JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам??
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:30 2 апреля 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Танкист писал:
 
Валерий!
ничего то вы не потеряли, ни каких нитей... и все прекрасно поняли о чем было сказано, давайте не будем пытаться "отъехать" на словооборотах.
Грубо. Перечитал. Много думал. :-) Связи со своими предыдущими постами так и не заметил.
 
Танкист писал:
 
Еще раз, надеюсь, в последний, говорю, я не имею никакого отношения к "бывшему" "Пилоту" и к настоящему тоже. Не хочу говорить резкостей, а то вы меня господин Кузьмин отправите в "игнор" без права переписки, а поговорить то хочется.
Значит таки хотите. А зря. Так ведь себя и до инфаркта довести можно. :-)
 
Танкист писал:
 
Теперь о "Вечерке" (конкретно о ней и только о ней, чтобы не было сомнений у кого бы то ни было)Как хотите говорите о Карчевской, но все же эта молодая девченка утерла вам носы, уважаемые литераторы и рекламопечататели, взвалив на себя эту ношу. Может быть не все у нее хорошо изначально и немного неожиданный дизайн газеты, но это ее ДЕЛО и тех, кто стоит с ней рядом, а не "подтявкивает" из за угла!(сразу вспоминается басня "По улице слона водили...")"Тот, кто не хочет трудиться - ищет причины, а тот, кто хочет - ищет способы!"Вот примерно все, что я хотел по этому поводу сказать. Если есть какие-то вопросы, буду рад ответить.
Если эта фраза предназначена мне, то я опять так не понял ее связи с тем, что я говорил раньше.
В том что дизайн и контент газеты дело редакции никто и не оспаривал. Более того - это не подлежит никакому сомнению.
А кто этот таинственный кто-то "Тот, кто не хочет трудиться - ищет причины, а тот, кто хочет - ищет способы!"? Да еще "подтяфкивает"?

 
19:36 2 апреля 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
RED писалa:
 
Кузик, ну ё-моё ;))) техника может не знать, что люди пишут с разных компов - с домашнего, с рабочего... а с рабочего, кроме этого человека, могут писать другие разные люди... в том числе и танкисты, и артиллеристы... etc... и потом, чтоб я, да написала через букву "в" слово "участвовать"... ой! Танкист, сорри, не в обиду... ;)))
А! Так это злобные конкуренты?!!! Такс... где-тут моя большая красная кнопка "Бан"? :-)
ЗЫ: Леся, тогда сори, просто когда IP и куки совпадают - сложно подумать другое... Тем более что прецендентов полно. :-)

 
19:38 2 апреля 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  Зыкалка
сообщений: 617
А что это вы все вдруг зашевелились и о чем-то спорите? "Вечерка" выпустила всего пару номеров в новом составе и по ним судить о чем-то весьма трудно. Поживем - увидим. Спорить пока не о чем. Единожды выпустить что-то это одно, а делать это постоянно совсем другое. Вы через полгодика посмотрите на все это.

 
19:48 2 апреля 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Зыкалка писал(a):
 
А что это вы все вдруг зашевелились и о чем-то спорите? "Вечерка" выпустила всего пару номеров в новом составе и по ним судить о чем-то весьма трудно. Поживем - увидим. Спорить пока не о чем. Единожды выпустить что-то это одно, а делать это постоянно совсем другое. Вы через полгодика посмотрите на все это.
Ну так как же! Мне лично всегда интересны решения на грани "срыва шаблона". Очень необычно и интересно.
Однако есть одно "но": "Вечерка" до последней смены состава редакции сильно сдала позиции, с этим я думаю мало кто не согласится. В такие периоды газету покупают только ее самые верные почитатели. И что же им теперь делать с новой "Вечеркой"? Им ведь придется снова делать для себя выбор, при этом они воспринимают её как совершенно новую газету и перед тем как потратить свои 6 рублей, они поставят ее в общий ряд местных газет. И не факт что снова выберут именно её. В результате большую часть старых читателей такие эксперименты могут запросто отпугнуть, а вот заработать новых — это вам дело не недели, не месяца, и даже не года?

