JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Поедите на такси если пришло жигули?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:39 8 января 2010
тема Поедите на такси если пришло жигули? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Но, отказываться от поездки на жучке не стану. Как уже сказал, просто стану пользоваться другим такси. После того, как прошлой зимой Карина прислала мне желтую Волгу, я перестал пользоваться услугами Карины в течение 10 месяцев.
средний возраст жучек в комсе наверно лет 20-25 и понятно , что это все автомобили находящиеся в аварийном состоянии и сравнивать эти машины де-факто модельного ряда 60-х годов и машины 90-х японского производства по меньшей мере странно не находите ? А вот чем вам волга не угодила мне трудно понять ? По мне так в волге 50-х или 60-х годов в разы безопасней чем в любой иномарке или джипе. Лично видел аварию джип в смятку, а на волге ток фара разбита и никаких аэрбагов не надо :) .

 
12:52 9 января 2010
тема Поедите на такси если пришло жигули? наверх
 
  алла
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
правильно пишут многие. если вызываешь такси значит торопишся. (в большенстве случаев) и упираться руками в бока топая ногами отказываясь ехать глупо. а вот пользаватся ли услугами дальше данного такси личное дело каждого.

 
14:53 9 января 2010
тема Поедите на такси если пришло жигули? наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
 
Felis писал:
 
Ежедневно в жучках гибнут люди, но это дело настолько обыденное, что об этом и по местному ТВ не покажут.
Да вы что??? Вас послушаешь, так Жигуль - это оружие массового поражения! 8) Я не выступаю за российский автопром, но по роду деятельности постоянно мотаюсь по городу. Так вот, в авариях я вижу в основном иномарки, а если и вижу русские машины, то они обычно менее всего повреждены.
 
Felis писал:
 
Но, отказываться от поездки на жучке не стану. Как уже сказал, просто стану пользоваться другим такси.
А позиция правильная :-)


 
16:42 11 января 2010
тема Поедите на такси если пришло жигули? наверх
 
  Антоха
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
ко мне приезжало жигули. ничего страшного не случилось доехал довольно-таки с комфортом.
это просто понты!!!
P.S. не нравиться какая машина приехала??? Купи свою!!!

 
10:10 12 января 2010
тема Поедите на такси если пришло жигули? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Асюлька писал(a):
 
Да вы что??? Вас послушаешь, так Жигуль - это оружие массового поражения! Я не выступаю за российский автопром, но по роду деятельности постоянно мотаюсь по городу. Так вот, в авариях я вижу в основном иномарки, а если и вижу русские машины, то они обычно менее всего повреждены.
да я уже приводил статистику МВД где написано, что ДВ занимает первое место по авариям с летальным исходом, при подавляющей численности праворульных "безопасных " машин... не впечатлило судя по всему ... А жигулей у нас в городе уже осталось довольно мало, скоро эта машина попадет в разряд антиквара, так что стоит ли её боятся и обсуждать.

 
10:27 12 января 2010
тема Поедите на такси если пришло жигули? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
да я уже приводил статистику МВД где написано, что ДВ занимает первое место по авариям с летальным исходом
ДВ никогда не занимал даже одно из первых мест по таким авариям. Первое место, если мне не изменяет память, занимают Чечня и Дагестан. Все это пропаганда и подтасовка фактов. Единственный, подчеркиваю - единственный, недостаток японских машин на наших дорогах - правый руль, что создает небольшие затруднения водителю при обгоне. По этому, для того, что бы на наших дорогах аварийность и смертность вышли на первые места, необходимо, что бы большинство аварий происходило по сценарию "водитель хотел выполнить обгон, вышел на полосу встречного движения, в результате чего произошло лобовое столкновение". Однако, такой сценарий аварий я слышу редко. В основном сценарии "ехал 150 км\час и въехал в зад затормозившей впереди машины", "ехал 150 км\час и въехал в столб", "был пьяный", "был наглый, всех подрезал, вилял влево и вправо", "не уступил дорогу", "поехал на красный свет".
Так что любой здравомыслящий человек, сохранивший хоть каплю самостоятельности мышления, не поддастся на пропаганду "все аварии от того, что руль справа".
Для меня показательна авария на Пьяной дороге, где было столкновение машины гаишника (ВАЗ) и японки - водитель ВАЗ мертвец, водитель японки - испуган.
Так что для меня все-таки важно на такси, за поездку в котором я плачу 130 рублей, поехать на машине с конструкцией технологий 2005 года, а не 1960. Мне просто было бы не комфортно в такси в жигулях с незнакомым водителем. В такси мы платим не только за саму поездку, но и за комфорт и безопасность.

