JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Обсуждаем видеокамеры, качество, что купить и как выбрать и что потом делать с...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:59 25 декабря 2007
тема Обсуждаем видеокамеры, качество, что купить и как выбрать и что потом делать с... наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот нашёл интересную ссылочку насчёт форматов....да и вообще ресурс интересный -рекомендую смотреть здесь

 
10:15 28 декабря 2007
тема Обсуждаем видеокамеры, качество, что купить и как выбрать и что потом делать с... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
товрищи знатоки! подскажите!
.
снимали "ёлку" в садике двумя камерами, моя 4:3, вторая 16:9 (без полос, реальный широкий экран), как их грамотно совместить?
делать ресайз отдельно, а потом кидать в один проект или всё бросить в Премьер, и там крутить масштабом?

 
11:11 23 января 2008
тема Обсуждаем видеокамеры, качество, что купить и как выбрать и что потом делать с... наверх
 
  кузнечик
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помогите определиться с выбором из двух камер:
Sony HC96 или Panasonic NV GS 320 (?)
Спасибо , если приведете доводы.

 
11:41 23 января 2008
тема Обсуждаем видеокамеры, качество, что купить и как выбрать и что потом делать с... наверх
 
  Arviz
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
смотри тут : http://www.videozona.ru/video_tests/hc96-gs300/
у меня GS 300 в общем доволен, особенно н7равиться управление джойстиком, практически все настройки одним пальцем делаются


 
18:55 23 января 2008
тема Обсуждаем видеокамеры, качество, что купить и как выбрать и что потом делать с... наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
товрищи знатоки! подскажите!
.
снимали "ёлку" в садике двумя камерами, моя 4:3, вторая 16:9 (без полос, реальный широкий экран), как их грамотно совместить?
делать ресайз отдельно, а потом кидать в один проект или всё бросить в Премьер, и там крутить масштабом?
Мона конечно и ресайз, но потеряешь на стандарте в качестве....реальнее сделать кроппинг снизу и сверху не меняя формфактора, а 16:9 оставить без изменений...так наверное проще всего...
А можно и наиборот:)

 
14:40 29 июля 2008
тема Обсуждаем видеокамеры, качество, что купить и как выбрать и что потом делать с... наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возвращаясь к забытой теме.....
Уже несколько человек обратилось с вопросом: "Какая камера лучше- с большой, но одной матрицей или с тремя, но маленькими"?
Вопрос интересный...ответ наверное получиться тоже не однозначный:).
Если вкратце, то если тип матрицы и у одной и у другой камеры одинаков, то три матрицы нам дадут более точные , естественные цвета и больший динамический диапазон (то бишь в тенях и в светлотах картинка будет прорисовываться точнее), с другой стороны большая матрица даёт большую чувствительность и меньше шумов.
То есть при прочих равных условиях на улице и в условиях достаточного освещения качественней будет смотреться камера с тремя матрицами, а в искуственном освещении или в сумерках скорее всего камера с бОльшей матрицей.
ЗЫ: Правда это работает не для всех камер. Появились новые типы матриц, новые технологии обработки сигнала....При выборе камеры имеет смысл сравнивать более конкретно.

 
01:06 30 октября 2008
тема Обсуждаем видеокамеры, качество, что купить и как выбрать и что потом делать с... наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите в каком формате пишут камеры с жестким диском и сколько будет весить 2х часовое видео в хорошем качестве на этих камерах?

 
11:34 30 октября 2008
тема Обсуждаем видеокамеры, качество, что купить и как выбрать и что потом делать с... наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
И еще,нашел инфу,что на камере jvc(модель не помню) с жестким диском используется межстрочное сжатие,которое не пригодно для монтажа,хотя запись в мпег2,обычное для таких камер.И говорят,что такие камеры чувствительны к тряске(жесткие диски),да и батареи слабые.Есть ли смысл в таких камерах?

