JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам??
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:20 1 апреля 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  ALSEMOFF
сообщений: 119
to Linch
и запомни....
Тhe greatest mistake you can make, is to be afraid of making one


 
18:33 1 апреля 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Алсемов, при всем твоем опыте в телевидении, который как я понимаю, ограничивается лишь операторской работой, вряд ли ты сможешь разубедить Линча и меня в том, что как западные стандарты для России во многом не пригодны, так и московские во многом не пригодны для Комсомольска. И рекламы это касается в первую очередь. Ведь эффективность рекламы зависит, прежде всего, от того, насколько хорошо вы понимаете целевую аудиторию и насколько учитываете их интересы. А уж спорить с тем, что население Москвы коренным образом отличается от населения Комсомольска — совершенно бессмысленно. Это уже стало аксиомой, и темой многих анекдотов. Поэтому, читая умные книжки по рекламе, я про себя отмечаю, насколько они далеки от нашей действительности.
Теперь что касается Вечерки. Любые изменения в ней я, безусловно, приветствую. Но при этом мне кажется сомнительным, что при сегодняшнем тираже в 4500 экз. и выраженной тенденции его сокращения нынешнему коллективу удастся в ближайшее время изменить ситуацию. Однако если г-н Кравченко будет в течение определенного времени финансировать новый коллектив, то, вне всякого сомнения, тираж начнет увеличиваться. И срок когда это произойдет, зависит лишь от качества работы нового коллектива. И здесь важно чтобы альтруизм редакционного коллектива (или финансовые возможности хозяина) не иссякли до выхода газеты на самоокупаемость.
Перечитал написанное, :-) получилось то же, что и у Ленчика, но более приземленно.

 
20:54 1 апреля 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  Sidor-off
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне сложно судить о том, какой стала новая "ВечЁрка", но радует сам факт, что она стала... ПОЯВИЛАСЬ и вышла... пусть с кучей веселых первоапрельских (будем честны, товарищи) косякOFF :))) Солнца мои!!! Проэктная группа (поддержки) ТоварищЪ Шизайнер, глав-реда!!! Первый пошел...
И тут, как говаривали в масяне, "сле-е-едующий придуууурок!"
... надеюсь, что насчет последнего слова - это первоапрельская шутка!..
По крайней мере, мы постараемся... :)))

 
22:26 1 апреля 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  RED
сообщений: 452
Сидор-off, Карчик, Оксана, Бабайкин и все прочие творческие личности! Я вас любоюююю! (особенно после бутылки "Золотого Пита" ;))) Мутабор! Бурмуртор! Торбырмыр! Гони 200 рэ! Ты проиграл пари в зачатке. НЕ БУДЕТ лотерей! Если ты мужчина, держи слово! Хе-хе... (а поутру они проснулись...)
Анатоль, коллектив я уже перечислила (читай внимательно).

 
04:08 2 апреля 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  ALSEMOFF
сообщений: 119
To Valerik
по-поводу моего опыта в телевидении...
гы, ненавижу когда народ не зная ни чего о человеке начинает делать какие-то выводы, я не собираюсь тебе что-то про себя объяснять и рассказывать, но вот опыт у меня есть как московскии так и комсомольский, поэтому мне лучше знать что подходит для комса а что нет. Человек, работающий в телевидении, должнен проити все профессии, чтобы потом, руководя ими, знать, что ты можешь от них требовать, а что нет...по этому пути пошел и я, так что, считаю, что ты не очень разумно поступаешь,когда начинаешь что-то там от себя понимать об моем профессиональном опыте.

Идти вперед и добиваться своей цели!

 
04:10 2 апреля 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  ALSEMOFF
сообщений: 119
to valerik...
и посоветовал бы не переходить на личности и публично заявлять кто чем занимается и где работает...

 
04:17 2 апреля 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  ALSEMOFF
сообщений: 119
to Valerik
Объясни мне пожалуйста, чем отличается потенциальный потребитель рекламируемого продукта в Москве и в Комсомольске....
я думаю, если ты читал умные книжки, ты мне сможешь это объяснить....хотя на самом деле,смешно такое спрашивать, но я хочу услышать твое мнение, объяснения и аргументы...

 
09:31 2 апреля 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ALSEMOFF писал:
 
to Valerik
Объясни мне пожалуйста, чем отличается потенциальный потребитель рекламируемого продукта в Москве и в Комсомольске....
я думаю, если ты читал умные книжки, ты мне сможешь это объяснить....хотя на самом деле,смешно такое спрашивать, но я хочу услышать твое мнение, объяснения и аргументы...
В этой теме это офтопик. Если тебя действительно эта тема интересует так-же как и меня, то создай отдельную ветку и там я с удовольствием изложу свои мысли.
А о своем опыте ты сам в чате распространялся. Рас уж сам взболтнул, чего уж теперь шашкой махать...