 
10:40 12 января 2010
тема Поедите на такси если пришло жигули? наверх
 
  Maksim-ka
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
да я уже приводил статистику МВД где написано, что ДВ занимает первое место по авариям с летальным исходом, при подавляющей численности праворульных "безопасных " машин... не впечатлило судя по всему ... А жигулей у нас в городе уже осталось довольно мало, скоро эта машина попадет в разряд антиквара, так что стоит ли её боятся и обсуждать.
Вот именно потому,что отечественных машин осталось оч мало, аварии по преимуществу происходит с иномарками :)


 
16:18 13 января 2010
тема Поедите на такси если пришло жигули? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Первое место, если мне не изменяет память, занимают Чечня и Дагестан.
ну статистика вещь неблагодарная, но в лидерах по авариям у нас держится Казань и около того регионы, думаю в инете найдёте данные если захотите, а чечня и вовсе в списках самых аварийных никогда не была. Есть например такая статистика.... на 10 000 праворуких машин аварийность с жертвами выше в два раза по сравнению с леворукими: 101,5 и 57 ДТП соответственно. Цена вопроса: 3200 погибших и 30 545 раненых в год. То есть за каждое «рабочее» место импортеров «праворучек» за 10 лет мы заплатили одной человеческой жизнью. Не знаю верить этим цифрам или нет , но цифры есть цифры...

 
16:49 13 января 2010
тема Поедите на такси если пришло жигули? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
ну статистика вещь неблагодарная
Верно, по статистике у среднего жителя России по одному яйцу и одной сиське. Это говорят "сферический конь в вакууме", то есть цифры без учета выборки.
 
pavelz писал:
 
думаю в инете найдёте данные если захотите
Если захочу, найду в инете любые данные. На то он и инет.
 
pavelz писал:
 
101,5 и 57 ДТП соответственно
Не верю в разброс 100\50. Двукратно? Это опять-таки подтасовка для заинтересованных лиц :-)
Опять же, смотря какую выборку сделать. Если сравнить аварии с участием жигулей и аварии с участием японок, то разброс жертв будет иной.
Как я уже сказал, единственный недостаток японок лишь в том, что у водителя несколько хуже обзор во время обгона, но аварий на обгоне не настолько много, что бы сильно влиять на статистику. С этим спорить трудно.
А уж с тем, что жигули машина очень опасная в плане выживаемости, точно трудно не согласиться.
У нас на ДВ большинство машин - японки с правым рулем. Предположим, за мной приехало такси Жигули. С левым рулем, как положено. Водителю все видно на обгоне. Хотя он не обгоняет. Едет по своей полосе. Но, напоминаю, все машины вокруг японки. И аварии могут произойти не только по вине вашего водителя таксиста, мыслите шире.
Предположим вы едете на Жигулях с таксистом по своей полосе, вдруг на встречу вылетает японка с водителем, который из-за своего правого руля не увидел ваши Жигули. И произошло столкновение. По вине другого водителя. Но страдаете вы оба. Так вот, чем вам в такой аварии поможет левый руль? Выживите?

 
17:13 13 января 2010
тема Поедите на такси если пришло жигули? наверх
 
  Fa#enAngel
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну не знаю... не знаю... На такси ездят обычно по необходимости (холод или дождь, когда торопятся, с маленькими детьми, если уже поздно или просто лень ехать автобусом) и на какой машине ехать не особо важно. Как говорится лучше плохо ехать, чем хорошо идти. :-) Допустим мне без разницы, когда я опаздываю на работу или что-то ещё, на чем ехать - на мерсе или москвиче :-)))) Остальное, как выразились выше, корявые понты :-))))

 
19:18 13 января 2010
тема Поедите на такси если пришло жигули? наверх
 
  voder
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если мне нужно срочно ехать, особенно ночью в -40 градусов, то я выпендриваться не буду :-) А если серъезно, то без разницы, лично я поеду. Если человеку нужно переместить свою задницу из точки А в точку Б, то не все ли равно как это сделать, так как вопрос как правило один - "срочно!"

 
21:07 13 января 2010
тема Поедите на такси если пришло жигули? наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Честно говоря, не разбираюсь в марках машин. Только и знаю, что леворульные - Российские, праворульные - не Российские. Поеду на любой машине, гланвое, чтобы работала как следует

 
15:38 14 января 2010
тема Поедите на такси если пришло жигули? наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
Честно сказать, все равно, бывает что приезжает иномарка, но в таком(!!) виде, что не только садиться, стоять рядом страшно, а есть русские машины как конфетки, все зависит от хозяина и как он за машиной ухаживает!

