JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Поедите на такси если пришло жигули?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:14 5 января 2010
тема Поедите на такси если пришло жигули? наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Меломан писалa:
 
в советской технической энциклопедии (1982г) написано, что "Жигули" 2106 - автомобиль повышенной комфортабельности!
Вот именно для 82 года это и было авто повышенной комфортности :-)
Ну невозможно на таком такси доехать с комфортом, хоть японские седушки сзади поставь.
При переключении скоростей так "колбасит", что лишь бы уже приехать до места назначения.

 
22:05 5 января 2010
тема Поедите на такси если пришло жигули? наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
To Lainell, при чём тут незнание ли невтемие??? Повашему любая инмарка имеет полный приводд?)ха, если приедит кроун (не four), марк, чайник, они по вашему лучше из заноса выйдут. За мной както уазик приехал, я поехал из интереса, там комфорта тоже небыло....
2 дня назад приехали жигули, я спешил, поэтому и сел в них... Водитель поздоровался, попрощался, ехал аккуратно, не курил музыка играла тихонько, салон чистый и тёплый... Так что есть и исключения, приятные.

 
22:44 5 января 2010
тема Поедите на такси если пришло жигули? наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Как вариант откажись и сделай заказ заново с указанием какую машину предоставить. Либо обратиться к другому перевозчику. Так же можно потребовать от водителя выключить музыку, не курить, не разговаривать по телефону и т.д. Вы же клиент.. С другой стороны в какой форме это будете преподносить, они за смену с кем только не сталкиваются и пси хо-физиологическое состояние может быть не в норме. Может закончится плачевно..

 
00:31 7 января 2010
тема Поедите на такси если пришло жигули? наверх
 
  Impala
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вроде ничего не имею против "жигулей". Но однажды тоже испытала чувство легкой досады, когда на вызов приехала совершенно убитая "копейка". Вызывали к травмпункту - так что выбирать не пришлось.

 
00:57 7 января 2010
тема Поедите на такси если пришло жигули? наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
это не вежливо - отказываться от машины, которая за вами приехала. можно очень обидеть водителя.
другое дело, если специально заказывали японку - а приехали жигули.

 
10:20 7 января 2010
тема Поедите на такси если пришло жигули? наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
Да... Может я просто не от мира сего, но я такси зову в трёх случаях: 1 - я тороплюсь, 2 - я еду с аппаратурой на работу, 3 - очень холодно. Только во втором случае принципиально нужна другая машина, и то, как-то даже поместились - времени выпендриваться не было. А так... такое ощущение, что все, кто тут говорит своё "Да фуууу", ездят на такси просто так, от нечего делать, ну и пофарсить перед знакомыми... Возникает мысль о чрезвычайной юности данных индивидуумов :-) Если уж вашу карму начинает просто разрывать при виде Жучки, так значит пользуйтесь такими фирмами, которые себя в городе уже зарекомендовали, и требуйте у них хоть Крузак :P

 
12:10 7 января 2010
тема Поедите на такси если пришло жигули? наверх
 
  Меломан
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 PokerGirl
Колбасит или нет при переключении передач - это уже зависит от мастерства водителя... Механика она и в Африке механика. Кстати, на советских автобусах ЛиАЗ ("скотовоз") стоит оригинальной разработки полуавтомат, а на корейских автобусах - механика. Интересно, правда?
А фактор комфортабельности не зависит от времени. Старое советсое кресло-качалка, согласитесь, куда комфортабельнее, чем современный офисный стул. А не замечали ли вы, какая на самом комфортабельная машина Газ-24 "Волга", по сравнению даже с многими современными иномарками!

 
13:15 7 января 2010
тема Поедите на такси если пришло жигули? наверх
 
  Bony
сообщений: 114
Мне, если честно, все равно, жигули или не жигули, главное до пункта назначения добраться., а товарищи которые наотрез отказываются сесть в чудо Российского автопрома просто страдают ярковыраженым комплексом неполноценности.
Выходя из Япономарки лучше человек все равно выглядеть не будет, а таксиста обидеть каждый может, а ведь он не от хорошей жизни целыми днями колесит по городу, а потом пол ночи прикручивает в гараже все то, что отвалилось за целый день езды на его Отечественном авто.

