JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Редкие домашние и экзотические растения
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:30 16 декабря 2007
тема Редкие домашние и экзотические растения наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
семена с любого лимона??

 
21:42 16 декабря 2007
тема Редкие домашние и экзотические растения наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Вы наверно спутали лимонник (как то там даурский ну тот что в тайге усурийской тастет) с лимоном просто. Из косточек лимона выростет только дикий лимон, который надо через год примерно привить от культурного , а то плодов не дождешся.

 
21:17 17 декабря 2007
тема Редкие домашние и экзотические растения наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
а где взять домашний лимон?

 
21:38 17 декабря 2007
тема Редкие домашние и экзотические растения наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Одно время как-то в магазине видел привитый, а так можете сами привить если умеете , ну или научитесь. надо только прививку взять от того что плодоносит - договоритесь с кем нибудь у кого он есть всеравно иногда растение подрезают ветки лишние и т.д. вот и можно взять . или давайте прям сейчас спросим. у кого есть лишний лимон домашний от которого вы не знеате как избавиться, а выбросить жалко?

 
12:17 18 декабря 2007
тема Редкие домашние и экзотические растения наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
как всё сложно !! ладно пусть корни вырастают из веточки))

 
20:22 18 декабря 2007
тема Редкие домашние и экзотические растения наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
если вы посадите косточки обыкновееных лимонов, мандаринов, апельсинов они прорастут. расти будут не слишком быстро, но довольно большие растения при хорошем уходе вам гарантированы. вот только плодоносить не будут. если хотите плоды - прививайте. не умеете или не хотите возится в оранжерее Амурска (в наших теплицах не знаю) или уже от привитого берете отросток и он растет. опять же нужен уход. у нас 2 год у родителей плодоносит. вызревает 1 крупный лимон, остальные по ходу сбрасывает. цветет отпадно - запах!!!!

 
19:06 19 декабря 2007
тема Редкие домашние и экзотические растения наверх
 
  kos27
сообщений: 390
А кумквата это что то такое похожее на клубнику большое и розовое.или я с чем то путаю.

 
19:09 19 декабря 2007
тема Редкие домашние и экзотические растения наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
кумкват это малюсенькие цитрусовые - на рынке продают. смесь апельсина не знаю с чем, по вкусу похоже на апельсин, едят с кожурой.

 
23:26 21 декабря 2007
тема Редкие домашние и экзотические растения наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Кто выращивал дома ананас сколько времени у вас прошло пока плод не созрел?

 
12:00 22 декабря 2007
тема Редкие домашние и экзотические растения наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kos27 писал:
 
Кто выращивал дома ананас сколько времени у вас прошло пока плод не созрел?
спешу "порадовать" плода не будет. вообще в книгах читала через 2-3 года полсе посадки,но в реале это видела только в репортаже про 1 семью. больше никому вырастить именно плод не удалось. хотя сам растение смотрится очень эффектно.

 
14:14 23 декабря 2007
тема Редкие домашние и экзотические растения наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Я потому и задал вопрос ,что хотел узнать как долго ананас ростет дома,потому,что вырастил три ананаса и действительно он зацветает на третий год и примерно 4-6 месяцев созревает. думал ,что это долго - оказывается нормально.

 
14:17 23 декабря 2007
тема Редкие домашние и экзотические растения наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня так и не зацвел. вам это удалось? и что вызрело в итоге?

 
23:06 23 декабря 2007
тема Редкие домашние и экзотические растения наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Цветет он довольно интересно- оказывается каждая клеточка на ананасе- это был цветок он цветет маленькими сининькими чветами примерно с сантиметр. процветает как бы снизу до верхушки и потом начинает набирать массу. первый был довольно большой примерно как банка литровая второй поменьше как пимерно поллитровая , а третий где-то посередине. конечно они не такие большие как в магазине бывают, но зато очень вкусные оказались. если получиться после нового года фотографии размещю.

 
17:49 24 декабря 2007
тема Редкие домашние и экзотические растения наверх
 
  Suzi
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
а у меня орхидея че то не цветет))я ее пересадил,потом она выпустила соцветия и че то не расцветает))

 
18:58 24 декабря 2007
тема Редкие домашние и экзотические растения наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kos27 писал:
 
Цветет он довольно интересно- оказывается каждая клеточка на ананасе- это был цветок он цветет маленькими сининькими чветами примерно с сантиметр. процветает как бы снизу до верхушки и потом начинает набирать массу.
вы просто посадили макушку от ананаса и она росла? или что-то делали еще - поливали, удобряли, высаживали?

 
23:19 27 декабря 2007
тема Редкие домашние и экзотические растения наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Да , просто посадил верхушку от ананаса прямо в землю, примерно с месяц она там почти сгнивает и вот когда уже хочеш выкинуть видиш новый росток. просто по мере подростания увеличивал горшок. последний самый большой это пятилитровое ведро было .листья нижние понемногу удаляеш со временем .а когда пересаживаеш то поглубже где раньше листья были. ничем особым не удобрял специально.

 
10:13 28 декабря 2007
тема Редкие домашние и экзотические растения наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
то же самое делала... наверное что-то с условиями или освещением не то было. а может рано я его с квартиры выселила...

 
10:48 28 декабря 2007
тема Редкие домашние и экзотические растения наверх
 
  mila
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже вырищавала ананас лет 5 назад. Срезала макушку, потом поставила ее в воду, когда появились корешки, посадила в землю. Особого ухода не было, стоял, правда на солнечной стороне. Года через два появился плод. Только он не вырос большим, под собственной тяжестью сломалась ветка (или как по-другому назвать не знаю), на которой рос. Но ананасик, который вырос, см 10-15, был очень ароматный и сочный, не сравнить с покупным.

 
04:47 29 декабря 2007
тема Редкие домашние и экзотические растения наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Я тоже долго ждал когда первый ананас рос когда же его считать выросшим, а потом понял,что как он начинает наклонятся и ствол на котором он растет высыхает -значит пришло время урожая.

 
06:50 29 декабря 2007
тема Редкие домашние и экзотические растения наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
счас в моду сходит содержаие кроликов дома.. никто не пробовал?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"