JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Живут ли школьники по "понятиям"
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:33 2 ноября 2007
тема Живут ли школьники по "понятиям" наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кому плохо от братовских или спортсменов? -Подросткам плохо от гопников.
Кто такие гопники? -это в своём большинстве люди, которые "похватали понятий по верхам" и пошли собирать "по-мелочи", которые понимают, что они в сущности "ничто и никто" - прессируют окружающих.
Такие есть и среди спортсменов и среди братвы, так и среди тех, кто в эти системы не входит. С другой стороны среди Спортсменов или братовских есть немало абсолютно нормальных людей...

 
22:58 2 ноября 2007
тема Живут ли школьники по "понятиям" наверх
 
  jonni_d
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен предыдушим постом, страдают школьники от своих же сверстников, но унижать слабых в подрастковом возрасте будет всегда и везде, всё равно "по понятиям" или нет живет молодежь. Просто те "понятия", что были когда я учился в школе, позволяли "лошить" тех, кто их не знал, или просто боялись физически ответить, не трогали никогда тех кто занимался спортом, даже не обязательно был со спортсменами, а так занимался для себя.
Поэтому моё мнение, воспитывать ребенка надо так, чтобы умел постоять за себя, пусть занимается обязательно спортом, школу получше выбрать, да и вроде это "вся тема общения" понемногу отходит.

 
01:54 3 ноября 2007
тема Живут ли школьники по "понятиям" наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
jonni_d писал(a):
 
Поэтому моё мнение, воспитывать ребенка надо так, чтобы умел постоять за себя, пусть занимается обязательно спортом, школу получше выбрать, да и вроде это "вся тема общения" понемногу отходит.
Вот она, ключевая фраза - "воспитывать ребёнка надо".
Помимо всего этого надо с малых лет контролировать ребёнка, чем занимается, с кем дружит, где гуляет и т.д. Кружки, секции, занятие спортом, хобби, книжки, музыкальная школа, бальные танцы, марки в конце концов пусть собирает. А лучше всё сразу. Тогда школьнику просто некогда будет вливаться в сомнительные компании.

 
02:17 3 ноября 2007
тема Живут ли школьники по "понятиям" наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
jonni_d писал(a):
 
усть занимается обязательно спортом,
а почему спортом?)) чтобы постоять за себя нужно обязательно быть класным бойцом? можно и словом, например, так сломать человека, что тот просто никогда к тебе больше не подойдет...
просто называется кто чем может) вот и все.
 
jonni_d писал(a):
 
школу получше выбрать
я как заметил, что все школы, все районы города в сущности одинаковые... просто к одним привыкаешь, и считаешь, что там все спокойно, так как там все свои... так что-тоже не факт.
 
jonni_d писал(a):
 
а и вроде это "вся тема общения" понемногу отходит.
это да... но всетаки остаются некоторые уникумы))) котрые "живут чисто просто по понятиям и по фее ботают"..
 
Ванек писал:
 
по моему школьников ни кто за уши не тянет жить по понятиям.
так оно и есть. никто никого даже не приглашает. кто хочет подойти к движению, к органихации, тот просто сам берет и подходит. а кто не хочет, то т ине подходит. вот и все.
 
Ванек писал:
 
Рассказы о воровской романтике... Склоняют... Хм...
ага!)) реально! вот есть же люди, которые слушают там всякий блотняк и тп... ведь там "за жизнь поют", о тяжелой воровской доле... о настоящей жизни "украл, выпил, в тюрьму"...а вы говорите... и таких много, как ни удивительно. только вот что там за жизни и такого "грамотного" в этих песнях, я лично понять не могу...
 
Foxy_ писал(a):
 
меня не принуждал идти в так называемый *общак*
 
Sun_a писалa:
 
столкнулась с этим на примее своей младшей сестры
а что организации принимат в свои ряды девушек...?? что-то первый раз слышу... с какой бы стати?
 
CrazyWolf писал:
 
Кому плохо от братовских или спортсменов? -Подросткам плохо от гопников.
я - подросток. мне все равно!))) есть они или нет! если ты выше этого, то и тебя никто никто трогать не будет вот и все. а тронут - дай по зубам - и мешать никто не будет...!)) делов-то!) и никаких "а если потом меня найдут(вычислят)")) кому это надог?)) бегать - вычислять... один на один из этих "вычисляльщиков" с тобой после того, как ты при всех ему по зубам дашь - вряд ли кто выйдет. а по гопу...да это просто не по мужски... думаю многие с этим согласятся.
 
