JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Вредно или нет ходить без шапки
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:03 20 февраля 2008
тема Вредно или нет ходить без шапки наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
вот именно !! кто на машине ездит в шапке очень не удобно и даже вредно !если не снимать в машине её !!а если кто пеший то без шапки плохо (( очень плохо !!

 
23:55 20 февраля 2008
тема Вредно или нет ходить без шапки наверх
 
  kos27
сообщений: 390
 
Ириска^ писал(a):
 
Да и по-моему очень глупо смотриться человек,который зимой ходит без шапки!(
Да помойму зимой без шапки смотрится так-же как в тонких сапожках на шпильке вместо валенок - это всего лиш вопрос расширения сознания.

 
01:50 21 февраля 2008
тема Вредно или нет ходить без шапки наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
дамы и господа. ходите без шапки, если дома есть запасная. застудишь голову пару раз. и больничная койка вас ждет! если бы было бы безвредно, изобретало бы человечество шапку? дурной вопрос!!!

 
01:57 21 февраля 2008
тема Вредно или нет ходить без шапки наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
ктото писал про волосы! согласен. зашел в помещение сними ее!! дай подышать, но без шапки никогда.. кепку попробуйте. а отит и минингит это запросто. и есть еше такая осбеность людей.они счас ничег оне видят. как тока прижмет с какой болячой,вспоминают как они глулы были. и еше... не мерзнет тока кость... я бы поберег свои извилины badgrin

 
07:57 21 февраля 2008
тема Вредно или нет ходить без шапки наверх
 
  _--Mixa--_
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
Без шапки можно мозг отморозить, кстати если сильный ветер, то тебя даже меховая шапка врядли спасет. Так что можно спокойно ходить без шапок - ничего не изменится(если, конечно, в жизни терять нечего)

 
09:28 21 февраля 2008
тема Вредно или нет ходить без шапки наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
дв в кепке удобней !! я три года ходил в меховой кепке , особенно у кого машина !! с норковой ушанкой мучаешся в машине а с кепкой ни каких проблем !!

 
10:03 21 февраля 2008
тема Вредно или нет ходить без шапки наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
Ну я в ушанке хожу, хочу тоже себе на следующий сезон меховую кепку. Удобно для автолюбителей! В ушанке ужасно не удобно, снимать её постоянно.

 
11:22 21 февраля 2008
тема Вредно или нет ходить без шапки наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
Раз тема затронула машины могу сказать что в машине я езжу в вязанной шапочьке удобно не что не мешает крутить головой на перекрестках а на улице я в ушанке.

 
11:35 21 февраля 2008
тема Вредно или нет ходить без шапки наверх
 
  Ириска^
сообщений: 116
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kos27 писал:
 
 
Ириска^ писал(a):
 
Да и по-моему очень глупо смотриться человек,который зимой ходит без шапки!(
Да помойму зимой без шапки смотрится так-же как в тонких сапожках на шпильке вместо валенок - это всего лиш вопрос расширения сознания.
Абсолютно согласна:(если Вы про меня)-то вы ошиблись)Я не ношу шпильки зимой:)у меня теплые зимние(хочу заметить)сапожки без подошвы:))а шпильки некоторым девушкам удобней-они в снег вцепляются,чтобы не упасть))

 
18:28 21 февраля 2008
тема Вредно или нет ходить без шапки наверх
 
  clyster
сообщений: 176
За устойчивость организма (в том числе и головы) к холоду иммунитет в ответе, а он как железка - от закалки крепчает, но перекалишь и лопнет в момент с вытекаюшими последствиями.
По моему без шапки зимой ходить удобно, но рисковано. Особенно когда на машине - частые перепады температур особенно расшатывают иммунитет.

 
20:45 21 февраля 2008
тема Вредно или нет ходить без шапки наверх
 
  kos27
сообщений: 390
 
Ириска^ писал(a):
 
Абсолютно согласна:(если Вы про меня)-то вы ошиблись)Я не ношу шпильки зимой:)у меня теплые зимние(хочу заметить)сапожки без подошвы:))а шпильки некоторым девушкам удобней-они в снег вцепляются,чтобы не упасть))
Да,нет ,я рассуждаю в общем без перехода на личности , а когда ходиш без шапки в мороз , то иногда приходиться растирать уши, а это очень полезно , так как на них больше 120 биологически активных точек, делать же просто ежедневное растирание ушей это как зарядка с утра вряд ли кого заставиш.

 
23:10 21 февраля 2008
тема Вредно или нет ходить без шапки наверх
 
  _Djin_
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
в шапке....без шапки...я вот ходил ходил в дубленке и норковой ушанке...а чо толку...всю сессию провалялся с воспалением легких...