 
10:21 2 апреля 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  ALSEMOFF
сообщений: 119
я это тебе сказал, а не всем кто читает форум....ни кто шашкои не махает, думать надо что говоришь...Я же не кричу о твоем опыте с Питоном.

 
10:52 2 апреля 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ALSEMOFF писал:
 
Странные у тебя какие-то выводы,логики совсем не вижу....Это ты сам сделал вывод,что представления москвичей ошибочны??? смешно просто тебя слушать..гон просто какои-то
Ну, знаешь, таковы уж мои выводы. И мне немножко обидно, что ты их так характеризуешь. И продолжать дискуссию в том же тоне я считаю не сильно правильным.
На основе, однако, чего я такие выводы делаю? Во-первых, на основе опыта московских и хабаровских изданий, приходивших на наш рынок. Упомяну "Из рук в руки" и "Дальневосточный Оптовик". Что, сильно успешные проекты? Мы, к слову, тоже работаем с "Хабаровским Оптовиком", и нам постоянно приходится прилагать усилия, чтобы пресекать откровенно неверные для Комсомольска представления хабаровчан.
Во-вторых, на основе разговора с той же Ольгой Карчевской. Покрутившись немного в Москве, она приехала сюда с идеями, которые мне, при всём моём согласии с мыслями о том, что "что-то делать надо" и "не надо сдаваться", кажутся наивными. Не буду раскрывать всех карт (пусть сами учатся на своих ошибках), скажу только, что главное отличие комсомольского рекламиста от хабаровского и, тем более, московского - меньшее количество денег. На порядок, замечу, меньшее. Есть и другие, но это отличие - главное.
Что же касается "Вечёрки"... Что ж, время покажет. Будем посмотреть. В любом случае, сдаётся мне, что на данном этапе им не хватает элементарного организатора, человека, который направил бы творческие порывы Карчевской и Байкина в нужное русло. И как человек, имеющий непосредственное отношение к "старому" "Вечернему Комсомольску", скажу, что одних только Карчевской и Байкина для воссоздания духа "старой" газеты, по-моему, недостаточно. И если начать перечислять всех, кто делал "ту" газету, создавал её неповторимое лицо, то выяснится, что Байкина там и вовсе не было :) , а Карчевская... Ну, её было много, но лицо определяла не она одна, при всём уважении. Была ещё гигантская (на самом деле, титаническая) толпа народа, которая постепенно была похерена. Именно об этом я и говорю, когда упоминаю об "артековской политике в отношении кадров". И именно потому я несколько скептически отношусь к возможности того, что Ольга Карчевская в одиночку сможет поднять газету с того уровня, на котором она (полагаю, вы не будете с этим спорить?) находилась до сего момента.
В любом случае, ещё раз подчёркиваю - это моё личное мнение. И я не отрицаю, что вполне может произойти так, что "Вечёрка" и поднимется. Может быть, она даже станет лучше, чем была. Всё от людей зависит. Время покажет.
И, дорогой товарищ ALSEMOFF, давайте действительно не переходить на личности, к чему вы сами и призываете. Повторюсь - при продолжении разговора в таком же духе, я просто предпочту вас проигнорировать, как бы это ни было печальным :)

 
10:55 2 апреля 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто-нибудь, кстати, знает, куда в итоге "ушли" Рослякову?

 
11:36 2 апреля 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чтобы прочитать зацензуренное слово, оказывается, надо просто процитировать заинтересовавший тебя пост. Про "артековскую кадровую политику" поняла твою мысль, Linch... :-)

 
17:40 2 апреля 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  Танкист
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
To Linch

Простите уж, сударь, но постараюсь быть повежливее (поймите, все таки 15 лет казармы накладывает свой отпечаток) и я надеюсь, не сильно помну ваше самолюбие своим громоздким корпусом (только не пытайтесь сравнить меня с медведем в посудной лавке — не похож). Как я понял, вы раньше работали в «старой» «Вечерке» вместе с Карчевской и иже с нею. Так почему же вам по такой недалекой, но, увы, почему-то старой памяти, не помочь «новому — старому» коллективу в их попытках становления, а не опускать «целомудренно» ниже уровня городской канализации, мертвой хваткой сдергивая с небес? Почему бы вам, например, не поделиться своими кино-рецензиями с новой «Вечеркой?» Или Валерий Кузьмин, хозяин газеты «Наш город», в которой вы с завидным постоянством публикуетесь, наложил табу на данное действо, держа ваше горло мертвой хваткой на полувздохе и говорит: ?Ни-ни! Леня, бойся!??

 
17:48 2 апреля 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Леся, а зачем было региться под новым ником? :-)
Уж извини что разглашаю, но раз уж наехала танком - постарайся народу объяснить.

