JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Домашний аквариум
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:46 18 мая 2008
тема Домашний аквариум наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
мои золотые рыбки тоже не прочь полакомиться ракушками и мальками. а еще пообгладывать водоросли если кушать хочется... и все равно я их обожаю!

 
08:28 2 июля 2008
тема Домашний аквариум наверх
 
  ЗАДОЛБАЛИ
сообщений: 110
Народ кто подскажет кустарный метод производства и подачи в акву СО2!!??
Ато уже измучился и ничего немогу поделать с растючкой все вянет.
Свет вроде в норме аэрация и все прикормки для растючьки в норме а толку мало вянет хоть убей...
Единственный способо подача СО2 но вот проблема в магазинах у нас его нет о_О да и вообще половина продовцов о нем и слыхом не слыхивали =(((
Кто знает подскажите пожалуйсто=))

 
09:10 2 июля 2008
тема Домашний аквариум наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЗАДОЛБАЛИ писал:
 
Народ кто подскажет кустарный метод производства и подачи в акву СО2!!??
Ато уже измучился и ничего немогу поделать с растючкой все вянет.
Свет вроде в норме аэрация и все прикормки для растючьки в норме а толку мало вянет хоть убей...
Единственный способо подача СО2 но вот проблема в магазинах у нас его нет о_О да и вообще половина продовцов о нем и слыхом не слыхивали =((( Кто знает подскажите пожалуйсто=))
Зачем газ производить.Попробуй поэкспериментировать с углекислотным огнетушителем,там этого CO 2 навалом.Вся живность в аквариуме наверно будет безмерно счастлива.На крайний случай газировка в большом объеме точно получится :-)

 
12:54 3 июля 2008
тема Домашний аквариум наверх
 
  ЗАДОЛБАЛИ
сообщений: 110
не ну это не дело =Ъ страшно за рыбоф передохнет ещё... нужно чтонить более менее безопасное...

 
16:37 6 июля 2009
тема Домашний аквариум наверх
 
  Tihiy
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые форумчане, подскажите где в Комсомольске можно купить аквариум и рыбок?

 
17:00 6 июля 2009
тема Домашний аквариум наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Почти в любом зоомагазине. Неплохой выбор в зоомагазине на Мира, Октябрьском, на Ленина подле КнАГТУ и проспекте Первостроителей. Зависит от того, что именно вы хотите купить.

 
21:05 6 июля 2009
тема Домашний аквариум наверх
 
  кошечка
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Tihiy писал:
 
Уважаемые форумчане, подскажите где в Комсомольске можно купить аквариум и рыбок?
Говорят на где-то на Амурлитмаше есть магазин, где более 100 видов рыбок. Правда ли это не знаю, но собираюсь проверить в ближайшее время. Если все так, обязательно отпишусь. ;-)

 
21:58 6 июля 2009
тема Домашний аквариум наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Там раньше был магазинчик в доме, где сейчас Унимарт. Были рыбки и растения. Но, к сожалению, уже год, как закрылся. Хотя, возможно, ещё какой-нибудь есть

 
22:25 6 июля 2009
тема Домашний аквариум наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
нет, не тот. На Амурлитмаше есть магазин "Аквариум", вот только я адрес точный не знаю. Если Ехать (идти по Культурной то между ДК Алмаз и поликлиникой №1 есть поворот и там во второй проезд за поликлиникой. Во дворах стоит пяти (или четырёхэтажка) и на первом этаже там из квартиры сделан магазинчик, видно издалека - окна закрашены зелёным плюс крыльцо
асортимент и количество живности меняется, хотя в принципе достаточно, но главное туда стоит зайти посмотреть. Уж очень красиво оформлено.Затенённая комната, три стены из аквариумов, хорошая подсветка и ...... Ладно - это надо самим видеть

 
16:02 10 сентября 2009
тема Домашний аквариум наверх
 
  Pupsa
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для домашнего аквариума самый лучший выбор всего-всего это на Октябрьском 26 или 28.Там и продавцы все грамотно расскажут. Сколько раз убеждалась,что там лучше. На Амурлитмаше не была -не знаю. У нас дома вообще три аквариума. Один,самый первый - на 39л., второй соорудили на 60л. - там черепахи красноухие обитают, а третий - на 200л. или 250л. Там скалярии, попугай цихлида, сом парчевый(мой любимый), гурами.