Patikov писал:
 
А лучше всё сразу. Тогда школьнику просто некогда будет вливаться в сомнительные компании.
у меня было все. все от и до. и спорти искусство... но я прошел через это! прошел. ничего плохого мне это не дало... ничего хорошего. но я прошел, я попробовал. и меня туда даже никто не звал, не тянул. все добровольно.
могу совершенно честно сказать,что никогда никого по гопу не ломали(мы, я), никого не кидали..не провоцировали... люди хорошие попаоись, старший порядочный, да и бригада хорошая. вот.
никто никого силком не тянет!


 
03:46 3 ноября 2007
тема Живут ли школьники по "понятиям" наверх
 
  кореш
сообщений: 237
Отправить письмо через веб-интерфейс
с ухмылкой прочитал последний пост- детское неосмысленное бохвальство и ни чего большего - "я ему по зубам и т.п." Видно человечек на самом деле ни когда не попадал под тески этой действительности. В том то и дело, что людишки, живущие по понятиям, редко когда выступают и действуют в одиночку! Это стадо! А в школьное время - это стая волчат, которая пытается быть похожей на взрослых, но проявляет себя гораздо ярче и более жестоко, дабы выделиться и приблизиться к более взрослой стае! В этот период это стадо совершает самые необдуманные действия, если вообще оно когда-то думает! И именно таких стай нужно более сторониться, чем старших, да и влияние на ровестников у них достаточно велико. Так что, отвлекайте себя, своих друзей и своих детей как можно большим количеством полезных и продуктивных занятий! Создавайте свои сообщества, но с более гуманными целями)))

 
06:18 3 ноября 2007
тема Живут ли школьники по "понятиям" наверх
 
  upps
сообщений: 573
Опять все разговоры сводятся к "общению", я думаю что это немного неправильно, дело не только в общении, многие хоят выделиться в школе и те кто даже не "общается" начинают употреблять всякие блатные выражения, "говорить за жизнь", это тупой стадный инстинкт, глупость это, я в школе не когда таким не страдал, оно мне не надо было, и понятия я все эти забросил подальше, я не на зоне чтоб общаться по понятиям. Короче могу сказать вам одно, школьники-занимайтесь любиыми делами и спортом(совсем не обязателбно карате там или борьбой. любым хоть плаваньем хоть чем но главное спортом) и всё у вас будет, а тем кто хочет жить по понятиям могу сказать одно-идите живите в свою зону вам там место.

 
07:07 3 ноября 2007
тема Живут ли школьники по "понятиям" наверх
 
  APER
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
upps писал(a):
 
Опять все разговоры сводятся к "общению", я думаю что это немного неправильно, дело не только в общении, многие хоят выделиться в школе и те кто даже не "общается" начинают употреблять всякие блатные выражения, "говорить за жизнь", это тупой стадный инстинкт, глупость это, я в школе не когда таким не страдал, оно мне не надо было, и понятия я все эти забросил подальше, я не на зоне чтоб общаться по понятиям. Короче могу сказать вам одно, школьники-занимайтесь любиыми делами и спортом(совсем не обязателбно карате там или борьбой. любым хоть плаваньем хоть чем но главное спортом) и всё у вас будет, а тем кто хочет жить по понятиям могу сказать одно-идите живите в свою зону вам там место.
Абсолютно с тобою согласен...
Некто не имеет не какого "римского" права навязывать свои понятия...Мы не сидим за решеткой...Хотя кто то уже говорил, что у нас не город...А одна большая зона...Нонсенс..._)))
И если верить людям из других стран, то у них там даже на зоне культура выше, чем у нас в культурных заведениях...Два разных мира...Парадокс..._)))
P.S. Лучше пускай бы у нас медведи ходили по улицам, чем гопники!)))...