 
14:11 30 октября 2008
тема Обсуждаем видеокамеры, качество, что купить и как выбрать и что потом делать с... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
Подскажите в каком формате пишут камеры с жестким диском
пишут в мпег2 обычно. и смотря какая камера, держит HD или нет.
 
xl писал:
 
что на камере jvc(модель не помню) с жестким диском используется межстрочное сжатие,которое не пригодно для монтажа,хотя запись в мпег2,обычное для таких камер.
ну вообще то почти все бытовые пишут чрезстрочное видео, а на монтаж это никак не влияет, тем более для рядового пользователя.
но, например если вырезать какой то цвет, то качественнее будет картинка с прогресивного видео.
и потом, формат в который пишит эта Jvc, у не свой, *.mod. и его поймет только родная прога. либо надо кодировать в другое, и опять потеряем в качестве, которое и так немного будет страдать от того что она сжимает видео.
и потом могут возникнуть проблемы с скидыванием материала. большие причем, и непонятные.
 
xl писал:
 
Есть ли смысл в таких камерах?
ну если ведетесь на рекламу то покупайте. если надо для дома, и ничего такого серьезного делать не собираетесь, то пойдет. а так пока miniDV самый надежный, плюс недорогой носитель, и еще где можно сохранить максимальное качество. (dv, hdv)

 
18:30 30 октября 2008
тема Обсуждаем видеокамеры, качество, что купить и как выбрать и что потом делать с... наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вроде как у камер с hard disc,цветопередача лучше и четкость картинки,плюс удобно в комп слить.

 
18:54 30 октября 2008
тема Обсуждаем видеокамеры, качество, что купить и как выбрать и что потом делать с... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
Вроде как у камер с hard disc,цветопередача лучше и четкость картинки
так вроде или как?
если на то пошло, то носитель в последнюю очередь влияет на картинку. первое это физический размер матрицы, далее количество матриц. а потом все остальное, а цветопередача, это в любой монтажке накрутить можно, плюс даже в самой камере.
 
xl писал:
 
плюс удобно в комп слить.
а насчет этого я очень сильно готов поспорить. мне буквально каждую неделю да ктонибудь и пристанет, как слить видео с камеры такой.
особенно забавна ситуация, со слов.
у меня дома ничего не работает, винду меняли и все такое.. к другу пришли.. все работает.. назад домой.. не получается.. и ругаются и ноут. а вот с касетами проблем некада нет, воткнул касету, шнур, и сливай, никаких дров не надо и прог лишних, даже тем же мувимакером слить моно если приспичит. и опять начнут все ныть.. а чо так много весит видео.. и все такое. привыкайте.. 13 гиг за 1 час это не так уж и много по современным меркам
и потом насчет опять же четкости картинки, как это сжатое видео может лучше быть чем несжатое то? мистика просто.. расскажите.. послушаю.

 
21:51 30 октября 2008
тема Обсуждаем видеокамеры, качество, что купить и как выбрать и что потом делать с... наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слить не проблема,конектим камеру через юсб с компом и час в мпег2 слит за 5мин.Так написано в описаниях этих камерах.Проблема тока наверное с jvc.Хотя дрова к ней идут.А в редактор есть плагины,кодеки.То есть проблем не должно быть.Щас есть и противоударная защита на жесткий на этих камерах.Щас некоторые фирмы вообще отказались от выпуска минидиви.А вот на что писать и чем разница есть.На тех сайтах проводилось сравнение.И картинка лучше была.А вот шумов на дв меньше было в плохом освещении.В скором времени и dv и им подобные,и жесткие уйдут в прошлое думаю.Будет совершенно новый носитель,типа флэшек,но совершенней.Такое мое мнение.Подскажите для оцифровки что используюте?Вроде же надо карту захвата(на комп) и еще что-то или все намного проще?У меня вот hi8,в сравнении даже с фотиком,видео на мыльнице по цвету и четкости почему-то лучше,да вроде в этом топе и вы писали об этом.

