же - здоровье дороже, его за деньги не купишь.
А это называется "лень" ;-) . Если хочешь зарабатывать нормально, надо начинать с малого, т.е. даже если есть возможность заработать в день лишние 100р. то надо зарабатывать, со временем вместо 100 будешь зарабатывать уже 1000. Кстати, насчет рисково вкладывать - ты зря, некоторые люди имеют нелохой процент со вкладов, да и притом все вклады страхуются.
 
Hetfield писал:
 
Здесь Вы не правы. я как человек разбирающийся в инвестициях
Откройте тайну, где у нас так хорошо учат "разбираться в инвестициях", что в 22 года можно заявить Я разбираюсь в инвестициях. Или это ваш личный опыт?

 
12:20 22 сентября 2007
тема Размер заработной платы в стране наверх
 
  Hetfield
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
Откройте тайну, где у нас так хорошо учат "разбираться в инвестициях", что в 22 года можно заявить Я разбираюсь в инвестициях. Или это ваш личный опыт?
Просто нравиться с детства экономика, а инвестиции в Университете был любимый предмет

 
20:05 22 сентября 2007
тема Размер заработной платы в стране наверх
 
  Яшка
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
А это называется "лень" . Если хочешь зарабатывать нормально, надо начинать с малого, т.е. даже если есть возможность заработать в день лишние 100р. то надо зарабатывать, со временем вместо 100 будешь зарабатывать уже 1000.
Знаю многих, которые почти всю жизнь, извиняюсь, рвали пятую точку, ради того, чтобы заработать побольше денег, на нескольких работах.... А в результате, годам к 50 осознание приходит, что материальные блага, важны в жизни, но не настолько, чтобы им основную часть жизни посвящать, духовные ценности важнее. Из-за стремления заработать побольше, а в результате недостатка времени, кого-то недолюбили, недосказали, не поняли, недо..., с семьей меньше бывали, а время прошло, его уже не вернуть...

 
13:03 23 сентября 2007
тема Размер заработной платы в стране наверх
 
  TalRep
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
А это называется "лень" . Если хочешь зарабатывать нормально, надо начинать с малого, т.е. даже если есть возможность заработать в день лишние 100р. то надо зарабатывать, со временем вместо 100 будешь зарабатывать уже 1000.
Камрад, лень - это когда холодильник пустой и в хате разруха, а сам, вместо действий по исправлению ситуации, на диване валяешься. А когда из-за лишней _пятёрки_десятки_в_месяц_ надо горбатиться по 16-18 часов в сутки - это слишком "горбатые" деньги, мне их потом жаднО тратить будет, так и помру от жадности, сидя на мешке с деньгами. То, что со временем вместо 100 будешь иметь 1000 - само собой - это когда на 1000 купишь ровно столько же, сколько сейчас - на 100. Инфляция, понимашь. Иного стимула для повышения з/п у работодателей нет.
 
VipperX писал:
 
Кстати, насчет рисково вкладывать - ты зря, некоторые люди имеют нелохой процент со вкладов, да и притом все вклады страхуются.
Ключевое слово - "некоторые". Вот он и риск - 99.9% в эти "некоторые" не попасть простым работягам со своими копейками.

 
19:44 23 сентября 2007
тема Размер заработной платы в стране наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
TalRep писал:
 
лень - это когда холодильник пустой и в хате разруха, а сам, вместо действий по исправлению ситуации, на диване валяешься.
У каждого по этому поводу мнение свое. Каждому так сказать по потребностям... Если 10-12т.р вам достаточно, и вы не стремитесь зарабатывать больше, только потому, что вам "жадно" потом будет тратить эти деньги, как говорится флаг вам в руки. Мое мнение - пока молодой надо работать в полную силу, чтобы обеспечивать нормально себя и свою семью.
 
TalRep писал:
 
из-за лишней _пятёрки_десятки_в_месяц_ надо горбатиться
Петерка - десятка - это не такие уж маленькие деньги (1/2 и 1 ваша з.п соответствено). На эти деньги можно, например делать взносы по ипотеке, купить новые сапоги жене, съездить в кредит на море, а потом с этих денег выплачивать кредит, вообщем вариантов много.
 
TalRep писал:
 
Вот он и риск - 99.9% в эти "некоторые" не попасть простым работягам со своими копейками.
А вчем риск-то? Накопления то не пропадут...

 
22:54 23 сентября 2007
тема Размер заработной платы в стране наверх
 
  Велёсик
сообщений: 110
Отправить письмо через веб-интерфейс
VipperX я с тобой полностью согласна, как говорится копейка рубль бережет. И действительно люди у нас ленивые у них перспективы нарисовываются, а они сидят на насиженных местах и продвегаться не хотят. Я счетаю к мечте надо идти, а не сидеть на попе ровна и ждать когда на вашу голову чемодан денег упадет

 
14:42 24 сентября 2007
тема Размер заработной платы в стране наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
работаю в муниципальном уччреждении, а в частности в лицее, преподом. Да смешная и грусная у нас з\п с учетом диплома о ВО - в среднем 9-10т.р. Так у нас еще и премий лишили до Нового года из-за просчета бухгалтерии. А ведь преподам сейчас нелегко - везде сокращения, школы закрывают. Вот и задумываешься - а стоило ли тратить 5 лет жизни чтобы получать такие гроши?
Хотя я согласна с мнением что сейчас котируется в большей степени не диплом а те знания, которыми ты располагаешь.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"