JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Братва и спортсмены!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую темутема закрыта  
15:12 12 июня 2004
тема Братва и спортсмены! наверх
 
  АДЕПТ
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну в чём смысл разговора?
На мой взгдяд: доказать собеседнику (окружающим), что круче, лучше разбираешься, больше знаешь.
А что можете предложить? Какую модель общества? Как урегулировать разногласия, если власть заботится только о себе? Рыба с головы гниёт- сама верхушка государства играючи переписывает законы под себя, заботится лишь о своём благополучии. Идея государства слаба, ибо держится личном обогащении (в ущерб другим), потому и привлекательны идеи общака, стаи, которая даёт защиту (но весьма большой ценой- подчинением).
Но каждый народ имеет ту власть, которую заслуживает- пока будет в большинстве быдло, что живёт ради водки или навязаных идеалов: "крутости" (мнимой власти), "модности" и "духовности", то ситуация останется таже. Для меня эта однотипная формация общества: что толпа верующих, "глядящих в рот" учителю (и ВЕРЯЩАЯ каждому слову); что братки, мыслящие "круто", "по понятиям" и как бы унизить других, возвышая себя; что начинающие появляться модники: Пелевин, киркоров, кутюр, малевич, помады, духи, внешний вид- это всё модно. Покажут по телеку, раскрутят рекламами бренд и толпа кидается на "модное". Причём эту моду навязывают. Сказали фашизм (национализм, антисемитизм)- это плохо, значит обыватель будет от него шарахаться.
Если эта формация будет устойчивой, то на очереди разрешение наркотиков (в целях подавления свобомыслия)- ну как же, "народ хочет", и политики будут разрешать один за другим, чтобы народ их выбирал и дальше.
А там уже замаячат импалантанты: под приманкой "эти чипы позволят вам жить вечно" будут вживлять полностью контролирующую человека, технику- может детализурующую поступки, может подавлющую самостоятельные мысли.
Так что по мне уж пусть будут гопники (чем толпа, что делает "как модно"), которые книги лишь издалека видят- им сложнее навязать ЮСАвские "гуманные ценности". Пусть лучше стремятся к власти, чем к жирным гамбургерам.
Пусть лучше занимаются спортом, чем колются..
А что опасные- так будь сильным. Холод тоже опасен, однако живём. Выживают лучшие: сильнейшие, хитрейшие, наглейшие.
Чем мы лучше их? Время покажет, кто сможет выжить........

 
17:29 12 июня 2004
тема Братва и спортсмены! наверх
 
  kinosh
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Однако ты загнул, Адепт. Насчет выживания сильнейших. Ты что ли сильнейший? Сильнейшие нифига бы не сделали без умнейших :) , так и сидели бы в своих пещерах. И вообще твой пост не совсем в тему (философия за жизнь) :)

Перешагнув рубеж школы и закончив вуз, имея работу и семью, начинаешь остро нуждаться в покое и "семейном благополучии", а тут как раз шпана то и может достать, т.к. им делать нечего, да и не умеют они реальных "не вредных" дел делать. К тому же развитие и воспитание обычно оставляет желать лучшего.
А выделится как то хотят, самоутвердится перед своими... Иногда цепляют, что называется, "мирных" граждан.
Тут я вижу никак не могут определиться кого обсуждаем: профессионалов криминала, или просто молодежь...
-----
пс. а дети даже целый толковый словарь уже придумали, по понятиям так сказать. :)

 
22:52 12 июня 2004
тема Братва и спортсмены! наверх
 
  АДЕПТ
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смотрите какие люди пожаловали! :)
По большому счёту умные проигрывают мудрым в вопросах адаптации, но время покажет kinosh кто из нас дольше протянет.
Я о другом сказал: что можешь предложить? Может "идущие вместе" или ЛДПР? Какой вариант отношений? Просто потребителькие? Ну так когда начнут разрешать наркотики и вживлять имплантанты- потребители всем стадом побегут голосовать "ЗА"!
Ну появятся дети у тебя, а смысл их плодить вообще? Просто есть и спать? Так чем ты лучше животных вообще? Те тоже род продолжают и ради детей вообще глотки рвут. Вот ты, умник, если возникнет угроза (семье или тебе)- будешь создавать технику, для защиты, сможешь ли применить ли свой ум во вред другим, или отъедешь "общечеловеческими ценностями" и позволишь себя унижать? И вообще понадобится ли ум там, где надо быть быстрее...
Тебя цепляют, а ты можешь их зацепить? Если нет, значит хоть в чём-то ты хуже их.
Так что побереги вумник свой ум- он тебе понадобится, когда будешь приказы выполнять, ведь ты же к этому стремишься: поменьше отвечать самому (за технологии, что вредны), быть умным ради большей зарплаты... Чем ты лучше их, тоже ведь приказы начальства выполняешь?
П.С. Пока есть причина- будут появляться следствия.

