JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Кровавая жестокость молодежи
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:55 1 мая 2004
тема Кровавая жестокость молодежи наверх
 
  Максимка
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня, будучи за городом, по дороге от Солнечного, подобрали пацана лежащего на трассе, которого избили его же сверстники. Неделю назад в нашем городе стал свидетелем избеения ребенка 12 лет его одноклассниками во дворе школы за несоблюдение "понятий". Месяц назад самолично отстаивал права молодого человека 17 лет, на которого накинулись его одногруппники из института по причине его проявления индивидуальности во внешности... вот оно, наше будущее... что вы думаете об этом?

 
23:24 1 мая 2004
тема Кровавая жестокость молодежи наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Кого "мочить"? Всех? Думаю это не решение проблемы...

 
00:46 2 мая 2004
тема Кровавая жестокость молодежи наверх
 
  preacher
сообщений: 18
Дорогой Максимка,Все дело в сознании людей,менять нужно его.Другой вопрос как?Знаю одно "средство" которое изменило сознание(в лучшую сторону конечно)многих людей и меняет до сих пор.Согласен с тем,что раньше такой жестокости не было,кажется в одной всемирноизвестной книге об этом предсказывалось.Там наше время называется-последними днями.

 
09:22 2 мая 2004
тема Кровавая жестокость молодежи наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Жестокость сама по себе не появляется. У нас дети её видят с малых лет стоит только включить телевизор.

 
13:49 2 мая 2004
тема Кровавая жестокость молодежи наверх
 
  SPNSH
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
В любой игре культ насилия и секса ... секс пока неинтересен детям значит все в жестокость уходит ...


 
14:07 2 мая 2004
тема Кровавая жестокость молодежи наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просто нет того, что могло бы сплотить детей вокруг себя. Если раньше были октябрята, пионеры, чем-то они там занимались, в лагеря ездили (в Америке вон, скауты, различные кружки по интересам), мечтали о чем-то, то сейчас молодежь находится в идеалогическом вакууме, который заполняют самые страшные и грязные вещи. Вот и бегают они по "стрелкам", где их учат "мочить" не таких, как они, сбиваются в стаи, занимаются чем угодно, и самое страшное, что никого похоже этот вопрос не интересует.

 
13:30 3 мая 2004
тема Кровавая жестокость молодежи наверх
 
  Ирина
сообщений: 617
Мне кажется, что пока люди будут мыслить так, как они изъясняются в ветке "Бомжи", наши дети будут кровожадными... Ведь за каждое слове и поступок ребенка всегда несут ответственность взрослые, находящиеся рядом. В основном и в первую очередь это родители, а пока родители призывают к "умерщвлению" людей в чем-то не устраивающих их, дети будут все это впитывать и выражать на своих сверстниках.

 
21:44 3 мая 2004
тема Кровавая жестокость молодежи наверх
 
  Jafar.
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_DimKa писал:
 
Если раньше были октябрята, пионеры, чем-то они там занимались, в лагеря ездили (в Америке вон, скауты, различные кружки по интересам), мечтали о чем-то
был я и пионером и октябренком и т.д. А жестокости и тогда не меньше было. Жестокость у многих от рождения

 
10:15 5 мая 2004
тема Кровавая жестокость молодежи наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все дело в воспитании подрастающего поколения. Дети предоставлены сами себе, а у них юнешеский максимализм играет в ж.пе. вот и бьются, колятся, пыхают итд.

 
11:59 5 мая 2004
тема Кровавая жестокость молодежи наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jafar. писал(a):
 
 
Real_DimKa писал:
 
Если раньше были октябрята, пионеры, чем-то они там занимались, в лагеря ездили (в Америке вон, скауты, различные кружки по интересам), мечтали о чем-то
был я и пионером и октябренком и т.д. А жестокости и тогда не меньше было. Жестокость у многих от рождения
Думаю, что все-же меньше. Я тоже те времена застал и сравнить могу.

 
09:10 6 мая 2004
тема Кровавая жестокость молодежи наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
просто сами посудите: куда пойти детю после школы?
секции, кружки - требуются деньги, даже не за членство (хотя может и так), так еще и за сопутствующие (одежда в танцах, запчасти в технических, итд).
если помните при советах все кружки были безплатными, приходи записывайся, занимайся.

 
10:24 6 мая 2004
тема Кровавая жестокость молодежи наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
Много зависит от возраста. У детей нет внутреннего заперта, они психологически могут совершать более жестокие вещи,чем взрослые. Это психология. А если подросток еще и из не очень благополоучной семьи или воспиимчив ко всекого рода боевикам и стрелялкам по ТВ то уж тут что говорить - жестокость культивируется.