 
14:36 31 октября 2008
тема Обсуждаем видеокамеры, качество, что купить и как выбрать и что потом делать с... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
Слить не проблема,конектим камеру через юсб с компом и час в мпег2 слит за 5мин.
я говорю не как написано, а как дела на практике обстоят у рядовых граждан. а это разные вещи.
 
xl писал:
 
.А в редактор есть плагины,кодеки.То есть проблем не должно быть.
вот именно, не должно, но бывают к сожалению
 
xl писал:
 
Щас есть и противоударная защита на жесткий на этих камерах.Щас некоторые фирмы вообще отказались от выпуска минидиви
это вычитали с момента написания предыдущего поста?
 
xl писал:
 
На тех сайтах проводилось сравнение.И картинка лучше была.А вот шумов на дв меньше было в плохом освещении
а может тогда модели камер в студию хотя бы? непонятно что там тестили, и однозначно то говорить не надо, сомневаюсь что картинки с канон а1 будет хуже чем с любой вашей хдд камерой. и потом, опять же, картинку можно а на самой камере крутить как угодно.
 
xl писал:
 
В скором времени и dv и им подобные,и жесткие уйдут в прошлое думаю.Будет совершенно новый носитель,типа флэшек,но совершенней.
конечно будет. но мы говорим что есть щас. хотя некоторые, например pwm ex1 уже используют флешки, но пишут нормальное несжатое видео.
 
xl писал:
 
Подскажите для оцифровки что используюте?Вроде же надо карту захвата(на комп) и еще что-то или все намного проще?У меня вот hi8,
если на камере есть разъем DV он же i1394 то достаточно в комп купить такой же контролер если его нет.
для оцифроки я простых кассет юзаю dazzle dvc 120. правда такую уже не выпускают щас. но есть аналоги, точнее продолжение серии, dszzle video creator. и кстати, такие специализированные устройства оцифруют кассеты гораздо лучше, чем если хватать тв тюнерами.. кои многие делают и грят что отлично.. и я сомневаюсь в этом.

 
20:09 31 октября 2008
тема Обсуждаем видеокамеры, качество, что купить и как выбрать и что потом делать с... наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Модель и сайт не запомнил к сожалению.про защиту вычитал перед написанием поста.про камеру с флэш,говорят,что не стоит брать,мол тех.данные не очень.хотя сам не юзал.просто мне надоели пленки уже,хочу новое поколение камер.а слить не проблема.тем более с флэш или с жесткого,дрова всегда в комплекте идут.а вот с пленочных камер сложнее.бывают и траблы.посоветуйте накамерный свет с акумом,недорогой.в городе есть?в инете дорого.и как он крепится?у меня на камере только разъем под штатив.

 
20:44 31 октября 2008
тема Обсуждаем видеокамеры, качество, что купить и как выбрать и что потом делать с... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
а вот с пленочных камер сложнее.бывают и траблы.
в чем? там телодвижений надо меньше сделать. ниразу не было проблем. проблемы чаще с ОС возникают.
 
xl писал:
 
посоветуйте накамерный свет с акумом,недорогой.в городе есть?в инете дорого.и как он крепится?у меня на камере только разъем под штатив.
какая камера? а если сверху нету площадки, то в руках тогда носить))) или думать самому как крепить, и для домашних нужд свет точно не надо.. лень будет возиться.. а для дела если. то на такой камере и будет площадка, на некоторых интелектуальная бывает.
в городе.. ну если самопал сделать.то реально.. ближе чем Томск я не нашел. от туда щас везут
а недорогой.. он и светить будет немного.. тоже от целей зависит.
свет бывает либо от простых акумов как и на камеру, либо от "кирпичей". которые весят много. емкие. но есть варианты и полегче. сам щас ищу активно в городе. может кто в курсе где найти акум 12 вольт и 2 ампера.. не больше. по емкости. так как 7 есть. и она тяжелая. будет как запаска.
и еще, может подскажет кто где есть чистящая миниДВ кассета

