JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Новый экзамен
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:27 26 января 2008
тема Новый экзамен наверх
 
  CutePoison
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне очень надо знать Ваше мнение о новом обзательном экзамене - литература. Что выдумаете, хорошо это или нет, надо или нет, и т.д. Ответьте плиз. И не забудьте оставить ваше имя и должность (ученик, инженер, студент и т.п.). Это всё нужно для статьи. Так что не подведите!;-)

 
19:26 26 января 2008
тема Новый экзамен наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
учитывая уровень подготовки молодежи на уровне "дом-2" наверное все же надо. хоть не прочитают все произведения. но хоть на слуху названия будут. - гос.служащая.

 
19:31 26 января 2008
тема Новый экзамен наверх
 
  Stich
сообщений: 336
Я считаю что такой прдемет как литература не должне подлежать сдачи в виде ЕГЭ. Литература это гуманитарный предмет, раз. Второе именно это предмет учит нас правильно говорить, выражать свои мысли кратко и лаконично,для этого требуется очень много читать слдовательно отсюда формируется и наша грамотность в плане письменно и разговорном. Ведь от того что наше дети в последнее время стали мало читать и много смотреть телевизор, а тем более еще ввели и ЕГЭ, где париться совсем не надо(а судя по тем вопросам которые составляют данный экзамен, складывается ощущение, что эти люди никогда не учились в школе). И парой становится страшно как разговривают дети. Еще такой экзамен по литературе просто заставляет дети однобоко мыслить, решил тест и пошел, а ведь порой ребенок это просто и угадать а на самом деле он этого вообще никогда не знал и видимо знать это ему будет не обязательно. А гд же фантазия, творческое мышление, возможность вжиться в персонаж его и пережить его эпоху. Многие из детей этого вообще сделать не могут. А этот экзамен имеено на то и направлен чтобы наше люди просто перестали мыслить.Сделал тест и пошел зачем лишний раз думать, пусть это за меня делают другие :-( Студенка Пед.университета, 4 курс, факультет истории и юриспруденции

 
20:05 26 января 2008
тема Новый экзамен наверх
 
  CutePoison
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Stich! напиши плиз своё имя! это очень важно!)

 
20:14 26 января 2008
тема Новый экзамен наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
я считаю,что Литература не должна быть обязательным предметом...Я,например,читать не люблю...есть,конечно,действительно интересные произведения классиков,но в основном,это скукота полная...да и зачем это нужно?...русский,математика - понятно...это основное,это должен знать каждый (хотя,насчет интегралов каких-нибудь я тоже сомневаюсь!..) а литература?...нет,думаю,не нужна...

 
20:38 26 января 2008
тема Новый экзамен наверх
 
  Im-Johny
сообщений: 981
Я считаю, что Литература должна быть обязательным экзаменом. Это лишний повод перечитать внимательно книги Великих Писателей и расширит кругозор. Когда-то это была самая читающая в мире страна... Обидно, что сейчас это не так. Надо исправлять!
Я студент ФКТ, 4-й курс, КнАГТУ.

 
20:42 26 января 2008
тема Новый экзамен наверх
 
  CutePoison
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Im-Jonny! А имя то какое мне писать?как звать тебя? или я могу придумать его сама?

 
21:36 26 января 2008
тема Новый экзамен наверх
 
  Zombi
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
Литература, в виде экзамена это очень хорошо.
еще бы добавить туда историю россии.
Директор.

 
21:37 26 января 2008
тема Новый экзамен наверх
 
  Stich
сообщений: 336
Сидорова Наталья.

 
10:00 27 января 2008
тема Новый экзамен наверх
 
  Im-Johny
сообщений: 981
CutePoison
Можете называть меня Евгений Петрович.)))

 
12:16 27 января 2008
тема Новый экзамен наверх
 
  upps
сообщений: 573
Честно я не понимаю зачеи нынешнем школьникам ввели этот предмет в список обзательных экзаменов, или наше мин.образовния считает что у нас школьники все поголовно гении и могут запомнить такой объём информации. НО, школьники, думаю сильно растраиваться повода нет, аедь в техническов вузе ваша оценка по литре вам ни чем хуже н зделает, ну а если вы собираетесь идти в педагогический на учителя лит-ры, то вам сам бог велел хорошо знать этот предмет.
Только вот... Незнаю закончился ли уже эксперемент по ЕГЭ, но если да или закончится, то тут есть над чем поразмыслить, ведь если школьник совсем не знает лит-ры то ему светит двоечка по данному предмету и отсутствие оттестата.
Студент Денис.

 
12:36 27 января 2008
тема Новый экзамен наверх
 
  CutePoison
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
экспремент закончится в этом году и я одна из тех, кто ещё попадает под него. И это плюс! потому что если получишь за егэ двойку - тебе в аттестат пойдет тройка. Жесть конечно. А вот следующим пооления повезет меньше)). А что насчёт сдачи литературы в форме егэ? Это хорошо или плохо, сдавать такой предмет тестом, полезно или нет? Вам слово.

