JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Тонировка а/м
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:08 5 мая 2010
тема Тонировка а/м наверх
 
  _Elenka_
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
так кто нибудь скажет где можно затонироватся, так чтоб сделали качественно?

 
11:22 5 мая 2010
тема Тонировка а/м наверх
 
  ноипрокс
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
Или вам так интересно лицо человека сидящего за рулём другого автомобиля??? Или вы думаете он вам там рожицы корчит???
Когда я за рулем, я меньше всего смотрю на лица водителей, а смотрю на автомобиль и как этот автомобиль ведет себя на дороге. Полностью затонированный автомобиль меня не раздражает, а пугает в плане хорошо ли ему видны участники движения, разметка дороги, сама дорога и насколько он адекватен в своем личном восприятии себя любимого в этом автомобиле. Я думаю, что все автомобилисты со мной согласятся, что весь затонированный автомобиль выглядит агрессивно, с претензией на исключительность и поведение водителя почему-то соответствует авто.

 
11:38 5 мая 2010
тема Тонировка а/м наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это просто стереотип....
Многие не тонированные ездят хуже тонированных...

 
12:11 5 мая 2010
тема Тонировка а/м наверх
 
  _Elenka_
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Огуречная мафия" к праздникам активизируется, они также опасны как и тонированные вкруг автомобили. Хотя действительно не от тонировки зависит а от водителя за рулем. Многие не видят ни маяков ни берегов, не говоря уже о светофорах и других участниках дорожного движения.

 
20:28 5 мая 2010
тема Тонировка а/м наверх
 
  Kostya-KnA
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxkms писал:
 
Одна из причин - это посторонняя девушка на переднем сиденье, когда жена дома. Звонят потом всякие с текстом "Я твоего видела щас и с ним какая то тёлка ехала" (Дословно), а потом дома начинаешь выслушивать....
Хи... Забавно - Посторонняя девушка на переднем сидении авто, особенно, когда жена дома, и все это дополняет случайный взгляд подруги жены - действительная сложная ситуация... Но знаете такие мероприятия, особенно в маленьком городе, всегда опасны, а тонировка не всегда может помочь - нужно же этой посторонней девушке в вашу машину сесть, а потом выйти, тут то вас и может выхватить вездесущий взгляд подруг жены....
Так что если хотите возить посторонних девушек будьте хитрее, иначе вам и тонировка не поможет. А если применить МОЗГ, то и без нее можно обойтись:)

 
23:06 5 мая 2010
тема Тонировка а/м наверх
 
  maxkms
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я за тонировку "в круг", хотя сейчас прошла информация о том, что после трех штрафов сажают, там что то типа злостный нарушитель, в общем очередная лазейка в законе

 
23:24 5 мая 2010
тема Тонировка а/м наверх
 
  Kostya-KnA
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxkms писал:
 
сейчас прошла информация о том, что после трех штрафов сажают, там что то типа злостный нарушитель, в общем очередная лазейка в законе
Какая лазейка? Лицо, не раз нарушевшее, должно нести более суровое наказание, если принимаемые до этого меры не помогают ему начать соблюдать закон... Кажется все логично

 
23:30 5 мая 2010
тема Тонировка а/м наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд минусов у тонировки "в круг" или только с передними боковыми стеклами без лобовухи гораздо больше:
- плохая вимдимость.На неосвещенных участках дороги, во дворах, и особенно если ещё идёт дождь
- как ни крути штрафы платить прийдется.
- по трассе остановят обязательно.
- общение с инспекторами ГИБДД становится более длительным и регулярным.
+ красивый внешний вид авто, особенно седанов.
Все минисы сходят на нет при наличии "нужных аргументов" - удостоверений работников различных структур (но не всех).
Ну и для страдающих какими-либо комплексами:
+ вас не видят. Можно ковыряться в носу, показывать неприличные жесты инспекторам (у меня есть такой знакомый)
+ вас остерегаются. ну это больше на уровне психовосприятия, из разряда если тонированный, значит явно не простой водитель за рулём).

 
17:28 10 мая 2010
тема Тонировка а/м наверх
 
  Deniska
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё читать не стал, но ясно, что одни За другие Против. Моё мнение, если мне лично тонировка не мешает, почему я не имею права? Ответ конечно один, закон запрещает. А его принимают мои "любимые" депутаты, а для чего? Да всё просто, инспектора напрягает, если машина подъезжает, а он ничего не видит. А говорить мне про высокую аварийность не надо, она всегда рядом. И в любом случае если человеку она мешает, то он и не будет тонировать вне зависимости от закона.
И в дополнение талон ТО говорит о том, что ваша машина полностью исправлена и вы можете на ней ездить. Вот в него и надо тыкать инспектора, который на глаз умудряется определить, что ваше лобовое стекло не проходит по ГОСТу.


 
16:50 11 мая 2010
тема Тонировка а/м наверх
 
  =Sergey=
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, что на тонированных в круг машинах ездят "вампиры". Света они бояться, поэтому в круг и тонируют. :-))))

 
18:39 11 мая 2010
тема Тонировка а/м наверх
 
  гараж
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Один штраф за не пристёгнутый ремень компенсирует несколько штрафов за тонь.

 
18:58 11 мая 2010
тема Тонировка а/м наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
В принципе, справедливо. Получается вынужденная стимуляция людй на повышение потенциальной аварийности. А, кстати, сколько сейчас за пленку? Не все так просто уже, вроде, вплоть до запрещения эксплуатации при выявлении нарушения...

 
11:59 12 мая 2010
тема Тонировка а/м наверх
 
  _Elenka_
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
общалась с одним товарищем у которого тонировка вкруг и номера в багажнике лежат. Так оказалось что он и правил ВООБЩЕ не знает, права купил, и едет по дороге как ему нравится. Т.к. ему пофиг - его такого загадочного (без номеров и в тонировке) все боятся.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"