JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Макдональс в комсе
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
04:31 19 февраля 2008
тема Макдональс в комсе наверх
 
  -sc-
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, кто будет обеспечивать "конвейер" в Макдональдсе в Комсе? Нужен постоянный поток посетителей , т.е. чтобы постоянно ели , 50-100 чел, готовые расстаться со 120-160 руб. Думаю, это не для Комсы еще.

 
13:21 19 февраля 2008
тема Макдональс в комсе наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет, политика компании не изменилась это я знаю точно. Смысл этой политики в том, что в любой стране ты ешь одно и то же и стандартного качества.
И как я говорил города миллионники (видимо из-за проходимости)

 
14:39 19 февраля 2008
тема Макдональс в комсе наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
лучше пускай владелец сети пицерий Пикник увеличивает количество своих заведений, выражаю ему свою признательность и желаю дальнейшего процветания,тем более это наш отечественный производитель.

 
16:32 19 февраля 2008
тема Макдональс в комсе наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
Макдональдс в Комсомольске redface redface redface redface redface
Компания не будет метать бисер, открываясь в нашем городе. Не вижу смысла.

 
17:21 19 февраля 2008
тема Макдональс в комсе наверх
 
  CHES
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fogelman писал:
 
Господа, по моему, это трёп ни о чём. Откуда инфа вообще , что собираются открывать?! Я в Москве общался с представителем топ менеджмента макДональдса. (Было это правда года три - четыре тому назад) По его словам:
а) МакДональдс не продаётся во франчайзинг. (То есть если где то и открывают, то это именно макДоальдс , а не какая то фирма посредник.
б) МакДональдс не открывается в городах с количеством жителей менее 1 милл. ( ближайший к нам Новосибирский , если мне память не изменяет) а у нас помится едва до 300000 дотягивает.
Так, что слухи это всё....
Все верно) На сайте Макдональдса есть карта с расположением фирменных ресторанов. Самый близкий город к нам - Уфа. Насчет численности в миллион человек не уверен - но факт, что на ДВ сети еще нет.
Кому интересно - вот ссылка: http://news.vl.ru/vlad/2007/06/20/mak/
О приходе фастфуда во Влад)
А вообще я бы не отказался. Иногда лучше быстро поесть, чем голодным потом весь день ходить. С детства помню большие стаканчики с молочным коктейлем) Кто знает - может это начало трезвого образа жизни..)))

 
21:29 19 февраля 2008
тема Макдональс в комсе наверх
 
  ExtraVerka
сообщений: 221
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как-будто кто-то нас будет спрашивать надо или нет в нашем городе такая кафешка doubt
Помоему,нужна и еще как! Негде, действительно, просто поесть! Пикник, Юсити, да так обычные кафешки. Кому нужно будет тот всегда пойдет туда ;-)

 
21:30 19 февраля 2008
тема Макдональс в комсе наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
 
Fogelman писал:
 
Господа, по моему, это трёп ни о чём. Откуда инфа вообще , что собираются открывать?! Я в Москве общался с представителем топ менеджмента макДональдса. (Было это правда года три - четыре тому назад) По его словам:
а) МакДональдс не продаётся во франчайзинг. (То есть если где то и открывают, то это именно макДоальдс , а не какая то фирма посредник.
б) МакДональдс не открывается в городах с количеством жителей менее 1 милл. ( ближайший к нам Новосибирский , если мне память не изменяет) а у нас помится едва до 300000 дотягивает.
Так, что слухи это всё....
я повторюсь это всего лишь не потвержденная инфа скажу больше мой друг живущий в китае (кстате бывший комсомольчанен)работающий в McDonalds кемто вроде представителя компании , сказал мне что компания рассматривает вариант создания ветки продаж продуктов в владивастоке,хабаровске , комсе и ещё пара городов дальнего востока.
что по поваду населения : для фирмы не имеет значения какая численность людей можно поставить 10 фаст-фудов или 3 компания будит все равно в прибыле !

 
23:08 19 февраля 2008
тема Макдональс в комсе наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Вообще, судя по ю-сити, спрос на магдональдс будет, но разумеется не такой, как в городах-милионниках. Ну а если там вонять, как в Юсити не будет, то...)))

 
23:29 19 февраля 2008
тема Макдональс в комсе наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Fogelman, у меня нет причин не верить Вам, но я на всякий случай решил в поисковике глянуть. Нашёл пару ссылок. Вот, например, посмотрим в Википедии:
 
Fogelman писал:
 
а) МакДональдс не продаётся во франчайзинг. (То есть если где то и открывают, то это именно макДоальдс , а не какая то фирма посредник.
Под брэндом McDonald?s работает более 30 000 ресторанов в 118 странах (из них значительная часть — по франчайзингу, поэтому ассортимент ресторанов, размер и состав порций может сильно различаться в разных странах).
 