 
18:28 27 января 2008
тема Новый экзамен наверх
 
  Stich
сообщений: 336
помойму дела даже не в том как сдавать эту литературу обязательно или нет, кому надо тот в любом случае будет читать, а кому это не надо его и не заставишь. Проблема в том что уровень грамотности в Росии и у нас в городе стал резко снижаться, ведь вы посмотрите и послушайте как стал разговаривать наш народ, так приминитивно, даже иногда неприятно слушать(и у большинства такие погрешности, и я тут не исколючение). Вы посморите на что мы променяли книги на интернет и телевизор, в одном куча порнухи причем в неприкрытой форме, в телевизоре Дом-2, со своим идиотизмом. И если у человека вызвать интерес к литературе, то вопрос о экзамене мне кажется отпадет, кому надо сдавать сдаст, кому не надо а его заставляет я думаю тоже без труда если он будет знать минимум школы, а то сейчас наши школьники даже минимума не знают

 
18:57 27 января 2008
тема Новый экзамен наверх
 
  Podkarr
сообщений: 127
Отправить письмо через веб-интерфейс
Литературу нужно сдавать обязательно! хоть во времяподготовки к экзаменам окунется молодеж в литературу и будет иметь хоть какое-то представление о ней! но считаю, что входить должна в экзамен не только русская, но и европейская литература.
это необходимо знать и сдавать как и русский язык!
Евгений, студент КнАГТУ, СФ, кафедра ГУ!))) кто знает тот поймет!)

 
21:35 27 января 2008
тема Новый экзамен наверх
 
  Paralon
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Stich писалa:
 
Вы посморите на что мы променяли книги на интернет и телевизор, в одном куча порнухи причем в неприкрытой форме, в телевизоре Дом-2, со своим идиотизмом.
кардинально не согласен с Вами. ТВ, как и интернет, является всего лишь набором контента, ни больше ни меньше. При чём контент что там, что там очень даже разноплановый. А у нас в этом деле имеется очень важное право - право выбирать.
Вас никто не заставляет просматривать "кучи порнухи" и Дом-2 . Кстати, объясните мне, пожалуйста, в чём заключается идиотизм этого шоу.
Почему я должен читать абсолютно не интересный мне роман "Война и Мир", когда за это время я могу научиться, воспользовавшись Интернетом, конфигурировать пркоси-сервер под FreeBSD или пройти обучение настройке сетевого оборудования Cisco.
Несомненно существуют книги из так называемой "школьной программы", которые действительно инетересны и учат хорошему - практически каждый год перечитываю "Мастер и Маргарита" - , но их,по крайней мере для меня, единицы.
Что касается непосредственно темы - я считаю, что чтение выпускного сочинения, написанного выпускником школы, позволяет гораздо объективнее оценить полноценно ли сформирован человек, чем набор вопросово том, кем были братья Карамзины или каким инструментом Раскольников завалил старушку...Но это чисто ИМХО, там, на верху, видат виднее, что лучше для российского образования....
С уважением, Помазанов Роман, системный администратор АмГПГУ

 
22:22 27 января 2008
тема Новый экзамен наверх
 
  Stich
сообщений: 336
не это правильно не хатите не смотрите этот дом-2, но сам факт что таких передач на тлевидение становится больше ужасает, поверь что мир литературы куда больше может дать пользы чем телевидение, и еще от телевидения люде не становятся умнее. если вы занимаетесь копьюторами, это еще не гворит о том что вам не надо читать. Ведь все о чем писали в XIX веке они ведь полностью описывали все те человеческие отношения чувство, характер который прищусе нам сейчас. Ведь люди они не меняться, в сущности своей. И имеено поэтому мы можешь подчерпнуть из литературы вс самое важное

 
22:59 27 января 2008
тема Новый экзамен наверх
 
  Caesar?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
По оффтопу: Читали больше всех потому что кроме книг и газет не было других источников информации, сейчас они доступны всем, причем некоторым кажутся более удобными нежели книга. По моему это нормальное явление. Кроме того абсолютно нет разницы буду ли я читать тот же "Войну и мир" в книжном варианте или я скачаю его из инета и прочту на экране монитора.
По теме: Литература в качестве обязательного экзамена ЕГЭ способна в какой то мере повысить уровень культуры и грамотности средних слоев населения, ибо эти два показателя находятся ниже плинтуса, но тестовая форма сдачи экзамена сводит на ноль всю пользу, которую он мог бы принести.

 
23:17 27 января 2008
тема Новый экзамен наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давайте вынесем обсуждение судьбы классической литературы в отдельную ветку. Вот сюда, например. Тема об отношении к экзамену, об этом и постим.

 
15:26 28 января 2008
тема Новый экзамен наверх
 
  CutePoison
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Paralon писал:
 
Вас никто не заставляет просматривать "кучи порнухи" и Дом-2 . Кстати, объясните мне, пожалуйста, в чём заключается идиотизм этого шоу.
Если хотел, я объяню. Идиотизм дома 2 в том что эт полное извращение любви и прочих ценностей жизни. Голимый пиар и тпость.Но это другая тема. Не сюда плиз. doubt

 
20:49 28 января 2008
тема Новый экзамен наверх
 
  kitoboy88
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
литература необходима
в конце концов ктото должен ею интересоваться
а уровень требований для студентов/школьников занижен дальше некуда
Алексей, студент КСФ, 2 курс, КнАГТУ

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"