JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Любимый город - Комсомольск.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:08 15 мая 2004
тема Любимый город - Комсомольск. наверх
 
  sak
сообщений: 667
Если, Комсомольск-такой отсталый город, почему же тогда сюда все едят учится, я имею ввиду Эльбан, пивань, и другие малые населенные пункты, пусть сразу в Хабару едят!
По телеку показывали, что строительство в городе идет ударными темпами, а значит город цветет и развивается! Marina, так что не все плохо, как ты говоришь!

 
10:17 15 мая 2004
тема Любимый город - Комсомольск. наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
komartpro, уехал бы сразу же если б была возможность. Времена Ломоносовых прошли, сейчас пешком далеко не уйдешь. А заработать какой-никакой капитал здесь трудно.
Про Марину ты пишешь: "а что она сделала, что бы он не был отсталым". А что ОНА или ЛЮБОЙ из нас может сделать для города? И никто ничего не должен возвращать этому городу. Ему только жизнь можно оставить, такую же гнилую как весь этот город.
Душу я свою отдам только Дьяволу в обмен на земные блага, но никак не городу. Это тоже самое что вкладывать деньги в заведомо убыточное предприятие.
СадамХусейн - не тупи, никуда она не возвращалась.

 
10:54 15 мая 2004
тема Любимый город - Комсомольск. наверх
 
  sak
сообщений: 667
К стати в отсталых городах, как я заметил меньше всего терактов происходит, и всяких обвалов. Может это вас заставит по другому взглянуть на нащ город!

 
11:18 15 мая 2004
тема Любимый город - Комсомольск. наверх
 
  drummer
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sak писал:
 
По телеку показывали, что строительство в городе идет ударными темпами, а значит город цветет и развивается!
Ну ты, парень, даешь... "...строительство ударными темпами..." Ты где такое по телевизору услышал? Ни чего не перепутал? Из дома хоть разик выйди на улицу (при свете дня), да сам посмотри про "строительство ударными темпами" (:

 
11:25 15 мая 2004
тема Любимый город - Комсомольск. наверх
 
  drummer
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sak писал:
 
К стати в отсталых городах, как я заметил меньше всего терактов происходит, и всяких обвалов. Может это вас заставит по другому взглянуть на нащ город!
Вот про терракты ты прав. Последнее время у нас только дети, да студенты "бомбы подкладывают"
А обвалы - это уж как повезет. И, чувствую, скоро у нас начнутся скоро "...всякие обвалы..." (с).sak
Я сам живу на девятом этаже, ндак, когда еду на лифте вниз, там такая тряска начинается, что и дураку понятно, если профилактику не делать скоро этот лифт будет на первый этаж спускаться с ускорением 9,8 м/с2. А профилактику, естественно никто не делает. Мастер приходит только тогда, когда лифт ломается (или падает (((((:

 
11:30 15 мая 2004
тема Любимый город - Комсомольск. наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
sak, вот у меня девушка так же мативирует отказ от перезда в Питер. Мол взорвут, убьют и т.п. А по мне лучше сдохнуть в вагоне метро, чем здесь от старости.
Строительство, говоришь, идет ударными темпами?! Где?! Что строят?! Дачи для кентов?! Это да, это они запросто и быстро.
А зима тут вообще атас. Простоишь 40 минут на остановке, а за это время яйца так скукожаться, что после в туалет пойдешь и ждешь пока оттаит, дабы нащупать там чё-нить. После 20 :0 0 вообще никуда не уедешь, после получаса ожидания нужного автобуса плюю на все и еду на такси.
Про дороги уже говорил.
Магазины. Продукты не трогаем, черт с ними, я в еде непривередлив. Выбора ноль, цены высокие.
Сходить полюбоваться некуда и нечем. Одна тропа до Амура, заплеванная и заезженая.

 
12:26 15 мая 2004
тема Любимый город - Комсомольск. наверх
 
  praktolog
сообщений: 90
Отправить письмо через веб-интерфейс
2AmazingMan:
Ты маму свою любишь? Если да, то почему? Представь, если бы кто-то сказал бы что-нибудь вроде: "если бы была возможность, то я сразу бы свалил к другой маме" :) . Ну ни тупо ли это?

 
12:55 15 мая 2004
тема Любимый город - Комсомольск. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
В одном Комсомольск, безусловно, привлекателен: как во времена Дикого Запада здесь масса возможностей. Огромное количество не занятых рыночных ниш с самыми разными стартовыми капиталами. Многие ниши не требуют больших денег для старта, а учитывая тот факт, что сейчас настолько дешевые кредиты, то только ленивый или трус не сможет заработать.

