JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Маршрутки по 15 рублей?!
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:54 5 февраля 2008
тема Маршрутки по 15 рублей?! наверх
 
  Тапочкин
сообщений: 133
Ехал тут на маршрутке ?17 недавно и увидел интересное объявление - "С 1 января стоимость проезда - 15 рублей".
Причем до этого месяц ездили как нормальные люди - за 10.
Да и не все автобусы перешли на эту цену.
Это что, через месяц-два все маршрутки будут стоить, как билеты на трамвай в Москве?
Я конечно понимаю - инфляция. Понимаю, что водителям килограммы мелочи для сдачи возить неудобно... Но сразу на 5 рублей цены поднять?!
Кто что думает по этому поводу?

 
01:56 6 февраля 2008
тема Маршрутки по 15 рублей?! наверх
 
  Санчо
сообщений: 155
Да фиг знает!.. Сразу на пять рублей никогда не поднимали. На рубь, максимум на два... Может ты чё-нить перепутал? Если так будет на самом деле, то по-моему народ восстанет... :)

 
02:57 6 февраля 2008
тема Маршрутки по 15 рублей?! наверх
 
  upps
сообщений: 573
Я на 11-ом езжу и думаю меня это не коснётся, а то что поднимают, дык это от части вынужденная мера, но только от части!

 
06:52 6 февраля 2008
тема Маршрутки по 15 рублей?! наверх
 
  Stich
сообщений: 336
Я слашла только что по 15 рублей проезд только в микриках, а во всех остальных автобусах по 10, но говорят что скоро цену поднимут и частники и проезд будет стоит 11-12 рублй как в Хабаровке, но как скоро это будет неизвестно.

 
12:10 6 февраля 2008
тема Маршрутки по 15 рублей?! наверх
 
  дождь
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
в 14ом (микрики) - где-то месяц уже по 15.

 
14:55 6 февраля 2008
тема Маршрутки по 15 рублей?! наверх
 
  Navy
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Езжу на 14ом, уже месяц по 15 рублей. Вобщем такая картина у всех, так называемых "маршрутных такси". И картина скажу не радостная. Хотя у частников до сих пор по 9 рублей, у муниципалов-10.

 
17:28 6 февраля 2008
тема Маршрутки по 15 рублей?! наверх
 
  Тапочкин
сообщений: 133
Точно, сегодня ехал - спросил у водителя - говорит, скоро все по 15 возить будут. Это только микриков касается...

 
20:34 6 февраля 2008
тема Маршрутки по 15 рублей?! наверх
 
  AJAX_fritz
сообщений: 110
Отправить письмо через веб-интерфейс
Работаю на КнААПО, каждый день там в 17.00 дежурят микроавтобусы, которые идут прямиком в город, через Комшоссе. Раньше всегда за попадание внутрь разворачивались настоящие битвы, тк количесвто желающих явно превышало количество мест. С Нового Года цена 15 рублей, теперь можно выйти и спокойно сесть на него, видимо 5 рублей сильно ударили по карманам наших доблестных авиастроителей.

 
22:04 7 февраля 2008
тема Маршрутки по 15 рублей?! наверх
 
  Тапочкин
сообщений: 133
Вообще, это, конечно много. Лично я и так трачу по 40-50 рэ только на дорогу каждый день. А если будет по 15, пусть не постоянно, но все-же по моему карману это ударит...

 
08:44 9 февраля 2008
тема Маршрутки по 15 рублей?! наверх
 
  Странник
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Маршрутное такси-это понятие, наше, народное. А если официально - это обыкновенные частники на микроавтобусах их примерно 200шт., которые купили за 100-150т.руб., будем считать что не знаем у кого,право ездить по маршрутам. Медосмотр и ежедневный тех.проверку они не проходят.Цену подняли потому что за них взялись ГАИ и транспортная прокуратура.Как я знаю первый штраф 500р., а потом еще круче.Конечно на них ездить удобнее, чем на больших автобусах, но как они ездят извените!!!Как водителю, мне иногда становится страшно.Здоровье оно одно, потеряшь, восстанавливать долго придется и тем более оно твое, а водитель машину восстановит быстро это же железо.

 
10:21 9 февраля 2008
тема Маршрутки по 15 рублей?! наверх
 
  плюсочка
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот вы говорите микрике ездят так, что страшно становится.
А вы посмотрете как ездят большие автобусы: что ПАТП, что частники.
По комшоссе (и не только) летают - кто вперед, что народ в автобусе колбасит в разные стороны. На остановках друг другу дорогу перегораживают - создавая непонятно что. Еще и битком набиваются по самое не хочу.
А в микрике сел спокойно и доехал.


