JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Куда спешишь, водитель?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:50 21 января 2008
тема Куда спешишь, водитель? наверх
 
  назар
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помимо таксистов, и любителей погонять по городу есть еще и автобусники, которые устраивают гонки между собой, забывая про пассажиров находящихся в автобусе. ри этом скорость у них не160 км/ч., а 40-50км.ч., а сколько нарушений они делают на дороге.


 
14:21 22 января 2008
тема Куда спешишь, водитель? наверх
 
  Papa
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Гоняюшиеся автобусы,вечно спешащие таксисты это одно,обратите внимание(водители) сколько в городе машин ездят с неработающими стоп-сигналами. Это что новый "прикол"?

 
19:53 22 января 2008
тема Куда спешишь, водитель? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
по автобусам - утром сегоня на Нарсуде 19 въехал в другой автобус, ну не подрасчитал - все вышли и поехали дальше кто на чем... про стопари и вообще поворотники - тоже обратила внимание. почему то очень часто водители забывают показать поворот, и потом вдруг ты видишь бампер совсем рядом, хотя по идее он должен ехать прямо, а не направо или налево - судя по его габаритам...

 
13:26 23 января 2008
тема Куда спешишь, водитель? наверх
 
  Papa
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поворотники особенно часто "забывают" вкл.таксисты,в одной руке телефон в в другой рация.И вообще на такую работу надо брать людей возрастом не моложе лет 25 и сводительским стажем года 4.
По мнению специалистов в первый-второй год вождения у человека появляется уверенность в вождении, но не опыт.

 
13:48 23 января 2008
тема Куда спешишь, водитель? наверх
 
  Stich
сообщений: 336
Я не довольно тем как наши водители ездиют по городу. Носятся как угорелые, особенно молодые водители в одной руке телефон в другой сигарета, темные очки, тонированные стекла, такое ощущение как словно в танк, никого и ничего не слышу и не вижу и на пешеходов мне плевать. А тм более у нас зимой дороги все были плохие, нет несутся и все.И к водителям автобусов это тоже относятся, а те еще хлеще пользуются габаритоми автобуса и погнали. ужас, так страшно 8)

 
22:03 23 января 2008
тема Куда спешишь, водитель? наверх
 
  SeregaDV
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Papa писал:
 
По мнению специалистов в первый-второй год вождения у человека появляется уверенность в вождении, но не опыт.
Абсолютно согласен, и эта уверенность будет нарастать до первой аварийной ситуации, если он её выдержит (в смысле не доведет до ДТП) то его можно будет назвать водителем, иначе воДЯТЕЛ не больше.

 
10:36 26 января 2008
тема Куда спешишь, водитель? наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
А вот вам статистика:
За период с 20 декабря по 20 января в ГБДД было составлено 8042 протокола об административных правонарушениях, из них 113 — за езду в нетрезвом состоянии, 1526 — за превышение скорости, 89 — за выезд на встречную полосу движения. Также выявлено 491 нарушение ПДД пешеходами. Из этого видно, что самое распространённое нарушение — это именно несоблюдение скоростного режима.

 
12:16 26 января 2008
тема Куда спешишь, водитель? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
наверное надо через каждые 100 метров лежачих полицейских наделать тогда и скорость соблюдать будут. наверное только так...

 
16:22 26 января 2008
тема Куда спешишь, водитель? наверх
 
  Zombi
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот лежачих надо совсем убрать
вспомните сколько аварий было по ленина, когда перекрыли вокзальную и на ленина знак 40, а весь поток прет
скорости были ведь маленькие

 
17:08 26 января 2008
тема Куда спешишь, водитель? наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лежачие полицейские нужны на улицах перед школами ,ИМХО.Вспоминаю растерянные глаза первоклашек по осени и придурков,носящихся по узкой Краснофлотской мимо 50-й школы.

 
19:32 26 января 2008
тема Куда спешишь, водитель? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zombi писал:
 
А вот лежачих надо совсем убрать вспомните сколько аварий было по ленина, когда перекрыли вокзальную и на ленина знак 40, а весь поток прет скорости были ведь маленькие
а аварии были почему? просто некторым нетерплячим надо быстрее и срочнее! потому и лезут и 4 рядом и по встречке, лишь бы как-бы. я ж крутой чего это я по опредлененной скорости ползти должен! я обрулю! ну и что что по встречке! вот вам и аварии с встречными машинами и сбитые пешеходы. посмотрите на ту же Комсомольскую - поставили "полицейских" так я там 100 лет уже аварий не наблюдаю. поому как поначалу "шумахеры" там оставили по несколько раз свои навороты и обвесы а теперь все едут тихо и мирно. и никто никуда не летит и не торопится - а смысл?

