JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / ДТП
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:01 1 апреля 2008
тема ДТП наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
в нашем городе стало очень много дтп в особенности наездов на граждан .
мне пришло в голову желание заставить всех пешиходов и водителей в городе повторно и обязательном порядке здачи пдд. как вы думаете что служит виной сбития человека на дороге? водитель не внемательный или пешиход который не соблюдает правис с мыслью обьедит не трамвай ??? да водитель виновен но разве вам дорогие люди жизнь не нужна????? как вы думаете что делать и как предатвратить наезды на пешиходов!!!!

 
23:03 1 апреля 2008
тема ДТП наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
"пешиход который не соблюдает правис с мыслью обьедит не трамвай ??? "
Мне сегодня такие дважды под колеса бросались. Причем оба на пешеходном на красный свет(на конкретно красный, не на какие-нибудь мигающий или желтый). Причем оба на оживленных участках. Один мужик на нарсуде вдоль кирова идет на красный прямо мне под колеса, я был настолько удивлен его поведением, что резко полностью остановился и пропустил его. В другом случае на переходе на металлурговот рынка к евросети дэвушка по каким-то только ей понятным причинам, когда целая толпа спокойно ждала зеленого, пошла на красный и выбрала для этого почему-то мою машину... Благо движение было слабое и я ее просто обрулил. Чесное слово, раньше я такого не наблюдал, может солнце радиактивное припекло? Кстати будучи на своих двоих на регулируемых переходах хожу только на зеленый, выработал такую привычку, чего у другим советую.

 
12:57 2 апреля 2008
тема ДТП наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если бы платили водителям за каждого задавленного в неполеженном месте пешехода, то такие ДТП просто исчезли бы!А так на мой взгляд страховщики должны оплачивать повреждения от пешеходов.Т.к. статистика статистикой, но большее число наездов происходит просто на дороге, а если на зебре, то пешеход как правило ломился на красный.
Мне страшно ездить напротив м-г "Океан" и политена, люди подходят к дороге как к холодильнику, даже не задумываясь, дорогу всем стало перейти как дверцу у шкафчика открыть.А виноваты гонщики, стритрейсеры, накуренные мажоры и наглые дядьки на крузаках.
Улицу Ленина напротив политена 99 процентов пасажиров автобусов переходит от остановки к остановки!

 
16:49 2 апреля 2008
тема ДТП наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
Да вообще, пешеходы ломятся в наглую на красный мне под клоёса и переходят дорогу где захотят. Вообще знаете что товарищи автолюбители!!! Не обращайте внимания на тупость пешеходов, пусть пройдёт, остановитесь и пропустите пешехода Вы. Вам же спасибо в след скажет он, если конечно скажет. Я просто еду и думаю о своём, вижу пешеход ломится: пропустил и поехал дальше. Не нужно бранить пешеходов во избежание же ДТП и отвественность не нести за кого-то, а самое главное не терять столь дорогостоящее время особенно для меня, которого совсем не хватает.
А если бы пешеходов штрафовали за переход дороги в неположенном месте, то ГАИ бы озолотилось давно. Хватит с нас автолюбителей драть бабло за то, что я плачу за ВСЁ абсолютно и ещё езжу по разбитым в хлам дороги и даже за это плачу, за то, что я по ним ещё и езжу!))) Кино и немцы!
Хотя среди автолюбителей тоже много беспредельщиков в городе. Накуренных да много ездит за рулём и не спорю, это приравнивается к алкоголикам и самое страшное когда за рулём такой человек сидит; дядьки на крузаках не все злые поверьте; стритрейсеры и гонщики - жизнь даётся один раз и её нужно использовать по максимуму, бери от жизни всё, я сам такой; ещё есть таксисты - ну что ж я сам был таким, извините работа такая, заказов много, машин мало и всем не угодишь. ДТП в городе много и беспорядок конкретный. К порядку и уменьшению ДТП увеличение штрафов не приведёт.
Товарищи давайте будем жить дружно вообщем и ездить аккуратно! Не гоняем и любим пешеходов))).


 
17:46 2 апреля 2008
тема ДТП наверх
 
  Lector
сообщений: 155
 
GOLDI писал:
 
Улицу Ленина напротив политена 99 процентов пасажиров автобусов переходит от остановки к остановки!
Да... Потому что, по-моему, там сами остановки стоят в неудобном месте.... Народ утром в политен на автобусах едет, а переход только в метрах 100 от остановки. Я помню, как-то было предложение сделать зебру ближе к остановке.... Помоему это нормальный выход из положения.... Ведь это место (напротив политена), если я не ошибаюсь, считается самым опасным, т.е. там больше всего по статистике дтп!..

 
20:07 2 апреля 2008
тема ДТП наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Lector,какая разница как стоят, пусть хоть пешеходный переходу будет через 10км, пешеход обязан перейти дорогу по зебре и на зеленый!Ничего себе не удобно,там что подземный переход с эсколатором построить?
Crown, я другой смысл имел в виду, типа винят всех подрят, но только не себя, причем все пешеходы города переходят где попало.