 
13:14 15 мая 2004
тема Любимый город - Комсомольск. наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
praktolog, если я родился в этом городе - это что значит? на мне печать стоит? меня спросил кто-нить хочу ли я тут родиться? из твоей фразы не следует, что я должен любить город как мать свою.
Valerik, какие тут возможности, уважаемый? Кто у нас в городе может стать доллоровым милионером? Самая дорогая машина в городе - Hammer, стоимость ее $120000 .. думаю заработа не самым честным путем. Какие могут быть рыночные ниши? Все что может иметь постоянный прибыльный спрос - занято. Дешевые кредиты - это что-то из раздела фантастики.

 
14:22 15 мая 2004
тема Любимый город - Комсомольск. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AmazingMan писал:
 
Valerik, какие тут возможности, уважаемый? Кто у нас в городе может стать доллоровым милионером? Самая дорогая машина в городе - Hammer, стоимость ее $120000 ..
Знаешь, мне когда-то кто-то доказывал, что йена одна из самых "плохих" валют потому, что она стоит дешевле всех! Т.е. что-то сродни "летели два крокодила, один зеленый, другой на север". Твои утверждения так-же слабо связаны с моими. :-)
 
AmazingMan писал:
 
думаю заработа не самым честным путем. Какие могут быть рыночные ниши? Все что может иметь постоянный прибыльный спрос - занято.
Может хватит деклараций? Просто подумать не пробовал? Ниш — полно! Перечислять естесственно не буду, но могу поделиться способом их выявления: сколько раз в день/неделю/месяц/год у тебя возникает желание потратить чуть больше денег, но что бы было немного быстрее/удобнее/качественнее? Вот где они родимые, ниши то! Но это то, что касается сферы услуг и торговли. Другие ниши, коих тоже не слабо, это ниши уже специализированные и для их выявления нужно быть специалистом в соответствующих областях.
 
AmazingMan писал:
 
Дешевые кредиты - это что-то из раздела фантастики.
Ну здесь ты видимо просто не в курсе. :-)

 
15:13 15 мая 2004
тема Любимый город - Комсомольск. наверх
 
  levis
сообщений: 203
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полностью согласен с Валериком. Бизнесы от 5-15 тыс. долл. просто валяются по ногами, не говоря уже бизнесы стоимостью более 50 тыс.долл. Поскольку город находится на начально стадии развития, идей и возможностей более, чем предостаточно. Главное - не бояться, учиться и развиваться!

 
15:53 15 мая 2004
тема Любимый город - Комсомольск. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вы даёте? Какие ниши? Да если они и есть, извините, в город хоть 50 тыс долл хоть 20 мил долл вложи и всё коту под хвост. Разворуют глазом не моргнёте (пример...было вложено в город 20 милл долл..в 90-х годах...где они сейчас??). Сколько денег в город было вложено и результат? Ну а если вы всё таки докумекаете бизнес свой открыть, так там очередь доильщиков стоять будет в лице мафии...
А по поводю любви к маме, так извините мама заботится о своём ребёнке, а от нашего города особой заботы я не вижу по отношению к его же людям..
Главные идеалы горожан делятся на несколько видов: сотовые телефоны для понтов, одежда-сапоги-норки для девушек, машины для мужиков..Вот и всё развитие...
Всё что ни делается - попантоватся перед другими, потому как людям больше занятся нечем. Сходить в городе некуда, сами темы вон поднимали в форуме. Работы тоже нет, как доказательство тоже вон темки, да и знаю из чата что сейчас многие ищут работу...
Про сервис я вообще молчу, судят по одёжке..короче мещанство и отстой...
А вы все обсуждаете город вместо того чтобы поднять свои зады от компьютеров и этот город помочь изменить..
Тут Обломовщина прям, токают великие идеи не сползая с дивана...

 
16:44 15 мая 2004
тема Любимый город - Комсомольск. наверх
 
  Sakman Ing
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласна с Валериком ,потенциал у города есть,много людей с честным бизнесом,есть возможность свалить за бугор,да только они не хотят,да и критиковать город не стоит,среди районных-он еше не худший

 
16:49 15 мая 2004
тема Любимый город - Комсомольск. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Ну вы даёте? Какие ниши? Да если они и есть, извините, в город хоть 50 тыс долл хоть 20 мил долл вложи и всё коту под хвост. Разворуют глазом не моргнёте (пример...было вложено в город 20 милл долл..в 90-х годах...где они сейчас??). Сколько денег в город было вложено и результат? Ну а если вы всё таки докумекаете бизнес свой открыть, так там очередь доильщиков стоять будет в лице мафии...
Видать давненько Вы Комсомольск покинули.
 
marina писалa:
 
Тут Обломовщина прям, токают великие идеи не сползая с дивана...
Зря Вы судите по себе. Здесь общаются и довольно успешные люди.