 
18:40 11 сентября 2009
тема Домашний аквариум наверх
 
  Bony
сообщений: 114
Если честно, очень хочется аквариум, живу одна, порой крыша едет, приходишь с работы, а тебе только плюшевый медведь рад, но останавливают 2 фактора: первое это то, что меня может не быть дома 2-3 дня, значит жители акариума будут сидеть голодными, а второе, хотелось бы завести не рыбку для начала, а лягушку или черепаху, но только чтобы она в воде сидела, а не по квартире разгуливала! Грамотную консультацию для лузера в аквариумном мире мне не дали ни в одном из магазинов, может просто попала на таких продавцов, а лягушку хочется! И нормальные условия ей хочется обеспечить, чтобы лапки не отбросила по той или иной причине, я же не живодер!

 
12:24 14 сентября 2009
тема Домашний аквариум наверх
 
  Pupsa
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Bony
Вот рыбки 2-3 дня могут обойтись без еды, им даже полезно будет. А вот черепашек без еды нельзя оставлять. Насчет лягушек не знаю, не подскажу. Хороший совет тебе как новичку могут дать в "Живом мире". А ещё лучше, если тебя проконсультирет сам хозяин магазина-он вообще толковый мужик, все по полочкам разложит!

 
12:46 14 сентября 2009
тема Домашний аквариум наверх
 
  marusja
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
Магазин "Аквариум" на амурлитмаше о котором говорим -ул. Машинная 23/2. Надеюсь за рекламу не сочтут

 
13:30 14 сентября 2009
тема Домашний аквариум наверх
 
  LISenok
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bony писалa:
 
Грамотную консультацию для лузера в аквариумном мире мне не дали ни в одном из магазинов
Вот как раз на Амурлитмаше, в том магазине, о котором Вам пишут, хозяин подробно рассказывает что, как и когда делать...Я даже звоню ему по сотовому, если возникают вопросы - консультирует по телефону, бесплатно, не отказывается))). Да, в последний мой поход в этот магазин были там и лягушки и черепашки...

 
22:34 7 марта 2010
тема Домашний аквариум наверх
 
  Бывалый
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ, подскажите, где у нас в городе можно приобрести лампы для аквариума. А обыкновенные люминесцентные подойдут, например Osram или Philips

 
10:32 9 марта 2010
тема Домашний аквариум наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
лампы продают в зоомагазинах. я брала не раз в частности на Мира, напротив ЦУМа. одно но, не всегда бывает нужный размер (если у вас встроенные в крышку лампы - замерьте их прежде чем идти). насчет обычных не знаю, смотрите на то какие у вас разъемы - мне например не подходят. да и мощность может оказаться многовата.

 
12:13 10 марта 2010
тема Домашний аквариум наверх
 
  sps2
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
а что делать с гупешками, да меченосцами, которые распладились? уже и 2х аквариумов не хватает....

 
12:33 10 марта 2010
тема Домашний аквариум наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sps2 писал:
 
а что делать с гупешками, да меченосцами, которые распладились? уже и 2х аквариумов не хватает....
Продать


 
06:34 13 марта 2010
тема Домашний аквариум наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
подскажите, что делать с улитками(мелкие,красные кольцом)-их расплодилось так много хоть дуст покупай. Может есть какой способ удалить без генеральной чистки?

 
11:06 13 марта 2010
тема Домашний аквариум наверх
 
  _Arkhi_
сообщений: 471
Отправить письмо через веб-интерфейс
тоже продать, а можно сомов завести, будет живая подкормка
Таракатумы хорошо их численность регулируют

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"