 
21:38 26 января 2008
тема Куда спешишь, водитель? наверх
 
  Zombi
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
а аварии были почему? просто некторым нетерплячим надо быстрее и срочнее!
конечно быстрее, потому что от политена до металургов была постоянная пробка (аварий небыло). и время на то чтоб "проскочить" очень много надо было.
комсомольская не загруженная улица, в отличие от ленина.
так что не сравнивайте.

 
03:54 27 января 2008
тема Куда спешишь, водитель? наверх
 
  Vladimir
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
За период с 20 декабря по 20 января в ГБДД было составлено 8042 протокола об административных правонарушениях, из них 113 — за езду в нетрезвом состоянии, 1526 — за превышение скорости, 89 — за выезд на встречную полосу движения. Также выявлено 491 нарушение ПДД пешеходами. Из этого видно, что самое распространённое нарушение — это именно несоблюдение скоростного режима.
IMHO, из этого видно за какое нарушение гаишники больше всего любят штрафовать. Других нарушений ПДД тоже очень много, но на них сотрудники ГИБДД почему-то не обращают внимания.

 
21:37 27 января 2008
тема Куда спешишь, водитель? наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чесно сказать, у меня хоть и старенькая машинка (служебная), но тем не менее я стараюсь на улицах пошустрить. К этому вынуждает в последнее время загруженность наших улиц. Не будеш шустрить, перестраиватся вовремя и т.д. очень много времени потеряешь на дороге. Скорость тоже привышать надо с умом. Так как у нас народ такой, что могут выкинуть все что угодно. Меня поражает поведение пешеходов. На Металлургов на зеленый стоят, боятся идти, а когда зеленый заканчивается, надойдает стоять идут на красный. Или любят выходить изза какого нибудь припятствия. Поэтому надо быть очень внимательным. Но когда ситуация позволяет люблю притопить. Но больше всего вреда на дороге не от "шумахеров", а от ботаников и прилежных девушек. Ситуация на дорогах сейчас сложная и если все делать по правилам, то движение вообще может остановится. Смотриш на дороге образовалать пробка без всяких объективных причин, сразу ясно скорее всего какойнибудь ботан едет по правилам ровно 40 в левом ряду и за ним уже на два квартала выстроилась очередь. Естественно какойнибудь ухарь начнет обходить эту колонну по путям или по встречке, начнет, срезать подрезать. Изза этого ботана машины перебьются, а он едит дальше и ничего вокруг не замечает. Порвать такого охота. Девушки тоже отличаютя таким поведением. Главное для них правила соблюсти, а то что изза тебя на перекрестках пробки образуюся пофиг. Конечно в высокой аварийности прежде всего виноваты "шумахеоы", но и тупни также несут часть своей ответсвенности. В каждой ситуации нужно действовать по обстоятельствам, а не тупо по правилам.

 
00:47 28 января 2008
тема Куда спешишь, водитель? наверх
 
  GT_Boy
сообщений: 288
2Alex++ в пробках виновата дорожная инфраструктура, а не люди, ездящие по правилам. Видать, когда строили город было очень мало места и улицы сделали очень узкими, ну или думали что коммунизм будет вечно и свою машину смогут иметь тока избранные. В администрации решили просто к примеру повесить знак 40 по ленина, а не переделывать дорогу. Да и город очень маленький и я не верю что вы тратите ну просто огромное время, путешествуя по ленина к примеру, имхо все это отговорки.

 
12:43 28 января 2008
тема Куда спешишь, водитель? наверх
 
  jonni_d
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Alex++ : считаю у нас в городе спешить-то некуда всё рядом и гарцевать по-попусту от светафора до светофора, зачем? когда рядышком с тобой всегда будет останавливаться тот кто едет спокойно)) - светофоры у нас так настроены.
Да и вообще мне не нравится как ездят у нас в городе, нет у нас понятия водительской вежливости и движения в потоке, большинство аварий вообще происходят по дури - не посмотрел в зеркало и начал перестраиваться и т.д.
По части пробок на Ленина - я бы не назвал это пробкой, по сравнению с Хабаровском допустим, да и объехать если спешишь всегда можно и по Вокзальной и по Комсомольской.
Но особенно добивает наши клиноголовые водители, которые просто из-за не знаю какого-то понта упрямо не пускают тебя в ряд, даже если ты едешь с включенным поворотником, где блин водительская вежливость? нету!


