JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Сходит снег
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:41 21 марта 2008
тема Сходит снег наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unika писалa:
 
За собачкой убирают после того, как она сделала свое дело. Что Вы будете делать с ее экскрементами, ей будет уже безразлично, и если Вы потом мешочком соберете ее кучку она не обидится.
вот объясните это владельцам огромного теленка не знаю какой породы, 2 ротвейлеров по 80 кг каждый, не считая овчарок - что они за своими не маленькими собаками должны ходить даже не с пакетиками, а с мешочками. и женщине у которой живу 4 пуделя тоже скажите - пусть бегает шустрее - а то они как молекулы по всему двору и во всех местах отметится успевают...

 
22:46 21 марта 2008
тема Сходит снег наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unika писалa:
 
Дворник не должен убирать собачий кал - это обязанность хозяев.
а за бродячими собаками кто будт убирать? я вижу - она идет по тротуару - присела - куча - и пошла дальше не сворачивая! и лежит эта куча пока либо не истопчут, либо дождем-снегом не смоет. а что в обязанности дворника не входит уборка территории? я уж не говорю вымести и причесать газоны, по подмести тротуар он по-моему должен и не обметать всякие пакости и убирать их походу. вы же дома моя полы моете все подряд, а не обруливаете тапочки, стол и т.д. - поднимете и протрете. так почему они если убирают то только кусочек 1м у подъезда и то сметут в стороны, а толку? к вечеру эта грязь снова ровным слоем. смел - убери!

 
06:10 22 марта 2008
тема Сходит снег наверх
 
  Колясик
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Crusader писал:
 
kos27 писал:
Много снега или мало от этого только зависит момент проявления вышеобозначенного,а по поводу мешочков с вениками,так на западе по телеку репортаж видел это нормально и почему правила должны нарушарься? ведь допустим не оспаривается вопрос необходимости правил дорожного движения для автомобилей, так почему для движения людей правила нарушать
Ну это на западе... у нас менталитет другой ;-) А вообще, в идеале, надо бы в каждом дворе сделать территорию для выгулки собак, достаточную для того, чтобы они могли порезвится, размять мышцы и сделать все свои дела.
Представляю свой двор размером 300х100м где 85% "заминировано" и тот клочок размером эдак 50х50 ))) собаки все в г...не и хозяева "рады"))) хе-хе-хе

 
23:09 22 марта 2008
тема Сходит снег наверх
 
  kos27
сообщений: 390
 
Колясик писал:
 
Представляю свой двор размером 300х100м где 85% "заминировано" и тот клочок размером эдак 50х50 ))) собаки все в г...не и хозяева "рады"))) хе-хе-хе
В том- то и дело, что площадки специальные так-же как и площадки с мусором должны регулярно приводиться в порядок службами специально для этого предназначенными чтобы чисто было.

 
22:07 23 марта 2008
тема Сходит снег наверх
 
  hynobius
сообщений: 159
Отправить письмо через веб-интерфейс
Позиция владельцев собак понятна. Ну пописала собачка раз 20 за прогулку, что тут такого, гулять ей негде.
Представьте себе ситуацию. День, центр города. На ваших глазах маловменяемый БОМЖ садится на краю тротуара, справляет нужду большую, а заодно и малую. Как зрелище?
По объёму и химическому составу результат, простите, мало отличается от собачьего, но если вышеописанная картина мало кому понравится, то собакам, как правило, прощается всё. Владельцы собак имейте совесть, отвечайте за себя и своего четвероногого, не трогайте "ту бабушку", это её личная моральная проблема. Тогда будет хоть капельку цище.

 
06:14 25 марта 2008
тема Сходит снег наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
 
unika писалa:
 
Дворник не должен убирать собачий кал - это обязанность хозяев.
а за бродячими собаками кто будт убирать?
Оставьте Вы бродячих собак. Начните каждый с себя и своей собаки, с мелких проблем с фекалиями, так глядишь и большая проблема (с бродячими животными) вообще в будущем решится. Ну надо же начинать с чего то, если только перекладывать вину на дворника или на бродячих животных проблема ведь не решится никогда!!!


 
06:28 25 марта 2008
тема Сходит снег наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kos27 писал:
 
 
Колясик писал:
 
Представляю свой двор размером 300х100м где 85% "заминировано" и тот клочок размером эдак 50х50 ))) собаки все в г...не и хозяева "рады"))) хе-хе-хе
В том- то и дело, что площадки специальные так-же как и площадки с мусором должны регулярно приводиться в порядок службами специально для этого предназначенными чтобы чисто было.
Вы знаете, я не могу припомнить, чтобы я видела такую площадку, например, в Бремене. Собаки везде, где и люди: и в парке, и в супермаркетах, и в ресторанах с хозяином. Но.. дерьма то на улицах в таких количествах, как у нас, нет. Не зря есть поговорка: Чисто не там, где убирают, а там где не сорят (не гадят). Думаю, она совершенно справедлива.

