JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Какой бы Вы хотели выдеть свою спальню?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:50 3 ноября 2007
тема Какой бы Вы хотели выдеть свою спальню? наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-sc- писал:
 
Но мне в принципе все равно. Особенно когда сплю в спальне. Тепло, сухо и комфортно (это я к тому, что не понимаю, зачем простым и обычным вещам уделять столько внимания)
Я придерживаюсь того же мнения. Уют, комфорт - это главное. Если человеку нравится хрустальная люстра - пусть повесит. Она будет радовать ему глаз, и нет разницы, по законам дизайна вешают ее в спальне или нет, ему же не на выставку спальню выставлять. На мой взгляд, сильно заморачиваться на тему ремонта не стоит: главное не использовать цветовые оттенки, которые вас раздражают.

 
10:56 6 ноября 2007
тема Какой бы Вы хотели выдеть свою спальню? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
кореш писал:
 
А вот кровать приобрести со встроенной подсветкой - которая нужна как для чтива, так и для интимных отношений. Что вы на это скажете?
вчера была в "малахите" на Перваке и видела кровать со встроеной подсветкой.я бы сказала что такую подсветку использовать можно как ночник, чтобы в темноте не навернуться, но для чтения например вряд ли - уж больно малы и слабы лампочки. кто нибудь видел другие варианты?

 
14:06 7 ноября 2007
тема Какой бы Вы хотели выдеть свою спальню? наверх
 
  кореш
сообщений: 237
Отправить письмо через веб-интерфейс
А еще меня волнует вопрос, связанный с установкой в спальне кондиционера. Нужен ли он там вообще, не подарит ли он вечную простуду? Если у кого есть жизненный опыт по поводу присутствия кондиционера в спальне, прошу поделиться! А, забыл еще, куда его можно смонтировать в спальне при достаточно стесненных условиях (как я уже писал выше спальня площадью 16,4 кв. м.). Заранее всем благодарен.

 
11:38 8 ноября 2007
тема Какой бы Вы хотели выдеть свою спальню? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
я думаю по поводу кондиционера лучше пригласить изначально специалиста по установке. тогда вам скажут какой бъем аппарата будет у вас, т.к. мощность рассчитывается на площадь комнаты, как будет заводится трубка с улицы, можно ли будет пользоваться им зимой (они же тоже разные). и до того момента вы уже должны четко оперделится где будет стоять кровать, чтобы не поучился кондюшник прямо над головой или непосредственно в бок. а вообще вам лично решать - нужен ли он вам. летом вроде как да - удобно. хотя лето у нас достаточно минимальне время и порой не такое и жаркое. я например походила по квартире, посмотрела и решила что не стоит воротить дырок после ремонта и впихивать коробку на стену. на 2 мес (максимум!!) в году я спокойно обхожусь без него. при отметке 0 градусов пользоваться им нельзя. по крайней мере у нас на работе такой и это далеко не самая слабая модель. как остальные лучше не знаю. знаю, что моя начальница сидит спиной к кондюшнику, хотя до него расс минимум 1,5 2 метра и еще вверх, все лето она болеет бронхитами и ангинами. кондиционер. с +30 в +18-20 кто хочешь заболеет. так что это вам выбирать надо или нет и какой именно. я не думаю, что вы поставите форточный вентилятор у которого не такой мощности...

 
15:31 9 ноября 2007
тема Какой бы Вы хотели выдеть свою спальню? наверх
 
  Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
моя начальница сидит спиной к кондюшнику, хотя до него расс минимум 1,5 2 метра и еще вверх, все лето она болеет бронхитами и ангинами. кондиционер. с +30 в +18-20
поддерживаю, сама всё лето просопливила и даже одно время была так сказать *без голосой*. Есть климат контроли, правда они не дешевы... карман сильно ударит. Но зато он будет включаться только при понижении или повышении заданной темпиратуры.

