JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Маршрутки по 15 рублей?!
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:19 15 февраля 2008
тема Маршрутки по 15 рублей?! наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тапочкин писал:
 
Оно, конечно, так. Лишние 5 рублей найдутся.
Но, я, например, каждый день и так по полтиннику на дорогу трачу... Если так и дальше пойдет, реально придется легкой атлетикой заниматься по всему городу.
То, что зарплаты подняли - это хорошо. Однако я пока, к моему великому сожалению, своих денег не зарабатываю, а родителям з\п поднимать в ближайшее время не собираются. Да я, на данный момент, максимум, что могу заработать - это 2100.
Из них 1500 мне на дорогу придется тратить. А если цены так взлетят везде, то никакой зарплаты не хватит.
А Вы помогите своим родителям,- ездите на общественном транспорте, а не на маршрутках...выходите раньше..ждите дольше...а не кивайте на судьбу...)) Если торопитесь куда т,- просыпайтесь пораньше..в этом будет забота о бюджете родителей, а не в постах жалостливых на форуме..) Или я не прав?)

 
16:30 15 февраля 2008
тема Маршрутки по 15 рублей?! наверх
 
  Тапочкин
сообщений: 133
Да я уж и так сегодня минут 30 ПАЗика прождал... А так как у мну все по минутам расписано - не получается ждать подольше.
И лично я никому не жалуюсь. За державу обидно :)

 
19:29 15 февраля 2008
тема Маршрутки по 15 рублей?! наверх
 
  Странник
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вы morfei ехидничаете!в карман другому человеку заглядываете!Нийзя-я-я-я!Видать у Вас заплата выше прожиточного минимума.Поздравляю.Честно сказать я в автобусе, не говоря о микроавтобусах ездил больше года назад.Считаю что содержание машины стоит тех денег и нервов которые тратятся на езду на общественном транспорте.

 
21:58 15 февраля 2008
тема Маршрутки по 15 рублей?! наверх
 
  I_am
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тапочкин писал:
 
Да я уж и так сегодня минут 30 ПАЗика прождал.
Можно подумать, что за 30 мин. не было никакого автобуса. У них интервал между рейсами максимум 15-20 мин.
 
Тапочкин писал:
 
И лично я никому не жалуюсь. За державу обидно :)
А вот прошлое сообщение - это и есть жалоба.... Тот, кто хочет зарабатывать - всегда заработает )))))
А про цены - 5р. - это не так уж и много, не надо сравнивать с Москвой. В Москве на общественном транспорте проезд - 15р, если билет непосредственно у водителя покупаешь, то 25р., а маршрутки - 20.

 
00:02 16 февраля 2008
тема Маршрутки по 15 рублей?! наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тапочкин писал:
 
Да я уж и так сегодня минут 30 ПАЗика прождал... А так как у мну все по минутам расписано - не получается ждать подольше.
Если у Вас все расписано по минутам,..то значит такой ритм Вы себе сами выбрали. Это напоминает мне гринпис,- если бы гринписовец звонил маме и грил.."Мама..я весь такой занятой..все по минутам расписано..сегодня спасаю белых китов..завтра над пингвинов спасать..а продавцы горючего снова подняли цену...вот ведь нехорошие люди..!!!..Мама вышли денег на горючку...ты ведь знаешь что я общественно полезным делом занимаюсь!!"..а потом бы писал на форуме что ему жаль своих родителей, что никаких денег им не хватит..и ваще..владельцы горючего не думают о людях..им бы ток свой карман набить!
 
Странник писал:
 
А вы morfei ехидничаете!в карман другому человеку заглядываете!Нийзя-я-я-я!
Да нет..что Вы..!? Я просто предлагаю не жаловаться на нелегкую судьбу, а пытаться принимать неизбежное с достоинством, то есть зарабатывать больше..стремиться к этому..а не обвинять во всем всех кроме себя!

 
04:44 17 февраля 2008
тема Маршрутки по 15 рублей?! наверх
 
  Я_такой
сообщений: 351
Читал тут о том, что "они не думают о людях" и что "за державу обидно". А с какой стати человеу, который на этом зарабатывает и который этим, возможно существует, думать о людях? Его прекрасно можно понять. Вы же наверняка не думаете о своем начальтсве (если оно, конечно, у вас есть): "Какая жалость! Из-за моей зарплаты они наверняка получают меньше!" А маршрутки по 15 рублей это еще не так уж много, тем более, пока есть люди, готовые платить за них и 15 рублей и, если понадобится, больше. Есть спрос - есть предложение.

 
04:48 17 февраля 2008
тема Маршрутки по 15 рублей?! наверх
 
  Я_такой
сообщений: 351
>А вот прошлое сообщение - это и есть жалоба.... Тот, кто хочет зарабатывать - всегда заработает )))))
>А про цены - 5р. - это не так уж и много, не надо сравнивать с Москвой. В Москве на общественном транспорте >проезд - 15р, если билет непосредственно у водителя покупаешь, то 25р., а маршрутки - 20.
Если быть совсем точным, то я езжу до метро на маршутке за 45 рублей в одну сторону. И стою в пробках. И долго. И опаздываю. Но езжу!
а общесатвенный транспорт действительно именно столько и стоит. Но он не всегда удобен: маршрутки все-таки быстрее и не на каждом столбе (по возможности) останавливаюся, что важно, учитывая расстояния.

