JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Любимый город - Комсомольск.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:42 13 мая 2004
тема Любимый город - Комсомольск. наверх
 
  384
сообщений: 617
Очень часто слышу, что Комсомольск отсталый город, от самих же комсомольчан. Каково ваше мнение? Можно ли охарактеризовать ваше мнение о Комсомольске как патриотическое? За что можно любить родной город?

 
11:04 13 мая 2004
тема Любимый город - Комсомольск. наверх
 
  Triton
сообщений: 757
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любить его можна за то что он РОДНОЙ.

 
11:40 13 мая 2004
тема Любимый город - Комсомольск. наверх
 
  levis
сообщений: 203
Отправить письмо через веб-интерфейс
У Комсомольска хорощий потенциал для развития. Он развивается, но темпы отстают от столичных городов. Виной тому - сами люди, не всех конечно, процентов 15%, которые стоят у руля власти, бизнеса и политики. Есть люди которые планируют привлекать немалые инвестиции в город, сами вкладывают. Надо менять сложившиеся стереотипы, быстрей адаптироваться к новым условиям.

 
15:11 13 мая 2004
тема Любимый город - Комсомольск. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Огорчу...город отсталый....

 
15:28 13 мая 2004
тема Любимый город - Комсомольск. наверх
 
  SadamHusej
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Огорчу...город отсталый....
a ty otkuda takaja umnaja vzjalas'? Obosnuj svoju mysl'. Normal'nyj u nas gorod, ne huzhe vseh ostal'nyh,

 
15:43 13 мая 2004
тема Любимый город - Комсомольск. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
а ты сначало по-русски напиши прежде чем предьявлять...я жила в разных городах разных стран, говорю честно, Комса- город отсталый. А если ещё пол-годика подождать пока все заводы закроются без заказов, так вообще весело будет...

 
15:57 13 мая 2004
тема Любимый город - Комсомольск. наверх
 
  levis
сообщений: 203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Огорчу...город отсталый....
Я думаю, однозначно нельзя говорить, что город "отсталый", а если так, то от каких городов? Правильней наш город сравнивать с подобными городами России. По некоторым позициям мы опрежаем многие подобные и столичные города. Я тоже был в других (развитых) странах и могу с уверенностью сказать, что город в целом не хуже. Надо работать и развивать его, а не критиковать и философтсвовать. Самое главное, повторюсь, потенциал для этого есть. (Не в пример конечно Амурск)

 
16:44 13 мая 2004
тема Любимый город - Комсомольск. наверх
 
  SadamHusej
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
v kakih ty gorodah byla? Nuka vse perechisli. I ulybochka u tebja protivnaja - srazu vidno ne patriot

 
17:09 13 мая 2004
тема Любимый город - Комсомольск. наверх
 
  Serёga-frи
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
а ты сначало по-русски напиши прежде чем предьявлять...
А чем тебе не нравится то, что он латиницей пишет??? ИМХО, свобода информации прежде всего, а уж каким образом и какими средствами она будет донесена это значения не имеет!!!

 
marina писалa:
 
я жила в разных городах разных стран, говорю честно, Комса- город отсталый.
Тогда почему ты живёшь ждесь, а не в "разных городах разных стран"?

 
marina писалa:
 
А если ещё пол-годика подождать пока все заводы закроются без заказов, так вообще весело будет...
Хм... У тебя УЖАСНО утаревшие данные! С чего такие утверждения, что через пол-года все заводы закроются?

PS Это не наезд а моё ЛИЧНОЕ мнение. ИМХО!

