JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Жить в Москве?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:53 29 марта 2009
тема Жить в Москве? наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
В столице жить намного труднее чем здесь! Это издерки большого города! Трудно найти жилье и работу через дорогу! Вот и вся проблема! да и стремительность жизни заставляет менять свои принципы! Красивые вещи показывать негде! В театры ходить некогда! да и зарплата в Москве хоть и больше чем здесь а расходы кто посчитает? Проезд на общественном транспорте в 2 раза дороже чем в Комсомольске! На лдежду от Версаче или Армани не хватит! Поэтому большинство москвичей эивут очень скромно! И всю жизнь надеются на удачу.

 
12:24 29 марта 2009
тема Жить в Москве? наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
Удалось прожить в Москве несколько лет. Мне лично Москва очень нравится-в ней существует множество возможностей реализовать себя- причём за хорошее вознаграждение. Для культурного досуга и развлечений - выбор огромный, для шоппинга-опять же, магазинов сколь угодно, причем довольно народных брендов производящих товары европейского качества.
Люди там живут именно как люди, в отличие, например от Комсомольска-здесь так живут немногие

 
22:51 31 марта 2009
тема Жить в Москве? наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
 
mila_chudo писалa:
 
Люди там живут именно как люди, в отличие, например от Комсомольска-здесь так живут немногие
А здесь по вашему живут не люди?
 
mila_chudo писалa:
 
в ней существует множество возможностей реализовать себя- причём за хорошее вознаграждение
Особенно на панели. А так же на стройке котеждей москвичам.
 
Яростный писал:
 
И всю жизнь надеются на удачу.
А так же на разные проявления халявы.

 
23:59 31 марта 2009
тема Жить в Москве? наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Казак_СС писал:
 
А здесь по вашему живут не люди?
как-то вы моё сообщение не так поняли-вот именно люди здесь и живут, но уровень жизни здесь я бы по пятибальной шкале оценила на двоечку.
 
Казак_СС писал:
 
Особенно на панели. А так же на стройке котеждей москвичам
слышали уже это ваше суждение пенсионерок-если незамужняя девушка в Москву уезжает-значит на панель ! Вообще, кто себя на что оценит, тот тем и станет-это не только к Москве относится- в Комсомольске на панели, что, никто не работает?
а коттеджи там в основном таджики и молдаване строят- потому что они дешёвая рабочая сила, строят не только москвичам, но и таким же приезжим, но сумеющим заработать деньги.

 
02:54 1 апреля 2009
тема Жить в Москве? наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что больше всего раздражает в Москве лично меня - огромное количество народа, что провоцирует очереди везде. Такое чуство, что даже из инвалидов выстраиваются очереди. В толкучке, пробках и очередях теряется бесценное время. Поэтому лучше всего в Москве жить субботним летним утром :-) . Уровень цен в Москве явно завышен на всё, кроме продуктов питания из "Ашана", что стимулирует много зарабатывать - богат не тот у кого много! И куча разнообразной работы, причём не только в сфере услуг. Реализоваться можно и не толкая телефоны или проводя сантехнику.

 
04:18 1 апреля 2009
тема Жить в Москве? наверх
 
  Медиа
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
=))) Когда я приехала, не думала что останусь в Москве, а теперь уехать не могу, к хорошему привыкаешь быстро.

 
05:43 1 апреля 2009
тема Жить в Москве? наверх
 
  aktrisa
сообщений: 32
 
sawer писал:
 
тебя специально пошлют не на тот автобус, чтобы ты поехал совсем в другую сторону города. И про себя подумают: "понаехали!"
Это вы уже надумываете...Я сама до сих пор не знаю всех автобусов от своей станции метро! :-))
 
Казак_СС писал:
 
Особенно на панели. А так же на стройке котеждей москвичам.
Яростный писал:
И всю жизнь надеются на удачу.
А так же на разные проявления халявы.
Видать хлебнули вы... :-)
 
Microcos писал:
 
лучше всего в Москве жить субботним летним утром . Уровень цен в Москве явно завышен на всё, кроме продуктов питания из "Ашана"
Только не надо субботним утром в Ашан! :-)) Народу...