 
23:08 12 июня 2004
тема Братва и спортсмены! наверх
 
  kinosh
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я просто проигнорирую твою реплику.

 
04:52 9 июня 2006
тема Братва и спортсмены! наверх
 
  Bob
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моё мнение следуещее.Порядки братовские хорошо,и за городом следят,но это конкретно тормозит развитию города.Предпринимательство ,мелкий бизнес на корню душили хоть как.Чисто на связях вылазеют некоторые,а связи сами понимаете хорошие не в органах.Считаю что лучше пусть без братвы и спортсменов жить.Швали много будет,отморозков,но это отживется.Все потом заняты будут все и времени на гоп-стоп не будет.И каждый будет знать свое место в жизни и свои обязанности и получать за свой труд будет.Так в других городах пережилось в 90-е и щас нормально живут.Чуете на сколько отстает комса,да и многие города ДВ от России.

 
05:02 9 июня 2006
тема Братва и спортсмены! наверх
 
  Bob
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обидно одно,что братва стормозила и не захотела меняться.Если б они поддерживали мирное население,типа чтоб бизнес открывали и молодежь учили ,чтоб в тюряги не попадали,тогда и они бы в авторитете ходили и москвичи не приехали бы хозяйничать.А ща мне обидно смотреть,как приехали левые и хозяйничают по настоящему в городе,а сами жители давно поклали на город и ниче менять не хотят,а к жителям относится как братва так и спортсмены и обычные граждане.Отправить этих спортсменов и братву в начало 90-х в казахстан или таджикистан,тогда бы я посмотрел как они бы себя там ставили перед казахами,на исторически чужой территории.

 
05:30 9 июня 2006
тема Братва и спортсмены! наверх
 
  Bob
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
А теперь ,дорогие граждане,терпите всяких индейцев,которые неизвестно откуда повылазили,типа сатанистов,сектантов,нацистов и скоро еще панки полезут

 
16:20 9 июня 2006
тема Братва и спортсмены! наверх
 
  Bob
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может потому что прошлое было связано с братвой и со спортсменами,поэтому человеком вырос.А нефоров и панков я терпеть не могу за их образ жизни
Нефоров-за их вечную немытость ,обросшесть как обезьян(чем то смахивают на педиков) и за их прикид.
Панков-за то же самое за что и нефоров,а также за их бескультурные традиции.
Ниче.Поживете с панками и нефорами ,поймете,что имею ввиду,кто еще не понял.
Самое офигенное было бы,если в Комсе также развивалось и увеличивалось движение брэйкеров,ди-джеев.
Кстати,если скоро также будут появляться гей-клубы.На что это скажите?
Лично я против них.Ну и лишний повод почесать кулаки. :-))

 
17:01 9 июня 2006
тема Братва и спортсмены! наверх
 
  Bob
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете.В любом обществе есть лохи и их разводят.Все зависит от человека,как он себя поставит так и будут к нему относиться.
И что плохова в том что молодежь всего города общается,поколение дружнее вырастает.При этом даже всего края.

 
19:32 9 июня 2006
тема Братва и спортсмены! наверх
 
  cpt_Blood
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bob писал:
 
А нефоров и панков я терпеть не могу за их образ жизни
То, что Вам не нравится их образ жизни, не означает, что они не имеют права на существование. Есть мнение, что каждый человек имеет право жить так, как ему вздумается, но только до тех пор, пока он не начнет мешать жить другим людям так, как вздумается им.
Я далек от мысли, что неформалы не дают Вам жить так, как Вам того хочется. Так в чем проблема?

 
01:10 10 июня 2006
тема Братва и спортсмены! наверх
 
  Bob
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это интересно где они такое право заработали???Обрастут как гориллы,накидают на себя всякую дрянь и типа рока играют на улицах во всяких щелях,и благодаря им рок возненавидел.Пусть СУЩЕСТВУЮТ,но у себя на квартирах в заколоченных комнатах.