 
12:11 17 февраля 2008
тема Маршрутки по 15 рублей?! наверх
 
  Тапочкин
сообщений: 133
 
I_am писалa:
 
А про цены - 5р. - это не так уж и много, не надо сравнивать с Москвой. В Москве на общественном транспорте проезд - 15р, если билет непосредственно у водителя покупаешь, то 25р., а маршрутки - 20.
Я в курсе - в Москве в декабре был. И вот как раз с Москвой и сравниваю. Получается, что цены у нас как раз на том уровне. Учитывая то, что Москва людей уже на миллионы считает, а у нас у нас превышение смертности над рождаемостью в год 200 человек - это уже много.
 
I_am писалa:
 
Можно подумать, что за 30 мин. не было никакого автобуса. У них интервал между рейсами максимум 15-20 мин.
Не факт. Общественный транспорт можно часами ждать иногда (это я про 17 маршрут). А те же маршрутки, например, могут иногда с интервалом в минуту ездить, иногда просто на нашей остановке не останавливаться (когда нет общественных автобусов) потому что забиты под завязку, а иногда могут и раз в 20 минут одна полумертвая появиться.
Если расценили тот пост как жалобу - простите. Серьезно, не хотел таким показаться. Думал, будут сухие цифры...
Про график я не спорю - сам себе такой выбрал. Сам дурак.
Что касается того, что люди этим живут и зарабтывают. Я все понимаю. Без вопросов. Можете зарабатывать так - зарабатывайте! Честно, если это приносит доход - только рад за земляков. Просто о людях тоже надо иногда думать. Мои работодатели меньше от меня не получают. У них тоже ставка фиксированная.

 
12:51 17 февраля 2008
тема Маршрутки по 15 рублей?! наверх
 
  MisterSer
сообщений: 7
Да была тема что с 1 февраля будет 15р, в хабаре с 1 января уже 14р. стоит ... но у нас всё останется по прежнему .. от идеи отказались ^_^

 
07:21 18 февраля 2008
тема Маршрутки по 15 рублей?! наверх
 
  I_am
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Я_такой писал:
 
Если быть совсем точным, то я езжу до метро на маршутке за 45 рублей в одну сторону. И стою в пробках. И долго. И опаздываю. Но езжу!
Смотря откуда Вы ездиете)))))) У меня от дома до метро за 20. Тоже пробки бывают, но редко. Если бывают, то можно и час простоять и даже больше... Ну а что делать??? Ездить то надо )))))

 
08:40 18 февраля 2008
тема Маршрутки по 15 рублей?! наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MisterSer писал(a):
 
Да была тема что с 1 февраля будет 15р, в хабаре с 1 января уже 14р. стоит ... но у нас всё останется по прежнему .. от идеи отказались ^_^
слышал что как раз с 1 марта будут автобусы по 15...
а так очень очень редко езжу на микриках.. обычно атобусы раньше приходят.
наверно не теми путями добираюсь))))))

 
09:06 18 февраля 2008
тема Маршрутки по 15 рублей?! наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
ребята вы серьезно???15р? это не серьезно для Комсы..в Москве столько стоит городской транспорт.. хотя в Комсе редко езжу. если тока на дземги.а так все ногами.. :P и ногам хорошо и деньги экономить.. не Москва же все таки..

 
11:41 19 февраля 2008
тема Маршрутки по 15 рублей?! наверх
 
  MAXIm
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
morfei писал:
А 5 рублей..это не те деньги из-за которых стоит поднимать шум. Зарплаты то же подняли..по крайней мере на КнААПО.
Это только на КНААПО? а что делать остальным?

 
17:28 19 февраля 2008
тема Маршрутки по 15 рублей?! наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MAXIm писал:
 
morfei писал:
А 5 рублей..это не те деньги из-за которых стоит поднимать шум. Зарплаты то же подняли..по крайней мере на КнААПО.
Это только на КНААПО? а что делать остальным?
понимаете..это инфляция...здесь можете ходить хоть с транспорантами , флагами..митинги организовывать..ничего не изменится...поэтому над пути выхода искать..а не жалеть себя))))

 
14:52 20 февраля 2008
тема Маршрутки по 15 рублей?! наверх
 
  Тапочкин
сообщений: 133
Я конечно, понимаю, что инфляция... Но не такими же темпами! Зачем 98ой-то возвращать...

 
23:55 20 февраля 2008
тема Маршрутки по 15 рублей?! наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тапочкин писал:
 
Я конечно, понимаю, что инфляция... Но не такими же темпами! Зачем 98ой-то возвращать...
Вы ведь приближены к администрации! Разве Вы не слышали, что ВВП сказал что благосостояние народа ,- растет.., доход увеличился! Поэтому удивляться нечему...если растет благосостояние, то значит и цены растут! В том числе и на проез в общественном транспорте!

 
18:35 21 февраля 2008
тема Маршрутки по 15 рублей?! наверх
 
  Тапочкин
сообщений: 133
Я знаю, что растет и увеличивается... на себе ощущаю, хоть что говорите!
Но не такими же темпами цены поднимать. Так весь рост сгорит.
Кстати, и 17ых стало совсем мало - сегодня 25 минут ждал.
Видимо, они людей готовят к тому, что цена будет такая и "никуда вы не денетесь - влюбитесь и женитесь".
Поэтому надо видимо, смириться и копить на машину...

 
16:38 24 февраля 2008
тема Маршрутки по 15 рублей?! наверх
 
  Zloi
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
5р конечно не много,но если каждый день не по 5р,а по10 т.к. надо доехать на работу,и с работы или учебы.то за год выйдет неплохая сумма...

 
00:32 26 февраля 2008
тема Маршрутки по 15 рублей?! наверх
 
  Anka84
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще все сволочи, трудовую копейку с работяги обдирают. Мало того что ездишь там изогнувшись буквой z-ю, так и еще по 15 рублей! Кошмар.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"