 
20:25 2 апреля 2008
тема ДТП наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
пешеходы у нас напоминают молекулы - все в свободном и хаотичном движении. хотя последене время наблюдаю некоторое изменение ситуации по обоим сторонам движения. но причина не только в пешеходах, водители тоже не все такие правильные как вы тут пишите. почему я стоя посреди дороги на зебре (без светофора) на ЗЛК не могу перейти потому что выворачивают машины и ни одна!!!!! не остановилась и не пропустила! а ведь по правилам должны, пешеход идет - его должны пропустить. а то что ходят кому как удобнее - это закладывается с детства, когда мамы-папы выйдя с автобуса, трамвая с садика ломятся на прямую - а на вытянутой руке семенит киндер... он так и привыкает с детства. а потом тетя в 1-ом классе на 2 уроках пытается ему сказать как надо ходить и не надо. просто себя надо приучать и детей своих.

 
21:46 2 апреля 2008
тема ДТП наверх
 
  Lector
сообщений: 155
 
GOLDI писал:
 
Lector,какая разница как стоят, пусть хоть пешеходный переходу будет через 10км, пешеход обязан перейти дорогу по зебре и на зеленый!Ничего себе не удобно,там что подземный переход с эсколатором построить?
Да я о том, почему там народ через дорогу в неположенном месте переходит! Я просто объяснил!...

 
10:25 3 апреля 2008
тема ДТП наверх
 
  jonni_d
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если сравнить наш город с Хабаровском, где переходят только в установленных местах и всегда на зелёный, то у нас пешеходы переходят дорогу просто безобразно, где хотят и как хотят.
Особенно опасны те, которые норовят уже в темноте перейти дорогу где-нибудь по Ленина, и встанут при этом на краю трамвайной линии, дожидаясь пока поток машин проедет, они ведь даже не догадываюся, что попадают в практически "мертвую зону" обзора для водителей, которые едут в крайнем левом ряду, и которых слепят фары всречного потока машин, а наши "яркие" фонари дорогу освещают скажем так не очень, поэтому объезжая к примеру, колодец, которые там натыканы в избытке, можно ненароком и зацепить такого "переходящего в неположенном месте". Раньше сам так переходил, пока не стал ездить за рулем, сейчас то понимаю, что водитель не всегда видит таких пешеходов. Та же ситуация и на трассе в темное время, в момент когда равняешься со встречной авто, на долю секунды тебя слепит.

 
10:52 3 апреля 2008
тема ДТП наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
ну они ходят безобразно только потому, что знают - дойди они до пешеходного перехода - один фиг никто не остановится и не пропустит. а в Хабаровске и пешеходы и водители знают - на переходе надо остановиться и пропустить.

 
12:12 3 апреля 2008
тема ДТП наверх
 
  jonni_d
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Светлая:
У нас кстати тоже в последнее время стали по-тихоньку пропускать на пешеходных переходах, тут закономерность такая - чем плотнее поток машин (а у нас их побольше становится с каждым годом), тем сложнее перейти в неположенном месте, а безопасней по "зебре", а вот таких гуляюх на проезжей части я не пропускаю, редким исключением, если там какая-нибудь умная мамаша с маленьким ребенком или когда просто выбора не остается, когда тебе уже под колеса бросаются.

 
13:02 3 апреля 2008
тема ДТП наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
И еще замечаю странность, все мои знакомые всегда пропускают пешеходов, причем их людьми с адекватным поведением не назовешь)))А вот за водителями комунистической закваски такой доброты не наблюдаю, да и вообще они как то странно ведут себя на дорогах, вроде и москвичожигули давно вымерли, а к нормальным машинам привыкнуть не могут, и как то по свойски тупят.Еще вымогают типы которые и остановились на красный, но по середине пешеходного перехода.Порядок это же красиво, жаль что ни кто не понимает.

 
19:34 3 апреля 2008
тема ДТП наверх
 
  Ириска^
сообщений: 116
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю,что если ты собираешься перейти по пешеходному переходу-то раз пошел-иди смело и ни шагу назад!Конечно,когда машина 2 метра перед тобой-то бежать не следует,но и *тормозить*пешеходам не надо.Идешь уверенной походкой-и останавливаются все:)-(по крайней мере а моём случае).Так что от пешехода тоже зависит многое.А когда я иду в политен-всегда перехожу по перекрестку.Там уж точно чувтсвуешь себя защищенной:*зелыный*-иди,*красный*-стой.перекресток-там это правило(как правило) работает:)Проверено)!

 
22:17 4 апреля 2008
тема ДТП наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен с Ириской. Быстро оценил манеру движения машины и достаточное расстояние для тормозного пути и вперед по зебре. Водители то в подавляющем большенстве адекватны в одном: какими бы они наглыми не были и что бы о Вас не думали, давить Вас на зебре они точно не захотят. Поэтому такие переходы как на Базовой или на том же ЗЛК перехожу смело.

