JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / ДТП
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:44 7 апреля 2008
тема ДТП наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
marina,ну вот когда будут платить за каждого задавленого пешехода, тогда и не будут убегать.

 
12:52 7 апреля 2008
тема ДТП наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
Да мы и так за всё платим!!!

 
13:12 7 апреля 2008
тема ДТП наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
marina,ну вот когда будут платить за каждого задавленого пешехода, тогда и не будут убегать
я думаю не платить надо, а наказывать решёткой (случаи пьяных водителей, нарушителей и т.п.)

 
14:48 7 апреля 2008
тема ДТП наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Марина,а то не наказывают, всем дают срок, если насмерть, если тяжелые травмы, то либо срок, либо условник.Условник дают даже за то что везешь ребенка без детского кресла, ну или вообще срок реальный, кому как повезет.Законы для водителей на самом деле уже довольно таки строгие.У меня кучу знакомых полешали прав за пересечение сплошной и обгон по правой.Причем ДПС на суде предоставляют левые фото, паспорта на камеры не дают, ну и сам фотоаппарат с файлами не предоставляют суду, а только копии файлов, что аж даты съемки не узнать)))Лишали прав и за ксерокопию транзитов, т.к. это подделка документов.
Сейчас садят мимнум как я понял на 7 суток, если пъяный прокатился, чего в большенстве случаев достаточно.

 
15:48 8 апреля 2008
тема ДТП наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Совет такой пешеходам Может не все в курсе, но водитель вовсе не обязан останавливаться перед зеброй, если пешеход в этот момент стоит на тротуаре. Если уже хоть одна нога на дороге - то уже обязан пропустить. Поэтому собрались идди - ИДИТЕ! Не надо туда-сбда дёргаться, а то есть такие кадры - то вперёд, то назад. Бесит, ей богу! Такое нездоровое желание появляется выйти и перевести "тормоза" за ручку.))

 
20:53 8 апреля 2008
тема ДТП наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Совет такой пешеходам Может не все в курсе, но водитель вовсе не обязан останавливаться перед зеброй, если пешеход в этот момент стоит на тротуаре. Если уже хоть одна нога на дороге - то уже обязан пропустить. Поэтому собрались идди - ИДИТЕ! Не надо туда-сбда дёргаться, а то есть такие кадры - то вперёд, то назад. Бесит, ей богу! Такое нездоровое желание появляется выйти и перевести "тормоза" за ручку.))
ага! идите! я так прежде чем пойти даже на зеленый посмотрю - а не несется ли какой шумахер, пытающийся проскочить? было и не раз... или сегодня по мира - 12-50 такой вой - только свист через перекресток - красная спортивка минимум 100 летела. это норма по городу? и как он сумеет отреагировать на какого то пешехода или даже смену светофора, который на ЦУМе например включается пешеходами и меняет цвет довольно быстро.

 
00:46 9 апреля 2008
тема ДТП наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
 
disgustado писал:
 
Ст. 5 Конституции РФ, в соответствии с которой никто не обязан свидетельствовать против себя самого, а оставаясь ты уже подтверждаешь свою причастность к происшествию.
Причастность (что есть правда), но не вину. ;-) Вина устанавливается позже. Я удивлена, что наказание за скрытие с места проишествия не существует. Неужели правда??? 8)
Опечатка была, ст. 51, хотя не важно. В том то и дело, что проехав на красный водитель не обязан писать на себя заявление в милицию, так же как и попав в ДТП не обязан доказывать свою непричастность и невиновность. Это обязанность органов.(как бы, потому как имхо КоАП противоречит Конституции) Наказание за оставление водителем места ДТП существует по ст.12.27 п.2 КоАП РФ. Совет я бы дал один и общий, но очень ценный: тем у кого нет "связей", минимизировать общение с властными структурами.

 
01:12 9 апреля 2008
тема ДТП наверх
 
  Camanta
сообщений: 170
Меня больше волнует то, что автомобилисты стали заезжать на пешеходные тротуары. По двору тоже часто невозможно пройти. Бывает, идешь, а сзади тебя - машина. Да еще не всегда слышно сигнала. Проезжают рядом почти в 10 см от тебя - я иногда чуть ли в ступор не ухож. Страшно же на самом деле!

 
03:58 11 апреля 2008
тема ДТП наверх
 
  Reshka
сообщений: 46
Каждый, будь то пешеход или водитель, считают себя правыми, когда переходят в неположенном месте и едут на красный свет. А это происходит лишь по одной причине - безнаказонности нарушителей. Я лично, и не раз, была свидетельницей как ДПСники закрывают глаза на нарушения, вот пример: на выходных наблюдала картину, как желтое ферарри на скорости сильно превышающую положенную, проносится на красный свет мимо поста ДПС!!! менты палец о палец не ударили. Еще один пример, водитель в состоянии алкогольного опьянения выехал на встречку, лобовое столкновение, два трупа, водитель живой, в итоге суд обязал его выплатить моральную компенсацию в размере 100тыс. рублей (дешево ценится жизнь в стране).
Так что не стоит надеятся на авось, лучше постоять лишние 10 секунд или пройти 5 метров, зато остаться в живых. Водилы и пешеходы, уважайте друг друга!!!

 
18:23 11 апреля 2008
тема ДТП наверх
 
  BiznesMen
сообщений: 2
до сих пор помню как в позапрошлом году мне под колеса закрыв лицо руками кинулась девушка, я даже пикнуть не успел, тормоз до упора, меня развернуло, но девушку слава Богу не задел. А дело было так, она стала переходить дорогу, у левого тротуара огромная лужа, встречка таксист, который бешено пикает девушки стоящей на его пути, обратно она решила не идти (из-за лужи) и бросилась под меня. В буквальном смысле слова. В метрах 20 был пешеходный, что мешало? "а, пропустят" в итоге ей могло это стоить жизни, а мне свободы, думайте граждане пешеходы, о своей безопасности прежде всего!

 
21:53 11 апреля 2008
тема ДТП наверх
 
  SeregaDV
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
marina,ну вот когда будут платить за каждого задавленого пешехода, тогда и не будут убегать.
Интересная формулировка, помоему убегают как-раз что-бы не платить!!!!

 
09:10 13 апреля 2008
тема ДТП наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
Чего тут обсуждать всех! Соблюдать правила нужно и нам автолюбителям, и пешеходам!

 
10:14 13 апреля 2008
тема ДТП наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
SeregaDV,я другой смысл имел в виду.Если задавил пешехода в неположенном месте и получил за это 10000 рублей, то пешеходы санут переходить где надо!Такая практика была в Японии, их нии самурайские корни позволяли совершать такие же безрассудтсва, переходить где и как угодно.Но это антигуманно, а вот если бы обязательная страховка оплачивала ремонт за поврежденый пешеходом авто, было бы очень хорошо.Просто у меня брат сбил человека на против Ф-Марта, даже крыша домиком, не говоря уже о передней части.А человек этот работает слесарем, куча детей и конечно же не может отдать ни чего, главное его из больници выписали на 3 день)))

 
19:34 13 апреля 2008
тема ДТП наверх
 
  Некто
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если пьяный за рулем преступник то сажать надо не на 7 суток. Ато отсидел 7 и снова за руль, опять 7 и снова. Пока кого то не задавит?
А правила соблюдать надо и водителям и пешеходам. Молодежи бестолковой за рулем много с ложным понятием о "крутости". Если правила не соблюдаешь то круто." Права надо с 25 лет и перед этим на IQ проверять.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"