 
17:08 15 мая 2004
тема Любимый город - Комсомольск. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Видать давненько Вы Комсомольск покинули.
Если так интересно провела полгода с 2003 на 2004 год, думаю 6-7 месяцев достаточно понять ситуацию...а пример я привела потому что городу шансы давались в 90-х частенько (было это всего несколько лет назад, не так двано как кажется) но наши же их и прошляпили


 
17:13 15 мая 2004
тема Любимый город - Комсомольск. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
думаю 6-7 месяцев достаточно понять ситуацию...
Ну если, по вашему, мои 10 непрерывных лет проживания в Комсомольске весят меньше Ваших 6-7 месяцев, то я спорить не стану.

 
17:20 15 мая 2004
тема Любимый город - Комсомольск. наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sakman Ing писал(a):
 
Согласна с Валериком ,потенциал у города есть,много людей с честным бизнесом,есть возможность свалить за бугор,да только они не хотят,да и критиковать город не стоит,среди районных-он еше не худший
Ну ты сказала. Сама себя спроси, какого черта им ехать за бугор если у них тут прибыльный бизнес? Здесь они кто-то, там они никто. Думаешь не едут потому что город любят? Другое дело - взять обывателя. Он в этом городе с нуля добиться ничего не сможет.
levis. Пекарня на пекарне, стройфирма на стройфирме, таксистов развелось как тараканов. Конкуренция для такого маленького городка слишком большая. Большие идеи в этом городе не окупятся.

 
17:50 15 мая 2004
тема Любимый город - Комсомольск. наверх
 
  levis
сообщений: 203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Ну вы даёте? Какие ниши? Да если они и есть, извините, в город хоть 50 тыс долл хоть 20 мил долл вложи и всё коту под хвост. Разворуют глазом не моргнёте (пример...было вложено в город 20 милл долл..в 90-х годах...где они сейчас??). Сколько денег в город было вложено и результат? Ну а если вы всё таки докумекаете бизнес свой открыть, так там очередь доильщиков стоять будет в лице мафии...
Ну это Вы зря!
Приведу статистику города по итогам 2003 года. Розничный товарооборот (учтенный) составил - 350 млн. долл. США, рост с 2002 с учетом инфляции - 6%; средняя номинальная зарботная плата - 312 долл. США, рост к 2002 с учетом инфляции - 27,5%; ВВП - более 2,2 млрд. долл.(рост в сопос. цена - более 1,5%), доходы бюджета - 84 млн. долл, расходы - 77 млн. долл.
Это факты. С этим не поспоришь.
Скажу более того, знаю, немало компаний малого и среднего бизнеса (серьезных) вкладывают в развитие предприятия в городе ежегодно от 300 тыс. долл. до 5 млн. долл. и выше. Также к примеру, есть проект реконструкции торгового центра - объем инвестиций - более 10 млн. долл. Многие (лучшие) предприниматели и владельцы бизнесов оставляют деньги в городе.

 
17:53 15 мая 2004
тема Любимый город - Комсомольск. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Ну если, по вашему, мои 10 непрерывных лет проживания в Комсомольске весят меньше Ваших 6-7 месяцев, то я спорить не стану.
Да нет, думаю мои 22 года непрерывной жизни в Комсе весят больше твоих 10...
 
SadamHusej писал:
 
Marina ty mne skazhi, ty pochemu togda posle vseh puteshestvij sjuda vernulas'? Lovkosti ne hvatilo ostat'sja tam gde hochetsja? Chto ty v otstalyj komsomolsk priehala nazad?
Садамчик ты чё? Белены объелся? Я в Штатах живу голубчик...так же как и ты...
 
Valerik писал:
 
 
marina писалa:
 
Тут Обломовщина прям, токают великие идеи не сползая с дивана...
Зря Вы судите по себе. Здесь общаются и довольно успешные люди.
Да нет, я думаю вы как раз о себе-то и судите. Если вы успешный человек, то не значит что все такие и счастливы жизнью в Комсе...
А по поводу состоятельных людей в Комсе, ну в основном заработаны деньгы не честным путём (не все, но многие). Эти люди знают что они уцепились только здесь, а выкинь их например в просторы Московии (даже и не заграницу) так они там мыльный пузырь, они там никто...Вот и дерхзатся за то что есть, за связи комсомольские, за коррупцию, знают кому на лапу положить, кому подарочек дать...легко так жить, потому и не уезжают, а не потому что Комса классный город...

 
18:17 15 мая 2004
тема Любимый город - Комсомольск. наверх
 
  Venom_sgh
сообщений: 205
Комсомольск нельзя считать классным городом. Если его можно вообще назвать городом, скорее он похож на деревню. но если сравнивать его с ближайшими "деревнями" то он более менее развит.

P.S. Отучусь и свалю с этого городка.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"