 
12:07 6 мая 2004
тема Кровавая жестокость молодежи наверх
 
  JohnMid
сообщений: 23
все это наш российский менталитет. Если ктото выднляется из общества то надо принять меры что-бы этот ктото стал похож на остальных при этом какими средствами это будет достигнуто мало кого волнует. После чего получаеться что переубедить человека быстрей всего физическим воздействием (после которого человек не редко попадает в больничку).

 
14:37 7 мая 2004
тема Кровавая жестокость молодежи наверх
 
  igra
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
Город строили зеки. Культура до сих пор на этом же уровне. Изменений не придвидится. Если молодежь в городе обшается только по понятиям то о чем говорить то?

 
17:01 7 мая 2004
тема Кровавая жестокость молодежи наверх
 
  Niki
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, культура в городе у нас криминальная, и если ты не с ними, то они против тебя. Особенно блещут Дземги! Пройдешься по улице- такого наслушаешься... как-будно идешь по селу вечером, когда все бухие и мат выражает все чувства.
Мне кажется, что в первую очередь нужно просто как-то стараться не давать детям смотреть ТВ, особенно те сериалы, типа Ментов и прочего, чего у нам вываливают каждый вечер на голову. Есть книги, есть добрые комп. игры, где не нужно убивать. Но перед этим нужно доказать ребунку, что это плохо. Короче заниматься детьми, а не даватьих на воспитание улице, есл не хотите воспитать либо убийцу с понтами, либо покойника лед эдак в 30.
Кстати, еще осталось немного таких, для которых панятия- не закон, а оъбект отвращения. За ними будущее.

 
17:55 7 мая 2004
тема Кровавая жестокость молодежи наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Niki:
а ты не боишься, что существо, которое получится из такого ребенка, будет нежизнеспособно в этом мире? ну будешь ты его держать дома, контролировать от и до круг общения, "прививать" любовь к книгам и компьютеру, оттаскивать от телевизора...по-моему слишком радикально...
к тому же как правило люди, выросшие из таких детей потом всю жизнь держат обиду на "строгих" родителей, потому как жить то на самом деле не давали. они замкнуты и нелюдимы, а из-за этого полно психологических проблем в подростковом возрасте и взрослой жизни...

 
19:16 7 мая 2004
тема Кровавая жестокость молодежи наверх
 
  Niki
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет, Мертвец, не боюсь. Потому-что знаю, что я смогу воспитать своего ребенка лучше, чем улица. И не нужно утрировать про существо и прочее... Я-ж не маминькина сынка буду ростить, а развитого во всех отношениях индивида.
А за себя постоять может научить клуб восточных единоборств, который пока еще не корумпирован мафией и прочей гадостью.
Я считаю, что телевизор- это главный враг в воспитании ребенка! Существует множество исследований в этом направлении и доказано, что дети, растущие без телека становятся наиболее перспективными и общительными, да и IQ наиболее высокий, нежели те, которые в детстве знают, что такое телек.

 
11:27 8 мая 2004
тема Кровавая жестокость молодежи наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я держала своих детей, можно сказать, за закрытыми дверями. Плавание, музыка и т.д. В детский сад, на тренировки, а потом и в школу - все на машине. Привезли, увезли. Общения минимум. Но: старшее дите стало постарше и говорит - никто не играет на пианино (в классе)и я не буду, хочу с мальчиками играть после школы. Но там возникли проблемы - его слишком похожим на девочку посчитали (я так поняла, более воспитан был). В этом году стал ходить сам в школу, общения максимум, в итоге - пальцы веером, разговор с младшим братом по понятиям. Воспитательные беседы, на мой вгляд, имеют поверхностный характер - ему не хочется чем-то отличаться от той среды. И я не знаю, что лучше - оградить совсем или пустить в свободное плавание. А младший, кстати, на старшего смотрит.

 
12:26 8 мая 2004
тема Кровавая жестокость молодежи наверх
 
  Niki
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ни то, ни другое. Как известно запретный плод сладок, так не нужно делать его запретным. Нужно сделать его не жалаемым для ребенка. А как- это зависит от матери с отцом, от желания дать ребенку лучшее.

 
13:29 8 мая 2004
тема Кровавая жестокость молодежи наверх
 
  KmsGay
сообщений: 36
Хотите чтобы Ваши дети не были серым быдлом, которое шляется по дворам, восхищается братанами и физической силой "понятий" решает все вопросы - уезжайте из этого города. Поймите, лишь малый процент молодежи в нашем городе живет по законам морали и чести, все остальные - стадо, которое растопчет индивидуальностей рано или поздно... А если и не растопчет, то кучка людей ничто по сравнению с огромной армией лишенных морали детей, и ничто они не смогут изменить. Комсомольск и через 200 лет будет таким же городом, полным того смрада, в которое уже сейчас превращаются 10-летнии пацаны... растет поколение! И поверьте, ничего хорошего дети нормальных родителей, способных воспитать достойное поколение, не получат живя в этом городе.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"