 
20:05 9 февраля 2008
тема Маршрутки по 15 рублей?! наверх
 
  Тапочкин
сообщений: 133
Да, ездил как-то на 26ом микрике - тоже страшно стало - он раза три чуть не вляпался.
А вообще так далеко не все ездят. Есть вполне нормальные водители.
А про то, что ГАИ взялось - правильно, что взялось. Хотите деньги зарабатывать - работайте, но честно (по возможности)!
Но почему из-за этого должны люди страдать?
Право, у нас не Москва, чтобы по столичным ценам ездить.

 
20:17 9 февраля 2008
тема Маршрутки по 15 рублей?! наверх
 
  R_Fresh
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
После первого января я вообще на маршрутках не езжу, например чтоб доехать с дзёмог в город и обратно надо 30 р. а мне приходиться ездить каждый день, я лучше заплачу 18 р. и проеду на коммерческом автобусе и 11р. мне останется на милкис в баночках!!!))) мы что москва чтоб такие космические цены на проезд делать, и так всё дорожает с каждой минутой.

 
22:05 11 февраля 2008
тема Маршрутки по 15 рублей?! наверх
 
  Ириска^
сообщений: 116
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я если опаздываю в политен-всегда на микирке еду))да,подняли цены)затоя уверена,что никога не опоздаю))если всемя мало-то выхода нет))

 
23:05 11 февраля 2008
тема Маршрутки по 15 рублей?! наверх
 
  Странник
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
А лучшая экономия денег это пешком ходить.Был случай.Стою на автобусной остановке напротив проходной амурлитмаша, 6 часов утра, зима,градусов -30,ветер не слабый.Продходит мужик мимо и жалуется что привезли в медвытрезвитель,проснулся денег нет,вот и идет до дикопольцева пешком,жалко стало мужчину, после этого наверное пить бросил.

 
08:45 13 февраля 2008
тема Маршрутки по 15 рублей?! наверх
 
  Тапочкин
сообщений: 133
У мну тоже был случай, когда надо было с Амурсталя до Парка Гагарина пешком топать.
Но это сути не меняет, обидно блин, что о людя ничерта не думают, а думают, как бы больше урвать и как поудобнее сдачу давать, чтоб с мелочью не возиться.

 
16:13 13 февраля 2008
тема Маршрутки по 15 рублей?! наверх
 
  dimentor
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот интересный прикол в Хабаровске с 1-го февраля случился - На некоторых рейсах коммерческие автобусы стали возить по 12р, причем об этом бумажки понаклеяли на автобусы как положено. Народ не привыкший капаться с мелочью продолжал давать по 10 рублей, что интересно, кондуктора изредко ворчали что проезд стоит 12 р. Я сам так выходя из автобуса протягивал десятку, лицо тяпкой и вперед. Кондуктора же не успевают отрывать билетики и как бы закрывали глаза на всё это.
А гдето через недельку всё вернулось на круги своя - билеты по 10р.
Оффициальная версия - отсутствие согласования автобусников с неким монопольным комитетом.
Да ещё тут под эту лавочку мочканули владельца автобусного парка маршрута 25, а маршрут этот в городе считается самым прибыльным - автобусы (не пазики!) ходят почки каждые 3-4 минуты, причем полные.
Но это уже другая история ... :)

 
00:37 14 февраля 2008
тема Маршрутки по 15 рублей?! наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тапочкин писал:
 
Но это сути не меняет, обидно блин, что о людя ничерта не думают, а думают, как бы больше урвать и как поудобнее сдачу давать, чтоб с мелочью не возиться.
Они как раз о вас и думают,- чтоб вам удобнее добираться было. Не хотите,- не ездите,..никто не заставляет. Спрос рождает предложение. Как только их доходы снизятся, - все вернется...или вы привыкнете. Цены растут на все, и это нормально.
А 5 рублей..это не те деньги из-за которых стоит поднимать шум. Зарплаты то же подняли..по крайней мере на КнААПО.

 
18:18 14 февраля 2008
тема Маршрутки по 15 рублей?! наверх
 
  H@T@B@
сообщений: 2
А были времена когда проезд стоил 2р.Лермантов,Гоголь,Пушкин,Носоломов все когда то ездили в объщественном транспорте!!!)))))))))))))))0

 
20:55 14 февраля 2008
тема Маршрутки по 15 рублей?! наверх
 
  Тапочкин
сообщений: 133
 
morfei писал:
 
А 5 рублей..это не те деньги из-за которых стоит поднимать шум. Зарплаты то же подняли..по крайней мере на КнААПО.
Оно, конечно, так. Лишние 5 рублей найдутся.
Но, я, например, каждый день и так по полтиннику на дорогу трачу... Если так и дальше пойдет, реально придется легкой атлетикой заниматься по всему городу.
То, что зарплаты подняли - это хорошо. Однако я пока, к моему великому сожалению, своих денег не зарабатываю, а родителям з\п поднимать в ближайшее время не собираются. Да я, на данный момент, максимум, что могу заработать - это 2100.
Из них 1500 мне на дорогу придется тратить. А если цены так взлетят везде, то никакой зарплаты не хватит.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"