 
17:39 13 мая 2004
тема Любимый город - Комсомольск. наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нука Мариночка, расставь им неведающим все точки над i. Где живешь скажи, где была.. про Эйфелеву Башню, про Камбоджи и про Австралию не надо - маленькие они еще. ;-)
Что касается извращения как то: писать при наличии русской клавы в транслитере, думаю надо быть по меньшей мере идиотом, мало того сам выпендривается, так еще и других заставляет напрягаться. Хотя возможно человек сейчас за границей и топчет английскую клаву (хотя опять же возникает вопрос: откуда на английском или бог знает еще каком компутере не имеющем русских наклеек/кнопок - кирилица.. кому она там сдалась, если и кнопок та таких нет?) - ну и черт с ним.
Город наш маленькими шагами становиться лучше и ярче .. только вот шаги слишком маленьки и прежде чем такими темпами он (город) куда-нить пришагает я уже умру от старости и дети мои умрут, и внуки, и даже внуки внуков. Может быть я чего-то не догоняю, тогда попробуйте предложить что мы можем сделать в нашем городе что бы смыть "серость" которая приследует имя этого города в качестве синонима? Курортной зоны никакой. Смысл в частном предпринимательстве отпадает с каждым днем. Строить тут нечего. Центры развлечений - бестолку, так как развлекать в них собственно некого и нечем. Уровень безработицы высокий, зряплаты маленькие, народ жадный (по поводу последнего добавить хочется : убивают меня люди готовые отдать 12 рублей за проезд до рынка на котором банка тушенки стоит на 50 копеек дешевле чем на рынке находящемся у них под носом. Даже если они набьют этой тушенкой полные пакеты, которые трижды порвуться по пути домой и общая выгода состави 1 рубль 50 копеек - они будут счастливы). Дороги это отдельная история - такое ощущение, что нашему правительству деньги девать некуда и они готовы отдавать эти деньги на постилку свежего асфальта каждый год, но чтобы это мероприятие не выглядело подозрительным, они специально заказывают самый плохой асфальт, период распада которого 6 месяцев (и вот не надо сейчас вопить что у нас слишком высокий перепад температур, которого как раз и не выдерживает этот асфальт - не надо, давно есть технологии, и не катастрафично дороже, которые позволяют выпускать асфальт устойчивый к температурным скачкам)...
...это для начала, дальше - больше...

 
21:15 13 мая 2004
тема Любимый город - Комсомольск. наверх
 
  Serёga-frи
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AmazingMan писал:
 
Нука Мариночка, расставь им неведающим все точки над i. Где живешь скажи, где была.. про Эйфелеву Башню, про Камбоджи и про Австралию не надо - маленькие они еще. ;-)
LOL!!! Ну прям как дети, честное слово! А уж если так пошло, тогда давай перечислим в чем конкретно проявляется отсталость Комсомольска, а не так, что Комсомльск отсталый и всё тут.

 
AmazingMan писал:
 
Даже если они набьют этой тушенкой полные пакеты, которые трижды порвуться по пути домой и общая выгода состави 1 рубль 50 копеек - они будут счастливы
А это очень легко объяснить. Первое - возможно это менталитет. Второе. Не все такие счастливые и обеспеченные.

 
AmazingMan писал:
 
Что касается извращения как то: писать при наличии русской клавы в транслитере, думаю надо быть по меньшей мере идиотом, мало того сам выпендривается, так еще и других заставляет напрягаться.
Какая разница где он живёт или какая у него клава. Воспринимай саму информацию, а не то как она представлена. Не можешь читать латиницу - не читай.

 
22:30 13 мая 2004
тема Любимый город - Комсомольск. наверх
 
  Sakman Ing
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проблема города в том,что очень дорогое жилье,жилье совсем не строят,взять ссуду на покупку квартиры-проблема,а так-город гораздо лучше других городов России,много красивых мест,особенно хороша природа

 
07:36 14 мая 2004
тема Любимый город - Комсомольск. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Serёga-frи писал(a):
 
А чем тебе не нравится то, что он латиницей пишет??? ИМХО, свобода информации прежде всего, а уж каким образом и какими средствами она будет донесена это значения не имеет!!!
Во-первых как я поняла, в Комсе ещё и шуток не понимают...
Я была наверное в 15 странах, во-многих жила (от месяца до нескольких лет). По России тоже поездила, жила в Питере. Ну что сказать. С культурной точки зрения и точки зрения отдыха, 5 дискотек на город, два театра и два кинотеатра - ну как бы не тянет на высокий уровень. В плане работы - сами же и утверждаете, нету работы, нет денег. В результате воровство на высоком уровне, люди уезжают. А если люди уезжают и причём в таких количествах то это первый признак отсталости города.
Про отсутствие контрактов на заводах, так мне сами заводчане и сказали...Орлан вон прикрывают, это сколько безработных сейчас будет на улицах..
Природа, о которой пишут тоже изошла вся - выгорела...
Ну а так чтобы вам лучше на душе было, Комсомольск нааамного лучше чем отсталый Амурск и окружные деревни...