 
01:34 1 ноября 2008
тема Обсуждаем видеокамеры, качество, что купить и как выбрать и что потом делать с... наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да..что то давно я не заглядывал сюда:)
 
xl писал:
 
одскажите в каком формате пишут камеры с жестким диском и сколько будет весить 2х часовое видео в хорошем качестве на этих камерах?
Пишут в двух форматах в основном. Как верно отметил Оверпро это Мпег2 ну и AVCHD. весить будет по разному смотря какая камера....и , что значит с хорошим качеством? Хорошо- понятие относительное. Смотря для чего.
 
xl писал:
 
И еще,нашел инфу,что на камере jvc(модель не помню) с жестким диском используется межстрочное сжатие,которое не пригодно для монтажа,
Насколько я знаю межстрочного сжатия не бывает, есть межкадровое и внутрикадровое...и сейчас монтируется практически всё...
 
xl писал:
 
Вроде как у камер с hard disc,цветопередача лучше и четкость картинки,плюс удобно в комп слить.
А какая разница Хард, кассета или диск там или флэшка?!!! Это никакого влияния на качество картинки не оказывает.

 
13:26 28 августа 2009
тема Обсуждаем видеокамеры, качество, что купить и как выбрать и что потом делать с... наверх
 
  Texas
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите с выбором в/камеры.вот думаю взять панас 230.как он снимает?шумов много при плохом освещении?вроде 1люкс для него идет,хотя в инете мнение такое,что не стоит за него такие деньги платить.что за 230й,что за 330й.плюс к тому же пленки уже отходят.есть и подобный панас с жестким уже.

 
14:42 28 августа 2009
тема Обсуждаем видеокамеры, качество, что купить и как выбрать и что потом делать с... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Texas писалa:
 
шумов много при плохом освещении?
на таких камерах всегда много шумов. просто будете ли вы на них обращать внимание.
 
Texas писалa:
 
вроде 1люкс для него идет
на этот параметр вообще никогда не надо смотреть. его можно достичь в таких условиях, при которых вы снимать не будете.
например максимально усиление, выдержка 1/4 (минимум для нормального движения человека надо бы 1/25, иначе смаз будет). поэтому толку от него нету.
 
Texas писалa:
 
плюс к тому же пленки уже отходят
ну изза маркетинговой политики все это. в данном бытовом секторе кстати уже практически нету ленточных камер. для кого то конечно это плюс)))
имхо. лучше бы в кредит уже брали современную HDV или AVCHD камеру.

 
18:47 28 августа 2009
тема Обсуждаем видеокамеры, качество, что купить и как выбрать и что потом делать с... наверх
 
  Texas
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дело все в том,что цены на эти цифровые hd мыльницы явно завышены.и многие с одной матрицей,и разницы между ними по качеству нет,а по цене есть.а вот камеры приличней хард уже стоят 200т.р.проще машину взять(имхо).

 
18:57 28 августа 2009
тема Обсуждаем видеокамеры, качество, что купить и как выбрать и что потом делать с... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Texas писалa:
 
и многие с одной матрицей,
да практически все. но это не мешает нисколько получать красивую картинку. толк от 3 матриц в основном при недостаточном свете. а так мало кто увидит разницу.
 
Texas писалa:
 
и разницы между ними по качеству нет,а по цене есть
между SD и HD камерами? ну это вы загнули канешно. например canon hv20/30 за 30тыс. с легкостью сделают более дорогие профф камеры стандартного разрешения при съемках на улице. когда света много.
разницы по качеству не видно на старых стекляных ТВ. на плазме или жк, хотя бы даже HDReady. разница на лицо будет.
 
Texas писалa:
 
вот камеры приличней хард уже стоят 200т.р.проще машину взять(имхо).
ну для дома явно никто камеры больше 100тыс не будет брать. савсем нецелесообразно.
зы. воообще панас 400 самый лучшый из СД камер бытового сегмента
зы2. да и большинство проф камер пишут на пленку. а не на хард. пока единицы которуе без ленты обходятся.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"