 
19:53 2 апреля 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  Танкист
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Валерий!
Разъясните, если не трудно, при чем сдесь желание пообщаться и инфарктное состояние? :) Связи не вижу.... а теперь поступательно, слева-направо, вокруг себя-в глубину.
1.вообще то мое изначальное обращение было больше к товарищу Шевченко, а не к вам, поэтому с вашими высказываниями оно как-то и не вяжется.
2.по поводу "в последний раз..." - нельзя же маниакально не доверять человеку, если он говорит, что вы не за того его принимаете.
3.и последнюю мою выдержку, так любезно приведенную вами относите к тому же абоненту.

 
20:01 2 апреля 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  Kot
сообщений: 189
Как предрекал пару лет назад Мистер Кроликофф, газета "ВК" таки превратилась в Карчёрку... ;))))))

 
20:10 2 апреля 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Svetk@ писалa:
 
А действительно, не возникало идеи (хотя бы на уровне фантазии) в новой «Вечерке» давать свои замечательные музыкальные обзоры?
Хорошо, раз тут большая часть вопросов получается ко мне...
Ребята, вы смеётеся? Вы же все - и ты, Светка, и ты, Олеся-Кот-танкист - как бы в курсе того, почему я ушёл из "Вечернего Комсомольска"... И вновь обсуждать эту тему я, по правде, не рвусь вовсе.
Вообще же о том, что можно было бы и расширять дальше применение своего писательского умения, я думал, и не раз. Просто случай пока не предоставляется. Новая "Вечёрка", в которой "Артек" остаётся учредителем, а главным редактором служит Ольга Карчевская (при всём моём уважении) - это не тот случай. И для меня пока что - как в плане самореализации, так и в плане наличия у меня свободного времени и желания - "Наш город" остаётся оптимальным вариантом. Не сочтите за рекламу.

 
20:31 2 апреля 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Танкист писал:
 
1.вообще то мое изначальное обращение было больше к товарищу Шевченко, а не к вам, поэтому с вашими высказываниями оно как-то и не вяжется.
Ну тогда мне еще меньше понятны Ваши высказывания. Это Ленчик то
 
Танкист писал:
 
?"подтявкивает" из за угла!(сразу вспоминается басня "По улице слона водили...")"Тот, кто не хочет трудиться - ищет причины, а тот, кто хочет - ищет способы!"
Не смешите мои тапочки! :-)
Лучше приложите свои таланты на благо своей газеты, ибо она пребывает в глубочайшем кризисе. :-)

 
20:49 2 апреля 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  Kot
сообщений: 189
У Валеры, как всегда, пальцы веером... ;)))
Смотри, с приходом Хасбулатовны может и обскакать... ;))
А дизайн у Карчёрки, близок к первым "Свежим номерам"...

 
20:53 2 апреля 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  Зыкалка
сообщений: 617
Все-таки не надо забывать еще одного человека, которого я считаю идейным вдохновителем и организатором "старой" "Вечерки" (а эти два критерия, наверное, определяющие в развитии газеты) - Родиона Дружинина. А подобного человека в нынешней команде "Вечерки" нет. Ситуация, конечно же, не критичная, но все же...

 
21:01 2 апреля 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  Kot
сообщений: 189
Родион Дружинин только начинал газету, а рассвет "Вечернего Комсомольска" пришёлся как раз на его отсутствие (насколько я помню), и там рулил Олег Чернявский.
Но суть (как мне кажется) не в личностях (и даже (фор Линч) не в учредителях) а в ДУХЕ коллектива. Если учредитель не лезет в дела и даёт деньги (как у нас когда-то в "Пилоте"), то газета получается (при наличии соответствующего духа коллектива) отвязной, ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ, П О П У Л Я Р Н О Й!!!

 
21:02 2 апреля 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kot писал:
 
У Валеры, как всегда, пальцы веером... ;))) Смотри, с приходом Хасбулатовны может и обскакать... ;)) А дизайн у Карчёрки, близок к первым "Свежим номерам"...
Ну если констатация фактов это «пальцы веером», то — да. :-)
Просто есть простой рецепт: «Не нужно сотрясать воздух — нужно работать!» Самое интересное, что все это знают, но мало кто этому следует.
Кстати о дизайне, еще одна мысль: дизайн должен вызреть, простое калькирование часто приводит к неожиданным результатам. По опыту знаю :-D

 
21:04 2 апреля 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kot писал:
 
?отвязной, ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ, П О П У Л Я Р Н О Й!!!
Ты забыл слово «выгодной». Без этого — кирдык любой газете. Капните вглубь веков лет на 5-10 и найдете там массу примеров.