 
13:33 28 января 2008
тема Куда спешишь, водитель? наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насчет вежливости согласен. Народ не приучен поворотники включать. Наверное если бы мы сами и стопами управляли, то и их бы никто не включал. Поворотники не включают, углы режут, особенно на Металлургов заметно, поворачивают не из крайнего ряда. Все это создает неразбериху на дороге и способствует аварийности. Я лично всегда включаю поворотник, даже когда один на дороге. Иногда даже во дворе по привычке разворачиваешся и то включаешь. А у нас в городе полное неуважение друг к другу. Порой бывает встанут два придурка посереди дороги, включат аварийку и "общаются". Машины бросают где угодно и как угодно. Полный дурдом.

 
15:12 28 января 2008
тема Куда спешишь, водитель? наверх
 
  Papa
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полностью согласен что на наших дорогах полное не уважение друг к другу.Но обратите внимание как ездят наши доблестные ГИБДДешники,они хуже чем некоторые "шумахеры", видимо считают что на служебных машинах им можно ездить так как они считают нужным(не включ. поворотники,мечатся из ряда в ряд,и вообще ведут себя не адекватно ситуациям на дороге).На многих гаишных машинах не горят либо фара либо габарит либо подсветка знака и ничего ездят, и совесть их не мучает когда выписывают штраф за оналогичное нарушение.
Два месяца они стояли напротив Универа.и "приучали" "шумахеров" ездить там 40км/ч,но почему-то отварачивались от пешиходов бегающих через дорогу где попало.Некоторые пешиходы видимо посчитали что скорость ограничили специально ,что бы им было безопаснее бегать через пр.Ленина :-)
Может руководству ГИБДД и Универа.договориться и убрать калитку в заборе со стороны пр.Ленина и оставить со стороны первака и ул Катовского.

 
18:08 28 января 2008
тема Куда спешишь, водитель? наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
 
Alex++ писал(a):
 
Насчет вежливости согласен. Народ не приучен поворотники включать. Наверное если бы мы сами и стопами управляли, то и их бы никто не включал. Поворотники не включают, углы режут, особенно на Металлургов заметно, поворачивают не из крайнего ряда. Все это создает неразбериху на дороге и способствует аварийности. Я лично всегда включаю поворотник, даже когда один на дороге. Иногда даже во дворе по привычке разворачиваешся и то включаешь. А у нас в городе полное неуважение друг к другу. Порой бывает встанут два придурка посереди дороги, включат аварийку и "общаются". Машины бросают где угодно и как угодно. Полный дурдом.
У меня тоже на автомате включаются уже поворотники... сами даже когда один еду. Это правильно! И поводу придурков включащих поворотники на дороге которые общаются стоят тоже такое бывает, раздражает меня! Поставлю я себе клаксон и буду на него нажимать когда увижу... или пешеходы на красный идут... тож бесит... сам стараюсь не нарушать правила... только когда тороплюсь... и такое бывает... А в городе все торопятся и это заметно, поэтому все промчаться пытаются...

 
17:03 30 января 2008
тема Куда спешишь, водитель? наверх
 
  balda
сообщений: 165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alex++ писал(a):
 
Но больше всего вреда на дороге не от "шумахеров", а от ботаников и прилежных девушек. Ситуация на дорогах сейчас сложная и если все делать по правилам, то движение вообще может остановится. Смотриш на дороге образовалать пробка без всяких объективных причин, сразу ясно скорее всего какойнибудь ботан едет по правилам ровно 40 в левом ряду и за ним уже на два квартала выстроилась очередь. Естественно какойнибудь ухарь начнет обходить эту колонну по путям или по встречке, начнет, срезать подрезать. Изза этого ботана машины перебьются, а он едит дальше и ничего вокруг не замечает. Порвать такого охота.
Во-первых ты про свою логику гаишникам объясни. Недавно я превысил скорость на 7 км, а меня штрафанули на 100 рб. Во вторых по статистике и по опыту, не так уж и много времени съекономишь нарушая правила. Пролетит один придурок по трамвайным путям, глядишь через 3 минуты на светофоре встречаетесь. Ив третих знаки 40, например, поставили не ради того чтобы досадить водителям, а как раз ради того чтобы избегать аварийных ситуаций. Не хочешь ехать 40 выбери другую дорогу и езжай 60.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"