JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Поедите на такси если пришло жигули?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:35 3 января 2010
тема Поедите на такси если пришло жигули? наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
А мне интересно: для чего вы вызываете такси? чтоб доехать по-быстрее или покрасоваться?.
Ну чтоб покрасоваться, у меня собственное авто имеется, и в такси такие, к сожалению, редкость :-( Оно и понятно, зачем убивать машину :-)
Почему я должна платить такую же цену за "Жигули", если за эти же деньги я могу доехать с большим комфортом...
Согласна на "Жигули" с меньшим ценником.

 
19:23 3 января 2010
тема Поедите на такси если пришло жигули? наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не привереда, и если мнне очень куда-то надо (а такси я вызываю только в таких случаях), то поеду хоть на санях - лишь бы вовремя успеть.

 
20:19 3 января 2010
тема Поедите на такси если пришло жигули? наверх
 
  Lainell
сообщений: 116
Отправить письмо через веб-интерфейс
на новый год за мной заехала волга-не было выхода,т.к. в клубе уже ждали и ехать надо было срочно,поехала.И все вроде бы ничего...но,мы 2 раза улетали на обочину и водитель потом из этого заноса вытаскивал машину,разгребая лопатой.Время было потеряно порядка получаса.Раньше бы поехала,но с неохотой-а после этого- ни в коем случае.

 
20:28 3 января 2010
тема Поедите на такси если пришло жигули? наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Интересно, а причём сдесь Волга?... Навверное у водилы руки кривые
Не поеду на Жигулях, имхо зимой в них холодно...

 
00:58 4 января 2010
тема Поедите на такси если пришло жигули? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
C@rtman писал:
 
Интересно, а причём сдесь Волга?
Если это задний привод, как на Жигулях например, то управляемость хуже. Переднеприводные авто лучше выходят из заноса, так как заносимую машину передние ведущие колеса как бы "вытягивают" из заноса.
На Жигулях поеду, потому что не люблю терять время. Но номер телефона данного такси будет стерт из мобильника во время поездки. Против жигулей за низкий комфорт и низкий уровень безопасности.

 
10:04 4 января 2010
тема Поедите на такси если пришло жигули? наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Против жигулей за низкий комфорт и низкий уровень безопасности.
А вся разбитая тойота, которая ко мне приехала на позапрошлой недели, вам дает высокий комфорт и высокий уровень безопвсности? Я, когда ее увидела, сразу были 2 мысли: отказаться ехать и в скольких авариях он на этой машине побывал.

 
10:16 4 января 2010
тема Поедите на такси если пришло жигули? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
А вся разбитая тойота, которая ко мне приехала на позапрошлой недели, вам дает высокий комфорт и высокий уровень безопвсности?
Жигули - это частный случай от общего "за вами приехала тарантайка". Просто тойота в большинстве случаев все-таки комфортна и довольно безопасна, в то время как Жигули вне зависимости от возраста - всегда гроб на колесах.
Таксопарк должен осуществлять контроль за своими авто просто. Должны быть минимальные требования. Если в "Карине" за мной однажды приехала желтая разваливающаяся волга, это говорит о том, что подобный контроль и корпоративные требования там отсутствуют

 
11:53 4 января 2010
тема Поедите на такси если пришло жигули? наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kos27 писал:
 
Наблюдал картину утром как мужик отказывался ехать на такси потому,что пишли жигули а не японка. я подумал , что тоже отказался бы еслиб не очень спешил как однажды когда на поезд опаздывал.
Мне главное, чтобы все хорошо работало. Я думаю, что, если человек работает таксистом, то он следит за машиной. А если человек следит за своим рабочим инструментом, то даже самая завалящаяся машина у него будет работать просто на отлично! Тем более, что японские машины тоже могут в сугроб попасть (как это было со мной один раз)

 
11:55 4 января 2010
тема Поедите на такси если пришло жигули? наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lainell писал(a):
 
на новый год за мной заехала волга-не было выхода,т.к. в клубе уже ждали и ехать надо было срочно,поехала.И все вроде бы ничего...но,мы 2 раза улетали на обочину и водитель потом из этого заноса вытаскивал машину,разгребая лопатой.Время было потеряно порядка получаса.Раньше бы поехала,но с неохотой-а после этого- ни в коем случае.
По-моему, то, что вы дважды залетали на обочину, зависит от водителя, а не от машины. Не вызывайте фирму, пользующуюся услугамми таких таксистов или сообщайте, что Вы недовольны данным таксистом

 
13:09 4 января 2010
тема Поедите на такси если пришло жигули? наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Просто тойота в большинстве случаев все-таки комфортна и довольно безопасна, в то время как Жигули вне зависимости от возраста - всегда гроб на колесах.
Что-то я этого не заметила. Во всех авариях большинство японки виноваты тк надеясь что она безопасная и можно быстро проскочить или остановиться быстро, водители ситуацию оценивают не верно. И вообще, я согласна с тем, что надо смотреть на водилу и как он относиться к своей машине. Если она вся разбитая, то и водила такой криворукий. А если машина в нормальном состоянии (даже жигули), то с этим водителем можно смело ехать.