 
21:09 2 апреля 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  Зыкалка
сообщений: 617
Я бы не согласилась с точкой зрения КОТа. Именно Родион создал ДУХ той команды, а с Чернявским команда катилась по инерции... Пока не докатилась...

А суть именно в личностях, потому как именно личность создает дух команды...

И потребительские настроения, как то "...учредитель не лезет в дела и даёт деньги ..." не вызывают другой реакции, как брезгливо скривить губки и промолчать.

Так же саморасхваливание не является положительной характеристикой личности :)))

 
21:12 2 апреля 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  Зыкалка
сообщений: 617
На вкус и цвет, как известно, суда нет. А потому как бы я хорошо не относилась к Лесе и Коту, но ПИЛОТ (лично для меня) никогда не был замечательным. Прошу прощения у всех кого я этой фразой обидела.

 
21:40 2 апреля 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  RED
сообщений: 452
Люди, я от вас балдю - опять же нам, старым газетным волкам, только на форумах лаяться, на потеху почтеннейшей публике... ;)))
Линч, я в эйфории слегка подзабыла о твоих сложных взаимоотношениях с "Артеком". Блин. То бишь я сию "Карчерку" с "Артеком" не ассоциировала :((((((((((
По поводу организации газеты: для того, чтобы газета была успешной, нужны три вещи, одинаково важные - команда, идея, деньги. Будет это - будет ВСЁ ;)))
To Зыкалка: если учредитель будет "давать деньги", но за это требовать, чтобы всё в газете было по его - амбец газете :((( Эт не "потребительские настроения", эт факт. Могла бы привести в пример местные издания, но не буду никого обижать, и так вечерок выдался свирепый... ;)))
Жаль, что лично Карча сюда не заглядывает, не видит, какие страсти кипят вокруг её "Карчерки"... ;)))

 
00:51 3 апреля 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  DucNuc
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Просто случай пока не предоставляется. Новая "Вечёрка", в которой "Артек" остаётся учредителем, а главным редактором служит Ольга Карчевская (при всём моём уважении) - это не тот случай. И для меня пока что - как в плане самореализации, так и в плане наличия у меня свободного времени и желания - "Наш город" остаётся оптимальным вариантом. Не сочтите за рекламу.
Было бы интересно узнать и как же вы Леонид самореализовываетесь в Нашем Городе? Пишите рецензии на попсовые фильмы. Да,велика самореализация. Хотя в умении критиковать вам не откажешь.

 
09:09 3 апреля 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Напомню что эта тема создана для обсуждения новой "Вечерки". С другими обсуждениями идите в другие темы, или создавайте новые.

 
09:14 3 апреля 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  Alexmid
сообщений: 398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне никак! Моим друзьям тоже никак. А спор то ниочём, уважаемые!
с уважением.

 
12:36 3 апреля 2004
тема Новая "Вечерка в Комсомольске" - как вам?? наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Linch писал:
 
Ребята, вы смеётеся? Вы же все - и ты, Светка, и ты, Олеся-Кот-танкист - как бы в курсе того, почему я ушёл из "Вечернего Комсомольска"... И вновь обсуждать эту тему я, по правде, не рвусь вовсе.
Леня, извини, пожалуйста, что впёрлась своими прямолинейными эгоистичными фантазиями в твоё непростое прошлое. Позиция твоя ясна и заслуживает уважения.
Буду перечитывать твои старые музыкальные рецензии. И ждать новых кинорецензий. И надеяться, что когда-нибудь в Комсомольске появится таки газета, в коей ты сможешь полностью реализовать свой писательский талант...
Насчет таланта — это не лесть. Это факт, вынесенный мной из чтения «Старого Чёрта», ?Вечернего Комсомольска? и иногда «Пилота». Например, именно после твоей рецензии на «ГО» в «Пилоте» (как давно это было? как будто в прошлой жизни :-( ?) я в первый раз послушала Летова. Такова была магия твоего текста, сложенного из обычных букв?

С уважением и с надеждой,
Svetk@


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"