 
03:07 10 июня 2006
тема Братва и спортсмены! наверх
 
  cpt_Blood
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bob писал:
 
Это интересно где они такое право заработали???Обрастут как гориллы,накидают на себя всякую дрянь и типа рока играют на улицах во всяких щелях,и благодаря им рок возненавидел.Пусть СУЩЕСТВУЮТ,но у себя на квартирах в заколоченных комнатах.
Заработали они это право там же, где и Вы. Это право дано всем нам Конституцией.
Поймите, в рамках закона и Конституции _каждый_ может делать все, что ему заблагорассудится. И ограничивать человека могут _только_ закон и Конституция. А не некая группа людей, которая лучше других знает, как надо жить.
Теперь про квартиры и заколоченные комнаты.
Возьмем гипотетическую ситуацию:
В неком городе живет некий Человек. Живет, никого не трогает, наслаждается жизнью. И, в один прекрасный день, к нему на улице подходит группа людей, одетых в костюмы Бетмена. "Превед!" - говорят, - "Мы - ужас, летящий на крыльях ночи! Нас много и мы решили, что все правильные люди должны носить костюм Бетмена и при встрече говорить "Превед! Я ужас летящий на крыльях ночи!" а те, кто так не делают - неправильные люди. Неправильные люди нас бесят и мы с ними боримся. И ты либо будешь правильным человеком, либо готовся к неприятным последствиям." Человек, естественно, думает:"Блин, еще одна кучка идиотов с идиотскими порядками на мою голову... Но идиоты-то они идиоты, но уж больно их много. Да и настроенны они, очевидно, решительно." Собственно, тут у Человека есть три самых очевидных пути:
1) принять это идиотское правило и жить спокойно, но чувствовать себя идиотом.
2) жить как жил, но временам иметь обещанные "неприятные последствия".
3) Собственно, ничего не менять, но безвылазно сидеть у себя на квартире в заколоченной комнате.
В любом случае, нерадостные перспективы, верно? Доволно неприятно было бы оказатся на месте этого человека?
Пример весьма неправдоподобен и утрирован, но зато весьма нагляден. Он иллюстрирует две мысли:
1) То, что нам кажется нормой, не обязательно кажется нормой другим людям.
2) Либо мы учимся сосуществовать среди людей, ведущих разный образ жизни и несущих разное мировоззрение, либо строим концлагерь, натягиваем колючую проволоку, по обе её стороны строим бараки, по обе её стороны ходим строем. Кто - как, а я в концлагере жить не хочу!
Применение этих двух простых мыслей на практике значит вот что:
Если, скажем, меня раздражают рокеры, то это - моя проблема, а не рокеров. Если я ненавижу рок, то это - моя проблема, а не рока и людей его играющих. Просто во мне есть что-то такое, что заставляет меня ненавидеть их музыку и выходить из себя от одного их вида. Практика показывает, что дело, как правило, в психологических комплексах и различных неврозах(психологи могут поправить).
Тот, кого я считаю обросшей гориллой, накидавшей на себя всякую дрянь кому-то другому может казатся "стильным чуваком". А тот, кого я считаю коротко стриженным парнем в модном кожанном пиджаке другим может показатся типичным "бритоголовым бандитом". Это просто вопрос разного восприятия у разных людей.
На сегодня у меня все.
Прошу прощения за возможные неточности, опечатки и сумбурность изложения. Спишите это на то, что в три часа ночи очень хочется спать.

 
03:37 10 июня 2006
тема Братва и спортсмены! наверх
 
  Bob
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
Че вы все стонете ,у братвы есть свои заслуги перед Комсой.Благодоря им вы еще ходите по землям ДВ,а могли бы быть убитыми нацистами,либо китайцами вытесненными,которые травят население.А от ваших нефоров пользы никакой.

 
11:02 10 июня 2006
тема Братва и спортсмены! наверх
 
  cpt_Blood
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bob писал:
 
Че вы все стонете ,у братвы есть свои заслуги перед Комсой.Благодоря им вы еще ходите по землям ДВ,а могли бы быть убитыми нацистами,либо китайцами вытесненными,которые травят население.А от ваших нефоров пользы никакой.
Согласен, у братвы огромный список заслуг перед Комсомольском. Тут и массовые драки, и поножовщина, и развод "лохов", и сбор дани с наших и без того задавленных предпринимателей, и поджег Чародейки, и много-много иных "заслуг".
Далее.
Лично я едва-ли мог бы быть убит нацистами, хотя бы ввиду того простого факта, что я русский. ;-) А если серьезно, то для предотвращения _любых_ убийств, имеющих идеологическую подоплеку, существуют правоохранительный органы, а не "братва".
Насчет "вытеснения китайцам" - это дело не одного года, а десятилетий. Я не склонен думать, что кто-то, кроме государства в состоянии с этим боротся. Лично я с трудом представляю себе "братву", препятствующую оттоку населения с Дальнего Востока. Или же повышающих рождаемость до показателя 2.3 ребенка на семью. ;-)
"Нефоры" - они не мои. :-)
Я не буду спорить с Вашим утверждением насчет того, что от неформалов нет никакой пользы. Главное - от них вреда никакого нет!Чего о "братве", к сожалению, не скажешь...
А хожу я по землям ДВ все-таки благодаря людям, построившим Комсомольск-на-Амуре, тем советским солдатам, которые разбили Квантунскую армию в Манчьжурии и отражали атаки китайской армии на остров Даманский. А "братва" тут совсем не при чем...