 
18:14 9 ноября 2007
тема Какой бы Вы хотели выдеть свою спальню? наверх
 
  кореш
сообщений: 237
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про комнатные климат-контроли не знал. Спасибо что подсказали. Я думаю, что это самый оптимальный вариант для спальни, да и вообще для любой другой комнаты, где частенько присутствует человек. Остается вопрос - куда его воткнуть????))))

 
20:42 9 ноября 2007
тема Какой бы Вы хотели выдеть свою спальню? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
только специалист вам все расскажет и объяснит!

 
11:05 11 ноября 2007
тема Какой бы Вы хотели выдеть свою спальню? наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
спальня моей мечты...это прежде всего - минимализм!!! никаких шкафоф с антресолями! и книжных шкафов!! кровать! мягкая огромная кровать...столик с телевизором...комодик небольшой...(надо ж где-то вещи хранить...) и большое зеркало...всё! это спальня моей мечты...хотя, в идеале, она должна состоять из одной только кровати...))))

 
03:08 12 ноября 2007
тема Какой бы Вы хотели выдеть свою спальню? наверх
 
  GvozD
сообщений: 106
А вот спальня маей мечты: Всё белое (пастельные тона) Повсюду зеркала (на потолке, на стенах) Агромная кровать!!! Возможно даже с водяным матрасом, напротив Аграмноя плазама (можно ещо проектор) и всё...минимум освещения и весго остального. Ну и канешн абнажонная красавица :-))

 
17:37 12 ноября 2007
тема Какой бы Вы хотели выдеть свою спальню? наверх
 
  Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GvozD писал:
 
Повсюду зеркала (на потолке, на стенах)
А вот этого не стоит делать, не очень хорошо когда кровать отражается в зеркале.

 
17:38 12 ноября 2007
тема Какой бы Вы хотели выдеть свою спальню? наверх
 
  Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GvozD писал:
 
Возможно даже с водяным матрасом
А на водяном матрасе и на слишком мягком, неудобно заниматься любовью)))))))

 
23:39 12 ноября 2007
тема Какой бы Вы хотели выдеть свою спальню? наверх
 
  GvozD
сообщений: 106
 
Foxy_ писал(a):
 
 
GvozD писал:
 
Повсюду зеркала (на потолке, на стенах)
А вот этого не стоит делать, не очень хорошо когда кровать отражается в зеркале.
Это исчо почему по фэн шую чтоль?)))
А про матрас так это вот зря очень даже удобно!!! И потом бало б желание а матрас это уже дело 10е))))))

 
12:17 13 ноября 2007
тема Какой бы Вы хотели выдеть свою спальню? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GvozD писал:
 
Это исчо почему по фэн шую чтоль?)))
А про матрас так это вот зря очень даже удобно!!!
если вам все равно приметы, фен-шуй и проч, то ради бога! вам удобно? нравится? вы от этого испытываете кайф и комфорт? да и пользуйтесь наздоровье! ведь это же именно ваша спальня!

 
19:11 13 ноября 2007
тема Какой бы Вы хотели выдеть свою спальню? наверх
 
  Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
если вам все равно приметы, фен-шуй и проч, то ради бога! вам удобно? нравится? вы от этого испытываете кайф и комфорт? да и пользуйтесь наздоровье! ведь это же именно ваша спальня!
Вы иногда меня изумляете! Вам лижь кому нибудь сказать наперекор. Ну так объясню, почему нельзя ставить зеркала напротив кровати (вернее чтобы кровать отражалась в зеркале). Раньше на Руси это была плохая приметы, в нынешнее время психологи доказали, что это хорошая примета, которая имеет под собой основу. Когда происходит первые минуты пробуждения, человек неосознает где он находится и что он делает, еще остаются остатки сна. И увидев просто силует (при чем свой собственный) происходит испуг, порой такой сильный, что были случаи остановки сердца. Даже если человек не из пугливых, организм все равно будет испытывать стресс.

 
12:54 14 ноября 2007
тема Какой бы Вы хотели выдеть свою спальню? наверх
 
  кореш
сообщений: 237
Отправить письмо через веб-интерфейс
А еще меня интересует вопрос выбора матраца для кровати в спальню!!!! Сейчас огромный выбор матрацов - есть мягкие, жесткие, средней жесткости, водяные, есть даже двухсторонние!!! Короче - глаза разбигаются! А опыта у меня в этом вопросе нет. Может быть кто-нибудь сталкивался с этой проблемой и с выбором матраца? Поделитесь своим опытом!