 
21:39 1 апреля 2009
тема Жить в Москве? наверх
 
  Я_такой
сообщений: 351
да, большой муравейник. Да, беготня! НО мне нравится такой образ жизни, меня бесят унылые будни без действия, когда все окружение молчаливо плетется, похоже на болото. Темп! Кто-то от этого устает, а меня это наоборот, подстегивает к действию
Казак_СС писал какую-то бездоказательную чушь. про "панель" и "стройки". В столице море(!) работы. Надо просто уметь искать. НУ а если ты ничего не умеешь делать, кроме как строить, дуй на стройку! Это твои проблемы. Едешь в москву - ишешь иллюзии? Опять же, нет. Если у конкретного человека ничего не получилось - его проблемы. У меня куча примеров успешных людей. Кстати! На заметку!
Люди из провинции, приезжающие в москву и желающие наладить свою жизнь обычно усерднее, талантливее и трудолюбивее местных. Я не хочу обобщать, но в целом это так. Эти люди готовы встретиться с проблемами и успешно их решают
Ниже писали, что "одеться и показать себя в Москве негде"... Это пережиток. Зачем оно? хочешь выделиться? для чего? Я искренне рад, что всем вокруг совершенно фиолетово, как я выгляжу: будь то металл, торчащий из черепа или смокинг за $4к. На меня не будут показывать пальцем и не побьют за то, что на мне розовая рубашка в голубенький цветочек.


 
15:10 2 апреля 2009
тема Жить в Москве? наверх
 
  NGzzz
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы не хотел жить в Москве. Люююдии!!! Комсомольск это же прекрасно!!! Чего вам здесь не нравится??? Всё есть!!! И при этом тихо и спокойно!!! Жизнь течет то быстро, то медленно!!! Проблемы у нас из-за столицы, в которой думают, что у нас деревня)))

 
16:22 2 апреля 2009
тема Жить в Москве? наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NGzzz писал:
 
Чего вам здесь не нравится??? Всё есть!!!
а я бы сказала наоборот: здесь мало что есть
 
NGzzz писал:
 
Проблемы у нас из-за столицы, в которой думают, что у нас деревня)))
и какие у вас из-за столицы проблемы? здесь не деревня, но далёкая провинция.

 
18:04 2 апреля 2009
тема Жить в Москве? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
aktrisa писалa:
 
Это вы уже надумываете...
Ну да, сам все это придумываю.
 
aktrisa писалa:
 
Я сама до сих пор не знаю всех автобусов от своей станции метро!
Вы видимо не внимательно прочитали мой пост. Я обращался в Москве к людям не молодого и среднего возраста, а к бабушкам, возраст которых уже перевалил за 60 - это точно. Что они свой город не знают что-ли? Или скажите, что последние 5 лет в Москве живут?
 
NGzzz писал:
 
Люююдии!!! Комсомольск это же прекрасно!!! Чего вам здесь не нравится???
Да многое что не нравится: мало развлекательных мест и мест отдыха горожан, на работу по специальности очень трудно устроится, уровень культуры оставляет желать лучшего, да и много еще чего.... Так что минусов, увы, больше чем плюсов. Но если уезжать, то уж точно не в Москву, а в Питер - город вообще классный!