 
12:22 10 июня 2006
тема Братва и спортсмены! наверх
 
  Иришкина
сообщений: 11
Кто спортсмены, кто братва? Может кто скажет? Какие спортсмены, если курят и упиваются в зюзю, а потом идут на стрелу мордобоем заниматься? Да и братва не лучше. это же разврощение малолетних! среди них различий как между двумя коровами - в пятнах и в размерах! Вот и фсё! :-/

 
01:01 11 июня 2006
тема Братва и спортсмены! наверх
 
  cpt_Blood
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Ekkl
Мой ник не Нарушитель, но Ваш пост, как я понял, адресован мне...
 
Ekkl писал:
 
У нас по конституции народ - источник власти.
Верно. Однако я не думаю, что Конституция предусматривает осуществление народной власти путем избиения инакомыслящих в подворотнях. ;-)
 
Ekkl писал:
 
Есть знаешь ли какие то нормы общежития... мля, санитарные. Если я чистый и мытый,
спускаюсь с ребенком с коляской в подъезде.. а там срет какая та с... то знаешь где я
его его констуционные права видел — Рокер он или шмокер...плевал я на его мировоззрение.
Ну вот зачем Вы передергиваете? Я тут совсем не про свободу дефекации говорил, а про терпимость к альтернативным взглядам на жизнь.
А что по приведенному Вами примеру, то прочитав мой пост от 19:32 9 июня 2006, можно найти слова: "каждый человек имеет право жить так, как ему вздумается, _но_только_до_тех_пор,_пока_он_не_начнет_мешать_жить_другим_людям". В приведенном Вами примере эта, как Вы выразились, "с,,," - деятельно мешает Вам жить, нарушая элиментарные правила санитарии, поэтому ей подобных личностей я никогда не защищал и защищать не собираюсь. И мировоззрение тут совершенно не при чем.
 
Ekkl писал:
 
Не надо сводить всю жизнь к теории относительности.
Однако, наша жизнь относительна во всех своих проявлениях. Если Вы, Ekkl, хотите обсудить этот вопрос - создайте новую тему и я с удовольствием приму участие в этом обсуждении.
 
Ekkl писал:
 
Есть у нас еще абсолютные категории. Есть настоящая правда, защищая которую можно силу к
любому применить
Ekkl, это _Ваши_ абсолютные категории, _Ваша_ "настоящая" правда, защищая которую _Вы_ можете применить силу к _любому_.
Мышление асолютными категориями, конечно, удобнее. Ведь всегда проще объявить не разделяющего ваши взгляды человека "богомерзким еретиком", чем попытатся его понять и пойти на компромисс, верно?
 
Ekkl писал:
 
он или будет жить как все.. или его не будет.
Думаю, это лучшая фраза, которую я читал в этой теме. Практически - "приз зрительских симпатий".
Одного моего знакомого, возвращавшегося поздним вечером домой, избила группа людей. Причиной избиения послужило то, что мой знакомый имеет неосторожность носить берцы, заправляя в них джинсы, футболку с символикой его любимой рок-группы и странного вида кепи. Еще раз повторю: его избили за его _одежду_! Вся его вина заключалась в том, что его стиль одежды не соответствовал той "настоящей правде" о правильном образе жизни, носителями которой являлись избившие его молодчики. Он не хотел быть как все в самой малости! И вот, пожалуйста! Тезис "он или будет жить как все.. или его не будет" в действии! Думаю, больше комментариев не требуется.
Ekkl, я думаю, Вам стоит извинится за эти свои слова или написать, что я Вас неправильно понял и Вы имели в виду совсем другое...
И еще, я прошу Вас обращатся ко мне на "Вы". Если , конечно, это не идет в разрез с одной
из Ваших "настоящих правд". ;-)

