JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / "Мужики и этика" или "бабушки в автобусах"
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:04 31 марта 2008
тема "Мужики и этика" или "бабушки в автобусах" наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
Почему же все смотрят только на тех, что с бутылками, с пивом и с матами? По каким улицам вы ходите, в каких обществах общаетесь? Не исключаю, такие есть и таких много. Но нормальных девушек (хотя бы по внешнему виду) намного больше.

 
12:32 31 марта 2008
тема "Мужики и этика" или "бабушки в автобусах" наверх
 
  jonni_d
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Светлая:
Хожу по тем же улицам, и езжу на тех автобусах, хотя и редко, просто есть же такая особенность -отрицательное всегда первее бросается в глаза, а на нормальных, как вы пишите, мы не просто смотрим, но порой и засмариваемся )) видно вам не уступали место невоспитанные парни, но такие ведь тоже не все, как и девушки, ведь так?
А ещё знаете, порой бывает смешно, когда допустим едишь на машине, пропустишь девушку или женщину, которая дорогу собралась переходить и стоит в нерешительности,мол идти или не идти, ей показываешь иди, фарами моргнешь, а она при этом такое лицо состроит "прям куда бы деться", тоже бывает,когда дверь открываешь перед незнакомой девушкой, где-нибудь в магазине, такое ощущение будто это её унижает, понятно конечно, что это исключения, но смотреть на такую реакцию правда смешно.


 
15:55 31 марта 2008
тема "Мужики и этика" или "бабушки в автобусах" наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
andemek писал:
 
мне всё реже встречаются женщины которым хотелось бы уступить место в общественном транспорте, а в основном вульгарные лошади дымящии сигаретами, пьющие алкоголь литрами и матерящиеся не хуже любого забулдыги.Где те миловидные дамы которых можно носить на руках.
:-)))) Поддержу Ириску: как-то в конце рабочего зашла в автобус, что с Дземог ехал. В час пик, как полагается. На сидениях задней площадки сидели одни (!) мужички. Грусные такие, уставшие, взгляд в пустоту... Весь облик говорит о том, что он устал, никого не видит и никому уступать не собирается. И мне, молодой привлекательной женщине, совсем не подходящей под ваше, andemek, описание, стало смешно и жалко тех мужиков. Я-то постою, но вы, сидящие и потупившие взоры создания, увы, герои не моего романа... Все таки, прочно засел в голове стереотип, что мужчина - это сила, гордость и уважение :-)

 
21:54 31 марта 2008
тема "Мужики и этика" или "бабушки в автобусах" наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
Как хорошо, что меня там не было в автобусе ). Я бы уступил, всегда уступаю. А коль бабуля лезет с рюкзаком в автобус, так всегда помогу, так как сам я молодой человек вырос то на посёлке и знаю что это такое... Среди бабушек много толковых, добрых, открытых и понимающих. А мужики да попадаются которые не оторвут своего места одного, чтобы уступить прекрасной даме место в автобусе предостаточно. Печально... Мужики мы ведь защитники Отечества! Должы дам на руках носить! Хотя знаете и дамы попадаются то иногда курящие, матерящиеся и жвачка жуётся в челюстях... смотреть противно в их сторону...

 
21:58 31 марта 2008
тема "Мужики и этика" или "бабушки в автобусах" наверх
 
  hynobius
сообщений: 159
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот ведь как. Получается, что вопрос с почти однозначным толкованием ответа вызвал неоднозначную реакцию.
Ну конечно, всегда есть «Песня в защиту женщин» и ?Песня в защиту мужчин?.
А если поднимать вопрос в этическом плане, то мужчина — никому ничего не должен, равно как и женщина, никому ничего не должна.
Другое дело, если мужчина хочет и может быть мужчиной (подчеркну именно роль осознанного выбора) то он и место уступит незнакомой женщине независимо от её возраста и на колкости обращать внимание не будет. В конце концов, если девушка в автобусе оказывается «лошадушкой-страшилушкой» с пивом в полный рост, то это её проблемы. А мужчина — это сила. И только тогда он сильный, когда сможет не обращать внимание на разную ерунду.
И ещё. Девушки и женщины. Если вам уступили место — улыбнитесь и скажите спасибо, честно и искренне. Любой нормальный мужчина после этого в следующий раз куда как охотнее встанет с кресла. :)


 
22:02 31 марта 2008
тема "Мужики и этика" или "бабушки в автобусах" наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
эх...читаешь тут сообщения и думаешь...либо только исключительно мне такие "воспитанные" постоянно попадаются (в автобусах езжу очень часто...), либо все,кто уступает места девушкам в автобусах собрались тут...и их всего человека 2-3...либо,они просто врут...

 
22:32 31 марта 2008
тема "Мужики и этика" или "бабушки в автобусах" наверх
 
  hynobius
сообщений: 159
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Hell
Считайте, как полагаете нужным :) Пусть в будущем Вам повезёт больше :)
И в глубине души пожалейте тех непонятливых с Y хромосомой, именующихся мужчинами, но не хотящих быть таковыми. Поверьте им очень стыдно, но у мужчин обратная сторона силы — чудовищное упрямство?


 
04:42 1 апреля 2008
тема "Мужики и этика" или "бабушки в автобусах" наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
С другой стороны очень часто наблюдал картину - в транспорт заходит бабушка (дедушка) все места заняты женщинами, или девушками... но они не торопятся уступить место пожилому человеку. Не чуствуют за собой такой обязанности.
Сам уступаю не всегда (кроме пожилых людей), но всегда чувствую грызущую совесть :-) . Молодым девушкам, если они без груза (сумок, рюкзаков,) не уступаю почти никогда.

