JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Дорогие детки...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:29 30 мая 2008
тема Дорогие детки... наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
елочка писал(a):
 
Себе же мы покупаем что то дорогое так почему не делать этого для ребенка
Ну не все себе дорогое покупают. :-) А ребёнку оно зачем? Он до школьного возраста мало чего понимать будет. А в младенческом возрасте ему всё равно бэушная у него кроватка или нет ;-)

 
01:14 31 мая 2008
тема Дорогие детки... наверх
 
  kos27
сообщений: 390
 
mila писалa:
 
Марганцовку не рекомендуют добавлять даже педиатры, потому что она лишь кожу подсушивает, а при попадании в глаза еще и ожог вызвать. Лучше травки добавлять при необходимости. Наш врач подтвердил мое мнение. Да и в литературе много про это пишется. Пережитки прошлого. Вот одна из множества статей на эту тему
Сейчас конечно много что нового говорят и пишут , особенно в интернете и то что майонез полезней сметаны, и то что с пеленок косметика нужна узнал недавно из телевизора,и о пользе разовых памперсов вместо многоразовых подгузников- умалчивают только что прблема потом на горшок приучить особенно мальчиков.
бесплатный практический совет - самые лучшие ползунки те, что на плечах завязываются на шнурочки.

 
01:38 31 мая 2008
тема Дорогие детки... наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы косяску брали у сестры.Но пригодилась нам больше переноска.Если рожаешь на зиму самый удобный вариант,в машину легко помещается,носить не тяжело.Зимой ведь много не нагуляешься.Хорошо когда балкон:вышел на пол часа и хватит.А на лето уже купили летнюю коляску.Не надо стесняться покупать б/у.Дети так быстро растут,что если все покупать не хватит никаких денег.Мы со знакомыми делимся всем:начиная одеждой заканчивая ходунками,великами.Детские товары передаются из рук в руки,надолго не задерживаясь и еще не один ребенок поездеет на нашей коляске или попрыгает на надувном ослике.Хотя некоторое приходится покупать самим:подгузники,средства гигиены,и все то что понравилось в магазине:платья,прикольные костюмчики,топочки и др.А кроватка купленная за 10тыс нам не пригодилась,спим с дочкой вместе,так же как и сыном спала тоже вместе.По другому не могу,буду всю ночь круги вокруг кроватки нарезать и хоть убей не усну.А у вас какой срок?

 
20:55 31 мая 2008
тема Дорогие детки... наверх
 
  вспышка
сообщений: 127
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если с рук будете брать коляску, смотрите внимательно со всех сторон, у меня через полгода развалилась, оказывается ее подремонтировали слегка, замаскировали поломку. А кроватку я ,например брала новую. Если, что продать легче потом.

 
14:53 2 июня 2008
тема Дорогие детки... наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
а в ечм заключался дефект? это если на что внимание при покупке обращать?

 
20:11 2 июня 2008
тема Дорогие детки... наверх
 
  вспышка
сообщений: 127
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смотрите внимательно колеса, прямо переворачивайте и смотрите, чтобы не было никакой жидкой сварки или клея, закрашенной серебрянкой. А также на рессоры, еще лучше с мужем идите выбирать, мужчины по части механики лучше соображают.

 
00:16 3 июня 2008
тема Дорогие детки... наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
не соглашусь с Mариной, детям по барабану лет до 2-3 ,а потом, по крайней мере мой детеныш, очень даже разбираеться :))) а уж в 4 года точно

 
09:23 3 июня 2008
тема Дорогие детки... наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
в 4 года разбирается что у него кроватка бывшая в употреблении и требует новую?? :-))

 
23:12 3 июня 2008
тема Дорогие детки... наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
нет конечно новую кроватку не требовал ,а вот спать в ней отказался по причине того что вырос, наверное, захотел диванчик :)
Вы пишете : до школного возраста ребенок неразбирается, еще ка кразбирается и что одеть (особенно девочки) и что повкуснее поесть, и "у Васи робот ,а у меня нету" или "у Маши десять резиночек-бабочек ,а у меня ни одной"

 
03:02 4 июня 2008
тема Дорогие детки... наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
нет конечно новую кроватку не требовал ,а вот спать в ней отказался по причине того что вырос, наверное, захотел диванчик
Имено! У моей сестры сына захтел "кроватку как у мамы" где-то года в 4. Она ему купила обычную кровать. Это ещё один плюс к тому, что тратиться на новую детскую кроватку изначально не надо, поскольку шанс того, что ребёнок года в 4 захочет обычную кровать довольно высок. ;-)


 
12:08 4 июня 2008
тема Дорогие детки... наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
у моей сестры девочка в 2года одевает и носит только то, что посчитает нужным. никакие доводы-крики-убеждения не действует. одежду выбирает сама. хочет туфли - никакие кроссовки не оденет! в своей кроватке не спала ни разу, лежать в коляске наотрез отказалась. в итоге пришлось все это раздавать-продавать и делать ей комнату. у многих дети такие же?