 
22:59 25 марта 2008
тема Сходит снег наверх
 
  kos27
сообщений: 390
 
unika писалa:
 
я не могу припомнить, чтобы я видела такую площадку
Я видел только однажды площадку для выгула собак в хабаровске еще в советские времена.

 
09:05 26 марта 2008
тема Сходит снег наверх
 
  Stasya
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мда... господа "собачники", прочитала мнения и ужаснулась. Это не наш менталитет, а ваш менталитет! Пока не начнете платить штрафы (как в том же Сингапуре), никогда чистым город не увидите. Похоже у россиян заложен в мозгу принцип: "пока не припичит - ничего делать не буду". Кнут и пряник всегда были актуальны.
Участковый милиционер скорее всего так и не найдет времени на решение "собачьих" вопросов, потому как не идут люди на эту работу, и у каждого участкового по 2-3 участка с неблагополучными жителями, не то что собаками.
Мне кажется надо создавать спец службу, которая будет уполномочена именно штрафовать нарушителей. Принимать заявления от граждан, отрабатывать их и выписывать штрафы. 2-3 раза заплатят, глядишь и уже с пакетиками ходить станут.
Кстати, наверное же естьв городе экологический надзор? Почему бы им не поручить эту миссию?
Правда я сама не верю, что они смогут поймать хоть одного собачника.
Тогда на помощь может прийти добровольческая дружина "бабушки на лавочке, мамочки с детьми", которым постоянно приходится стакиваться с неприглядным видом дворов.
Кстати, есть еще один тип собачников, которые выпускают собаку за дверь, а куда она дальше побежит - не важно. Поэтому не только дворы обгажены у нас, но и подъезды, особенно в многоэтажках...

 
20:56 26 марта 2008
тема Сходит снег наверх
 
  kos27
сообщений: 390
 
Stasya писалa:
 
есть еще один тип собачников, которые выпускают собаку за дверь, а куда она дальше побежит - не важно.
На площадке где жил когдато , напротив огромная восточноевропейская овчарка выпускалась в коридор и неслась с четвертого этажа с громким лаем сшибая всех на своем пути даже взрослых , открывала своей массой дверь , а дальше бежать уже небыло мочи усаживалась на ближайший газон и действительно непомогали ни жалобы жильцов ни участковый милиционер.

 
07:19 31 марта 2008
тема Сходит снег наверх
 
  Линчик
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас перед домом детская площадка. На ней выгуливаются собаки со всех окрестных дворов! Я готова раздать безумным собачникам все детские совки и лопатки своего четырехлетнего сына и снабдить жлобов с четвероногим другом пакетами, лишь бы мой ребенок мог гулять, не опасаясь вляпаться!!!!!!!!!!!!

 
08:47 31 марта 2008
тема Сходит снег наверх
 
  Ленка
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Площадок для выгула собак как небыло, так и нет, и неизвестно будут ли? Владельцам собак ,наплевать на то что, чей-то ребенок играя в песочнице, откопает *нечто*, и то что, шаг не сделаешь не вляпавшись.....и даже если,введут какие-либо штрафы, г.......на меньше не станет!

 
21:46 31 марта 2008
тема Сходит снег наверх
 
  Camanta
сообщений: 170
У меня предложение насчет того, чтобы как-то решить проблему, связанную с собаками. У нас в городе практически везде детские площадки и рядом - пустырь. Почему бы эти пустыри не оборудовать, огородив их. Тогда можно было бы спокойно владельцам собак там выгуливать своих питомцев. А за прогулку с собакой на детской площадке - штраф.

 
04:48 1 апреля 2008
тема Сходит снег наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сам не собачник, но считаю, что бегать с совком за собакой унизительно. А если смотреть под ноги не умеете - не важно, что там будет - ливневая решётка, канализация или ещё что-нибудь. Грязи и так полно, без экскрементов, измазатся везде можно. А у владельцев собак совесть всё равно должна быть - пускать собак на детские площадки нехорошо.

 
16:38 10 апреля 2008
тема Сходит снег наверх
 
  Zloi
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот вроде и снег сошёл,все уже было обрадовались приходу лета,и снова снег(((

 
22:42 17 мая 2008
тема Сходит снег наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Ну вот снег похоже до наступления новой зимы уже не выпадет и уже травка появляется, так что скоро все будет более менее незаметно, не считая лестничных площадок.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"