 
11:11 5 апреля 2008
тема ДТП наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дело не в том, что они правила ПДД не знают. Они их просто игнорируют. Меня больше интересует проблема как заставить автомобилистов не сбегать с места проишествия.

 
23:03 5 апреля 2008
тема ДТП наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Меня больше интересует проблема как заставить автомобилистов не сбегать с места проишествия.
Вопрос куда более интересный, чем кажется на первый взгляд. По сути обязанность автомобилистов оставаться на месте ДТП есть нарушение Ст. 5 Конституции РФ, в соответствии с которой никто не обязан свидетельствовать против себя самого, а оставаясь ты уже подтверждаешь свою причастность к происшествию. Если не ошибаюсь именно по этому в свое время отменили ст. 265 УК РФ, предусматривающюю уголовную ответственность за это. Теперь осталась только ст.12.27 КоАП РФ п.2. Хотя формулировка "в нарушение Правил дорожного движения" на фоне Конституции РФ смотрится довольно наивно.
P.S. Я рассмотрел только одну сторону вопроса, не думайте что я за скрытие с места ДТП.

 
14:44 6 апреля 2008
тема ДТП наверх
 
  boogie_mks
сообщений: 206
Хочу высказаться конкретно по проспекту Ленина, и еще конкретней по отрезку рядом с университетом. Сам был участником несчастья в этом районе. Считаю, что:
На таком маленьком пятачке 2 очень опасных места совершения наезда на пешеходов. И от этого не спасает даже недавно введенное ограничение скорости в 40 км/ч. 1-е место - нерегулируемый пешеходный переход в р-не 3-го корпуса КнАГТУ. Место находится в аккурат посередине м/у двумя светофорами. так сказать как раз на пике скорости у автолюбителей. И поверьте очень сложно в сумерках, или там в снегопад, или, немножко по другой причине - в гололед, уступить дорогу. да что уступить, заметить пешехода, который уверено чешет через него. Другое место - автобусная остоновка "Университет" причем в обоих направлениях. Люди шатаются по трехполосному (в одну сторону) проспекту как по широкому тротуару и костерят на чем свет стоит водителей а/т, мол разъездились тут :) Эта проблема актуальная не только для рассматриваемого участка. Ходят по всем широченным проспектам, причем ходят рисково. (Сколько где был - нигде не видел такой безалаберности. Захотелось вот прям сейчас перейти и пошел перешел) Эдакие милимитровщики, расчитывают свою скорость движения таким образом чтобы проезжающая машина едва не касалась их бортом. Нелепо будет если что либо вынудит водителя вильнуть рулем и опять случится несчастье. И виноват опять будет водитель.
Третье. Оно конечно хорошо смело идти на зеленый разрешающий сигнал светофора. Хорошо так же смело переходить по зебре на нерегулируемых переходах. Но прошу Вас, уважаемые, следуйте тем же ПДД в которых написано что переходя дорогу посмотреть по сторонам надо. В случае (не дай бог такого ому-нить) несчастья, Вы конечно будет в полном праве, но вред здоровью нанесется тоже Вашему. И в больнице мучиться тоже Вам.
В общем призываю всех вести себя внимательно, культурно и понимающе
С уважением

 
21:08 6 апреля 2008
тема ДТП наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
не спорю, бывает, что и водители виноваты. Но я сама за рулём и порой такие маты выдаю, когда какая-нибудь безумная бабка под колёса бросается! Ей богу, до пешехода 15 метров, а она прёт себе, даже по сторонам не смотрит, дескать объедите) Малолетки тоже выводят своей привычкой дорогу перебегать, родители видно не научили... Кстати, вот ещё пунктик: Дорогие пешеходы! Зачем вы ночью шарахаетесь по обочине большой компашкой? Люди тупо "выпирают" на проезжую часть, и в неосвещённой части города подобное скопление не видишь. пока на пять метров не подъедешь. Фары блин не помогают.
Так что пешеходы часто сами нарываются. Моё мнение тчк

 
21:11 6 апреля 2008
тема ДТП наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
Да вообще прошу всех относиться понимающе и аккуратно. Водитель транспортного средства на самом деле несёт большую ответственность за происходящее, но многие этого не понимают. Пешеходы многие по своей вине страдают и отвечает снова водитель!

 
12:20 7 апреля 2008
тема ДТП наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
disgustado писал:
 
Ст. 5 Конституции РФ, в соответствии с которой никто не обязан свидетельствовать против себя самого, а оставаясь ты уже подтверждаешь свою причастность к происшествию.
Причастность (что есть правда), но не вину. ;-) Вина устанавливается позже. Я удивлена, что наказание за скрытие с места проишествия не существует. Неужели правда??? 8)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"