 
19:06 2 апреля 2009
тема Жить в Москве? наверх
 
  Olenbka
сообщений: 32
Отправить письмо через веб-интерфейс
Честно говоря, читаю сообщения и вижу вечный спор: что лучше Москва или Питер, здесь, правда, ещё плюс провинция.
По-моему Москва и Питер не очень сильно отличаются по качеству жизни, так сказать. Когда я первый раз попала в Москву после того, как полгода прожила в Питере, то особой разницы между городами не увидела. Только в Москве климат лучше, чем в Питере.
Что же касается людей в Москве... Сколько раз я не приезжала туда, мне всего один раз не захотели помочь сориентироваться. У меня есть несколько знакомых, коренных москвичей. Абсолютно нормальные люди.
Кстати, в Питере тоже довольно часто подходишь в незнакомом районе к пожилым людям спросить дорогу, и они не могут тебе помочь, т.к. также, как ты, редко там бывают.
Между прочим, в Комсомольске я тоже не раз встречала людей, которые говорили "понаехали" о тех, кто приезжает в город из какого-нибудь села. Так что это, на мой взгляд, просто нормальная реакция человека на новых людей в месте его обитания (всё-таки человеку ещё с первобытного времени присуще неприятие чужого).

 
19:58 2 апреля 2009
тема Жить в Москве? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возможно, не совсем в тему, но я смотрю, здесь и "московский характер" обсуждается.
У нас на работе в последнее время много москвичей работало. Сейчас улетели почти все вслед за суперджетами. По мере общения никаких проблем не возникало - какой-то особой надменности не заметил. Такие же люди как мы, разве что характерное растянутое "а" выдавало большинство из них. :)

 
04:58 3 апреля 2009
тема Жить в Москве? наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень тяжело жить в таком гигантском мегаполисе, может поэтому и кажутся москвичи несколько угрюмыми и неприветливыми. Шум, толчея, пробки, небоскребы, давящие на психику - это "удовольствие" не каждому по плечу. Честно, даже не представляю, какой должен быть стимул, чтобы поехать жить туда добровольно..

 
21:51 3 апреля 2009
тема Жить в Москве? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NGzzz писал:
 
Комсомольск это же прекрасно!!! Чего вам здесь не нравится???
Да город хороший.... . Только вот с работой проблемы у людей.. точнее с оплатой труда. С выбором работы.... пришел на завод технологом.. технологом и останешься навсегда.. с постоянной боязнью сокращения и твердой верой в зарплату в конце месяца.. которую млгут и не выплатить...(покажите мне в Москве хоть одно предприятие, которое не платит зарплату и люди работают за бесплатно??.. заявление будет написано в течении дня после невыплаты денег) :-) с самореализацией..... . Экология немног подкачала.. . Климат не очень.. от жары ацкой до ацкого холода))) С предопределнностью будущего.. захоцешь не захочешь но станешь фаталистом :-))
С выбором ВУЗов туговато.. .. то есть вы и ваши детки будут учиться либо там либо там.. потому, что многие просто не осилят обучение ребенка в крупных городах.. .. и ваши дети повторят вашу судьбу... . Что еще.. да все в Комсомольске в принципе неплохо... только мне как то в Москве комфортнее... ..а,.. чуть не забыл.. менталитет комсомольский мне еще не подуше.. все эти "по понятиям..".. как пример..- товарищи в комсе остались.. уважаемые люди.. но вот это..- "я пацан" и так далее.. в общем хороший город.. но лучше его любить на расстоянии..))
А Москва.. перспективы.. огромный выбор работы.. можно реализовать себя.. заработать ... просто если просто ехать сюда... например бухгалтером.. то бесценный опыт получите....менеджером- то же... здесь есть чему поучиться... а, потом можно и возвращаться в Комсу. .. если желание еще останется.. простым токарем.. рабочим.. наверное есть смысл ток, для жителей СНГ... инженером.. то же.. . Здесь платят чуть больше может быть , чем в комсомольске.... но за то не будет опасения, что сократят..- всегда требуются на заводы.
Так, что.. каждый выбирает сам.. про ритм все верно.. в Питере он намного спокойнее.. но там и деньги другие..))) Про квартиры.. ну вот какая разница.. или в Комсе снимать или в Москве.... ??.. разница в цене.. в москве простенькая однокомнатная- 20 тыщ рублей. ... зарплата бухгалтера,- тысяч 30-35+ премии. Так, что.. . Каждый выбирает сам.

