JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Живут ли школьники по "понятиям"
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:18 13 марта 2008
тема Живут ли школьники по "понятиям" наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все отдельные индивидуумы гопников есть. Правда по-культурнее. Привожу пример - у меня на работе моя группа состоит из 18 мальчиков, 10 из них - спортсмены и как они любят хвастаться "смотрящие" за разными районами города. Я конечно люблю своих учеников, но то что они делают я никак не оправдываю. Но есть один "+" - мне абсолютно не страшно ходить по своему району. Просто был недавно случай, когда я шла домой поздно вечером, ко мне подошли 2 сильно пьяных малолетки, неразобрав мой возраст, начали приставать. Откуда невозмись -мой ученик подкатил и те сразу ретировались, даже не пискнув, узнав его.
Другие же рассказывали такую историю, что под Новый год выловили в городе мужика - педофила и "научили жизни", пичем сделали это красиво - один из них был "подсадной" уткой. Вот такие поступки я уважаю!


 
17:47 13 марта 2008
тема Живут ли школьники по "понятиям" наверх
 
  Хаос
сообщений: 75
Понятия да брости вы ребят все ето вымирает и вымрет поверти мне в городе будет власть и не спортсмены не братки не "смотрящии " (смешно 18 лет смотрящий ну да ладно ).не смогут помешать МВД и ФСБ власть а братки спортсмены правят пока ментов это устраивает ))) .
Сам бывший мент и знаю что говарю ))

 
18:24 13 марта 2008
тема Живут ли школьники по "понятиям" наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
скорпионка писалa:
 
Все отдельные индивидуумы гопников есть. Правда по-культурнее. Привожу пример - у меня на работе моя группа состоит из 18 мальчиков, 10 из них - спортсмены и как они любят хвастаться "смотрящие" за разными районами города. Я конечно люблю своих учеников, но то что они делают я никак не оправдываю. Но есть один "+" - мне абсолютно не страшно ходить по своему району. Просто был недавно случай, когда я шла домой поздно вечером, ко мне подошли 2 сильно пьяных малолетки, неразобрав мой возраст, начали приставать. Откуда невозмись -мой ученик подкатил и те сразу ретировались, даже не пискнув, узнав его.
Другие же рассказывали такую историю, что под Новый год выловили в городе мужика - педофила и "научили жизни", пичем сделали это красиво - один из них был "подсадной" уткой. Вот такие поступки я уважаю!
Ваше мнение конечно достойно уважения, но простите..вы рассуждаете как ..слова даже не подберешь.. .
 
скорпионка писалa:
 
Просто был недавно случай, когда я шла домой поздно вечером, ко мне подошли 2 сильно пьяных малолетки, неразобрав мой возраст, начали приставать. Откуда невозмись -мой ученик подкатил и те сразу ретировались, даже не пискнув, узнав его.
Вы превозносите все эти "блатные" телодвижения до небес. По моему это менталитет Комсомольска,- "блатные", "воры", "спортсмены"..противно..честное слово .
 
скорпионка писалa:
 
Другие же рассказывали такую историю, что под Новый год выловили в городе мужика - педофила и "научили жизни", пичем сделали это красиво - один из них был "подсадной" уткой. Вот такие поступки я уважаю!
Что тут уважать то?.."Сделал красиво", "научили жизни"..какой пример Вы подаете своим ученикам? Кого вы боготворите и уважаете?..Вы сейчас восхищаетесь противоправными поступками..!!... Сорри..но Вам не нужно детей учить по моему ..ничему хорошему Вы их не научите.

 
18:29 13 марта 2008
тема Живут ли школьники по "понятиям" наверх
 
  alternah
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Хаос писал:
 
братки спортсмены правят пока ментов это устраивает ))
А если по подробней???? плиззззз

 
18:48 13 марта 2008
тема Живут ли школьники по "понятиям" наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Морфей! начнем с того что не Вам мне указывать кого учить или нет, ок? Во-вторых, я не говорила что боготворю это. В-третьих, я лишь высказала свое мнение. и потом, не забывайте, что я девушка, а значит, что наиболее вероятно, более подвержена нападкам со сторны всяких отморозков, а чувство безопастности, которое мне дарят мои ученики - мне лстит и за это я им благодарна.

 
19:21 13 марта 2008
тема Живут ли школьники по "понятиям" наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
скорпионка писалa:
 
Уважаемый Морфей! начнем с того что не Вам мне указывать кого учить или нет, ок?
Во первых,-я указал, что "по моему".
 