 
17:01 22 февраля 2008
тема Вредно или нет ходить без шапки наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
А вот с этим полностью согласна. Кстати, помните поговорку - держи ноги в тепле, а голову в холоде. Главное, моё мнение, уши не застудить!

 
19:18 22 февраля 2008
тема Вредно или нет ходить без шапки наверх
 
  Milk
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такое вирусное заболевание, как менингит, никаким образом не зависит от того носите ли вы шапку или нет. Разве что только косвенно - за счет ослабления иммунитета. И то риск заболеть только по причине неношения головного убора минимален. Так что это заблуждение. А вот волосы действительно страдают. И уши тоже :)

 
20:11 22 февраля 2008
тема Вредно или нет ходить без шапки наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Milk писалa:
 
Такое вирусное заболевание, как менингит, никаким образом не зависит от того носите ли вы шапку или нет. Разве что только косвенно - за счет ослабления иммунитета. И то риск заболеть только по причине неношения головного убора минимален. Так что это заблуждение.
Откуда такие глубокие познания в медицине? А я и не знала, что всю жизнь "заблуждаюсь".

 
21:27 22 февраля 2008
тема Вредно или нет ходить без шапки наверх
 
  kos27
сообщений: 390
 
_Djin_ писал:
 
в шапке....без шапки...я вот ходил ходил в дубленке и норковой ушанке...а чо толку...всю сессию провалялся с воспалением легких...
В ушанке уши не мерзнут только если у шапки уши отвернуть, а если ветер , то и завязать на подбородке, но взрослые так не делают обычно и уши всеравно мерзнут и если кепку носить нет разницы если и вязаная шапка спортивная просто на макушке, а не натянута до самой шеи вот и оказывается, что многие используют кпд шапки если можно так сказать на 10-20% не более.

 
13:30 24 февраля 2008
тема Вредно или нет ходить без шапки наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
вредно. особенно при нашем зимнем климате. не только простуда и проч осложнения уши-нос-голова и проч, но и волосы от холода перемерзают и начинают сечься, ломаться и т.д. девушки с длинными волосами меня поймут - привести их потом в порядок сложно. шапка тоже конечно не ах, но надо выбрать оптимальный вариант. у меня напрмер довольно тонкая - даже без подклада, норковая, а сверху капюшон. на улице тепло, в помещении не жарко и голова не париться как было раньше. прелесть а не шапка и волосы выглядят совершенно не так как раньше, проблем таких нет. а вообще здоровье одно, потом уже ничто не важно будет ни мода ни красота...

 
04:46 25 февраля 2008
тема Вредно или нет ходить без шапки наверх
 
  uiji
сообщений: 356
 
clyster писал:
 
частые перепады температур особенно расшатывают иммунитет
Полностью согласна. Однажды была на дискотеке перед НГ, выходила несколько раз на улицу, проветриваться, в блузочке... тогда и заболела. :-(
А так... я уже второй год хожу почти без шапки. Придерживаюсь мнения, что "держи ноги в тепле, а голову в холоде" Со многими согласна про волосы. У меня они до поясницы. постоянное ношение шапки их портит, они слабеют и очень быстро засаливаются. Никакого шампуня не напасешься! Парням совет, отращивайте волосы... хоть немного. ;-) от них теплее...
Еще задумалась тут над таким фактом... вот многие говорят, что ушанки, то се... уши мерзнут без шапки... Расскажите, как ваши ушанки, которые держатся на макушке, греют ушки? Вот говорят, ветер, ветер... а с вашими ушанками разве не дует? От кепок, по моему, пользы не больше... doubt

 
05:51 25 февраля 2008
тема Вредно или нет ходить без шапки наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
uiji писалa:
 
А так... я уже второй год хожу почти без шапки. Придерживаюсь мнения, что "держи ноги в тепле, а голову в холоде"
Не уверена, что эту пословицу надо понимать как "ходить зимой без шапки," и в любом случае эта пословица появилась не в нашем климате.
При охлаждении головы сосуды сужаются, кровоснабжение волос ухудшается. Как результат - выпадение волос вплоть до раннего облысения. Не надо говорить, что у Вас ничего подобного нет - у Вас вся жизнь впереди.
Так что лучше не экономить на шампуне.
 
uiji писалa:
 
они слабеют
Впрочем, проблемы с волосами у Вас уже есть, намного более вероятно, не от шапки, а от "без шапки".

 
10:32 25 февраля 2008
тема Вредно или нет ходить без шапки наверх
 
  uiji
сообщений: 356
 
Helga писалa:
 
Впрочем, проблемы с волосами у Вас уже есть, намного более вероятно, не от шапки, а от "без шапки"
Вернее сказать, были... У всех людей выпадает определенное количество волос, не зависимо оттого носят они шапки или нет... А что до сужения сосудов... То скажу, что все совсем наоборот... При охлажденной голове даже думается лучше.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"