 
11:52 4 апреля 2009
тема Жить в Москве? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
в москве простенькая однокомнатная- 20 тыщ рублей. ... зарплата бухгалтера,- тысяч 30-35+ премии.
В Комсе снимать однокомнатную квартиру - 6 тысяч рублей. Зарплата бухгалтера или офис-менеджера 10 тысяч рублей.
Все продукты в магазине у нас - привезены из Москвы. И потому дороже чем в Москве. Здесь требуется на зиму теплую шапку и теплую дубленку. Здесь зимой холодно и нужна энергия на отопление. Здесь в 200 раз дороже Интернет (у меня безлимит 256 Кбит, который обходится мне в 1700 руб, а у Корбины нет таких тарифов: у Корбины нет тарифа 256 Кбит и нет тарифа стоимостью 1700 рублей). Был я тут в В-Лазер, телевизор который в Интернет-магазинах стоит 24 тысячи рублей, у нас в В-Лазер стоит по цене 42 тысячи. Любая электроника - от комплектующих на комп до мобильных телефонов, тут дороже на 20%.
Если тут ноутбук стоит 22 тысячи, то в Москве 19 тысяч. Зарплата среднего системного администратора в Комсе и по всей России 10-20 тысяч рублей в зависимости от крутизны админа и фирмы. Зарплата в Москве 50-70 тысяч. На 70 тысяч 20 уйдут на квартиру, еще 20 можно с каждой зарплаты ноутбук купить, еще 30 остаются на "мелкие расходы". Как говорится - долой северные, хочу столичные :-)

 
16:36 4 апреля 2009
тема Жить в Москве? наверх
 
  maksut
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Признаюсь честно, всю ветку не читал, но в Москве жить совсем бы не хотел. Грязный город, да и люди та все злые, "черные" какие-то. Как говорят Москвичи-- Москва столица москвы. А вот соседний город) Питер- вот туда бы я перебрался

 
16:46 4 апреля 2009
тема Жить в Москве? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
В нашем городе все рядом и очень просто.Нам пока еще дешевле содержать личный транспорт,у каждого есть знакомый эвакуатор,друг на джипе чтоб дернуть,с микроавтобусом чтоб компанией съездить,и т.д.Магазины,хлебозаводы,горячая вода и свет у нас есть,работа и зарплата,или доходы от личного дела одинаково зависят от труда и способностей каждого человека как в мск,так и в у нас.
На 50-70т.руб в месяц новый бмв не купишь,а стремный сивик 98г можно и безработному комсомольчанину преобрести.
В Сочи надо дергать!Там тепло и красиво.

 
17:38 4 апреля 2009
тема Жить в Москве? наверх
 
  -sc-
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Как говорится - долой северные, хочу столичные
Ну так а что мешает? Собрал вещи и вперед, в Москву. Столичные никто тебе на блюдичке не поднесет. Нужно самому их заработать/заслужить :) Приехал и взял сколько надо/смог.

 
17:44 4 апреля 2009
тема Жить в Москве? наверх
 
  -sc-
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maksut писал:
 
Признаюсь честно, всю ветку не читал, но в Москве жить совсем бы не хотел. Грязный город, да и люди та все злые, "черные" какие-то. Как говорят Москвичи-- Москва столица москвы. А вот соседний город) Питер- вот туда бы я перебрался
Ага, я в Питере зашел в "парадную" на Лиговском, офигел маленько мягко говоря. Такой грязи и свинарника я не видел нигде. Да и во дворах там грязища и мусор. А в Москве дворики чистые, ухоженные. Может только экология похуже и на вокзалах.
Многие хотят в Питер, потому что питерцы ближе комсомльчанам по менталитету. Такой же бандитский город :)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"