JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / "Мужики и этика" или "бабушки в автобусах"
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:30 2 апреля 2008
тема "Мужики и этика" или "бабушки в автобусах" наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Microcos:
никогда не рвусь на только что освободившееся место...только стою и чувствую,как все желающие мне отдавливают ноги и топчут мои лаковые сапожки...если место освободилось, и никто не садится, я сяду...если еще ехать остановки 3,то не буду садится...я ровно к этому отношусь!!! а данный вопрос - просто вопрос веж-ли-вос-ти!!! этикета, понимаете?...или всё-таки не очень понимаете?...

 
00:28 3 апреля 2008
тема "Мужики и этика" или "бабушки в автобусах" наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я не понимаю, почему мужчины должны уступать место дамам в автобусе. Беременность - это понятно, пожилой возраст тоже понятно. А во всех остальных случаях думаю претензии девушек необоснованы. Он тоже может весь день пахал и домой никакой с работы едет, почему угрюмых и уставших мужчин надо считать недочеловеками??

 
04:53 3 апреля 2008
тема "Мужики и этика" или "бабушки в автобусах" наверх
 
  -sc-
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлая писалa:
 
нет, -sc-, я в том смысле, что природа создала мужчин сильными физически, а женщин психологически. а в наш век мускулистое тело служит лишь украшением. защищать свою пещеру от хищного зверя - нет потребности. и единицы мужчин - настоящие мужчины. остальные "выживают" борясь за место под солнцем. а в такой ситуации думать о женщинах, как о слабом поле, который нужно защищать и оберегать не получается.
В наш век ничего не поменялось. Это только кажется. Если собрать небольшую статистику, хотя бы по своим знакомым, то можно увидеть, что люди которые занимались спортом, добиваются большего успеха, так как у них более тренированная сила воли и тело. И непонятно, чем отличаетеся "настоящий мужчина" от того, кто выживая, борется за место под солнецем. Борьба всегда была, есть и будет. Меняется только форма борьбы. И только в борьбе мужчина им и становится.
Ну а место в транспотре, это вопрос воспитания, этикета и желания. Можно, например, перефразировать вопрос так: "Почему мужчины не хотят уступать место в транспорте?"

 
06:51 3 апреля 2008
тема "Мужики и этика" или "бабушки в автобусах" наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Hell - скорее не понимаю. Если это вопрос вежливости, то как можно требовать чего-то от абсолютно незнакомого и ничем не обязанного Вам человека? Захотел оказал услугу, захотел - нет. По-моему ставить человека в затруднение вообще невежливо, а уж в ультимативной форме - тем более. Можно попросить, но...
Другое дело этикет - тут уж деватся некуда :-) .

 
21:30 3 апреля 2008
тема "Мужики и этика" или "бабушки в автобусах" наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Светлая: Мужчина должен оставаться мужчиной..., мужчина должен то..., мужчина должен это..., а женщина никому ничего не должна. Поэтому она и может делать что хочет и придумывать правила. Почему для мужчин это долг, а для женщин - желание? Я лично в этом автобусе никому ничего не должен, и если я уступаю место - это не следование этикету, а жест доброй воли. Правила должны быть одни для всех. :-)

 
07:48 7 апреля 2008
тема "Мужики и этика" или "бабушки в автобусах" наверх
 
  ksanf
сообщений: 13
просто ситуация (рассказанная мне моей знакомой): дело было зимой, какой-то муниципальный автобус, время суток не известно, но автобус пустой, в нем сидела моя знакомая и еще пара пассажиров. На очередной остановке заходит в него бабуля, зашла, огляделась ... мест свободных хоть ложись и так как моя знакомая сидела ближе всех к ней она к ней. Встала над душой, стоит - ждет, чего мол место не уступишь пожилой больной женщине ... Моя знакомая оглядывая автобус говорит бабуле: чего стоите вон сколько место то, на что бубуля и отвечает: а те кресла холодные, а это - теплое ...!!!

