JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Ночной Дозор!!!
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:27 18 февраля 2005
тема Ночной Дозор!!! наверх
 
  Neotctoy
сообщений: 113
Знаете из книги зделали минусовой фильм сочитающий как ночной так и дневной дозор чего ожидать огт второй части? Незнаю? Но скорее всего тоже самое!

 
06:47 19 февраля 2005
тема Ночной Дозор!!! наверх
 
  4увак
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Честно говоря если бы не прочитал книги прежде чем смотреть фильм то решил бы что весь этот проект- голимая и нудная бодяга

 
14:27 19 февраля 2005
тема Ночной Дозор!!! наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы знаете, а по моему руки по самые... поотрубать бы этим снимальщикам... Не потому что сняли плохо... а потому что нельзя в принципе экранизировать раскрученные книжки, нельзя. Будет куча недовольных, те, кто не читал, не поймут, кто читал, опплюетси... "НД" с книжкой рядом не лежал (субъективно!), боюс, с Волкодавом тож будет


 
21:45 19 февраля 2005
тема Ночной Дозор!!! наверх
 
  Читатель
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
"потому что нельзя в принципе экранизировать раскрученные книжки"
Ань, можно.
Например, "Снятся ли андроидам электрические овцы?" / "Бегущий по лезвию бритвы". Или "Пикник на обочине" / "Сталкер", если из наших.
Просто нужен нормальный режиссер, а не клипмэйкер, всего и делов то. 8)

 
10:19 21 февраля 2005
тема Ночной Дозор!!! наверх
 
  Daemon
сообщений: 109
Отправить письмо через веб-интерфейс
А по-моему, лучше такой "Ночной Дозор" чем вообще отсутствие кинофантастики в нашей стране. Мож, лет через 5-10 что-нибудь толковое снимут.
P.S. мечтать не вредно - вредно не мечтать ;)

 
11:51 21 февраля 2005
тема Ночной Дозор!!! наверх
 
  Neotctoy
сообщений: 113
Знаете когда снимали дозор им всё таки нужно было почитать книжку а не ограничится рассказом какого нибудь пьянчуги за кружечкой пива

 
11:58 21 февраля 2005
тема Ночной Дозор!!! наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neotctoy писал:
 
Знаете когда снимали дозор им всё таки нужно было почитать книжку а не ограничится рассказом какого нибудь пьянчуги за кружечкой пива
Ну ты даешь :) Да ведь сценарий Лукьяненко писал!!!

 
18:28 21 февраля 2005
тема Ночной Дозор!!! наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Судя по тому, сколько фильм собрал денег, его можно назвать успешным. А вообще, фильм не обязательно должен копировать книгу. Другой жанр исскуства.

 
18:38 21 февраля 2005
тема Ночной Дозор!!! наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самое смешное, что Лукьяненко дико хвалит фильм и в своей статейке разливается соловьем о том, как все вышло здорово и динамично... Хотя, ему за это бабки платят :)

 
00:42 23 февраля 2005
тема Ночной Дозор!!! наверх
 
  Xin
сообщений: 248
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ваще лично моё мнение что по такой книге можно было и получше снять. А то как то попсово получилось! Где крутые рокерские саундтреки ссылки на которые есть в книге? Да и сам сумрак по моему выглядит в фильме глупо! Да и вся эта рекламная шумиха! Вот типа Ночной дозор! Кстати америкосы купили права на снятие по фильму ремейка и приквела. Надеюсь у них лучше получится ;)

 
12:43 23 февраля 2005
тема Ночной Дозор!!! наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sidorova писалa:
 
Самое смешное, что Лукьяненко дико хвалит фильм и в своей статейке разливается соловьем о том, как все вышло здорово и динамично... Хотя, ему за это бабки платят :)
В смысле - у Лукьяненко не может быть такого мнения? Почему?
 
Xin писал:
 
Ваще лично моё мнение что по такой книге можно было и получше снять. А то как то попсово получилось!
Во-первых, пока одни критикуют, другие берут и снимают; и по-моему, правы именно вторые. Во-вторых, победителей не судят :) В-третьих, хотелось бы задать конкретный вопрос - в чём выражается попсовость? Боюсь, что для многих она заключается именно в пресловутой "рекламной шумихе". Которая, замечу, никакого отношения к "Ночному Дозору" как к фильму не имеет. Ты никогда не пытался оценить "Ночной Дозор" в отрыве от "рекламной шумихи"? Просто как фильм, про который ты впервые слышишь? Как голое произведение искусства?
 
Xin писал:
 
Где крутые рокерские саундтреки ссылки на которые есть в книге?
Во-первых, нужен ли нам "Брат-3" с песнями русских рокеров едва ли не в главных ролях? Во-вторых, не находишь ли ты, что как раз использование такого саундтрека говорило бы о столь нелюбимой тобой попсовости фильма? О стремлении авторов завлечь народ? О "рекламной шумихе"? В третьих, полагаю, авторами фильма был выбран голливудский подход к музыке для фильма, которая согласно этому подходу должна лишь поддерживать зрелище, но не оттягивать на себя внимание. По-моему, кстати, весьма достойный подход...
 
