JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Про врачей
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:24 3 ноября 2008
тема Про врачей наверх
 
  lavetta
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
2мамаша
Такое случается не только с вашей сестрой...

 
20:05 18 ноября 2008
тема Про врачей наверх
 
  svirepyi
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Создается общее впечатление, что хуже нет создания, чем врач российский. Мол они должны, клятву давали, а сами народ губят пачками, ничегонеделанию предаются, праздности и сытости чрезмерной; жируют на хребте простого трудового народа, который их кормит.
Неужели так мало хорошего делают!? Никого не спасают и не вылечивают!?
Есть где хоть что-то хорошее говорят о людях в белых халатах? А то эта ветвь напоминает рой обвинений и редкие серии попыток оправдаться.

 
22:03 18 ноября 2008
тема Про врачей наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
svirepyi писал:
 
Неужели так мало хорошего делают!? Никого не спасают и не вылечивают!?
Есть где хоть что-то хорошее говорят о людях в белых халатах? А то эта ветвь напоминает рой обвинений и редкие серии попыток оправдаться.
И спасают, и вылечивают. Мою среднюю спасли, но до спасения она прошла через 10 врачей, и только 11-й спас.
А редкие попытки оправдаться... Согласитесь, у врачей соеобразное понятие о врачебной этике, которое и заставляет многих говорить о том безобразии, с которым сталкиваются люди.
Всем тяжело, публичные профессии самые тяжелые психологически, но мы все знаем, как проходят медосмотры абитура, кто (просто интересно!) работает с психикой будущих врачей.
Почему на учителя, повысившего голос на нерадивого ученика, набрасывается общественность? Потоу что учителю нельзя кричать. А почему врачу кричать на больного человека можно?
Мать рассказывала: сидит в очереди к хирургу (сломала руку, пришла на перевязку), подходит мужчина - на голове окрававленная повязка, занимает (!!!!!!!) очередь, звонит по телефону - во 2-й не приняли, в травме не приняли, сижу в пол-ке по месту прописки. Далее из его монолога выясняется, что попал в аварию, его друг провез по ближайшим больницам - нигде не приняли (!!!!!!!!!!) Он просидел в ожидании приема 40 (!!!!!!!!!!) минут и зашел первым, после перекура (его в эти 40 минут видели и врач, и медсестра - и прошли мимо).
Заведите тему: "Спасибо, доктор!" Не сомневайтесь, там будут отзывы, но, почему-то мне кажется, гораздо меньше, чем здесь. Хотя я могу и ошибаться..

 
09:39 19 ноября 2008
тема Про врачей наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Человек, как правило помнит только плохое, его раздражающее и унижающее, это психология. Но согласимся, кто-нибудь, попадая в руки умело врача и оставаясь довольным, хоть раз защёл в горздрав, в ДВК, к главному врачу- сказал свои слова благодарности. Почему не возмущаемся, когда нам хамят в автобусе, на улице, в магазине, ЖКХ (т.е.) не оказывают должным образом услугу, считаем это нормальным? И не подаём в суд или руководству, в Роспотреб(тех)надзор. Ну, а по-поводу жируют: чтобы врач получал 20-25 тыс, он через сутки дежурит и днём ещё до 16 работает (я имею ввиду врачей стационара). Думаю все вопросы к тем, кто "утверждал" нашу жизнь. Вспомните, или спросите у своих родителей, им хамили во времена их молодости в поликлинниках? Будет ещё хуже, уйдёт поколение относительно пожилых людей и придут молодые спецы, в некотором смысле рвачи(жизнь поставила в такие условия). Из кого вырастают врачи? Из таких же людей как и Вы, думаю стоит почаще осматриваться на себя и больше уделять внимание свои детям, тогда и будущий специалист в любой сфере будет адекватным. А то, что не принимают, вопрос к страховым компаниям, примешь без "прикрепления" к твоему участку, стационару, - проблем не оберёшься от руководства, а они от страховой компании. Часто, врач и мог и хотел бы принять и оказать помощь, но выйдет выговорами и лишениями премиальных или как сейчас принято называть стимулирующих надбавок. Это не оправдание, это реальное положение вещей. По уровню развития общества судят по уровню жизни стариков и детей. Ещё вопросы или не ясности имеются?

 
10:16 19 ноября 2008
тема Про врачей наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
И ещё, раз видели, что не оказывается помощь, почему никто не обратился к руководству, не позвонил в горздрав, прокуратуру? Или прошли 10 врачей, 11-й помог, почему? Почему оставили этот вопрос открытым и живёте с неприятным осадком или связываться "себе дороже"? Вот поэтому, и получаем то, что заслуживаем на всех уровнях. Я уже давно, например приучил, что если что покупаю на рынке, то с калькулятором, не качественный продукт возвращаю и возвращают деньги. Обращайтесь в Роспотребнадзор, в администрацию рынков, сперва смотрели как на придурка, но потом, вопросов не встаёт, осчёты и обвесы быстро прекратились. Пользуйтесь своими правами на деле, а не обсуждением на кухнях и в очередях и сети. Ситуации везде стандартны - вы получаете не качественный товар или услугу и бурчите про себя!