 
17:03 4 января 2010
тема Поедите на такси если пришло жигули? наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Margarita писалa:
 
если человек работает таксистом, то он следит за машиной. А если человек следит за своим рабочим инструментом, то даже самая завалящаяся машина у него будет работать просто на отлично!
Таксисты совсем по-другому думают, не зря, если отследить, что машина работала в такси, её можно купить дешевле.
А если такси-"жигули" до ума доводить, то когда ж тогда таксовать им?

 
17:09 4 января 2010
тема Поедите на такси если пришло жигули? наверх
 
  Lainell
сообщений: 116
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая Margarita, C@rtman-как это при чем?)ха,либо вы не водители..либо просто не вкурсе,что если у машины 4WD-то выбраться ,да и порой просто не попасть в занос-куда проще.

 
19:02 4 января 2010
тема Поедите на такси если пришло жигули? наверх
 
  Kotik
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть водители которые берут авто в аренду для работы в такси, они не смотрят на состояние авто, для них лишь бы деньги заработать....

 
19:28 4 января 2010
тема Поедите на такси если пришло жигули? наверх
 
  Меломан
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, в советской технической энциклопедии (1982г) написано, что "Жигули" 2106 - автомобиль повышенной комфортабельности! Чего нос воротите? Действительно, вам шашечки или ехать?

 
20:52 4 января 2010
тема Поедите на такси если пришло жигули? наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Лично для меня совершенно нет разницы, что за машина приедет. Главное, чтобы вовремя приехала, и туда, куда нужно. А что за марка, особого дела нет. Желательно, конечно, чтобы в салоне не накурено было, впрочем, в крайнем случае, можно и потерпеть, не жить же мне здесь, в конце концов. А уж если хочется покататься с комфортом, то тогда на свою машину сажусь.

 
21:34 4 января 2010
тема Поедите на такси если пришло жигули? наверх
 
  Maksim-ka
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Лично для меня совершенно нет разницы, что за машина приедет.
Ну как нет разницы?? вы же заказываете машину,чтобы доехать, нормально в комфортабельных условиях...а тут приезжает жига 75 года выпуска...не пойми какая...
В условиях рыночной эконимики и конкуренции нужно уже убирать такого рода машины для перевозки людей...мы ж не за это деньги платим!!

 
23:38 4 января 2010
тема Поедите на такси если пришло жигули? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня такое ощущение, что ваш спор тут перешёл в соц соревнование кто больше не любит жигули, словно я
не в комсе, а в грузии или прибалтике, где народ соревнуется кто больше не любит Россию... думаейте хоть чего тут пишите. Ну не хотите ехать на жигулях, ради бога отказывайтесь и езжайте на другой разваленной иномарке ибо новых такси я тут в глаза не видел.

 
00:04 5 января 2010
тема Поедите на такси если пришло жигули? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Maksim-ka писал(a):
 
а тут приезжает жига 75 года выпуска...
Что самое интересное сейчас, что в такого года машинах давно поменяны сиденья на японские, а памятуя, то, что сзади довольно свободно (не в пример многим японским машинам такого класса) там достаточно комфортно!
 
Margarita писалa:
 
Lainell писалa:
на новый год за мной заехала волга-не было выхода,т.к. в клубе уже ждали и ехать надо было срочно,поехала.И все вроде бы ничего...но,мы 2 раза улетали на обочину и водитель потом из этого заноса вытаскивал машину,разгребая лопатой.Время было потеряно порядка получаса.Раньше бы поехала,но с неохотой-а после этого- ни в коем случае.
По-моему, то, что вы дважды залетали на обочину, зависит от водителя, а не от машины. Не вызывайте фирму, пользующуюся услугамми таких таксистов или сообщайте, что Вы недовольны данным таксистом
Просто задний привод! Вчера вечером гулял с собакой вокруг нескольких домов. Наблюдал забавную картину, когда что то типа "Марка" или "Кроуна", издалека было не очень понятно, пытался форсировать пригорок про трём(!) прилегающим дорогам... Так и не заехал... ;-)
 
pavelz писал:
 
Ну не хотите ехать на жигулях, ради бога отказывайтесь
Вот настоящий выбор платящего! ;-) А можно просто при вызове уточнить своё нежелание ехать на определённой марке. И всё!

 
07:58 5 января 2010
тема Поедите на такси если пришло жигули? наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я не ханжа, я поеду. Когда тороплюсь мне всё равно на чём ехать, хоть на запорожце :)))) лишь бы быстро.

 
11:56 5 января 2010
тема Поедите на такси если пришло жигули? наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasia писал:
 
а представьте если такси назовут "ЖУЧКА " и там будут одни жигули ))) будете кататься ?? поддержите советский автопром????????
А тема неплохая. Вылизать все машины, обучить вежливости водителей, запретить им курить, понизить даже на чуть-чуть по отношению к среднерыночным цены, и не факт, что этот таксопарк не станет лидером рынка. Потому как у всех ценности разные - одним важна скорость, другим безопасность, третьим комфорт. Я согласна поддержать "Жучку"!!!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"