 
15:39 14 января 2010
тема Поедите на такси если пришло жигули? наверх
 
  rushapirdm
сообщений: 154
 
pavelz писал:
 
на 10 000 праворуких машин аварийность с жертвами выше в два раза по сравнению с леворукими: 101,5 и 57 ДТП соответственно
позвольте узнать каким образом ведётся статистика? будучи пару раз в авариях в роли водителя пострадавшей машины(т.е. не являясь виновником ДТП), не видел в протоколах о ДТП пункта "расположение руля". Можно сказать, что статисты подсчитали кол-во японских авто, но опять же многие япоавтомобили с левым рулём. Так что, ИМХО, это всё с той же серии, что и поднятие пошлин и отмена ввоза конструкторов.Т.е. поднимаем продажи АВТОТАЗа.
А по поводу такси, в пределах города мне без разницы жигули либо иномарка. Главное условие ухожанный, чистый автомобиль с вежливым водителем и нормальной ценой за поездку.

 
17:56 14 января 2010
тема Поедите на такси если пришло жигули? наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если спешу то поеду. Хотя я не считаю, что российский автопром вообще можно назвать автомобилем. Это консервная банка на колёсах.

 
19:46 14 января 2010
тема Поедите на такси если пришло жигули? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
rushapirdm писал:
 
позвольте узнать каким образом ведётся статистика?
статистика мною взята с какого-то гаишного сайта, как они считали я не знаю, но опирались как там написано на данные своего ведомства МВД т.е. Я как бы не спорю что жучка даже новая это опасный автомобиль во время аварии и она не умеет складываться в "гармошку" как иномарки поглощая таким образом удар. И единственный но очень опасный недостаток у праворулек это мёртвые зоны при правостороннем движение и при выполнении любого маневра на дороге нужно быть очень осторожным, но мы говорим о езде по городу, где небольшие скорости в среднем 50 наверно и тут в леворульной и тихоходной жучке не намного опасней чем в резвой японке имхо.

 
03:28 15 января 2010
тема Поедите на такси если пришло жигули? наверх
 
  Kryos
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да поехал б скорее всего, главное шоб амортизаторы в салон не прилетали. Но вероятность прихода жЫгуля мала, ибо японки повсеместно.

 
10:38 15 января 2010
тема Поедите на такси если пришло жигули? наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помню летом из нашего аэропорта забирала маму,вызвали такси и приехала машинка типа нашей оки,только ниссан или еще что-то типа того.Ну куда мы в нее засунем 2 чемодана и огромную спортивную сумку???!!! Так что словили с руки Москвич древний-древний и поехали с бОльшим комфортом чем на иномарке. По этому смотря по ситуации, иномарке, я предпочту нашу русскую колымагу.

 
10:44 15 января 2010
тема Поедите на такси если пришло жигули? наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
А уж с тем, что жигули машина очень опасная в плане выживаемости, точно трудно не согласиться.
Ехала с другом,на его Ниве,он мне все нахваливал :русские машины самые надежные,не поверите,на перекрестке у него отвалилась педаль газа!!! Она за 15 лет эксплуатации просто напросто отржавела! Так и ехали с ним на "подсосе"(я не заю что это) до самого гаража...А сравните машины 94-95 года иномарки и русские, и поймете что мы НЕ умеем делать автомобили...

 
12:59 16 января 2010
тема Поедите на такси если пришло жигули? наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Татачка писал(a):
 
не поверите,на перекрестке у него отвалилась педаль газа!!!
Я поверю... Когда-то у нас на собственных жигулях отказали тормоза, при этом мы ехали за городом, по дороге с горки. Ощущения незабываемые... :-)
 
voder писал:
 
Если человеку нужно переместить свою задницу из точки А в точку Б, то не все ли равно как это сделать
Это точное утверждение, как думают водители такси-жигулей о своих пассажирах, имея в гараже более комфортную машину для собственного пользования.
 
BTC74 писал:
 
бывает что приезжает иномарка, но в таком(!!) виде, что не только садиться, стоять рядом страшно, а есть русские машины как конфетки, все зависит от хозяина и как он за машиной ухаживает!
Иномарки тож бывают страшненькие, никто не спорит. Но у русских жигулей всё самое страшное скрыто под капотом, и от этого становится ещё страшнее :-) И водители такси особо не ухаживают за машиной, при возможности они быстрей пытаются её "сбагрить".
Пока мы не научимся голосовать рублём за качественное, комфортное и удобное такси, до тех пор в нашем городе и будут приезжать за пассажирами "металлолом" с российской свалки. А водители так и будут продолжать думать о пассажирах, как о "дровах".


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"