 
09:14 7 апреля 2008
тема "Мужики и этика" или "бабушки в автобусах" наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
А если у мужчины совести нет? Ему ведь будет всё равно...
Не пройдёт Hell. Только лишь ради эксперимента, всё это короче глупо!

 
10:27 7 апреля 2008
тема "Мужики и этика" или "бабушки в автобусах" наверх
 
  Navy
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот вам случай, так сказат, из жизни.
В городе захожу в автобус с маленьким ребенком, ехать на Дземги. Как обычно останавливаюсь у мест "Для пассажиров с детьми" где сидят одни мужчины. Все срочно сделали вид "я не я..." И это при том что автобус качает и ребенок чуть не грохнулся прям на этих "мужчин".Видно не подумали что следущий раз их жена поедит с ребенком и ей так же никто не уступит место.
Место уступила молодая девушка.
Вот вам и мораль, какие у нас мужчины.

 
15:01 7 апреля 2008
тема "Мужики и этика" или "бабушки в автобусах" наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
2 Mikrocos
Так вот я о том же! раньше женщины боролись за право быть на одном уровне с мужчиной: управлять бизнесом, в политику соваться. а сейчас это не требуется. мужчины борются за право быть на одном уровне с женщинами - быть слабыми и ранимыми. Раньше шутили: женщина - друг человека. атеперь ты говоришь: мы все люди и имеем одинаковые права.

 
18:39 7 апреля 2008
тема "Мужики и этика" или "бабушки в автобусах" наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
Видела картину несколько лет назад, оттолкнувшую меня: подъезжает трамвай, как бы в "очереди" стоят две бабуси и один старичок, трамвай пустой. Он останавливается, двери открываются и... старичок проходит "без очереди" вперёд тех бабушек. Одна из них начала на него кричать и бить сумкой. Я была в шоке. Мат, ор, в конце концов, они всё-таки добились желаемого: зашли в трамвай.
А парни редко уступают место за немногочисленными исключениями. Что лучше: получить "волну" негатива в спину/профиль сидящему человеку или благодарный взгляд, слово тому же человеку, уступившему место?
Может, стоит устроить общегородской флэш-моб "уступи место в трамвае/автобусе ближнему своему"? :-)

 
02:58 8 апреля 2008
тема "Мужики и этика" или "бабушки в автобусах" наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Светлая - несогласен. Я не борюсь за право быть слабым и ранимым. Это моё личное дело и пассажиров автобуса оно не касается. Я борюсь за право не уступать девушке место в автобусе, если она не уступит его бабушке или дедушке, вошедшим на следующей остановке. И вообще, эмансипированные девушки могут и постоять - не умрут. И угрызений совести у меня никаких нет - хочешь быть равной мужчинам - будь. А то ведь - "мы сильный пол!" сильный? Стойте. Естественно, кроме тех, кому реально тяжело стоять.
P.S. Пожалуйста в мужском шовинизме не обвиняйте.

 
15:10 8 апреля 2008
тема "Мужики и этика" или "бабушки в автобусах" наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
Я, между прочим, тему начинала немного с другой мысли. не надо нам уступать место, вы просто дружно не отварачивайтесь в окно, когда бабушка заходит. это выглядит очень смешно. всем мужченам резко становится интересно, что там за пределами автобуса происходит.

 
15:23 8 апреля 2008
тема "Мужики и этика" или "бабушки в автобусах" наверх
 
  Navy
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлая писалa:
 
Я, между прочим, тему начинала немного с другой мысли. не надо нам уступать место, вы просто дружно не отварачивайтесь в окно, когда бабушка заходит. это выглядит очень смешно. всем мужченам резко становится интересно, что там за пределами автобуса происходит.
А ведь действительно. Почему бы не сделать тему несколько шире? И можно будет тогда обсудить не только вопрос автобусных мест, но и вообще вопрос поведения наших мужчин. Ведь большинство из них растеряли всякие понятия о культуре, этике и морали, да и простые мужские качества тоже.
А мне вот например хочется видеть именно Мужчин с большой буквы, а не жалкое подобие мнящее себя "мужиком" и ведущее себя как девченка.
Мельчают наши мужчины...