 
13:20 7 января 2010
тема Поедите на такси если пришло жигули? наверх
 
  Kotik
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Меломан писалa:
 
Колбасит или нет при переключении передач - это уже зависит от мастерства водителя... Механика она и в Африке механика. Кстати, на советских автобусах ЛиАЗ ("скотовоз") стоит оригинальной разработки полуавтомат, а на корейских автобусах - механика. Интересно, правда?
На "скотовозе" стоит полностью автомат

 
13:26 7 января 2010
тема Поедите на такси если пришло жигули? наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смешная тема! Поступи правильно: вызови такси, затем откажись и опоздай на работу! Вам «шашечки» или ехать?
Другое дело, если сильно не торопишься, и есть выбор (к примеру, на стоянке такси). Я и на «запорожце» поеду, если там будет чисто и водитель вежливый. А если в машине накурено, в салоне звучит «блатняк» и водила общается матом – то пусть хоть какая «крутая» машина будет, я её стороной обойду.


 
18:38 7 января 2010
тема Поедите на такси если пришло жигули? наверх
 
  Stasya
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Совсем недавно вызвала такси и приехал жигуленок. Чистенькая, нормальная машинка. особого неудовольствия не получала. Приехал вовремя, доехали быстро. За машину сделали скидку, так что обошлось дешево и сердито.
Меня больше убивает тот факт, что когда вызываешь такси до аэропорта, то приезжает драндулет с засаленным багажником, да еще и за перевозку сумки сдирают n-ную сумму. Вот это меня возмущает больше всего!!!!


 
21:15 7 января 2010
тема Поедите на такси если пришло жигули? наверх
 
  =^Helga^=
сообщений: 42
Чушь... жигули или не жигули - какая разница? Вы вызвали такси, чтобы ДОЕХАТЬ а не чтобы кататься на этой машине всю жизнь. Или это что, "не гламурно" что ли XD

 
22:20 7 января 2010
тема Поедите на такси если пришло жигули? наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такси нужно для того, что бы доехать с точки "А" в точку "Б", какая разница какой транспорт!? Разве что вы не заказали его для того что бы просто покататься по городу... На вопрос форума отвечу: ДА! Я поеду!
А не поедут в основном девушки, избалованные поездками с парнями катающихся на папиных авто, либо с завышенной самооценкой!!!


 
22:22 7 января 2010
тема Поедите на такси если пришло жигули? наверх
 
  Granata
сообщений: 355
Если сильно буду торопиться то на чем угодно поеду,хоть на тарастасе.а если время есть подождать то откажусь от жигулей и вызову другое такси(такие ситуации бывали).Потому что,я считаю,деньги таксистам мы платим именно за комфорт,а на лишь бы-как бы есть автобусы по 12-13 рублей.

 
01:22 8 января 2010
тема Поедите на такси если пришло жигули? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уже целый год езжу на такси исключительно русской сборки,а это и жигули,и рено,и шкоды.Мне надо ехать,вот и еду,не звоню в вип службы.
Ну а комсомольчанам давно было бы пора спуститься с небес,и смириться,что ездим на японском хламе,который скоро сгниет.Большая часть таксомоторов хуже жигулей,грязные прокуренные салоны,ТО за 700р от дяди васи,по три раза окупленные в цене страховкой за аварию,на б.у. или китайских запчастях.

 
11:22 8 января 2010
тема Поедите на такси если пришло жигули? наверх
 
  ОЗЕРО
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
поеду и на жигули...если вызываю такси,значит тороплюсь, а такси у нас в последнее время не все быстро приезжают,и сидеть снова ждать иную марку нет смысла...а если не тороплюсь пройду пешком или на автобусе поеду.

 
11:35 8 января 2010
тема Поедите на такси если пришло жигули? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Andrew писал:
 
Такси нужно для того, что бы доехать с точки "А" в точку "Б", какая разница какой транспорт!?
Для меня разница заключается в том, что я еду с незнакомым водителем и с неизвестными мне навыками вождения и мне спокойнее в машине, в которой есть правильно сконструированный ремень безопасности и подушка безопасности. Когда я еду в такой машине, пристегиваюсь и вижу надпись "Airbag" на панели впереди себя, я знаю, что если водитель не умелый, то как минимум шанс что в автокатастрофе выйду на своих ногах, намного выше.
В то же время Жигули известны прозвищем "гроб на колесах", что доставляет при поездке.