 
13:26 11 июня 2006
тема Братва и спортсмены! наверх
 
  hcsr
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы товарищи немного отошли от темы !
Хотя тема достаточно туповатая - "Что круче братва или спортсмены ?" - круче только яйца. Человек красит место, а ни место красит человека. Название организации ни чего не говорит... Если человек фуфло так он и будет фуфлом везде !!!
Цените реальных людей которые хоть чуток понимают суть жизни, независимо с кем они

 
16:25 11 июня 2006
тема Братва и спортсмены! наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бросьте эту кокосовскую пропаганду про взгляды, альитернативное мышление и прочий бред. Гнилая философия.
Если бы наша жизнь была относительна.. какой нить чувак щас вышел на улицу с тесаком... и пошел бы рубить прохожих направо и налево...
а потом на суде бы подвел свой поступок под относительную жизнь, и право личности на альтернативные взгляды.
Дико — значит все таки что то абсолютное в этой жизни есть ?
МЫ живем В Коллективе... В Обществе.
В обществе свои общие законы, обязательные для исполнения всеми членами общества...
Это придумано миллионы лет назад человечеством, чтоб выжить и сохранить себя как вид. Всех кто нарушают общественные законы - деграды, отщепенцы, педики, нарки и прочие - в утиль. И избивать их следует не только в подворотне, а там где поймал. Они мешают нам жить своим существованием - Дети наши с неокрепшими душами станут такими. Это вопрос выживания.
Не исполняешь общественные законы, принятые обществом? - будь добр с нашего общества, двора, школы, города, страны.
з.ы. К кому на вы обращаться — мы на форуме кажется находимся и я тебя не вижу... высказываюсь не к тебе лично, а вообще.... в пустоту компьютерную.

 
16:26 11 июня 2006
тема Братва и спортсмены! наверх
 
  Bob
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поясняю для cpt_Blood.
<Пожалуйста, проясните свою позицию: Вы ЗА существование "братвы" и "спортсменов" или
Против?
Это не важно,потому что считаю,что эти организации отомрут скоро естественным путем(не забывайте кто у нас президент и он конкретно взялся за порядок в стране и не зря построил режим,где все держится на авторитете одного человека ,т.к. сам считаю,что для направления страны в нужное русло,как этого требует мировое сообщество,лучше щас нет,т.к. страна в 90-х стала строиться и развиваться на криминальном бизнесе.при этом внедряет программы запада.)Но если выбор встает между братвой со спортсменами и нефорами с панками,то выбираю братвы со спортсменами,т.к. считаю что от первые делают с головой ,а последние бездумно поддаются моде
<Считаете ли Вы допустимым избить человека за то, что он одевается неприятным для Вас образом?
Считаю.
За этой невинной модой скрывается абсолютно безразличный образ жизни к окружающему миру,а это порой приводит к чреватым последствиям для общества и к тому же пропадает ,как я считаю,поколение в полном отрешении "от мира сего".Доводилось узнать это общество 5 лет назад
<Считаете ли Вы свой образ жизни единственно правильным?
Хотелось бы желать лучшего,но Вы же не знаете какой у меня образ жизни,тогда к чему этот вопрос.В топку.
<Если да, то считаете ли Вы, что "вольнодумцы" должны быть силой возвращены на "путь истинный"?
Кого Вы имеете ввиду под "вольнодумцами"?Я тоже вольнодумец и никто меня не ворачивал на "путь истинный",хотя считаю для меня истеннее нет пути,чем мой,на то и вольнодумец :-))
<Идентичны ли Ваши взгляды на жизнь и взгляды на жизнь большинства из т.н. "братвы"?
Меня они в молодости много чему научили,чем щас и пользуюсь в жизни.И от многих ошибок их учения меня отгродили.А вот у Ваших нефоров и панков,которых Вы так рьяно защищаете,не чему учиться.


 
16:56 11 июня 2006
тема Братва и спортсмены! наверх
 
  Bob
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ekkl,а у него мания Вычек.Ему наверное мало зубов в детстве поВЫбивали,вот и мается бедняга,просит ВЫбейте зубки.Ну лана к слову про нефоров,они всегда требуют к себе уважения даже в обращении к кому-либо,что противоречит абсолютному пофигизму на этот мир :-)) А братва и спортсмены по братски так на ТЫ обращаются,за что я их и поддерживаю.
"Но чтоб не обидеть тыковку позволим ,господа,ему одну слабинку"
(Салтыков-Щедрин)
А то мало ли,схватится за нож и пойдет всех резать,зачем нам нужен второй за год "последний звонок" как на Дземгах.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"