JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Тонировка а/м
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:48 5 февраля 2008
тема Тонировка а/м наверх
 
  jonni_d
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 vasia: это точно сами гаишники, да и в целом менты грешат тонировочкой вкруг на личных авто, сюда можно отнести и прокуратуру. некоторые отличаются тем, что ещё ездят без номеров. понты это всё.


 
20:01 5 февраля 2008
тема Тонировка а/м наверх
 
  Drifter
сообщений: 14
ИМХО тонировка-дело каждого, и как от штрафов отмазываться-тоже. другое дело, если не умеешь ориентироваться ночью через тёмные стёкла. ещё момент, что некоторые ездят порой без фар, мол освещения и так хватает. а вообще тонированная машина стильно смотрится

 
20:09 5 февраля 2008
тема Тонировка а/м наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mify писал:
 
Alex++ писал
Насколько я знаю законы физики, если свет хорошо проникает внутрь, а обратно практически не выходит, то вещь называется как минимум парничек, так что насчет защиты от лучей сомневаюсь
Во-первых, я и не говорю, что свет хорошо проникает внутрь...как раз таки наоборот - пленка задерживает его частично - как светофильтр... Во-вторых, когда работает кондиционер, то парникого эффекта возникнуть не может в вентилируемом помещении...так что с вашими знаниями законов физики в данном контексте насчет парничка вы тут не правы...
И я о том же. Хорошая (фирменная) тонировка хорошо пропускает свет внутрь салона (что позволяет не ухудшать видимость и не создавать аварийную ситуацию) и плохо выпускает свет из салона авто т.е. выполняет функцию светофильтра из нутри. Дешевая пленка плохо пропускает свет и в салон и из салона, как вы говорите выполняет роль светофильтра, но снаружи и именно такая пленка опасна для применения и запрещена гостами. Так вот хорошая пленка не может существенно защищать от лучей, а наоборот создает парниковый эффект. Ну а кондиционерор это конечно сила, только он здесь причем? Мы говорим о тонировке.
А здесь
 
mify писал:
 
Alex++ писал
А если всетаки защищает от солнца, это значит что свет плохо проходит снаружи и соответтсвенно коэфициент светопропускаемости высокий, а значит пленка не соответствует Госту.
Думаю и здесь неточность - как может коэффициент светопропускаемости высокий при наличии пленки? если стекло идеально прозрасное, то он равен единице, а если есть пленка, то этот коэффициент снижается... И кстати, я не претендую на то, что моя пленка соответствует ГОСТу...
может и неточность. Перепутал высокий и низкий. Извиняюсь. Но суть не этом, а в том что коэфицент (вернее процент) не соответствует норме.
 
mify писал:
 
Приведите мне статью из КоАП, в которой указана ответственность в виде постановки на арестплощадку за правонарушение в виде управления автомобилем с нанесенным затемненным покрытием на стекла автомобиля?? И почему приморские гаишники, якобы не имея таких приборов, просто не обращают внимания на тонировку, а ваши гаишники, тоже не прибегая к помощи этих спецприборов, сразу выписывают протокол об административном правонарушении с размером штрафа 100 рублей! Ни о какой арестплощадке речи не идет!
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации. Это основная статья с которой начинается путь на арестплощадку.
Самое прикольное что хоть статья 12.5 и указывает на наличие неисправностей при которых эксплуатация запрещена, но при этом часть 1 (нарушения связанные с тонировкой попадают сюда) данной статьи не прописана в статье 27.13, на основании которой производится всякое запрещение эксплуатации и задержание транспортного средства. Это прям глюк какойто. Неужто наш КоАП Бил Гейтс писал. :-/ . Юридический нонсенс. Что тут можно сказать. Блондинко в законе, походу badgrin .
 
mify писал:
 
Относительно того, что у нас не карают за это, а у вас наказывают,все это со своей точки зрения я могу объяснить только тем, что у нас сами патрульные машины вкруг тонированы, т.е непосредственно сами гаишники игнорируют этот пункт пдд и соответственно не требуют исполнения оного от других участников движения. Только такое объяснение вижу. имхо.
Вы оказывается с другого региона, тогда все понятно. Просто у нас тут в Хабаровском крае по тонировке жестко. И скорее всего это связано с мнением по этому поводу нашего губернатора. Он категорически ее не приемлет и периодически требует усиления мер по этому поводу. Отсюда кстати проистекает и нелюбовь к незарегистрированном- у транспорту. И транзиты на 5 дней из этой же темы.