 
19:12 8 апреля 2008
тема "Мужики и этика" или "бабушки в автобусах" наверх
 
  adapter
сообщений: 101
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы отметить, что сейчас и девок мужеподобных развелось немало (по характеру), таким порой не то, что место уступить, но и навалять охота.
Распуская язык, не обольщайтесь тем, что вы женского пола.

 
06:46 9 апреля 2008
тема "Мужики и этика" или "бабушки в автобусах" наверх
 
  Баттерс
сообщений: 441
Я вот езжу в автобусе очень давно (школа далеко от дома), с первого класса и до сих времён всегда для меня было целью сидя ехать туда, и сидя ехать обратно, я не понимал почему я должен уступать с таким трудом занятое место, ведь для этого нужно не только запрыгнуть в автобус первым, но и, мнгновенно оценив обстановку, выбрать направление атаки, вот так. Но класса с 8 я чут чуть поменял свою позицию - стал уступать места исключительно девушкам, причём исключительно красивым))))
Сейчас я согласен что надо уступать места пожилым, но делаю я это исключительно по их просьбам, причем просьбам а не требованию!!!! Просто частенько наши старушки ведут себя не совсем воспитанно, а иногда даже очень нагло!!!!

 
09:59 9 апреля 2008
тема "Мужики и этика" или "бабушки в автобусах" наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
2 adapter
так поэтому девушки и становятся мужеподобными. кто-то ведь в мире должен быть "сильной половиной"

 
11:09 9 апреля 2008
тема "Мужики и этика" или "бабушки в автобусах" наверх
 
  Annyshka
сообщений: 48
Видимо мне везет больше... потому как я часто наблюдаю как и мужчины и женщины уступают места пожилым людям. И не только! Я - молодая и энергичная, и даже мне не раз парни устапали в автобусах место. ;-)

 
11:26 9 апреля 2008
тема "Мужики и этика" или "бабушки в автобусах" наверх
 
  CyberDevil
сообщений: 228
Места уступаю только родителям с маленькими детьми и инвалидам с видимыми признаками. Остальных посылаю куда подальше! В детстве настоялся!!!

 
12:34 9 апреля 2008
тема "Мужики и этика" или "бабушки в автобусах" наверх
 
  Annyshka
сообщений: 48
И еще хочу добавить в защиту мужчин: очень многие открывают и придерживают двери и пропускают вперед. Вот!

 
23:43 10 апреля 2008
тема "Мужики и этика" или "бабушки в автобусах" наверх
 
  ДжекЛондон
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hell писалa:
 
=) пару лет назад это было... зашла в автобус..."сидячих мест" не было...передо мной сидел парень и мило беседовал с девушкой...увидев меня, он сказал...уступлю-ка место девушке...и уступил мне место!!! я была в шоке...
Еще один случай...доехала до своей остановки...передо мной на выход молодой человек...незнакомый...открываются двери,он спускается,разворачивается, и...подаёт мне руку!!!! у меня просто ступор...я с минуту,наверное, стояла и смотрела на его протянутую руку... redface
Я хоть и довольно взрослый мужчина, но даже в полупустом автобусе стараюсь не садиться...
А по поводу поданной руки - я всегда подавал руку , выходя из автобуса, но мне надоело выглядеть эдаким "ненормальным" когда на твою поданную руку следует та-а-а-а-кое презрение во взгляде, что не знаешь куда деваться! ! ! и шараханье в строну, а я как ... непонятно кто стою у автобуса с поднятой рукой...
Наши дамы отвыкли или отучились (или не научились) галантно реагировать и в ответ на поданную руку еще и спасибо сказать надо - вот! Принимайте к сведению и учитесь!!!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"