Fogelman писал:
 
б) МакДональдс не открывается в городах с количеством жителей менее 1 милл. ( ближайший к нам Новосибирский , если мне память не изменяет) а у нас помится едва до 300000 дотягивает.
На август 2007 года в России работают 175 ресторанов «Макдоналдс» (в том числе в таких городах как Нижний Новгород, Казань, Уфа, Оренбург, Чебоксары, Нижнекамск, Альметьевск, Набережные Челны, Саратов, Воронеж, Ярославль, Сочи, Ростов-на-Дону, Новочеркасск, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень). Моё примечание - население Альметьевска менее 200 тыс. чел.
 
Fogelman писал:
 
Нет, политика компании не изменилась это я знаю точно. Смысл этой политики в том, что в любой стране ты ешь одно и то же и стандартного качества.
В целях обеспечения населения государства, в котором работают рестораны сети, рабочими местами, принципиальной доктриной компании «Макдоналдс» является использование только местных продуктов. Практически все продукты, продающиеся в ресторанах сети «Макдоналдс» в какой-либо стране, произведены в этой стране.
Всё это взято с вот этой вот страницы на Википедии

 
12:28 20 февраля 2008
тема Макдональс в комсе наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ммм..Макдональдс в Комсе. Интересно явление будет. Я сама вообще не любитель Макдональдса, но у них не только гамбургеры продают. Они сейчас пытаются боротся за статус фаст фуда со здоровой пищей. У них, например, салаты продаются (низкокаллорийные, если соус салатный не лить реками). В целом, не вижу различие в каллорийности и пользе здоровью между обычной блинной-пельменной и Макдональдсом.

 
13:37 20 февраля 2008
тема Макдональс в комсе наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто-то ещё верит Википедии?))))Про города-миллионники правильно было сказана. Такова официальная политика макдональдса и по сей день. Кстати в Хабаровске уже вариант рассматривался по части макдональдса но был отказ. Так что эти слухи - не более чем просто слух, шанс которого стать явью не более 0,5 %

 
13:52 20 февраля 2008
тема Макдональс в комсе наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
 
Dagerfall писал:
 
Кто-то ещё верит Википедии?))))Про города-миллионники правильно было сказана. Такова официальная политика макдональдса и по сей день. Кстати в Хабаровске уже вариант рассматривался по части макдональдса но был отказ. Так что эти слухи - не более чем просто слух, шанс которого стать явью не более 0,5 %
откуда эта инфа и какого она года?:) чуть выше приведено множество городов с населением менее 1000000 чел. Политика компании тут не причем.что косается компании со своей политикой взять тот же магазин эльдорадо таже политика но открыли же и не чего не в минусе так и тут скорей всего будит также.

 
14:58 20 февраля 2008
тема Макдональс в комсе наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_DimKa писал:
 
Под брэндом McDonald?s работает более 30 000 ресторанов в 118 странах (из них значительная часть — по франчайзингу, поэтому ассортимент ресторанов, размер и состав порций может сильно различаться в разных странах).
Я имел в виду в нашей стране....сорри за невнятность. Вот кусочек интервью:
"Макдоналдс" начнет работать по франчайзингу с 2008 года
Работа в России по франчайзингу не является для нас самоцелью, заявил журналистам президент "Макдоналдс" в России Хамзат Хасбулатов. Тем не менее, он отметил, что работа по франчайзингу - один из факторов, которые сделали компанию "Макдоналдс" наиболее успешной. Так, в США более 80% ресторанов сети работают по договору франшизы, в странах Европы - около 50%.
Как сообщил Х.Хасбулатов, определенного показателя, которого планируется достичь в России в работе по этой системе, пока назвать нельзя, т.к. программа франчайзинга только разрабатывается. В настоящее время в компании создана специальная служба, которая подготавливает все необходимые юридические и внутрикорпоративные документы. Также собирается информация о российских компаниях, которые потенциально могли бы стать франчизи. "Мы будем рассматривать франчизи, прежде всего, как управляющего, а не инвестора", - подчеркнул Х.Хасбулатов.
Предполагается, что работать по франчайзингу в России компания начнет с 2008г. По словам Х.Хасбулатова, существует несколько проблем, которые препятствуют данной работе в России, в том числе несовершенство законодательной базы и отсутствие интенсивного регионального развития. Напомним, что компания "Макдоналдс" работает в России с 1990г." Конец цитаты....
И вот ещё " Ярким примером узнаваемого брэнда может служить компания «МакДональдс». Брэнд — это тот нематериальный актив, которым эта компания дорожит больше всего. При отлаженной системе франчайзинга «МакДональдс» не работает по этой схеме на растущих, неустойчивых рынках. Например, до недавнего времени все рестораны быстрого питания этой сети открывались в России только на условиях 100%-ного инвестирования собственных средств. Казалось бы, все должно быть наоборот: в условиях неустойчивой экономики риск потерять вложенные деньги очень велик. Но для «МакДональдс» гораздо важнее сохранить брэнд, чем инвестированные деньги."
 
Real_DimKa писал:
 
На август 2007 года в России работают 175 ресторанов «Макдоналдс» (в том числе в таких городах как Нижний Новгород, Казань, Уфа, Оренбург, Чебоксары, Нижнекамск, Альметьевск, Набережные Челны, Саратов, Воронеж, Ярославль, Сочи, Ростов-на-Дону, Новочеркасск, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень). Моё примечание - население Альметьевска менее 200 тыс. чел.
Тут я видимо не прав был....но был уверен 100%.
 