 
00:30 7 февраля 2008
тема Тонировка а/м наверх
 
  KrOxA
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще, чтоб в черте города гаишники заставляли сдирать тонировку - эт нонсенс...только обычно перед 9 мая, там операция у них какая-то...и все.права они такого не имеют.Штраф выпишут и все, зато потом целые сутки никто за нее больше не оштрафует=)

 
13:19 8 февраля 2008
тема Тонировка а/м наверх
 
  Papa
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
По новому законадательству штрафовать могут сколько угодно раз за сутки(до устранения неисправности)!

 
13:57 8 февраля 2008
тема Тонировка а/м наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
У мя заводская тонировка на задних. Спереди хватает и полоски. Вообще в тонированых полностью машинах видимость не очень, а ночью вообще - туши свет.
Раньше на предыдущей машине сзади была цветная зеркальная, через пол года на ГАИ остановили и сказали: либо обдирайте, либо штраф. Заплатили, а тачку через некоторое время продали, причём техосмотр она с этой запрещёной тонировкой прошла.

 
23:57 8 июня 2008
тема Тонировка а/м наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
У кого-нибудь получалось на заднее (гнутое) стело пленку цельным куском наклеить?

 
12:24 3 мая 2010
тема Тонировка а/м наверх
 
  _Elenka_
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
а где у нас в комсе тонировку делают??

 
22:46 3 мая 2010
тема Тонировка а/м наверх
 
  Бурундуг
сообщений: 85
Ребят, чего там со штрафными санкциями? До 800 подняли уже?

 
23:21 3 мая 2010
тема Тонировка а/м наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подняли, подняли, а для не очень умных которые еще и задние фонари тонируют и 8000 мало будет, надо же додуматься....

 
00:38 4 мая 2010
тема Тонировка а/м наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы проголосовал, за отмену штрафа за тонировку, хочу тонируюсь, хочу нет, не кому этим не мешаю.

 
13:21 4 мая 2010
тема Тонировка а/м наверх
 
  ноипрокс
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
Я бы проголосовал, за отмену штрафа за тонировку, хочу тонируюсь, хочу нет, не кому этим не мешаю.
А я бы увеличила штаф, если затонировано лобовое и стекла передних дверей.

 
16:50 4 мая 2010
тема Тонировка а/м наверх
 
  Бурундуг
сообщений: 85
 
Алекс писал:
 
Подняли, подняли, а для не очень умных которые еще и задние фонари тонируют и 8000 мало будет, надо же додуматься....
А сцылки будут на нормативные документы?

 
18:38 4 мая 2010
тема Тонировка а/м наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
КоАП с последними дополнениями смотреть надо. Что касается задних фонарей, то это и лишением праф грозит - это уже давно было. Спереди - былый, сзади - красный и не сметь трогать под угрозой расстрела. Что касается тонировки, сказать не могу, а за техосмотр и транзиты просроченные почти до 1000 подняли уже "мзду".

 
20:05 4 мая 2010
тема Тонировка а/м наверх
 
  Бурундуг
сообщений: 85
Да 100 рублей штраф за тонировку. И кстати 800 за техосмотр и транзиты. Еще полезно знать, что проверка уровня светопропускаемости стекол автомобиля может производиться только на стационарных постах ГИБДД уполномоченным на то специалистом, либо при проведении техосмотра и регистрации ТС. Инспектор ДПС на дороге по идее не может определять на глаз светопропускаемость и на основании этого выписывать штраф.