 
12:07 14 мая 2004
тема Любимый город - Комсомольск. наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Serёga-frи, не догнал я тебя краями... ты весь мой пост прочитал или нет?
Если весь, то "... давай перечислим в чем конкретно проявляется отсталость Комсомольска, а не так, что Комсомльск отсталый и всё тут." - признак идиотизма, по моему.
"Какая разница где он живёт или какая у него клава. Воспринимай саму информацию, а не то как она представлена. Не можешь читать латиницу - не читай." - Тут я вообще плачу. Товарищь, не подскажешь, почему ты не чистишь зубы через *опу? Или почему ты яйца моешь мягкой губкой, а не теркой?
Тебе 19 лет, елки палки, что ты можешь сказать об отсталости города если всюду за тебя платят родители?! Они тебя кормят, они тебя одевают. Еще бы не сказка - на дормовых хорщах и в Аду можно прожить.

 
18:21 14 мая 2004
тема Любимый город - Комсомольск. наверх
 
  Serёga-frи
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Ну а так чтобы вам лучше на душе было, Комсомольск нааамного лучше чем отсталый Амурск и окружные деревни...
Полегчало... :-)
 
AmazingMan писал:
 
Serёga-frи, не догнал я тебя краями... ты весь мой пост прочитал или нет?
Если весь, то "... давай перечислим в чем конкретно проявляется отсталость Комсомольска, а не так, что Комсомльск отсталый и всё тут." - признак идиотизма, по моему.
Хм... Уже обзываться начинают :-( Лично что касается меня, то мне не понятно, что значит "Комсомольск отстылый город", просто напросто попросил аргументов. А тут уже: "идиот, идиот..."

 
AmazingMan писал:
 
"Какая разница где он живёт или какая у него клава. Воспринимай саму информацию, а не то как она представлена. Не можешь читать латиницу - не читай." - Тут я вообще плачу. Товарищь, не подскажешь, почему ты не чистишь зубы через *опу? Или почему ты яйца моешь мягкой губкой, а не теркой?
Здесь ты не понимаешь меня, я не понимаю тебя. Закроем этот вопрос.

 
AmazingMan писал:
 
Тебе 19 лет, елки палки, что ты можешь сказать об отсталости города если всюду за тебя платят родители?! Они тебя кормят, они тебя одевают.
А ты в этом уверен!? Сильно поспешные выводы!!!

Кстати, чё-то мы ссориться начинаем. Может давайте нормально общаться? Я ЗА!!!

 
19:10 14 мая 2004
тема Любимый город - Комсомольск. наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Идиотом никого не называл ... назвал только признак идиотизма, а там каждый делает свои выводы. Мне даже предупреждение не поленились влупить за это....
По поводу аргументов. Если бы ты Серега прочитал мой пост полностью, ты бы нашел там достаточно аргументов.
По поводу поспешных выводов - уверен на 85%.
Город этот в дыре - это всем понятно и видно, нечего в нем делать. Если только расстрелять все население старше 60 лет и заставить молодежь хаотично спариваться, дабы повысить рождаемость, а еще запретить выезд из города под страхом расстрела.

 
09:28 15 мая 2004
тема Любимый город - Комсомольск. наверх
 
  komartpro
сообщений: 250
 
AmazingMan писал:
 
Город этот в дыре - это всем понятно и видно, нечего в нем делать.
Забавно,так уезжайте из дыры. Те, кто здесь работает, вкладывают часть своей жизни,душу,пытаются развиваться - они и помогают городу расти. А те, кто сидит с таким мнением - те помогают городу умирать.

 
09:35 15 мая 2004
тема Любимый город - Комсомольск. наверх
 
  komartpro
сообщений: 250
За дешёвой тушёнкой на рынок люди и в Москве едут и в Хабаровске. В Европе давка в магазинах на распродажах,культура и цивилизация только в центре города, окраины любого (не столичного в особенности) европейского города представляют собой трущобы, типа нашего аула.В их школах бояться работать нормальные учителя. Безработицы тоже хватает.Бомжей предостаточно. Так эти города стоят веками, у них своя культура и свой менталитет. А в нашем городе он ещё не определился. Город ещё-маленький, мне кажется у него ещё всё впереди. И очень много зависит от людей.

 
09:40 15 мая 2004
тема Любимый город - Комсомольск. наверх
 
  komartpro
сообщений: 250
А то в от Марина пишет "отсталый город" -а что она сделала, что бы он не был отсталым? Наверняка, образование получила здесь? А что вернула городу, поездив по европам?

 
09:54 15 мая 2004
тема Любимый город - Комсомольск. наверх
 
  SadamHusej
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Marina ty mne skazhi, ty pochemu togda posle vseh puteshestvij sjuda vernulas'? Lovkosti ne hvatilo ostat'sja tam gde hochetsja? Chto ty v otstalyj komsomolsk priehala nazad?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"