Real_DimKa писал:
 
В целях обеспечения населения государства, в котором работают рестораны сети, рабочими местами, принципиальной доктриной компании «Макдоналдс» является использование только местных продуктов. Практически все продукты, продающиеся в ресторанах сети «Макдоналдс» в какой-либо стране, произведены в этой стране.
Да это так, только не совсем...Во первых не все 100% продуктов местные. Например в России это число составляет порядка 70%
Во вторых и производством и распространением продуктов на местах занимается сам Мак Дональдс пример Московский завод МкДональдс, который распространяет продукты в России по всей сети. То есть они поддерживают стандарты качества продуктов во всех странах.
Кроме того есть перечень продуктов, которые 100% привозные. Пример: Картошка только из Польши или Голландии. Соусы только Американские (секретный типа рецепт)


 
15:06 20 февраля 2008
тема Макдональс в комсе наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
ЗЫ: Кстати опять же по памяти (если она мне ни с кем не изменяет :-)))) ) Единственная страна, где МкДональдс изменил свой подход к меню и его содержимому это Франция... Единственная страна, где их продажи так и не вышли в плюс... Люблю французов!!! Есть же ещё страны у жителей которых хоть какой то вкус остался badgrin

 
16:28 20 февраля 2008
тема Макдональс в комсе наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот интересная ссылочка на ту же тему (продуктов и стандартов если кто не понял)
тут оно

 
14:42 21 февраля 2008
тема Макдональс в комсе наверх
 
  Toshiba
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пока учился в Питере,3 года отработал в этой шараге.Могу сказать одно,если здесь откроют Мак,всякие там юсити,пицерии могут закрываться.Конкуренции просто не выдержут(качество продукции,культура,чистота).Требования у компании очень высокие,я бы даже сказал завышенные(срок хранения готового Биг Мака на бине с подогревом 57 градуссов-10 минут.Конечно бывает таймерок переставят=),но это не часто бывает.По поводу культуры наши заведениям вообще далеко.То что здесь себе позволяют продавцы,я например ни разу не позволил за 3 года(за этим следит менеджер прилавка,попросту-надзератель.По поводу чистоты-в каждом Маке такой ремонт делают,что ресторанам то нашим далековато.В общем отдыхать там классно,но только не работать.Над каждым работником чуть не по 3 менеджера.Имеют с поводом и без повода.На счет продуктов тут было верно сказано.Около 80% производят в Москве и подмосковье.
Вывод таков,такое заведение очень даже нужно в нашем городе.

 
20:55 21 февраля 2008
тема Макдональс в комсе наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что я хочу сказать по всему этому поводу. Фаст-фуд лишним в нашем городе не будет точно, разве это плохо что в городе появиться еще одно общественное место? По части МакДонольдса хочу сказать, что открывать свой фаст-фуд этой огромной компании в нашем маленьком городе ей нет смысла! :) МакДональдса даже в Хабаровске нет!(разве что там есть его местный аналог) А по части чистоты как тут говорили я бы поспорил! У меня родственник (студент) работает в этом самом МакДональдсе в Москве, так там все стерильно, и если они не продают за день все гамбургеры которые приготовили, то они их просто выкидывают в помойку!!! 100% достоверное инфо. Это может и звучит дико для нашего города, но для Москвы это в норме. Тем более это компания буриться за свой имидж!

 
08:27 22 февраля 2008
тема Макдональс в комсе наверх
 
  Wazzzup
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не гоните пургу. Макдоналдс в комсе никогда не откроют. по крайней мере в ближайшее будущее. Его даже в Хабаре нет. А все потому, что руководство сей фирмы считает целесообразным открывать свои кафе только в городах-миллионниках (и то не во всех). Так что, это байка чистой воды. Или закос под макдональдс. А в комсе, согласен, поесть нормально негде. Культуры питания нет, увы!

 
13:09 22 февраля 2008
тема Макдональс в комсе наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется в ближайшее время не откроется даже не по причине малого количества населения, а в слабой инфраструктуре, удалённости от центра. МакДональдс использует только СВОИ продукт, то есть произведённые и стардартизированные в собственной структуре. На всю Россию только один завод Мак Дональдс и находиться он в подмосковье.Можете себе представить стоимость бигмака привезённого из москвы в очень сжатые сроки... Альтернатива российским продуктам от МакДональдса - китайские из вышеназванной структуры, но эти продукты адаптированы под Китайский рынок.

 
14:13 22 февраля 2008
тема Макдональс в комсе наверх
 
  Toshiba
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Andrew
Ты не поверишь!!!При мне,увольняли работника за то,что он захотел забрать домой списаную продукцию,которую надо было выкинуть.Самое смешное-если ты уронил поднос с Биг Тейсти,стоимостью 400р,ну или на кассе минус 2000р,максимум пишешь объяснительную.Если украл соус за 10р,сразу увольнение.
Политика компании,блин.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"