JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Теплое море....
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:18 16 января 2008
тема Теплое море.... наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
увидела в рекламах туров остров Сайпан - кто-нибудь что-то знает про него?

 
09:20 17 января 2008
тема Теплое море.... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
skeeve писал:
 
Рекомендую Тайланд
а перечень прививок длинный?

 
17:47 17 января 2008
тема Теплое море.... наверх
 
  skeeve
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
skeeve писал:
Рекомендую Тайланд
а перечень прививок длинный?
Нет, совсем короткий, т.е. нулевой, если ехать ненадолго. За все время пребывания не встречались с паразитами, которых бы интересовали люди - никаких там москитов, мошки, мух цэцэ. Хотя тут надо учесть, что мы были исключительно на морском побережье, а на море в этом плане всегда гораздо спокойнее. Ну и понятное дело, надо просто повнимательней следить за тем, что едите и пьете (вода только из бутылок).
Если же кто хочет почувствовать себя Маугли и пошарахаться по джунглям (например, посетить красивейшие водопады севернее Бангкока), то о прививках крайне желательно озаботиться заранее. Но в этом случае о них раскажут в тех мед.учреждениях, которые эти прививки и ставят.
Вообще же и официальная статистика поддерживает мою точку зрения - Тайланд в эпидемиологическом плане считается достаточно спокойным местом, в отличие, например, от соседних стран (Вьетнам, Лаос, Кабоджа, Индия). Там легко можно подцепить какую-нибудь дрянь даже сидя в скафандре.


 
19:47 17 января 2008
тема Теплое море.... наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
что-то мне про Тайланд как-то не очень рассказали... то что там чуть не трупы плавают после того цунами я не верю, но все остальные рассказы вполне реальны.

 
22:59 17 января 2008
тема Теплое море.... наверх
 
  skeeve
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да бог с вами! Какие трупы!.. Я был на островах Phi-Phi (там в свое время снимали фильм "Пляж" с Дикаприо), которые очень сильно пострадали от цунами, говорят что тогда вообще все полностью смыло. Сейчас там уже все отстроено заново, так что не видно никаких признаков разрушений и уж тем более трупов.
Для Тая туризм является важнейшей статьей дохода (у них даже специальная туристическая полиция есть) и они, конечно же, приложили все силы, чтобы её не потерять.

 
03:15 18 января 2008
тема Теплое море.... наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
Но отдыхать "на трупах"тоже не здорово.Пусть все и отстроили замечательно, но ведь совсем недавно на этом месте погибло очень много людей. Короче, на кладбище не танцуют. Специально выбрала Патайю, т.к. ее не коснулось цунами. Но далеко не в восторге от этого места. Очень грязно.
И такого смога как в Бангкоке я не видела нигде. Чем там люди дышат годами-для меня загадка. Ходят в распираторах и я их понимаю. Все же России далеко до Азии.И это радует.

 
03:23 18 января 2008
тема Теплое море.... наверх
 
  Inga
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лучше всего отдыхать в Греции -о.Родос и Крит просто чудесно.Как ни странно в Турции - недорого и комфорт.Египет,ближе к израильской границе,так как можно взять автобусную экскурсию в Израиль,в нее входит-посещение Мертвого Моря и Иерусалима.Таиланд- много негатива,в ноябре друг ехал в автобусе из одного города в другой,автобус остановили и всех обшмонали до нитки- приятного мало.Море грязное,таиландки приставучие,к спутнику цепляются,не стесняясь.И много проблем с туристами.Турция-особенно МАРМАРИС-недорого,отель 4*,как5*.Никакого негатива.Греция- чуть подороже,но и пошикарней.Египет- домашний.Израиль- дорого,но того стоит.Для комсомольчан проблема-дорогой перелет.Но не дороже Китая.

 
03:29 18 января 2008
тема Теплое море.... наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
В Греции скучно, в Египте ужасный сервис и засилье быд@ла. Туда путевка стоит копейки и едут туда кутить товарищи невменяемые.Да и небезопасно. Турция дешевая, но сервис намного выше чем в Египте. Но тоже надо понимать, что тому, кто устал от русских нечего делать в Турции и в Египте.

 
03:32 18 января 2008
тема Теплое море.... наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
Если собрались в Израиль, то после его посещения откажут в визе страны арабского мира. Не хочется из-за одной страны терять много впечатлений. Израиль может заменить Иордания.В какой-то степени.Не знаю, правда, как относятся к Израилю ОАЭ, но такой классный сервис как там можно еще поискать по всему миру.