 
12:07 8 января 2010
тема Поедите на такси если пришло жигули? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Когда я еду в такой машине, пристегиваюсь и вижу надпись "Airbag" на панели впереди себя, я знаю, что если водитель не умелый, то как минимум шанс что в автокатастрофе выйду на своих ногах, намного выше.
Вы вообще давно ездили на такси :) ?если нет, то докладываю япономарки-такси у нас это эконом вариант сборки авто, а это значит, что ремни в лучшем случае у водилы и у вас (иногда случается, то как бы по культурней сказать, этот ремень не используется по причине неисправности), эти аэрбаги в лучшем случае у водилы (и самое главное кто вам сказал что она будет исправна в б\у машине). Резина часто на машинах в лучшем случае демисезонная, в худшем лето. Салон внутри часто весь уделанный и не за что держаться при езде . Те водители которые имеют качественные японо-машины как правило не таксуют, по крайней мере я таких не знаю. поэтому большой разницы с точки зрения безопасности я не вижу никакой между жучкой и японкой. Недавно в новостях показывали аварию где на скорости 120 км\ч у машины (новая тойта камри-бизнес версии) пробило колесо и не выжил никто, корреспондент с горечью заметил что в машине было 12.... подушек безопасности(уж не знаю где столько понатыкали), так что ежели будет серьёзная авария больше будет от везения зависеть чем от подушек.

 
15:43 8 января 2010
тема Поедите на такси если пришло жигули? наверх
 
  sasori
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
я бы не отказалась. какая разница какая машина? лишь бы довезли куда надо. другое дело на чем ехать на дальние расстояния...например из города в город на жигули....тут задуматься надо)

 
16:02 8 января 2010
тема Поедите на такси если пришло жигули? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Вы вообще давно ездили на такси :) ?
31 января (минивен), в ночь со 2 на 3 января, в ночь со 6 на 7 января.
 
pavelz писал:
 
Те водители которые имеют качественные японо-машины как правило не таксуют, по крайней мере я таких не знаю.
Вот 31 января ездил на неплохом минивене. И довольно часто езжу на хороших машинах. У водителя минивена спросил, не жалко ли долбить такую хорошую машину в такси, ответил, что жалко - и износ машины, и повышенное количество ДТП, и салон загрязняют. Но его сократили на фирме, где он работал и теперь машину, которую он покупал для себя, теперь вынужден гонять на такси.
 
pavelz писал:
 
эти аэрбаги в лучшем случае у водилы (и самое главное кто вам сказал что она будет исправна в б\у машине)
Лучше уж вероятно исправный аирбэг, чем напрочь отсутствующий в жучке.
 
pavelz писал:
 
Недавно в новостях показывали аварию где на скорости 120 км\ч у машины (новая тойта камри-бизнес версии) пробило колесо и не выжил никто, корреспондент с горечью заметил что в машине было 12.... подушек безопасности(уж не знаю где столько понатыкали), так что ежели будет серьёзная авария больше будет от везения зависеть чем от подушек.
Показателен тот факт, что этот случай показали в новостях, что еще раз подтверждает, что случилось что-то необычное: надо же, в машине 12 подушек и никто не выжил. Повод показать по ТВ. Ежедневно в жучках гибнут люди, но это дело настолько обыденное, что об этом и по местному ТВ не покажут. Кстати, подушка полезна тогда, когда люди пристегнуты. Иначе подушка даже вредна. Я же всегда пристегиваюсь.
 
pavelz писал:
 
эти аэрбаги в лучшем случае у водилы
Странно. Часто вижу аирбаг прямо перед собой на пассажирском сидении. Хотя бывает, конечно, что и нету аирбага. Что поделать.
Но безопасность япономобиля - не только в аирбаге, правильном ремне и правильных сидениях. Это и общая конструкция автомобиля, вплоть до такого нюанса, куда пойдет двигатель в результате лобового столкновения - в салон или под салон? В живот или в ноги?
Конечно, убитая иномарка портит впечатление от поездки. А убитая жучка (а жучки чаще убитые) - тем более.
Но, отказываться от поездки на жучке не стану. Как уже сказал, просто стану пользоваться другим такси. После того, как прошлой зимой Карина прислала мне желтую Волгу, я перестал пользоваться услугами Карины в течение 10 месяцев.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"