JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Про врачей
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:19 4 мая 2008
тема Про врачей наверх
 
  myst
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я выбил себе плечо, надо сказать скверно выбил, болит. 4 дня промучался, решил раз в 4 года сходить в травм. пункт.
Пришел, минут 15 у меня записывали данные паспорта, страхового итд, прошел к 11му кабинету. Там (судя по всему) уже давно, сидят парочка и висит табличка с надписью "Перерыв 30 минут". Пришел я в 13 45, ушел я оттуда в 14 50 - врача небыло, в это время приходил мужчина со скверно сломаной рукой - его женщина в синем халате вытолкала из кабинета со словами: Вручу до утра дежурить, пододите. Это произошло сегодня. 4го. мая.
............... .... .... ....... Цензурных слов нет.

 
23:26 4 мая 2008
тема Про врачей наверх
 
  zerkms
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
господа, в какой стране живём - то и получаем...
а вот тут хотелось бы посмотреть на тех "патриотов", которые странно на меня глядят, когда я заявляю что мне абсолютно пофиг на мою страну и абсолютно пофиг на мой город, гори он синим пламенем...

 
10:19 5 мая 2008
тема Про врачей наверх
 
  jonni_d
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 myst:
Я так понял плечо не вправили? Совет только один - либо нудно выбивать себе право на приём через регистратуру или договориться с врачами в трампункте, плечё то Ваше болит, и на место его нужно поставить, либо пройти и также договриться о приёме в травматологическом корпусе больгицы — 7 с ортопедами-травматологами. А вообще, конечно, это не дело, по идеи надо к главврачу больницы — 7 Тяжелкову, обратить его внимание на данную ситуацию, но повторюсь лучше сначала поставить плечо на место, а потом "искать правды", а если наоборот, то могут вправить так, что лучше б не вправляли )

 
10:26 5 мая 2008
тема Про врачей наверх
 
  jonni_d
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
И ещё, как бы не хотелось это признавать, но в нашей стране с врачами всегда отношения особые. здесь многое решают личные знакомства и связи, даже порой деньги не гарантия оказания качественных медицинских услуг, это обидно, но приходится "крутиться" исходя из сложившейся ситуации. В нашей системе здравоохранения вообще сложно что-либо доказать, у врачей очень сильна круговая порука, поэтому болеть серьёзно у нас опасно, нужны большие деньги и врачебные связи.
Так что будьте здоровы и знакомтесь с врачами )

 
13:56 5 мая 2008
тема Про врачей наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не защищаю здравохранительную систему, но вобщем то их тоже нетрудно понять - с такими зарплатами, с таким обеспечением и обрудованием... Для вас выбитое плечо - экстренный случай, для них - повседневная жизнь. Я полагаю врачам неведомы чувства боли там или же сострадания, у них есть работа и есть рабочий материал - вы.Они могут работать свою работу, а могут не работать. Этому тоже есть свое разумное объяснение - если тот же травматолог хоть на мгновение представит себе всю боль и страдания пациента и примерит их на себя, то грош цена такому травматологу - он просто ниче не сможет сделать, не будт знать с какой стороны к вам подступиться.

 
14:34 5 мая 2008
тема Про врачей наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Год назад, в начале мая я сильно обжог запястье правой руки кипятком. В кафе стакан с кофе взял не очень удобно, как результат — сильная боль и заметное покраснение. Это в первый час. Потом боль стала нестерпимой. Пришлось пойти в травмпункт на Димитрова — благо от редакции буквально 3 минуты пешком.
Пришёл. В регистрационном отделении мне сказали, что помощь мне оказывать не будут, так как я отношусь к ведению другого травмпункта, который находится в Ленинском округе. Тем временем с руки уже начала облазить кожа, сама кисть распухла, рука очень болела... но медики были непрошибаемыми: "Живёшь на Дзёмгах — езжай на Дзёмги и там в травмпункте тебе помогут".
Равно как и у автора темы, цензурных слов у меня не нашлось. За помощью обратился в аптеку. Сейчас рука в полном порядке. Только небольшой шрам остался.