 
11:23 3 ноября 2007
тема Живут ли школьники по "понятиям" наверх
 
  APER
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
P.S.S. И мой совет на будущее школьникам и остальным...Если к Вам подойдет какой-нибудь дикарь(гопник) и начнет "читать лекции о своих понятиях", чтобы развести Вас на что-нибудь, то можете коротко и ясно ему сразу ответить, что мол не разведешь меня ты Вася!)))...Так что давай не будем терять наше драгоценное время!)))...Вот и все!)))...А если не поймет или не поверит, то объясните и докажите ему это не на словах, а на деле!)))...Или можете даже попробовать его самого развести!)))...Короче, что душе угодно!)))...Главное не бояться их!)))...И сделать так, чтобы они боялись вас!)))...Удачи!)))

 
12:54 3 ноября 2007
тема Живут ли школьники по "понятиям" наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
кореш писал:
 
с ухмылкой прочитал последний пост- детское неосмысленное бохвальство и ни чего большего - "я ему по зубам и т.п." Видно человечек на самом деле ни когда не попадал под тески этой действительности.
это Ваше личное мнение. куда и во что я попадал мне, наверное, виднее...!)
 
кореш писал:
 
В том то и дело, что людишки, живущие по понятиям, редко когда выступают и действуют в одиночку! Это стадо!
и что? и это значит, что им по зубам нельзя настучать? или как?
 
APER писал:
 
Лучше пускай бы у нас медведи ходили по улицам, чем гопники!)))...
да ну!)) было бы не интересно... и с медведем бы я точно драться не стал.. а вот с гопером очень даже может быть!)
 
APER писал:
 
Или можете даже попробовать его самого развести!)))
а вот это уже интереснее)))
а если брать целиком, то реально почти весь город живет о понятиям.. но каждый свой путь выбирает сам, никто никого не принуждает.

 
23:54 3 ноября 2007
тема Живут ли школьники по "понятиям" наверх
 
  Ванек
сообщений: 33
Да,но с медведем дратся посложнее, чем с гопниками... Но ведь, если посудить дети всегда злее взрослых. Они всегда сбиваются в стаи. И тем, кто не попал в эту стаю- жить намного сложнее. Не важно, по понятиям он живет или нет.

 
12:48 5 ноября 2007
тема Живут ли школьники по "понятиям" наверх
 
  Тапочкин
сообщений: 133
Никогда не видел в своей школе человека, который жил бы по настоящим "понятиям". Больше верхушек хватают - серьезно.
Сам по "понятиям" никогда не жил и жить не собираюсь.
Расцвет приходится на 7-8 класс, потом это все как-то на второй план у школьников отходит. Ну и тише становится. В нашем "веселом" районе раньше спокойно пройти нельзя было (года 3-4 назад) теперь - практически тишина. Думаю, что через некоторое времы вся эта волна закончится. А может, и нет? Кто знает...

 
21:19 6 ноября 2007
тема Живут ли школьники по "понятиям" наверх
 
  Slavensiy
сообщений: 31
Как говориться - всё новое это хорошо забытое старое.

 
21:36 6 ноября 2007
тема Живут ли школьники по "понятиям" наверх
 
  Slavensiy
сообщений: 31
Да, в Комсомольске с этой бедой дела обстоят серьёзнее. А я вырос и учился в Солнечном. Меня это всё тоже не обошло. Но, славу Богу всё закончилось нормально. Я попал в хорошую компанию, будучи в одной организации. И сейчась по жизни, даже учась в Универе это мне помогает в положительном смысле. Кстате, замечаю что в моём родном посёлке это уже как-то уходит вместе с листами календаря. Одна из причин, на мой взгляд- слишком небольшое количество молодёжи (упадок рождаемости начала 90-х), следствие- почти что все друг-друга знают и не возникает необходимости чего -то там объединять, создавать, жить по понятиям и т.д. Это не то, что было лет десять назад ("слы, ты с кем? а? порядошый?"). Да и материальная обстановка становиться лучше в семьях. Надеюсь, что и Комсомольск эта напасть покинет, оставив лишь воспоминания о величайшей глупости молодёжи.

 
09:41 7 ноября 2007
тема Живут ли школьники по "понятиям" наверх
 
  Ванек
сообщений: 33
Мне кажется что не пройдет. Это будет. Просто маштабы меняются. В то время когда я учился в школе, там все жили по понятиям. Просто мы не представляли как можно по другому. Сейчас же дела обстоят по другому. Этого стало меньше, по моему, потому что правительство взялось за криминал на ДВ. Но опять же любое действие рождает противодействие. Молодежи стало меньше, но в тоже время она стала злей, живучей.