 
10:23 1 апреля 2008
тема "Мужики и этика" или "бабушки в автобусах" наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
 
Hell писалa:
 
эх...читаешь тут сообщения и думаешь...либо только исключительно мне такие "воспитанные" постоянно попадаются (в автобусах езжу очень часто...), либо все,кто уступает места девушкам в автобусах собрались тут...и их всего человека 2-3...либо,они просто врут...
Скорее всего мужчина не может устоять перед такой девушкой и уступает в автобусе место, коль он мужчина конечно. В противном случае это молодой пацан или охамевший мужик, что тот или другой никому не торопятся уступить место.

 
15:26 1 апреля 2008
тема "Мужики и этика" или "бабушки в автобусах" наверх
 
  Slawik?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для меня это не принципиально, я всегда поступаю по разному. В зависимости от того сколько километров намотано за день пешком я либо постою в общественном транспорте, либо плюхнусь в первое же освободившееся место, если конечно увижу что на него не нацелилась какая нить бабушко =) Если я приезжаю в город и у меня план обегать как можно больше нужных мест, то я буду использовать любую возможность чтоб присесть и отдохнуть - в данном случае это в первую очередь и будет общественный транспорт. А если я временно проживаю в городе и мне нужно куда то съездить, то я вобще присаживаться не буду, ибо нет такой необходимости, кто то полюбому больше устал.

 
16:17 1 апреля 2008
тема "Мужики и этика" или "бабушки в автобусах" наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
А все таки признайтесь, что женщины, на данный момент, - сильная половина человечества. ;-)

 
19:32 1 апреля 2008
тема "Мужики и этика" или "бабушки в автобусах" наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да всегда устпают бабушкам и беременым женщинам,что тут говорить.

 
04:12 2 апреля 2008
тема "Мужики и этика" или "бабушки в автобусах" наверх
 
  -sc-
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлая писалa:
 
А все таки признайтесь, что женщины, на данный момент, - сильная половина человечества. ;-)
И что Вы хотите услышать в ответ? :) Типа, всем известно, что женщины быстрее бегают, выше прыгают, точнее стреляют и т.д. Очень логичны, никогда не отклоняются от темы разговора/топика. В автобусах всегда уступают место слабым мужчинам :)


 
08:31 2 апреля 2008
тема "Мужики и этика" или "бабушки в автобусах" наверх
 
  adapter
сообщений: 101
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зависит от усталости и настроения. Иногда меня разозлит какая-нибудь бабка, понимаешь, что это не просто больной старый человек, требующий понимания и сочувствия. Старость не обеспечивает изменения характера в лучшую сторону и списания всех грехов, старость - это естесственный процесс. И меня это ожидает, но нет гарантии, что ИХ дети будут жертвовать ради меня своим здоровьем. И никого в этом долбаном автобусе не волнуют мои проблемы! Да, можно сказать я иногда ненавижу людей И не надо говорить мне, что мы сами делаем этот мир и окружение. Это все до нас сделали. Остается только ухватывать "свободные места" для себя и своей семьи.
Так что моя этика относительна, нравится мне человек или нет.

 
10:04 2 апреля 2008
тема "Мужики и этика" или "бабушки в автобусах" наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
нет, -sc-, я в том смысле, что природа создала мужчин сильными физически, а женщин психологически. а в наш век мускулистое тело служит лишь украшением. защищать свою пещеру от хищного зверя - нет потребности. и единицы мужчин - настоящие мужчины. остальные "выживают" борясь за место под солнцем. а в такой ситуации думать о женщинах, как о слабом поле, который нужно защищать и оберегать не получается.

 
10:10 2 апреля 2008
тема "Мужики и этика" или "бабушки в автобусах" наверх
 
  Camanta
сообщений: 170
Я тоже по-разному поступаю. Чаще всего уступаю место пожилым людям Но у меня в связи с заболеванием бывает боль вголове (я инвалид), я к тому же не очень крепко стою в транспорте. Однако никогда не прошу уступить мне место. Хотя было такое, что меня один раз пытался согнать с места МУЖЧИНА. Рядом бабушка стояла, и мы сидели. И вот он мне говорит: ты чего сидишь? Видишь, бабушка стоит? Вставай. А у меня голова болела. Я говорю: извините, но у меня болит голова. Он говорит: Если старший сказал, что надо встать, значит, надо встать

 
12:46 2 апреля 2008
тема "Мужики и этика" или "бабушки в автобусах" наверх
 
  jonni_d
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Светлая:
Вы переводите тему в плоскость - как мало настоящих мужчин, а изначально ставили вопрос об этике и культуре поведения. и почему вы решили, что женщины сильнее психологически?

 
13:20 2 апреля 2008
тема "Мужики и этика" или "бабушки в автобусах" наверх
 
  виллис
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
маловато сидячих мест в наших автобусах. и больших автобусов в городе нужно побольше. представляю рейс комсомольск-хабаровск на пазике.

 
17:08 2 апреля 2008
тема "Мужики и этика" или "бабушки в автобусах" наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
а что?! хорошая идея!!! девчонки,давайте начнем уступать место в автобусе мужчинам! мож им стыдно станет?...хоть немного... badgrin

 
17:35 2 апреля 2008
тема "Мужики и этика" или "бабушки в автобусах" наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давайте! Только посмотрим какая откажется от места для себя любимой в пользу угрюмого небритого мужика :-) ... Ведь только желание выбить для себя место в транспорте побудило открыть эту тему, или я не прав? Люди которые могут без проблем постоять минут 20 не обращают на такие вещи внимание.
P.S. Простите меня девушки, которые уступили мне место в автобусе, когда здоровье подвело.
P.P.S А если стоять не 20 минут, а час? да ещё с рюкзачком кило на 10? Так, замечание.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"