 
21:38 4 мая 2010
тема Тонировка а/м наверх
 
  Kostya-KnA
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Товарищи, Вкругтонировщики, скажите, пожалуйста - Зачем? Зачем вам это???
У меня у самого тонированы задние боковые и заднее стекла, были, есть и, даже если не будет, то сделаю... Очень это удобно - не видно, что лежит на заднем сидении и в багажнике (универсал у меня), не видно меня и мою девушку, когда на заднем диване у нас происходит то, что не принято выставлять на всеобщее обозрение... В общем для этого всего танировка мной и делалась и делаться будет!
А теперь объясните зачем тонировка вкруг? Насколько я понимаю, такой способ защиты от посторонних взглядов был придуман для, как это сейчас называется, VIP-персон политического толка, что бы нельзя было точно узнать где именно эта персона сидит в машине, а, если это картеж, то и в какой машине она сидит. Цель была - Защитить деятеля от покушения!
А вы какую цель преследуете? Или вы тоже опасаетесь покушения на вашу жизнь? Если так, то с комсомольским "размахом" дел - это больше на паранойю похоже...
Или вы просто хотите быть похожими на сильных мира сего? Глупо, мне кажется... - клоунадой попахивает!
А может это просто комплексы? Ведь многие говорят, что скрываются за тонировкой от посторонних глаз... А чего от них скрываться? Вы не уверены в своей внешности? С этим надо бороться... Аутотренинги там всякие... Попробуйте, вдруг поможет, и с законом меньше проблем будет...
А может вы в машине на перекрестке любите ковырять в носу и не хотите что бы это кто-нибудь видел? Если так..., ну право дело, взрослые же люди, пора с этим завязывать!
А может от палящих лучей солнца скрываетесь? Тогда тоже странно... Вы же не носите солнцезащитные очки круглый год, не снимая, наверно потому что это неудобно - когда темно в них очень плохо видно.... А машину затягиваете в пленку и говорите, что это нормально... Странно это, странно!!!
Так может кто-нибудь расскажет Зачем? Может есть причины, я просто о них не догадываюсь?

 
23:07 4 мая 2010
тема Тонировка а/м наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ноипрокс писалa:
 
 
bogdoma писал:
 
Я бы проголосовал, за отмену штрафа за тонировку, хочу тонируюсь, хочу нет, не кому этим не мешаю.
А я бы увеличила штаф, если затонировано лобовое и стекла передних дверей.
Чем вас так раздражают тонированные машины??? Или вам так интересно лицо человека сидящего за рулём другого автомобиля??? Или вы думаете он вам там рожицы корчит???

 
23:11 4 мая 2010
тема Тонировка а/м наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kostya-KnA писал:
 
А может это просто комплексы? Ведь многие говорят, что скрываются за тонировкой от посторонних глаз... А чего от них скрываться? Вы не уверены в своей внешности? С этим надо бороться... Аутотренинги там всякие... Попробуйте, вдруг поможет, и с законом меньше проблем будет...
я не тонирую лобовое стекло, но боковые передние с радостью бы тонировал на всех своих автомобилях.
1) Меньше греет слонце
2) Нету посторонних раздражающих взглядов которые ажно лезут в машину, кажеться что вот вот запрыгнут на каленки, чтоб увидеть что у меня там по ТВ идёт...

 
23:35 4 мая 2010
тема Тонировка а/м наверх
 
  Kostya-KnA
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Блин, ну честно слово, ни разу не замечал, что бы мне в салон заглядывали и смотрели что у меня там на мониторе изображено, тем более никогда не было чувства, что кто-то хочет запрыгнуть мне на колени и по-внимательнее рассмотреть содержимое моего салона ... Ни тогда, когда в Комсомольске, ездил, ни сейчас... О чем вы люди??? Вы где катаетесь, что на вас все смотрят???
Какие-то картинки вы рисуете аля приезд белого человека на железной повозке в африканское племя Тумба-Юмба, при чем случившееся году эдак в 1930-м, когда все население этого племени выбежало посмотреть на это явление... Вот только в тех декорациях могу представить тот интерес, к внутренностям вашего авто и к вам, со стороны окружающего населения, который описываете вы...

 
01:40 5 мая 2010
тема Тонировка а/м наверх
 
  maxkms
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kostya-KnA писал:
 
Так может кто-нибудь расскажет Зачем? Может есть причины, я просто о них не догадываюсь?
Одна из причин - это посторонняя девушка на переднем сиденье, когда жена дома. Звонят потом всякие с текстом "Я твоего видела щас и с ним какая то тёлка ехала" (Дословно), а потом дома начинаешь выслушивать....

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"