скорпионка писалa:
 
Во-вторых, я не говорила что боготворю это.
Во вторых,-
 
скорпионка писалa:
 
Другие же рассказывали такую историю, что под Новый год выловили в городе мужика - педофила и "научили жизни", пичем сделали это красиво - один из них был "подсадной" уткой. Вот такие поступки я уважаю!
Уважаете такие поступки!..Ну-ну! Не боготворите ..нет..возможно я неправильно слово подобрал...но уважаете совершенные "красиво" преступления!..И это говорит юрист!! Обалдеть!.. 8)
 
скорпионка писалa:
 
В-третьих, я лишь высказала свое мнение. и потом, не забывайте, что я девушка, а значит, что наиболее вероятно, более подвержена нападкам со сторны всяких отморозков, а чувство безопастности, которое мне дарят мои ученики - мне лстит и за это я им благодарна.
Это напоминает знаете..хм..ну например если бы вам мешал какой-то сосед по лестничной площадке..и Вы были бы благодарны своим ученикам за то что они его избивали, грабили, "красиво наказывали".. :-) .
Может быть в самом деле,- не имея за плечами педагогического образования не стоит преподавать..так как отсутствие знаний о преподавании,- только вредит такому "преподавателю" и его ученикам?
И ваше уважение
 
скорпионка писалa:
 
Другие же рассказывали такую историю, что под Новый год выловили в городе мужика - педофила и "научили жизни", пичем сделали это красиво - один из них был "подсадной" уткой. Вот такие поступки я уважаю!
только навредит Вашим ученикам..так как они будут свято уверены , что их преподаватель,женщина, да еще и юрист!!!!! уважает "красивые" наказания!!! И когда их посадятза такие "красивые наказания" или убьют ненароком..то отчасти это будет и Ваша вина!
ИМХО.
P.S.
Неудивительно...что школьники живут по понятиям, когда преподаватели сами это одобряют. Не все конечно....я думаю таких преподавателей немного..но такие наносят больше вреда нежели пользы ...по моему мнению. И пока эта ситуация не изменится..трудно ждать чего то от учеников.
Когда такие противоречащие высказывания
 
скорпионка писалa:
 
Я конечно люблю своих учеников, но то что они делают я никак не оправдываю.
и тут же,-
 
скорпионка писалa:
 
Другие же рассказывали такую историю, что под Новый год выловили в городе мужика - педофила и "научили жизни", пичем сделали это красиво - один из них был "подсадной" уткой. Вот такие поступки я уважаю!
от преподавателя...мне просто очень грустно становится...что таким нехитрым образом и поддерживается среди молодежи "романтика блатной жизни"..этакого "робин гуда".

 
22:32 13 марта 2008
тема Живут ли школьники по "понятиям" наверх
 
  adapter
сообщений: 101
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для меня размышления о гопниках заканчиваются на "собрал бы всех в кучу и бросил гранату". Причем я не приемлю насилие.
В детстве приходилось заниматься восточными единоборствами, чтобы безопасно перемещаться по району, в котором я жил. К таким типам мы с друзьями испытывали либо ненависть либо презрение, но никакого уважения. Поражает то, что некоторые придают значение и называют их поступки "красивыми". Дескать помогли, разрулили ситуацию и т.п. Не понимаете, что такое положение вещей они сами и создали? Пусть защитят кого-нибудь от самих себя.
Надеюсь, мы их задавим когда-нибудь, если конечно власти помогут народу подняться из бедности. Но здесь, в первую очередь, каждый должен решить для себя сам : ходить на тупые стадные сборища (типа "стрелки") и "помогать", вытаскивавая из дома вещи, или тратить жизнь на что-то другое...
Кстати, по отдельности они все щенки...

 
18:49 18 марта 2008
тема Живут ли школьники по "понятиям" наверх
 
  Хаос
сообщений: 75
alternah ну по подробней так по подробней пока опг несут хоть какуюто пользу они будут пока не зарываются и не берут много на себя будут жить а если что не так то посадят .
Даже в США есть такие опг которые существуют под премым руководством фбр а что говарить о россии .
Школьники простоне знают как себя показать как добиваться овтаритета другими спосабами и в наших силах научит их этому .
Сам я вырос в комсомольске и знаю что это такое в опг не участвовал .


 
23:09 17 июня 2008
тема Живут ли школьники по "понятиям" наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я родился и вырос в Солнечном и, к сожалению, попал под дурное влияние. Но быстро осознал бесполезность сих мероприятий. Предыдущие ораторы писали, что опг учат не только плохому, но и хорошему (дружба, взаимовыручка) этому можно научится и без "братков" и "спортсменов". Во вторых там говорят что воровать-это есть плохо.и тут же говорят, что если собрались что-то украсть или кого-то обокрасть, то надо "ставить их в курс"


 
00:38 18 июня 2008
тема Живут ли школьники по "понятиям" наверх
 
  Camanta
сообщений: 170
На мой взгляд, вопрос "Живут ли школьники по "понятиям"", будет актуален всегда, в советское время он тоже был актуален (только не говорите, что это неправда - я это пережила), конечно, не настолько, насколько в послеперестроечные годы и в первые годы XXI века. Здесь очень многое зависит от самого ребенка, может, первокласник еще ничего не понимает, но вот с третьего класса дети уже сами выбирают, где и с кем им быть. Ну и конечно, многое зависит от воспитания, от чувства защищенности (очень важно, чтобы ребенок чувствовал себя защищенным, иначе - беда), от умения общаться и выбирать друзей

 
00:49 18 июня 2008
тема Живут ли школьники по "понятиям" наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все зависит в первую очередь от родителей.я своего сына буду максимально, на сколько это возможно, ограждать от плохого влияния улицы.