Xin писал:
 
Да и сам сумрак по моему выглядит в фильме глупо!
А по мне так нормальный сумрак :) При том, что создателям удалось сделать его визуальную идею непохожей ни на какие другие образцы в современном кинематографе. Впрочем... Возможно, существуют и лучшие способы изображения сумрака на экране. Но есть хорошая пословица - "лучшее враг хорошего" :) Мне в связи с этим искренне интересно, каким видишь пресловутый сумрак ты? Лично я после прочтения книги его никак не представлял :) То ли фантазии не хватало, то ли вполне хватало смутных образов-полунамёков. И в этом отношении я удивляюсь авторам фильма, сумевшим воплотить эти полунамёки в реальность...

 
14:49 23 февраля 2005
тема Ночной Дозор!!! наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
У человека читающего, как правило, складывается свой образ и книжных персонажей, и окружающей их обстановки. Поэтому говорить, что сумрак получился неправильным, всё равно, что говорить, что Антона в книге я представлял не таким каким он есть на самом деле. Кто знает, каким он должен быть. А вообще, не трудно заметить, что фильм и книга очень сильно различаются между собой. Если так, то делать так - на то были причины у создателей картины. Это их фильм, это их сценарий. Давайте просто считать, что книга "Ночной дозор" - это произведение Лукьяненко, а фильм - это нечто _иное_. Так будет проще и себе, и автору и всем остальным.

 
16:28 23 февраля 2005
тема Ночной Дозор!!! наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Во-первых, нужен ли нам "Брат-3" с песнями русских рокеров едва ли не в главных ролях?
Вот скажи мне, читал ли ты Ночной Дозор? Там были не просто *ссылки* на песни, а прямо *тексты песен*. При этом песни Городецкий в своем плеере выбирал рандомом, но ему всегда выпадала песня, подходящая под ситуацию. Например, "Зеркало мира" в разделе книги "Зеркало". В этот момент Городецкий понял, кто его враг... Разумеется, "голливудское музыкальное оформление" должно присутствовать (для поддержания атмосферы).
 
Мне в связи с этим искренне интересно, каким видишь пресловутый сумрак ты?
А вот я его видел вполне конкретно: бледное освещение, почти полное отсутствие красок (Лукьяненко описывал: "Как будто на телевизоре убавили цвет и контраст"). Но уж не в коем случае не комары!!! А воронка инферно - это воронка темной энергии, воронка *тьмы*, а не стая ворон!!!
___________________

Между прочим, вторая часть фильма снимается вместе с американцами. Сейчас съемки закончены - идет работа над спецэффектами и озвучиванием. Но... в 2005-м году мы этот фильм не увидим в кинотеатрах. Потому что американцы купили эксклюзивное право на первый показ фильма только в США. Конечно, наши пираты сделают экранные копии. Но и тут неприятность: фильм будет, конечно, дублирован на английский язык. А наши пираты переведут его обратно на русский. Мы услышим голос Хабенского в гундосом переводе "мега переводчика, который перевел уже польше тысячи фильмов"...
Но и это еще не все. Третью часть фильма вообще будут снимать почти полностью янки и сейчас на место Хабенского всерьез притендует какой-то известный американский актер... Нет, по мне - это издевательство. Пусть на его место хоть В. Дизель, С.Сталлоне и А. Шварцнеггер вместе взятые притендуют - я хочу видеть русских на экране!!! =(

 
18:51 23 февраля 2005
тема Ночной Дозор!!! наверх
 
  diver
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LongHorn писал(a):
 
А вот я его видел вполне конкретно: бледное освещение, почти полное отсутствие красок (Лукьяненко описывал: "Как будто на телевизоре убавили цвет и контраст"). Но уж не в коем случае не комары!!! А воронка инферно - это воронка темной энергии, воронка *тьмы*, а не стая ворон!!!
Насколько я знаю, первоначально Сумрак и планировали сделать, как в книге. Потом вышли "Две Башни", все ужаснулись, так как идея-то оказывается уже заюзанная (когда Фродо кольцо одевает - вот вам и Сумрак) :)
А то, что синий мох заменили на комаров, так очень даже неплохая находка!
Что же до воронки "тьмы", так почему в реале на нее не слететься воронам? А в Сумраке - пусть хоть черти оттуда выпрыгивают, все равно кроме Иных никто не заметит :)

 
00:22 24 февраля 2005
тема Ночной Дозор!!! наверх
 
  Xin
сообщений: 248
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Linch писал:
 
 
Xin писал:
 
Где крутые рокерские саундтреки ссылки на которые есть в книге?
Во-первых, нужен ли нам "Брат-3" с песнями русских рокеров едва ли не в главных ролях? Во-вторых, не находишь ли ты, что как раз использование такого саундтрека говорило бы о столь нелюбимой тобой попсовости фильма? О стремлении авторов завлечь народ? О "рекламной шумихе"? В третьих, полагаю, авторами фильма был выбран голливудский подход к музыке для фильма, которая согласно этому подходу должна лишь поддерживать зрелище, но не оттягивать на себя внимание. По-моему, кстати, весьма достойный подход...
 