 
13:20 14 ноября 2007
тема Какой бы Вы хотели выдеть свою спальню? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Foxy_ писал(a):
 
Вы иногда меня изумляете! Вам лижь кому нибудь сказать наперекор.
и не думала! по-моему в первых моментах обсуждения я писала что не рекомендуется вешат зеркала напротив кровати и входных дверей. но все эти опыты и приметы это в общем. вот вы и я например к ним прислушиваемся. а другому на них наплевать. и много людей которым нравятся зеркальные потолки в спальне - они считают это эротичным и желательным для себя. я говорю человеку то, что если ЕМУ это удобно нравится, он хочет этого. то он имеет право делать как хочет. потому что это его комната.
в ваших ответах проскальзывают слова - я сделала, надо так, говорят так. но здесь обсуждает кто как хочет. нельзя навязывать свое мнение. мне если не нравится то не значит что так делать не надо. и наперекор никому не иду - сказал человеку - нравится - делай! что в этом такого? для того ведь и обсуждения....

 
13:22 14 ноября 2007
тема Какой бы Вы хотели выдеть свою спальню? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
кореш писал:
 
А еще меня интересует вопрос выбора матраца для кровати в спальню!!!! Сейчас огромный выбор матрацов
смотрела достаточно передач и читала литературу, но к общему знаменателю не пришла. сделала вывод, что большиство склоняется к ортопедическим и говорят удобны 2-хсторонние - летом 1 сторона. вроде как более легкая, а зимой более теплый вариант. не знаю. по моему все зависит от личных пристрастий. у меня по-моему была компстатья по матрацам, пороюсь если найду, вышлю.
Фокс - только не говорите, что я опять кому-то что-то не так говорю!

 
17:48 14 ноября 2007
тема Какой бы Вы хотели выдеть свою спальню? наверх
 
  Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
Фокс - только не говорите, что я опять кому-то что-то не так говорю
:P без комментариев. Только поправлю не фокс а фокси...) А воообще как вы обратили я уже говорила, что на моем счету ни один дизайн квартиры. Свою я еще не сделала до конца. На проекте зал, дизайн уже разработан, ждем сметчиков (если вам это интересно). Я не навязываю никогда своего мнения, я могу предложить проект и пожелания при этом учитываю, если конечно это не выходит за рамки. Было такое, что иногда даже отказывалась что либо делать, так как заказчик так скажем был неадекватен в свих пожеланиях. Если уж делать, то делать так чтобы потом не надо было переделывать. Дизайн как правило я стараюсь делать практичным, чтобы несколько лет он ненадоедал.

 
14:17 18 ноября 2007
тема Какой бы Вы хотели выдеть свою спальню? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
кореш писал:
 
Может быть кто-нибудь сталкивался с проблемой и с выбором матраца? Поделитесь своим опытом!
вы получили материал? я вам направляла статью...

 
14:21 18 ноября 2007
тема Какой бы Вы хотели выдеть свою спальню? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Foxy_ писал(a):
 
объясню, почему нельзя ставить зеркала напротив кровати. Раньше на Руси это была плохая приметы, в нынешнее время психологи доказали, что это хорошая примета, которая имеет под собой основу. Когда происходит первые минуты пробуждения, человек неосознает где он находится и что он делает, еще остаются остатки сна. И увидев просто силует (при чем свой собственный) происходит испуг, порой такой сильный, что были случаи остановки сердца. Даже если человек не из пугливых, организм все равно будет испытывать стресс.
я что-то не уловила связи - испуг человека от своего собственного отражения, вплоть до остановки сердца -, и "в нынешнее время психолои доказали, чт это хорошая примета". что ж тут хорошего - открыл глаза, МАМА! и разрыв сердца... или я что-то не так поняла? тогда в чем прикол?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"