 
12:49 4 июня 2008
тема Дорогие детки... наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
девочка в 2года одевает и носит только то, что посчитает нужным. никакие доводы-крики-убеждения не действует.
Я думаю это зависит от воспитания. Надо не потакать детям, тем более в таком возрасте :-/

 
14:25 4 июня 2008
тема Дорогие детки... наверх
 
  мишка
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот мое мнение:
1 Коляску можно и Б/У взять, но нужно смотреть внимательно!
2 кровать так же б/у но матрас нужно менять однозначно!
моему сыну так и брали, сейчас купил велосипед так же б/у, на номом можно без штанов остаться ))
в данный момент кроватка до сих пор жива и уже четвертый ребенок в ней спит (не мой ) и надеюсь еще столько же прослужит
коляка сдохла на третем сроке эксплуатации!
И вообще, что обсуждать то пусть кажды делает согласно своих финансовых возможностей, если есть возможность брать только новое без обременения семейного бюджета, то вперед! А если к сожалению приходиться поднатужиться то лучше б/у, и так деткам нужно многое, особенно в первые два года жизни.

 
18:23 4 июня 2008
тема Дорогие детки... наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
У нас кроме пеленок и распашонок все было БУ :) . Особо не заморачивались.
Кроватку, покрыли лаком, и сшили новый матрац. Коляску помыли. В кроватке ребенок спал мало, в основном с мамой на диване. От коляски отказались относительно рано. Заменили ее на управляемый велосипед :) Важно чтоб ребенок как можно больше ходил, ну это после года :)
А так, берите б/у просто, соблюдайте элементарные правила гигиены :)

 
19:08 4 июня 2008
тема Дорогие детки... наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
сейчас в очередной раз походили по магазинам и очень понравился детский отдел в "Платинуме" приятно поразили и цены и выбор, да еще и доставка и залог - удобно...

 
10:17 5 июня 2008
тема Дорогие детки... наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
кто может подсказать:
- как расчитываются "декретные"? и вообще какова примерно их сумма - в какие сроки их выплачивают.
- знаю, что при постановке на учет по беременности до определенного срока тоже есть какие-то выплаты. вроде как разовая, а потом ежемесячная - что-то можно прояснить конкретнее?
- и пособие на ребенка сколько процентов от зарплаты сейчас идет, а то вроде как по различным условиям труда разные процентные ставки.

 
12:20 5 июня 2008
тема Дорогие детки... наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
для тех кто встал на учет в ранние сроки выплачивается разовое пособие, месяц назад оно было 240 рублей, как точно расчитываются декретные не знаю, но в конечном иотге они получаются как средяя з/п за 4 месяца, и выплачиватся они должны сразу, как вы приносите работодателю справку о больничном (декрете)

 
14:09 5 июня 2008
тема Дорогие детки... наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
один раз выплачивается 240 руб? что-то мало... я слышала о более крупной сумме и потом еще ежемесячно к декретным доплачивают около 300 руб... по крайней мере у нас на работе...вот только срок и суммы бы уточнить..

 
14:43 5 июня 2008
тема Дорогие детки... наверх
 
  ПрелестЬ
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моей доче 13 июня будет 3 месяца, так что такая тема не так давно была очень актуальна. Изначально и кровать и коляску хотели б/у (досталось в наследство от племяницы), но потом коляску все-таки купили, та была уже не очень хорошего вида. Коляску взяли трансформер, она потом трансформируется в сидячую с тремя положениями для спины, купили её за 6900 и не жалеем по сравнению с остальными колясками выглядит Джипом. По поводу корзины для ребенка, что идет в комплекте, ну просто ОЧЕНЬ удачная вещь, во-первых, для поездок в машине и хотьбе по поликлиникам не заменима, а во-вторых, дома пока ребенок маленький, чтобы не приучать к рукам мы только и носим её по квартире в этой корзине, и подкачать можно когда надо и на колени поставит поговорить с малышом и он всегда при тебе если охото чаю попить а малыш капризничает.
По поводу пособия, мне выплатили единовременно 300р. Когда уже консультация выдаст больничный, что ты уже в декрете вместе с ни будет справква что ты встала на учет до 12 недель, по этой справке тебе и выплатят эти деньги.
Могу еще посовеотоватьочень хорошую подставку с игрушками, в Бубль гуме они от 1400 рублей, ставиться над ребенком и он изучает игрушки, а потом уже с восторгом по ним бьет, я вот пожалела что сразу не купила.

 
15:52 5 июня 2008
тема Дорогие детки... наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
коврик с игрушками или которые просто на кроватку-коляску крепятся?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"