 
10:24 19 ноября 2008
тема Про врачей наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
примеров грубости (и не только врачей) можно привести массу. мне кажется это зависит еще и от человека. ну и правильно говорят - чем больше работаешь на нервной и напряженной работе - тем больше "замыливается" глаз. включаются защитные функции организма - чтобы не пропускать все через себя. делаю такие выводы как по своим коллегам по работе (сразу говорю - далеко не все становятся пофигистами и черствыми людьми, но есть определенные "кадры"), так и по врачам. пришлось раз оказаться в травмпункте - женщина с переломаной ногой привезенная с дачи с мужем-пенсионером - сама ползла по полу на четвереньках из кабинета, потому как идти не могла, потому что врач не разрешил ей воспользоваться стулом в качестве опоры... муж ее тащить не мог, а больше никого не было - женщина грузная... лето, дверь открыта и эта врач с коллегой сидят и затуманены взором смотрят как она пытается ползти... "но стул из кабинета брать не положено!" - она ж его не домой берет - до двери дойти...
другой пример - мой женский врач с ЖК — 1 - милая женщина, а сестра просто супер! я им очень благодарна. за 9 мес походов к ним, ни разу не услышала крика или повышенного тона. хотя эта врач так же работает в ЖК а потом еще сутками дежурит в роддоме. и сидит после смены опять на приеме. я вижу, что она устала и не спала (за сутки 12 родов принять), но тем не менее спокойна и доброжелательна.
от человека зависит прежде всего...

 
15:08 19 ноября 2008
тема Про врачей наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
ходила с ребнком в стоматологию.... Кто ходил ,то поймет..... Объясните мне какое право имеет врач (девченка 20-22 лет) орать на крошку лет 3-4? да после таких врачей дети боятся всю жизнь стоматологов. Слава Богу я заранее узнала у подруги фамилию хорошего врача и записала ребенка именно к ней - результат: ни слезинки, ни ужаса, всё замечательно ,но пока сидели в очереди что я только не наслушалась. Допускаю что есть истеричные дети, допускаю что действительно иногда запускают так ,что лечить больно ,но это скорее исключения из правил. Зачем кричать на ребенка если он просто боиться, можно же вместе с мамой все спокойно объяснить, можно обезболить. Нет: мама за дверь, а врач орет: "ну что долго еще орать будешь?, открой рот, ты зачем пришла" и т.д. честно если бы она так посмела бы на моего ребенка рот открыть, я бы не сдержалась. Врач, ё-моё, сама еще девченка

 
16:23 19 ноября 2008
тема Про врачей наверх
 
  Ksana
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня мужа недавно увезли на скорой с ужасными болями в желудке (подозрение на язву). Так как он является железнодорожником и имеет соответствующий полис (причем их,буквально, заставляли страховаться в этой компании), его повезли в Железнодорожную больницу, но там его отказались принять, равнодушно смотрели, как он у них в коридоре загибался от болей, даже не оказали никакой помощи - не знаю как их назвать....Повезли в 7-ую , там сделали все анализы, уняли боль и только потом отвезли в 4-ую по прописке. Вот им - спасибо!

 
16:32 19 ноября 2008
тема Про врачей наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Доктор писал:
 
Или прошли 10 врачей, 11-й помог, почему? Почему оставили этот вопрос открытым и живёте с неприятным осадком или связываться "себе дороже"?
Оставила вопрос открытым потому, что 11-й, Карев М.М., принял меня так, что про остальных я просто забыла. К сожалению, к большому сожалению, не знаю фамилий врачей детской хирургии 7-й больницы, именно они лечили мою девочку и сделали все, чтобы их пациентка выросла с красивыми ровными ножками. Если кто знает хоть кого-то из этих врачей - передайте им огромное спасибо от меня, мамы трехмесячной крошки, лежавшей у них с остеомиелитом в декабре 2007-январе 2008, а также младшему медперсоналу этого отделения, которые выхаживали мою девочку, когда я сама свалилась с гриппом и не смогла лежать с дочей. Передайте им большой поклон от меня. :-)

 
09:00 20 ноября 2008
тема Про врачей наверх
 
  Ksana
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эх! В ДХО 7-ой больницы прошла довольно большая часть моего детства. Благодаря Михаилу Михайловичу и в большей степени его сыну Андрею Михайловичу я сейчас живу. Они вытаскивали меня с того света, когда меня чуть не угробили в 1-ой больнице.