 
18:27 5 мая 2008
тема Про врачей наверх
 
  zerkms
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Я не защищаю здравохранительную систему, но вобщем то их тоже нетрудно понять - с такими зарплатами, с таким обеспечением и обрудованием..."
я считаю некорректная точка зрения. у врачей есть должностные обязанности, за исполнение которых им платят деньги. они ОБЯЗАНЫ их выполнять, это договор, в котором есть не только права. а политика тут должна быть простая - человек знает на что идёт, устраиваясь на работу, поэтому он или устраивается и работает на все 100% или не работает совсем.

 
23:30 5 мая 2008
тема Про врачей наверх
 
  clyster
сообщений: 176
 
myst писал:
 
Пришел я в 13 45, ушел я оттуда в 14 50 - врача небыло
если по настоящему болит - не уйдешь. Это первое. Второе - 4 это помому рабочий день следовательно поликлиника работает, там есть хирург, есть зав травм.пунктом, есть начмед больницы - если болит надо бороться, здоровье то Ваше, а не врачей.
И третье. На сколько я знаком с этой системой, доктор в это время или обедал (а время на обед ему не положено он же железный) или спал т.к. скорее всего до этого сутки дежурил здесь же в травмпункте или в отделении. Реально чтобы заработать пятнашку рядовой доктор должен работать на 2 ставки. Ну и еще мог в это время сидеть на какой нибудь планерке, слушать какую нибудь очередную фигню. Вот такие реалии жизни. Согласен "Цензурных слов нет"

 
00:32 6 мая 2008
тема Про врачей наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно заходил в глазной травмпунк, часов в 12, так мне предложили дождаться утра, и сходить к обычному врачу)))
А так есть знакомый медбрат, он что то слишком часто находит телефоны,часы.Перед новым годом карту в Беху багрил,тоже нашел))))
В Ха в 301 госпитале сделали операцию, на наблюдение передали в поликлинику по месту жительства(проходная амурметалла,авт 10),так участковый хирург читала выпикриз 3 дня(факт), причем со справочником под рукой))))
Ну а то что с места аварии часто не забирают еще живых пострадавших,знают все.
А вообще врачи есть хорошие, лечат грамотно, да и жизнит нам за бесплатно спасают.

 
10:11 6 мая 2008
тема Про врачей наверх
 
  myst
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
К сожалению привык терпеть боль. Так думаю и буду терпеть.
Работа не позволяет уходить слишком надолго и часто отпрашиваться...
По поводу обеда, спанья итд, согласен в zerkms это их должностные обязанности, за которые они получают деньги.
Если цена вопроса не устраивает, всегда можно сменить работу.


 
18:26 6 мая 2008
тема Про врачей наверх
 
  Aloha
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про травмпункт - это да...либо мне просто так невезет, либо незнаю...но когда пришла туда с вывехнутым плечем прождала полтора часа, потом в аптеку, и неделю жила на обезбаливающем. Потом как то само собой "рассосалось", но рука очень ощутимо болела пол года точно... Так ладно я со своей рукой, пока я ждала народ с тааакими травмами приходил. Особенно мужик один с вообще расшибленной головой, смотреть страшно...прождал, и пошел искать счастья в другом месте...
А про бесплатную работу, несколько смен врачей, то, как бы это банально не звучало, но мы же платим налоги в фонд социального страхования?! И есть же там подпунктик "Обязательное медицинское страхование". И что? а незнаю как вы, но я крайне редко обращаюсь к врачам бесплатно.
Хотя, при всей этой скотской системе мне в комсомольске попался просто замечательный врачь, и без всяких знакомств.
А вот еще, почему то в Хабаровске, несколько раз приходидось обращаться, как то везло с врачами.

 
19:50 6 мая 2008
тема Про врачей наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zerkms писал:
 
я считаю некорректная точка зрения. у врачей есть должностные обязанности, за исполнение которых им платят деньги. они ОБЯЗАНЫ их выполнять, это договор, в котором есть не только права.
Ага вот они и выполняют, в рамках своей юрисдикции - "это наше, это не наше". За левого пациента им никто не заплатит.