Xin писал:
 
Да и сам сумрак по моему выглядит в фильме глупо!
А по мне так нормальный сумрак :) При том, что создателям удалось сделать его визуальную идею непохожей ни на какие другие образцы в современном кинематографе. Впрочем... Возможно, существуют и лучшие способы изображения сумрака на экране. Но есть хорошая пословица - "лучшее враг хорошего" :) Мне в связи с этим искренне интересно, каким видишь пресловутый сумрак ты? Лично я после прочтения книги его никак не представлял :) То ли фантазии не хватало, то ли вполне хватало смутных образов-полунамёков. И в этом отношении я удивляюсь авторам фильма, сумевшим воплотить эти полунамёки в реальность...
На счет музыки я лично считаю что надо было сделать так как и в книге. Я не понимаю когда пишут - экранизация, а делат фильм просто по схожей идее. А на счет сумрака. Во первых где так часто описываемые "паразиты" сумрака, а во вторых никаких ворон в книге и помине не было. Если кто-то будет говорить что Лукьяненко просто дополнил мир дозоров, я скажу что не один Лукьяненко придумывал мир дозоров. Может кто-то забыл но еще Васильев принимал участие.

 
07:49 24 февраля 2005
тема Ночной Дозор!!! наверх
 
  diver
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, Васильев то принимал участие только в создании "Дневного дозора". А мы про "Ночной" толкуем. Лично мне кажется, что в фильме, все-таки, очень много от книги, чтобы считать его экранизацией(причем неплохой), а не "фильмом по мотивам".
PS. А я вот комаров считаю паразитами :)

 
12:12 24 февраля 2005
тема Ночной Дозор!!! наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LongHorn писал(a):
 
Вот скажи мне, читал ли ты Ночной Дозор? Там были не просто *ссылки* на песни, а прямо *тексты песен*
Читал, читал :) Все три "Дозора" читал :) И продолжаю считать, что фильм ничего не потерял, отказавшись от "рокеров". Повторюсь - достаточно велик был риск, что музыка перетянула бы на себя в этом случае внимание :) Во-вторых, так сейчас делают все. И то, что создатели "Дозора" пошли своим путём, только делает им честь :) В-третьих, уверяю, не все - особенно взрослая часть аудитории - была бы рада звучанию с экрана песен, например, "Арии". Полагаю, создатели фильма учли и этот риск, желая максимально расширить зрительскую аудиторию.
 
LongHorn писал(a):
 
Но уж не в коем случае не комары!!! А воронка инферно - это воронка темной энергии, воронка *тьмы*, а не стая ворон!!!
А по-моему, во-первых, довольно удачное визуальное решение :) Узнаваемое и яркое :) Комары как метафора высасывания жизненной энергии - чем плохо? Во-вторых, довольно остроумно :) Лично мне оба эти решения очень понравились!

 
13:21 24 февраля 2005
тема Ночной Дозор!!! наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это просто все от бедности... не хватило денег, вот и все. "Хотели сделать Матрицу, да денег не хватило".
А вообще, фильм далек от идеала. С.Кинг, когда режиссер хочет добавить отсебятину вставал с кресла т говорил: "Забирайте свои деньги. Я разрываю контракт". И по этому все его фильмы схожи с книгами. Чего стоит "Сияние"... точно по книге.

 
16:01 24 февраля 2005
тема Ночной Дозор!!! наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LongHorn писал(a):
 
С.Кинг, когда режиссер хочет добавить отсебятину вставал с кресла т говорил: "Забирайте свои деньги. Я разрываю контракт". И по этому все его фильмы схожи с книгами. Чего стоит "Сияние"... точно по книге.
и прально делает!!! А Лукьяненко, книгу кооторого извратили... он считает, что стало динамичней, так почему ж он не видит, что суть (которая как известно в песок), куда то ускользает, а случайный зритель много не допонимает. Потому, товарищ Линч, мне кажется, что сие притворство. ну не может человек искренне радоваться за то, как поглумились над его ж идеей. Или... есть еще вариант, что фильм для горстки фанатов - читавших книгу, тады Лукьяненко за своих и радуется. Но... почему ж тогда так много гнилых виртуальных помидор летит от читавших??? Мда...
По-мойму, самое удачное, что есть в фильме (отличное от книги): хохма с ГорСветом и кукла на паучьих ножках :)

 
16:06 24 февраля 2005
тема Ночной Дозор!!! наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да что вы так на фильм наехали! Я вот книгу, так и не смог до конца дочитать - не понравилась. А фильм посмотрел...- терпимо, в принципе. Мне понравилось в общем только 3 вещи в фильме:
1. Начальная сцена (как ведьму "брали")
2. Гонки на машине "Горсвет"
3. Песня в конце.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"