 
18:06 20 ноября 2008
тема Про врачей наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
1-ой больнице? это где в нашем городе

 
18:57 20 ноября 2008
тема Про врачей наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наверное, это первая городская больница

 
18:58 20 ноября 2008
тема Про врачей наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Детская городская больница — 1, уточняю

 
20:59 20 ноября 2008
тема Про врачей наверх
 
  Вредная
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Встречала в жизни разных врачей. Про плохое и вспоминать не хочется. А вот про медперсонал отделения патологии новорожденных, то, что рядом с вещевым рынком, хочется сказать много хороших и добрых слов. Если кто лежал там с дитем, меня поймет. А также реанимация инфекционной больницы, что на Дземгах. Спасибо огромное этим людям, которые в таких условиях все-таки выхаживают наших лялек. Странно, почему в отделении патологии ремонт не делался лет100 наверно, зато, смотрю наша администрация не забыла ремонт очередной фасада себе сделать. Видели бы вы в каком состоянии здание находится, кошмар!!! Молодцы девочки, что выхаживают наших детей!!! Спонсора бы им хорошего что-ли?

 
03:18 21 ноября 2008
тема Про врачей наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Светлячок,не поделитесь координатами детского стоматолога?Была бы вам очень благодарна! Сыну надо было залечить зубик,мы решили,что если платно,то и отношение будет хорошим.А в результате ребенок боится теперь идти лечить дальше.
Хорошие специалисты без работы не останутся.Потихоньку насобирают себе круг клиентов.Такие доктора делают все молча и не хвалятся какие они хорошие.У них просто времени на это нет.И люди им благодарны! А на всяких хамов надо жаловаться.Не место им в медицине.Жаль,что хороших докторов очень мало,чаще встречаешь всяких бездарей.

 
12:35 21 ноября 2008
тема Про врачей наверх
 
  cooper
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
в трампункте ввобще не осталось хороших врачей, работать не хотят, животные какие то, на обед на 30 минут раньше уходят, в назначенное ими же время приходишь их нет, снимки зарать проблема......отношение к людям скотское....11 кабинет, это вообще отдельная тема разговора, врач в этом кабинете чёрт последий....зашел узнать где находится ортопед (подсказал это мне главврач сделать, спроси мол в 11 кабинете где ортопед...), постучался, зашёл... на что он мне ответил: переломы есть? ....я ему отвечаю: нет! он мне: щас я тебе их сделаю, пошел вон от сюда, раз не я тебе нужен...вот оно общение...таких надо собственноручно увольнять...на каляске чтобы они продвигались, глядишь поймут людей....

 
20:41 21 ноября 2008
тема Про врачей наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
делюсь: мне очень рекомендовали Гизадулину ,но она ушла в 23 школу ( я так поняла что они все временно работают в школе). так же очень хороший врач Шмакова (первый раз мы лечили у нее ,очень аккуратная добрая женщина),потом мы попали к Клюевой, тоже могу сказать только хорошее. А вот Городилова........ я бы к ней не пошла, это она кричала на ребенка (пост выше). к сожаленью не знаю имя отчества ,так ка на талончике написана только фамилия

 
12:42 24 ноября 2008
тема Про врачей наверх
 
  Stasya
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про права - год назад получала, никаких отметок не ставили, кровь определение группы и резуса не брали.
Про операции - 5 лет назад мне делали склеропластику. Надо было сдавать анализ крови. Спросила, будут ли заодно определять группу крови и резус, ответили что нет. На это нужны особые показания и направление терапевта. Что может быть особеннее, чем операция, я так не поняла. А на мое возмущение, меня предпочли проигнорировать. Так вот я до сих пор не знаю ни группу крови, ни свой резус.

 
14:38 24 ноября 2008
тема Про врачей наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моя дочь ужас как боится стоматологов хоть уже большая ей еще ничего не делают а ее аж подбрасывает в кресле, не спорю раздражает,но ведь ты врач и знала что от одного слова стоматолог большинство людей чуть не в обморок падают и скажу вам ,что я сталкнувшись неоднократно с хамством врачей опустилась до их уровня и если кто то из них открывает рот на мое дитя я ору так,что вся больница или поликлиника слышит и мне не стыдно зато кто со мной столкнулся уже не связываютсясо мной и держут себя в руках и ведут себя как полагается врачу.

 
15:07 24 ноября 2008
тема Про врачей наверх
 
  Вайлет
сообщений: 145
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть действительно врачи от бога, а есть такие что .........
В 4 поликлинике работает фельдшер Губанов (при выписке больничных подписывается Фатеева) ходит по вызовам на дом. Человек настроения.
В течении трех месяцев случилось так что пришлось два раза вызывать скорую. К сожалению незнаю имен и фамилий. Этим врачам хочу выразить огромное спасибо за помощь которую они оказали.
Если вдруг прочитают это сообщение врачи со скорой помощи которые приезжали 20 ноября на почту и сделали все что бы снизить женщине высокое давление у меня просто нет слов что бы выразить свою благодарность. Вы спасли жизнь моей маме.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"