JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Газ или электричество
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:39 26 февраля 2008
тема Газ или электричество наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Сейчас идет повсеместная газификация, я вот давно заглушил его и поставил электроплиту и копоти нет и вкуснее, альтернотивы как дешовое топливо тоже невижу (это раньше мы на западе с родителями 36 копеек платили) вот и получается может это и не благо вовсе?

 
08:07 27 февраля 2008
тема Газ или электричество наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Сравните расходы за месяц - на газовой плите и на электрической плите. По сумме двух квитанций - сумма увеличилась или уменьшилась. А потом будем рассуждать.

 
09:06 27 февраля 2008
тема Газ или электричество наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
Если ваш дом газифицирован то электричество на порядок дороже,что косается газа на нем быстрей готовить в 2,5 раза чем на электро плите. Что косается вкуса я думаю вы не правы но о вкусах не спорят. Под итожу на газу быстрей и дешевле но на порядок опасней

 
09:13 27 февраля 2008
тема Газ или электричество наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я установил год назад себе дома газовый счётчик и нарадоваться не могу. Оплатил сразу 100 кубометров газа и трачу их....До сих пор все не израсходовал. А заплатил что-то в районе 200 рублей. При правильном подходе газ очень экономичен, а при наличие головы на плечах - безопасен.

 
22:30 27 февраля 2008
тема Газ или электричество наверх
 
  Cepe7a
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dagerfall писал:
 
При правильном подходе газ очень экономичен
Во-во, правильно! Ведь для того, чтобы налить себе чашку чая вовьсе не обязательно греть весь чайник с двумя литрами воды.

 
22:45 27 февраля 2008
тема Газ или электричество наверх
 
  Mechanik
сообщений: 80
меня лично устраивает газ, а придёшь бывает к подруге, захочешь чаю попить и сидишь ждёшь полчаса пока чайник на электроплите закипит, аж бесит :-/

 
23:17 27 февраля 2008
тема Газ или электричество наверх
 
  Цветик
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mechanik писал:
 
меня лично устраивает газ, а придёшь бывает к подруге, захочешь чаю попить и сидишь ждёшь полчаса пока чайник на электроплите закипит, аж бесит :-/
Для этого есть электрочайники, закипают за 2 минуты.
А вообще у меня газ. очень нравится. Особенно после того как в гостях электроплита ударила током :-/

 
23:58 27 февраля 2008
тема Газ или электричество наверх
 
  kos27
сообщений: 390
После установки электроплиты стал платить больше за электричество всего на 130 рублей больше - это при том что 5 человек , а готовить быстрее так я бы не сказал что значительно быстрее. единственное это быстрей закипает, а при наличии нормальных (правильных кострюль ) все так же быстро.

 
00:46 28 февраля 2008
тема Газ или электричество наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mechanik писал:
 
сидишь ждёшь полчаса пока чайник на электроплите закипит
значит электроплита плохая. Я долго пользовалась электроплитой, чай закипал очень быстро.

 
01:57 28 февраля 2008
тема Газ или электричество наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dagerfall писал:
 
При правильном подходе газ очень экономичен, а при наличие головы на плечах - безопасен.
Посчитайте, сколько народу живет в многоквартирном доме, и у всех ли есть голова на плечах. А ваша безопасность зависит не только от вашей головы, но и от соседской тоже.
Среди моих соседей бичей нет. Но не всем так повезло с соседями.

 
06:29 28 февраля 2008
тема Газ или электричество наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас живу в общаге: два года стонал от электроплитки. Переехал в другую - 18 этажей, везде газ, за много-много лет ни одного случая с газом. Кипит моментально всё не надо бегать на кухню каждые пять минут - закипело или нет? Старая проводка (где она сейчас новая?) горит чаще и "эффективнее"

 
17:54 3 марта 2008
тема Газ или электричество наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Был на днях у знакомого, так на газу очень долго закипало как на электричестве - может есть разница природный газ или синтетический?

 
02:22 4 марта 2008
тема Газ или электричество наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Сжиженнный". А фиг знает, где быстрее :-) . Только дело, наверное, в напоре, а не в газе.

 
06:57 4 марта 2008
тема Газ или электричество наверх
 
  kos27
сообщений: 390
наверное зависит какая плита и как отрегулирована-поэтому сравнивать по тому параметру где быстрее закипает наверно не совсем логично, хотя в большинстве случаев на газе, а дальше то процесс готовки идет совсем подругому.

 
09:48 4 марта 2008
тема Газ или электричество наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kos27 писал:
 
может есть разница природный газ или синтетический?
мне кажется есть. так как переехав на другую квартиру сразу заметил что чайник тот же закипает раза в 1,5 точно медленнее. но спустя месяц привык уже.
на той квартире скорее всего был сжиженный газ, так как там стояла газгольдерная. и тем более сжиженный идет со всякими добавками, улучшающим Кпд.
а щас у меня дома природный... и .. ну в общем привык уже.

 
11:41 4 марта 2008
тема Газ или электричество наверх
 
  Gretchen
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
пришлось пользоваться как газовой плитой так и Электрической. Могу сделать следующие выводы: газ дешевле чем электричество.при условии если установлен газовый счетчик, плата за газ становится просто смешной, ни разу не платила более 20 рублей. Но газовая плита дает копоть и гарь, небольшую но все же.
Электрическая плита не коптит и нет гари, и многое зависти от качества плиты. Поэтому если плита не очень хорошая, то процесс готовки может просто не приносить удовлетворения.
Лично я за газ :-)

 
12:03 4 марта 2008
тема Газ или электричество наверх
 
  MaHatM
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
из практики пользовани газовыми плитами выяснил, что природный газ при сгорании выделяет большее количество тепла (энергии) и гораздо меньше копоти, чем тот же пропан. При наличии счетчика пользование газовой плитой действительно экономит бюджет.
Но вот планирую перезжать в квартиру, где дом не газофицирован и вроде не планируется, естественно тариф эл. эн-ии там меньший. Вот купил варочную эл. панель, но еще наверное не так скоро ей прийдестя воспользоваться...
Кто-нибудь может поведать о практики эксплуатирования эл. варочных панелей, скорость нагрева и приготовления пищи???
З.ы.: вообще если есть газ, то мой выбор за него

 
22:41 4 марта 2008
тема Газ или электричество наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
у родителей всегда была электро плита. варила на ней и не представляла ничего иного. потом переехала в свою квартиру дом газифицировали природным газом. небо и земля. определенная доля риска есть. но она есть всегда и во всем. но тепреь для меня готовить на поите просто мучение. пока нагреется, закипит... ужас. да и света нет и все, ты "без рук". поставила счетчик. за неделю работы печки без счетчика мне насчиталаи (на 1 прописаного) больше чем я заплатила за 1,5 мес по счетчику. оплатила 150 кубов. хватило на 2, 5 года. сейчас "перегар" составляет 20 кубов прошло уже 4 года. надо сходить оплатить и снова забыть.

 
01:07 5 марта 2008
тема Газ или электричество наверх
 
  военный
сообщений: 36
на газу быстрее и экономичней , а с плитами нового образца абсолютно безопасно.

 
06:04 5 марта 2008
тема Газ или электричество наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Конечно могут отключить электричество и ничего не приготовиш, но ведь так-же и газ может кончиться .

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"