 
04:33 18 января 2008
тема Теплое море.... наверх
 
  skeeve
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светуха писалa:
 
Но отдыхать "на трупах"тоже не здорово.Пусть все и отстроили замечательно, но ведь совсем недавно на этом месте погибло очень много людей. Короче, на кладбище не танцуют. Специально выбрала Патайю, т.к. ее не коснулось цунами. Но далеко не в восторге от этого места. Очень грязно.
Ну что ж, следуя вашей логике, надо вообще забыть про Тайланд, ибо в Паттайе - плохо, в Бангкоке - нечем дышать, а вся остальная страна - кладбище. Может не надо так категорично про трупы, а то волей-неволей чувствуешь себя каким-то осквернителем памятников и разорителем могил.


 
05:22 18 января 2008
тема Теплое море.... наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
Это мое субъективное мнение. И отталкиваясь от него не советую ехать туда другим людям. Безусловно, в Тае есть плюсы, например дружелюбное, совершенно неприставучее население. Ночью по Бангкоку совсем не страшно гулять. И дешевые изделия из натуральной кожи. А отдыхать действительно в хороших местах весьма специфически. Видимо, я бы чувствовала себя так, как вы описали. Но некоторым, кстати, очень нравится Паттайя. Второй раз не поехала бы в эту страну.

 
19:57 18 января 2008
тема Теплое море.... наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светуха писалa:
 
выбрала Патайю, т.к. ее не коснулось цунами. Но далеко не в восторге от этого места. Очень грязно.
вот мне тоже сказали что и там и в Тае очень грязно в т.ч. и море...

 
20:00 18 января 2008
тема Теплое море.... наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Inga писалa:
 
Как ни странно в Турции - недорого и комфорт.
мои родственники приехали оттуда в очередной раз и сказали - довольны всем и хотим еще но дорого, основное конечно это дорога помимо цен еще и тяжело...

 
21:56 18 января 2008
тема Теплое море.... наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
 
Sun_a писалa:
 
 
Светуха писалa:
 
выбрала Патайю, т.к. ее не коснулось цунами. Но далеко не в восторге от этого места. Очень грязно.
вот мне тоже сказали что и там и в Тае очень грязно в т.ч. и море...
Вас не обманули.Сиамский залив , граничащий с Паттаей очень грязный. Купаться там не приятно. И пляжик матра два-три от силы в ширину. Места для шезлонгов не хватает, а на полотенце лежать на этом песке не здорово, т.к. сами тайцы да и русские свинюшки еще те. Где поели-там и кинули.Даже не знаю где чище пляж: на Амуре или в Паттайе.

 
21:59 18 января 2008
тема Теплое море.... наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
Странно. Может просто для дальнего востока Турция выходит как дорогой курорт. Для Питера и Москвы это самый доступный и дешевый вид отдыха (после Египта). Видимо, особенности перелета играют роль.

 
13:11 19 января 2008
тема Теплое море.... наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
конечно п сравнению с вами путевки гораздо дешевле у вас. чего уж тут говорить. если только до вас т.е. москвы сейсчс долететь самый дешевый билет 18.800, это с хабаровска а еще до него дехать. вот и минимум 20. а там дорога и путевка до турции египта и проч. посчитайте...

 
10:24 20 января 2008
тема Теплое море.... наверх
 
  SeregaDV
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если кого интересует статья о моей поездке на Хайнань здесь фотка пляжа здесь.

 
13:49 20 января 2008
тема Теплое море.... наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
в 2005 году с 20 мая по 15 июня отдыхал в доме отдыха Сосновый на Чёрном море недалеко от города Туапсе вода в море 18 градусов погода прекрасная, ночью ливень как из ведра днём ясно плюс 25 не удушающая жара.из ягод клубника с кулак и море очень дешовой черешни, фруктов ещо нет.С 1 июня открывается аквапарк Небуг, впечатления обалденные, Много разных водяных горок разного размера от экстремальных до детских, пенная дискотека,выступления звёзд эстрады ознакомиться можно на сайте www.Nebug.ru.
Дельфинарий с афалинами , белухой, котиками. моржом.

 
17:58 20 января 2008
тема Теплое море.... наверх
 
  mila
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SeregaDV писал:
 
Если кого интересует статья о моей поездке на Хайнань здесь фотка пляжа здесь.
Хороший отзыв, еще бы фотографий побольше посмотреть :)
У меня знакомые ездили на Хайнань тоже от "Азии" и жили в том же отеле и не в восторге от него. Вот хотелось бы узнать, когда вы покупали путевку, много ли вам отелей предлагали на выбор и на сколько отличалась цена. Выбирать-то хоть есть из чего —

 
19:37 20 января 2008
тема Теплое море.... наверх
 
  SeregaDV
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
На выбор был отель 3* и 4* в которых предлагали вид на море и вид на сад, после узновал у тех кто ездил в 4* отель - оказалось он находился не на первой линии, а примерно в 200 метрах от пляжа условия примерно такие же как и в 3*. Можно было поселится в Intime, го тогда путевка существенно вырастала.
Фоток я бы добавил, но из-за не очень удачной организации каталога их никто не может увидеть.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"