 
21:31 7 ноября 2007
тема Живут ли школьники по "понятиям" наверх
 
  Тапочкин
сообщений: 133
2 Ванек
Ну я бы не сказал, что злей. Но "Живучей" - это точно.
Заметил, что больше все-таки стали выяснять отношения 1 на 1, а не 15 на 1, как было раньше. Такая тенденция, кстати не может не радовать.
Думаю, что со временем это все-таки уйдет в большей мере.


 
21:14 3 марта 2008
тема Живут ли школьники по "понятиям" наверх
 
  _--Mixa--_
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
В моей школе я такого обычно не наблюдаю. Параллельный нам класс всегда старался как-то нагадить, но после ухода основных выпендрежников, все вроде утихомирились.
Но все-же больно видеть как еще совсем мелкие матерятся и придираются к сверстникам и более старшим. Воспитания и страха - никакого. Хороше, что это лишь отдельные кадры, а большинство относится друг к другу спокойно.

 
03:30 4 марта 2008
тема Живут ли школьники по "понятиям" наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
эти проблемы очень просто "лечатся". такие типа "гопники" по большей части люди недалекие. сколько себя помню много таких было, хватало просто что-то спросить и поговорить типа. ум загрузился, а ты идешь дальше. есть еше действенней способ - игнорирование. пусть несут что хотят, ты не замечаешь. преимущество: 1) целая физиономия 2) не пустые карманы. Способ два, разок по лицу дать., тогда после у них отпадает желание. все испробовано на себе. эффект 100%
Странное удивление насчет школьников, у нас страна вся по понятиям живет. а тем более в Комсомольске - криминальной столицы ДВ. лучше уж будет существовать гопники, чем эмо и неформалы, ганжебасы, панки и другие "клоуны"...

 
20:01 4 марта 2008
тема Живут ли школьники по "понятиям" наверх
 
  КопеЦ
сообщений: 48
Было года два назад у меня так что я с другом,передо мной два пьяных гопа,а позади ещё человек 20 их дружков тоже пьяных.Ничё,я канеш отхватил малясь.
Сейчас такого почти нет.Тем более "риальные пацаны" к разводу и прочему питают всё меньше интереса.Это раньше шагу ступить нельзя было без разговоров типа ты кто такой и прочее.Щас всё потихоньку отходит.
А при встрече надо быть наглее,и дать понять что он может и схватить если что.Ну или попробовать его самого впрячь.Начинать на него напирать морально и всё.Конечно если их четверо,а ты один тогда ничё не сделаешь.
А что там до всяких скейтеров(сам катаю).Вот меня убивает-стоит человек 30,к нам медленно тянутся человек пять гопов,а эти 30 человек меееееедленно рассасываются.Боятся.Блин вместе мы сила так?Ну и какого тогда разбредаться?Я с другом обычно самым последним остаюсь.

 
00:02 13 марта 2008
тема Живут ли школьники по "понятиям" наверх
 
  alternah
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КвАнТи писал:
 
лучше уж будет существовать гопники, чем эмо и неформалы, ганжебасы, панки и другие "клоуны"...
Можно вопрос...
Кого-нибудь, когда-нибудь так называемые неформалы пытались развести на телефон или деньги??
А если всеже пытались(что просто невероятно) то им это удалось????
То что они выглядят не так как все - это простите не ваше дело! Сейчас в нашем городе бурно развиваются неформальные молодежные движения, это только способствует искоренению "жизни по понятиям". У подростков появился выбор в какой компании общатся с кем дружить, а с кем нет, и этот выбор теперь не состоит из двух пунктов: либо я иду к "братве", либо к "спортсменам" что в конечном итоге одно и тоже....

 
16:45 13 марта 2008
тема Живут ли школьники по "понятиям" наверх
 
  _--Mixa--_
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен с alternah. Встретившиеся в подворотне неформалы намного приятней встретившихся там-же гопников. Нефоры тебе и слова не скажут - они к тебе не плохо относятся (а ты к ним??).

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"