 
14:17 19 июня 2008
тема Живут ли школьники по "понятиям" наверх
 
  Camanta
сообщений: 170
Ванек, Вы не сможете оградить своего сына полностью от плохого влияния улицы, но Вы сможете помочь ему не попасться в плохую компанию

 
16:34 19 июня 2008
тема Живут ли школьники по "понятиям" наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я и не говорю что можно полностью оградить от плохого влияния улицы.надо занять ребенка чем нибудь полезным,спортом например.и для здоровья полено и в жизни пригодится от гопников отбиваться

 
16:44 19 июня 2008
тема Живут ли школьники по "понятиям" наверх
 
  мишка
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почитав эту ветку сразу вспомнил свои школьные годы! В младших классах если возникали терки то пошли- один на один за школой морду начистили и по домам, а позже началось толпа на одного! и к сожалению по сей день такой бардак творится, страшно за сына, но это школа жизни и здесь могу только направлять а не ограничивать, так как ограничивая можно только усугубить дальнейшую жизь!
А по гопам так вообще бы ...! Здесь уже высказали мнение как поступить с ними, уж надоело!
Вот только вопрос такой: почему в головах этих "понятлевых" ребятишках не хочет зарождаться уважение к старшим?! Как им вбить в голову такую элементарщину?
Может всем стоит подумать над этим вопросом и как то попробывать влиять на ситуацию!?

 
02:12 27 июля 2009
тема Живут ли школьники по "понятиям" наверх
 
  RIDDICK123
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ответчу на вопрос живут ли школьники по понятиям? и скажу вам да, вот я закончил школу в этом году и все 10 лет это "Стрелки","разборки", драки... сейчас вроде бы школьники перестают жить по понятиям, а жаль как это не ужастно звучит, просто без понятий это реальное малолтнее быдло, полный беспредел, палят кого хотят, малотеток небуду говорить что делают просто ужас, я сам прожил школьную жизнь по "понятиям" и я давольно культурный человек я считаю, литература в атестате пятёрка, а всё потому что моложешь незнает истинных понятий, и понятия для них размыты, и очень плохо когда они их понимают уже в местах не столь отдаленных...

 
08:06 27 июля 2009
тема Живут ли школьники по "понятиям" наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
RIDDICK123 писал:
 
Ответчу на вопрос живут ли школьники по понятиям? и скажу вам да, вот я закончил школу в этом году и все 10 лет это "Стрелки","разборки", драки... сейчас вроде бы школьники перестают жить по понятиям, а жаль как это не ужастно звучит, просто без понятий это реальное малолтнее быдло, полный беспредел, палят кого хотят, малотеток небуду говорить что делают просто ужас, я сам прожил школьную жизнь по "понятиям" и я давольно культурный человек я считаю, литература в атестате пятёрка, а всё потому что моложешь незнает истинных понятий, и понятия для них размыты, и очень плохо когда они их понимают уже в местах не столь отдаленных...
а о каких понятиях Вы говорите ? о понятиях уголовных или о понятиях мальчишеской "правды" ? вообще жить школьникам по понятиям уголовного мира это мракобесие какое-то :) . Школьник превращается в раба блатной толпы. А потом выдавливет из себя раба всю оставшуюся жизнь ;-) .

 
18:14 27 июля 2009
тема Живут ли школьники по "понятиям" наверх
 
  RIDDICK123
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лутше бы они жили по понятиям по которым жили мы в свои школьные годы, а сейчас у них понятия бепредельные, незнаю как в вашем городе, но в нашем беспредел малолеток это настоящий бич общества...
и мне интересно, что для вас понятия мальчишеской правды?

 
20:58 27 июля 2009
тема Живут ли школьники по "понятиям" наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
RIDDICK123 писал:
 
Лутше бы они жили по понятиям по которым жили мы в свои школьные годы, а сейчас у них понятия бепредельные,
Я бы так не говорила. Свои школьные годы я провела в разгар "общака" вот тогда был ужас, разборки, с присутствием "представителей", деление на разные группы, позже говорили про поборы с учеников в пользу ...

 
04:14 28 июля 2009
тема Живут ли школьники по "понятиям" наверх
 
  Азазелла
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не знаю в какое время и в каких школах учились вы, но могу сказать что в мои школьные годы в моей школе (Лицей№1) не наблюдалось никакого беспредела. Да, существовали отдельные личности "спортсмены" и "братва", но никого они не притесняли, нормально со всеми общались и из общей благополучной массы не выделялись.

 
03:13 30 июля 2009
тема Живут ли школьники по "понятиям" наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во все годы в школах процветали разделение детей по классам, кланам и т.д. И не только в Комсомольске. Делились по доходам родителей, по принадлежности к районам, по личным знакомствам. Были и будут всегда лидеры, кторые конфликтуя с такими же лидерами сбивают вокруг себя группы поддержки, укрепляя свой авторитет теми путями, которые на данном этапе и в данном районе имеют приоритет. Если "понятия", то культивируются "понятия", если блат, то идёт выпячивание тех, кто блатной и выделяются связи... И так далее. Если сейчас придёт мода на что нибудь другое, то оно и довлеть будет! Политика она и в школе политика! :-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"