 
18:08 2 апреля 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Linch

Леня, твои заслуги в становлении того старого «Вечернего Комсомольска» неоспоримы.
А действительно, не возникало идеи (хотя бы на уровне фантазии) в новой «Вечерке» давать свои замечательные музыкальные обзоры? Всё-таки надеюсь, что твой писательский талант не куплен господином Кузьминым оптом вместе с кинорезенциями? :-((((((
? Серьёзно, очень скучаю по тем обзорам музыкальных дисков (и в «Вечерке», и несколько раз в «Пилоте?)» Даже старые вырезки иногда перечитываю, представь себе?

Ностальгирующая Svetk@

ЗЫ: а то, что по смыслу мой пост совпадает с предыдущим постом Танкиста, это я не виновата. Я просто сейчас в автобусе ехала и думала — надо бы Линчу написать о наболевшем у меня. Но Танкист опередил? :-( ?Броня крепка, и танки наши быстры??


2 Valerik

Танкист — это не Леся. Не её это стиль вождения транспортных средств — в танке и всё такое... Ей бы на горячего индейского коня, томагавк в руки и в чисто поле лицом к лицу с оппонентом — вот это ее размах. А не регистрация под чужими никами. ИМХО.


 
18:11 2 апреля 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  Танкист
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
To Valerik

для тех, кто на бронепоезде...вы меня с кем-то путаете, может быть вам хотелось бы, чтобы это было так, но увы, как говорит одна моя знакомая "...с точностью плюс минус трамвайная остановка попадания...", а теперь по сути, легче всего критиковать, возможно, просто от зависти или от тихой обиды, что нет возможности поучавствовать в мыслительном процессе и проявить себя совершенно с другой стороны и конструктивно мыслить, поддерживая нормальные начинания нормальных людей. Не нужно превращать это в школу, где за любое действо бьют линейкой по рукам и вызывают родителей в школу.Насколько я наслышан, Валерий, у вас тоже зреет какой-то проэкт и по моему, он явно не будет дубликатом "Нашего города"?

 
18:13 2 апреля 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Svetk@ писалa:
 
Танкист — это не Леся. Не её это стиль вождения транспортных средств — в танке и всё такое... Ей бы на горячего индейского коня, томагавк в руки и в чисто поле лицом к лицу с оппонентом — вот это ее размах. А не регистрация под чужими никами. ИМХО.
Технику не обманешь. :-)

 
18:15 2 апреля 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кажется я потерял нить рассуждения... Это о чем? О "Вечерке"?
 
Танкист писал:
 
легче всего критиковать, возможно, просто от зависти или от тихой обиды, что нет возможности поучавствовать в мыслительном процессе и проявить себя совершенно с другой стороны и конструктивно мыслить, поддерживая нормальные начинания нормальных людей. Не нужно превращать это в школу, где за любое действо бьют линейкой по рукам и вызывают родителей в школу.


 
19:04 2 апреля 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  RED
сообщений: 452
 
Valerik писал:
 
Технику не обманешь. :-)
Кузик, ну ё-моё ;))) техника может не знать, что люди пишут с разных компов - с домашнего, с рабочего... а с рабочего, кроме этого человека, могут писать другие разные люди... в том числе и танкисты, и артиллеристы... etc... и потом, чтоб я, да написала через букву "в" слово "участвовать"... ой! Танкист, сорри, не в обиду... ;)))
Ладно, не будем мыть друг другу старые кости... по теме: мне бы, правда, как и Светке, и Танкисту, до жути хотелось бы, чтобы такой мэтр и ас (сокращенно мэтрас ;))) ой!..) как Линч, писал бы что-то и в новую "Вечерку"...
Вот.
Лёнь, мы на тебя не давим, мы ж любя... ;)))
Не сердись.

 
19:04 2 апреля 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  Танкист
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Валерий!
ничего то вы не потеряли, ни каких нитей... и все прекрасно поняли о чем было сказано, давайте не будем пытаться "отъехать" на словооборотах. Еще раз, надеюсь, в последний, говорю, я не имею никакого отношения к "бывшему" "Пилоту" и к настоящему тоже. Не хочу говорить резкостей, а то вы меня господин Кузьмин отправите в "игнор" без права переписки, а поговорить то хочется.
Теперь о "Вечерке" (конкретно о ней и только о ней, чтобы не было сомнений у кого бы то ни было)Как хотите говорите о Карчевской, но все же эта молодая девченка утерла вам носы, уважаемые литераторы и рекламопечататели, взвалив на себя эту ношу. Может быть не все у нее хорошо изначально и немного неожиданный дизайн газеты, но это ее ДЕЛО и тех, кто стоит с ней рядом, а не "подтявкивает" из за угла!(сразу вспоминается басня "По улице слона водили...")"Тот, кто не хочет трудиться - ищет причины, а тот, кто хочет - ищет способы!"Вот примерно все, что я хотел по этому поводу сказать. Если есть какие-то вопросы, буду рад ответить.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"