 
19:50 6 мая 2008
тема Про врачей наверх
 
  ДжекЛондон
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
меня всегда возмущают эти разговоры:"Ах какие они бедные и несчастные! Ах как много им приходится работать и как мало они зарабатывают!!!" Послушайте, их (врачей) же никто насильно не гнал в мединституты, никто не заставлял учить латынь и все остальное! Так почему мы должны их жалеть? Да и совсем не так мало они сейчас получают!...Есть хорошее выражение по этому поводу: кто на что учился! Давайте тогда оправдаем военнослужащего, предавшего свою Родину и народ- нет же , мы скажем: "Он присягу давал!" А если врач дал клятву - пусть поступает гуманно и не ссылается на обед, ужин и прочее !
Справедливости ради стоит сказать, что не сталкивался в своей жизни с врачами- хамами, скорее наоборот.


 
01:34 7 мая 2008
тема Про врачей наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ДжекЛондон писал:
 
Давайте тогда оправдаем военнослужащего, предавшего свою Родину и народ- нет же , мы скажем: "Он присягу давал!" А если врач дал клятву - пусть поступает гуманно и не ссылается на обед, ужин и прочее !
А вы думаете у военных отношение к своим обязанностям хоть полкапли лучше? Я не говорю за всех, я грю что есть индивидуумы, где то больше, где то меньше, но они есть и их немало. И у врачей тоже самое, не забывайте в какой стране вы живете, забылись на минутку и все, вы уже пропали.

 
10:19 7 мая 2008
тема Про врачей наверх
 
  mememe
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласна с народом по поводу, что не такие у нас и бедные врачи. Подруга работала бухгалтером в одной из поликлиник, так гворит, у них там ЗП и по 60 и 70 тыщ руб. в месяц. Во как!!! А мы все ...бедные да бедные... На самом деле, все идет сверху, то бишь с правительства нашего, а точнее отношения его к нам, к простым смертным. Если уж ему плевать на нас всех, то что уж говорить про отношения между людьми!!!

 
14:11 7 мая 2008
тема Про врачей наверх
 
  ДжекЛондон
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Междупрочим, военного нарушившего присягу, особенно в военное время, расстреливают, а врача, который отказал Вам в помощи мы обсуждаем на форуме - нонсенс

 
17:17 7 мая 2008
тема Про врачей наверх
 
  Dim@rik
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ДжекЛондон писал:
 
Междупрочим, военного нарушившего присягу, особенно в военное время, расстреливают
Хм. А мы уже в ХХI веке, сейчас ни кого не растреливают, даже в военное время!
Самому иногда приходилось встречаться с врачами, которые и грубили, и лечили совсем другую болячку, не ту которая на самом деле была. Мои письменные жалобы дальше глав. врача так ни куда не уходили (как говорится "врач за врача"), а на хамство я всегда отвечаю хамством в многократном размере (выскажешь всё, что о нём(ей) думаешь и так хорошо становится, что забываешь о своей болезни).
А вообще, в последнее время, в случаи чего, пологаюсь только на знакомство или на услуги платных клиник.

 
18:38 8 мая 2008
тема Про врачей наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
ДжекЛондон,потому что наши врачи только и заслуживают, как обсуждение на форуме.

 
08:06 9 мая 2008
тема Про врачей наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
я тоже ка-то сильно простыла ,температура 40,2, весь день горела ,никакие таблетки не помогали. к концу дня у меня уже сил не было никаких, мама вызваала скорую. Сразу скажу больничный мне не надо было (я была в отпуске), врач мельком глянула ,ровно 1 минуту померряла температуру - получилось 37,8, сказала вызывайте завтра врача и садитесь на больничный.... Все.....на все мамины попытки объяснить что мне больничный не нужен и мы их вызвали чтобы сейчас сбили температуру был один ответ - вызывайте участкового и он вам назначит.............
когда они ушли я тут же перемерила температура была 39,8..........
я давно поняла: спсение утопающих - дело рук самих утопающих!
только обидно: действительно если государство врачам мало платит ,то причем здесь рядовые граждане? мы то как раз налоги платим исправно....
А я например за свои 10тыс. тож пашу каждый день и выходные захватываю!
они самостоятельно пошли на этот шаг ,выбор профессии, я думаю силком туда еще никого не затаскивали!

 
08:50 9 мая 2008
тема Про врачей наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Врачи это такие же люди, как и вы все. Есть среди них люди которые профессионально относятся к своим обязанностям, а есть которые халатно. Если вам попался плохой врач, это не значит, что все врачи плохие.
Светлячок, вы наверное не знаете, что врачи скорой помощи никогда температуру не сбивают, и лечение не назначают. Это такие у них правила.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"